• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 4

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Это ваше "по-быстрому" меня убило так же сильно, как увиденное когда-то "легкое платье для прогулок летом", в котором слоев было больше чем я зимой ношу... :oh:
Та дама соорудила прическу по-быстрому (подняв волосы на затылок и завязав их лентой), а уж потом парикмахеры на этой основе сооружали целые произведения из локонов, накладок, лент и драгоценных украшений...
У Маргери присутствует парадный вариант этой куаферы...
 
Последнее редактирование:

Ta-nin

Знаменосец

mattiolla

Межевой рыцарь
Это творение стилистов-парикмахтеров переплюнуло все сансины "бублики" вместе взятые :facepalm:
это еще одна работа, которую не оценят. Как с платьями, вышивками. Сложные прически с плетением, с пастижерными элементами. Все выдержаны одном стиле. Задание было парикмахерам - "прически юга", и они справились. Свадебная прическа высокая и подчеркивающая линии лица, головы. Такие приемы в прически применяли очень долго, а сейчас смеются. Королеву должно быть видно из далека. Во всем сериале придерживаются особенной линии как грима и причесок, так и костюмов. Увы не видно, увы не понятно. И увы не к лицу актрисам. Но то упорство, с которым гримеры, парикмахеры и костюмеры делают всю эту сложную, не заметную и неоцененную работу, похвально. И будет вознаграждено. "Парик как у Дени", "Гребень (слизень) как у Сансы", "Брови под Таргов", "накидка на плечах как у Серсеи", "гардероб дракономатери", макияж Дрого - ведь образы то всплывают. Это уже часть франшизы.
 

Белла

Знаменосец
это еще одна работа, которую не оценят. Как с платьями, вышивками. Сложные прически с плетением, с пастижерными элементами. Все выдержаны одном стиле.
.
Потому что ценить нечего.
В одном стиле? Каком?
Во всем сериале придерживаются особенной линии как грима и причесок, так и костюмов.
.
Это точно. Стиль у них особенный! Такой жути еще поискать!
Увы не видно, увы не понятно. И увы не к лицу актрисам.
Непонятно - намекаете на тупость и необразованность зрителей? А мне те, кому "понятно", очень напоминают персонажей из сказки о голом короле. Сказали - шикарная ткань и платье необыкновенное, они и видели.:p
Вообще-то нужно подбирать именно под актрис.
. Но то упорство, с которым гримеры, парикмахеры и костюмеры делают всю эту сложную, не заметную и неоцененную работу, похвально.
Заставь дурака Богу молиться...
 

Байвотер

Кастелян
еще читал, что Кэйтелинн воскресшую покажут в последних кадрах последней серии
Где читали? Можно ссылочку?:Please:
Классно, если так - скорее всего это будет визит Бриенны к ББЗ - вот не читавшие кирпичей отложат:D.
По трейлеру: хорошо, что так рано. Похоже масштаба добавят - конные епизоды, похоже будет и штурм Черного Замка одичалыми и битва Станиса за Стеной:thumbsup: (правда, опять ночью:shifty:). Свадьба выглядит красиво, хотя Великая Септа Бейелора явно получилась маловата:fools:. Поединок Даарио и конника... ну хорошо, ещё одна боевая сцена:thumbsup:; хорошо бы только уже нашли какие то новые локации для Дени, а то тот песчанный обрыв за их спинами уже раз 5 в сериале показали:thumbsdown:.
Оберин vs Гора:shifty: ... пока разочаровывает. Что это за балетные па? Оберин учился владет копьём у Безупречных? Почему такая большая арена? К отсутствию шлемов я был морально готов, но щиты! Зачем понадобилось поганить шикарный драматический момент, когда само солнце пришло в союзники принцу Дорна и позволило ослепить Гору?:mad::cry:
 

dreamer

Знаменосец
Оооо, Арье сделали челку! Ура, хоть лицо поуже стало. Но трейлеры трейлера трейлера это у них с самооценкой перебор ящитаю:facepalm: 
Что это за балетные па? Оберин учился владет копьём у Безупречных?
Гора бы его пока он вертелся аки Геракл в старом сериале уже сто лет замочил, даже мне понятно:facepalm:
лучше бы у них хоть раз на торжествах танцевали, а не только ели, если так хочется хореографии:(
 
что я могу сказать. Для Дэйенерис можно было бы новое платье пошить. Два сезона в одной одежде.
Арья похудела чтоли?
К поединку конечно есть претензии, понятные многим. Нужно их озвучивать?
Джоффри выглядит круто и царственно. Молодец, актер. Не знаю, почему все так пристали к причёске Маргери. Разве раньше не были таких причесок? 
я еще читал, что Кэйтелинн воскресшую покажут в последних кадрах последней серии
Интересно. Я ожидал это в конце прошлого сезона...
 

Белла

Знаменосец

dreamer

Знаменосец
плетеная лепешка Серсеи
Ну там с шиньоном все действительно худо было

Нл я встану на сторону сериала. Кто-то должен

мозговой слизень Сансы
Ну там где она в розовом Мирцеллу провожает я считаю очень красиво. Вообще мне нравятся такие. Мне бы они пошли во всяком случае
 
Таких еще нет.
Нужно ее получше рассмотреть, чтобы понять, какая круче: плетеная лепешка Серсеи, мозговой слизень Сансы, или эта башня Маргери.
простите, но я в женских причёсках ничего не понимаю. как зрителю, мне не нравятся и надоели эти "мозговые слизни"
 

Белла

Знаменосец
Ну там с шиньоном все действительно худо было
Особенно когда он на сторону сползал.:D
Нл я встану на сторону сериала. Кто-то должен
Уже есть такие.
Ну там где она в розовом Мирцеллу провожает я считаю очень красиво. Вообще мне нравятся такие. Мне бы они пошли во всяком случае
А вы видели спойлерную фотку из 4 сезона? Где Санса в темном-темном халате и с ЭТИМ на голове. Надо признать, даже свадебный слизнячок лучше был.
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец

Stregoika

Знаменосец
Опять эта дурацкая позиция "сперва добейся". Про деньги вообще смешно - на третий сезон ушло около 100 млн. долларов. Сравнимый по бюджету сериал Тихий океан - 120 млн долларов, тоже 10 серий. От кол-ва и кач-ва битв там можно офигеть. Не верю что 100 млн. не хватило бы для сьемки пары лишних битв.
Можно подумать, худший недостаток сериала - малое количество битв :wth: :^)

ну спонсор - это вы загибаете, но я вот буду удивлена, если хоть десяток человек из постоянных ругателей сериала реально подключило HBO за деньги, а не смотрит наши пиратки и кричит "недостаточно дорого и шикарно, слишком бюджетно!".
"Дорого и шикарно" можно делать при том же бюджете. Для этого достаточно включать голову: заменить команду костюмеров на адекватную и разгонать прочую шушеру которой платят непонятно за что, вроде светящихся в каждом сезоне голых баб.

И да - я смотрю пиратки. А потом стараюсь купить лицензию. Хорошую, добротно изданную лицензию с допниками и вырезанными сценами, и по возможности с еще какими-то плюшками. Но я сильно сомневаюсь, что в этом году захочу кормить "Амедию".
 

Элрико

Кастелян
Можно подумать, худший недостаток сериала - малое количество битв :wth: :^)


"Дорого и шикарно" можно делать при том же бюджете. Для этого достаточно включать голову: заменить команду костюмеров на адекватную и разгонать прочую шушеру которой платят непонятно за что, вроде светящихся в каждом сезоне голых баб.
Думаю создатели выжимают и так всё что можно. А голых баб значительно поубавилось в 3 сезоне, зато спецэффектов и экшна прибавилось.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху