• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

madAsHatter

Знаменосец
Вот только Станнис в Вестеросе и занимается реальными делами, а Дейнерис ищет себе "жеребца" непонятно где.
Даже если бы это было правдой, какое это имело бы значение? Станнис только больше демонизируется. Как вы верно заметили, автор не Джоан Роулинг.

Станнис дал ему время. И это я выше тоже писал. Читайте прежде чем писать, ога.
И что, зачем ему время? Он должен был дать доказательства, причем, желательно до начала своих подозрительных действий на ДК

Узурпаторы трона, выплавленного из мечей тысяч и тысяч вестеросцев, убитых отмороженными рабовладельцами пришедшими из-за моря, главной чертой которых наряду с драконами является традиционный инцест? Вот же сволочи эти Баратеоны!
Какая милая пропагандиская ложь. Самое забавное в ней то, что Баратеоны пришли вместе с Таргами, и, значит, для них должны быть справедливы все те эпитеты, которыми вы столь щедро наделили драконье семейство

Ложь. Ренли вообще считать не умел. Считать умела только Оленна Тирелл.
Воистину вам стоило бы сменить ник на "Отец лжи".

Ренли считать умел, вон как лихо с цифрами обходится
Мне сказали, что ваш сын прошел через Перешеек с двадцатью тысячами мечей, – продолжал Ренли. – Теперь, когда к нему примкнули лорды Трезубца, у него, возможно, тысяч сорок.
«Нет, – подумала она, – далеко не так много – одних мы потеряли в бою, другие ушли убирать урожай».
– У меня здесь вдвое больше – и это лишь часть моей армии


Кроме того, у него был свой взгляд на ситуацию. Вот так он объяснял отказа Неда помочь ему в заговоре
Он дал клятву защищать детей Роберта

Вот тут Ренли замечает, что у его старшего брата изначально не было никаких прав, а, значит, претензии Станниса просто смешны
– А какие права имел на него мой брат Роберт? – пожал плечами Ренли. – Были, конечно, толки о кровных узах между Баратеонами и Таргариенами, о браках, заключенных сто лет назад, о вторых сыновьях и старших дочерях. Но никому, кроме мейстеров, дела до этого нет. Роберт добыл себе трон своим боевым молотом.

А вот что думает Ренли по поводу Станнисовского срыва оков
– Славная история, правда, миледи? – Спросил Ренли. – Я стоял лагерем у Рогова Холма, когда лорд Тарли получил письмо Станниса, – и, должен признаться, у меня захватило дух.

Другими словами, Станнис забыл предоставить нужные доказательства своему брату, сам вел себя крайне подозрительно и агрессивно, а потом еще надеялся, что Ренли поверит ему наслово.
 
Что-то в Вестеросе не наблюдается ни одного лорда, готового поддержать Дени.
Да ладно, а Мартеллы где у нас живут? А вообще все это оффтоп, лучше ответте на вопрос, что помешает жителям Вестероса послать демонопоклонника Станниса(и преклонить колени перед набожным и доблестным ЮГ)?
 

vov

Знаменосец
Научитесь уже наконец видеть причинно-следственную связь.
Научитесь хотя бы помнить что сами пишите....
Станнис требует по праву, а не "ноет" это ваши слова?
а раз ваши то дальнейшая ваша лирика ни о чем...
Станнис и без "доброжелателей" знает,Станнис и без "доброжелателей" знает, что права у него на это (ШП и десничество) нет.
а раз знает что нет, то остается только ныть , что он и делает в разговоре с Крессеном и Кейтилин.
А жаловаться на несправедливость имеет полное право. Роберт не отдал ШП своему сыну, он отдал его брату.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2356/page-80#post-321939
Нед искал контакта. Откуда это Станнису знать? И он не мятежник, это лжеБаратеоны узурпировали его трон. Не обманывайте окружающих.
Откуда Станнису знать кто такой Нед который послал ему письмо)...а он сам не обязан по долгу искать контакт что бы разоблачить измену если сам не в состоянии...вы по сути ничего не ответили...
Теперь официально он мятежник потому как на ЖТ троне есть король и много ли окружающих поверило Станнису.... Не обманывайте себя.
Очевидные вещи. Зачем вы о них говорите?
Потому как вы их не понимаете с первого раза, приплетая какие то "оправдания Ренли"...теперь вот Дейнерис...
Он решил, что доказательств достаточно.
Нет , большинство окружающих в Вестеросе считают что не достаточно .
если только у вас с манерой общения ...
 

Syringa

Казнен
Что-то в Вестеросе не наблюдается ни одного лорда, готового поддержать Дени. НИ ОДНОГО.
Ты перестала пить коньяк по утрам? Сказано некорректно - они же не знают, что она собирается в Вестерос. Что будет, когда они узнают?

Прав на престол у неё нет по причине её пола.
Даже если считаться с законом Эйгона Сестроубийцы - сыновей у Станниса скорее всего не будет, и неизвестно, будут ли у Ширен. А Дэни наследует ЖТ раньше Ширен. А Станнис может умереть очень скоро, судя по его истощенности.
И, думаю, Великий Совет охотно отменит этот закон ради единственной "сейчас" в мире ПЛИО драконовладелицы ;)

Драконы - не смешите. Танец показал, что убийство дракона - дело несложное
Другим драконом. Сейчас все драконы принадлежат Дэни. См. Эйгона I и его сестер, триумфально завоевавших 6К с маленьким изначально войском, но с драконами.

Безупречные? Их не так много, а в условиях вестеросской зимы они будут отмораживать себе конечности и не чувствовать этого.
А глаз и мозгов у них нет?

Дотракийцы? Их ещё надо получить
Оживив драконов в ИП, Дэни получила полную поддержку оказавшихся рядом дотракийцев, хотя перед этим они её в гробу видали.

Наёмники? Служат тому, у кого больше денег. Больше всего денег у Железного Банка Браавоса, уже начавший поддержку Станниса.
ЖБ легко может передумать, когда Дэни наконец явится в 7К и если она обещает выплатить долги короны. Естественно, что ЖБ поддерживает монарха, уже находящегося в 7К и воюющего за ЖТ.


у ведь ещё есть враги в лице поднявшей голову Веры, которая будет воевать против неё только из-за её происхождения( мерзость, рожденная от инцеста)...
1. Дэни охотно будет исповедовать и терпеть семерянство, а Станнис формально поклоняется не Семерке, а Рглору, и с высокой вероятностью продолжит насаждать рглорство силой.
2. Все браки 7Кнских предков Дэни скреплялись септонами(в основном Верховными) Обьявив Дэни мерзостью, Септа по себе же и ударит :)

...и Цитадели, которая будет пытаться получить её драконов.
Зачем?
 

Truthmaker

Удалившийся
Научитесь хотя бы помнить что сами пишите....
Станнис требует по праву, а не "ноет" это ваши слова?
а раз ваши то дальнейшая ваша лирика ни о чем...
Как Вы могли бы заметить, если бы постарались, в том посте мне было лень делить цитируемое на части. Когда Вы спросили более конкретно про ШП и пост десницы - я Вам ответил. Проблемы?
а раз знает что нет, то остается только ныть , что он и делает в разговоре с Крессеном и Кейтилин.
Он не ныл, а высказывал своё мнение. Вот Вы делаете тоже самое, высказывая своё мнение о Станнисе. Или таки ноете?
Русский язык понимать, да? Роберт отдал ШП своему брату. Обязан, не обязан, но он сделал это. И Станниса злило то, что ШП не достался ему. Всё остальное ваше "не обязан" простое жевание одних и тех же соплей. Он отдал Ренли и Станнису это (вполне справедливо) не понравилось. Но он это принял и промолчал. На этом тему считаю закрытой.
Откуда Станнису знать кто такой Нед который послал ему письмо)...
Какое письмо? От кого? Когда получил? Что было в это время с Недом?
а он сам не обязан по долгу искать контакт что бы разоблачить измену если сам не в состоянии...вы по сути ничего не ответили...
По какому долгу? Конкретно опишите долг и обязательства, которые должны были заставить Станниса обращаться к Неду Старку.
Я Вам всё ответил, а вот Вы увиливаете. Так принято у таргофилов.
Теперь официально он мятежник потому как на ЖТ троне есть король и много ли окружающих поверило Станнису.... Не обманывайте себя.
С его позиции он законный король (а законный он по факту), а кто он для узурпаторов никому не интересно.
Нет , большинство окружающих в Вестеросе считают что не достаточно .
Русский язык в школе изучали? На что Вы вообще отвечаете "нет"? Я задавал вопрос? И при чём здесь другие, если я говорил конкретно о нём?

Я думаю стоит добавить в подпись ссылку на сборник учебников по русскому языку и литературе, надоело общаться с людьми, которые, очевидно, плохо воспринимают текст на русском языке.
 

Truthmaker

Удалившийся
Даже если бы это было правдой, какое это имело бы значение? Станнис только больше демонизируется. Как вы верно заметили, автор не Джоан Роулинг.
Станнис оставил Мелисандру на Стене и пошёл решать свои проблемы САМ. О да, Сотона просто.
И что, зачем ему время? Он должен был дать доказательства, причем, желательно до начала своих подозрительных действий на ДК
Для того, чтобы понять, что не стоит угрожать своему старшему брату какой-то там армией и если брат, который вроде как не прослыл в королевстве любителем шуток, говорит, что либо Ренли склонит колено, либо умрёт, то стоит как минимум задуматься. Более того, Ренли хорошо знал Станниса и прекрасно понимал, что тот не стал бы предъявлять права на трон просто желая отхапать власти. Ренли всё понимал, но уж больно сладко пел ему на ухо слова Оленны Лорас.
Какая милая пропагандиская ложь. Самое забавное в ней то, что Баратеоны пришли вместе с Таргами, и, значит, для них должны быть справедливы все те эпитеты, которыми вы столь щедро наделили драконье семейство
Они никогда не позиционаровали себя как валирийцев, если что. А так же как особую породу людей, потому и сочетались браками с остальными семействами. Помимо того, они несут в себе кровь Дюндаронов.
Но это всё лирика. Что из моих слов ложь? Конкретней.
Воистину вам стоило бы сменить ник на "Отец лжи".

Ренли считать умел, вон как лихо с цифрами обходится
Лол. И в Вашей же цитате говорится, что он ошибся. :oh:
:oh:
Продолжайте разоблачать мою "ложь", ага.
Вот тут Ренли замечает, что у его старшего брата изначально не было никаких прав, а, значит, претензии Станниса просто смешны


А вот что думает Ренли по поводу Станнисовского срыва оков
Выше я уже ответил. И уж если Ренли действительно не поверил Станнису, то он ещё более сказочный идиот. Опять же, он рос со Станнисом и должен был прекрасно знать его характер. Я не помню в книге или в сериале, кажется, Ренли говорил что-то типа: "если бы я не знал тебя, брат, то решил что это письмо гениальный повод предъявить права на трон".
 

Джей

Знаменосец
Да ладно, а Мартеллы где у нас живут? А вообще все это оффтоп, лучше ответте на вопрос, что помешает жителям Вестероса послать демонопоклонника Станниса(и преклонить колени перед набожным и доблестным ЮГ)?
ЮГ и Дени - две совсем разные партии. ЮГ я поддерживаю, Дени - нет.
Мартеллы Дени не поддержат - это факт. Убитый Квентин - почти непреодолимое препятствие. В спойлерных главах ВЗ Арианна едет заключать союз с ЮГ.
Ты перестала пить коньяк по утрам? Сказано некорректно - они же не знают, что она собирается в Вестерос. Что будет, когда они узнают?
Рассуждения уже сумашедшего Визериса - когда я вернусь, народ Вестероса поднимет мои знамена и коронует меня. Факты говорят об обратном. Никто возвращения Дени мягко говоря не ждет. Все возможные сторонники Таргов в Просторе и Дорне поддержат Эйгона, остальные - воевали против Таргов на стороне Роберта
Даже если считаться с законом Эйгона Сестроубийцы - сыновей у Станниса скорее всего не будет, и неизвестно, будут ли у Ширен. А Дэни наследует ЖТ раньше Ширен. А Станнис может умереть очень скоро, судя по его истощенности.
Станнис был совсем истощенным после Черноводной и двух теней - на Севере как-раз начал отходить. Джон, Аша и Теон его истощенности не замечают
И, думаю, Великий Совет охотно отменит этот закон ради единственной "сейчас" в мире ПЛИО драконовладелицы ;)
С чего вы решили, что лорды Вестероса умилятся при виде драконов?
Другим драконом.
ПиК вы явно не читали. Вот список драконов, которых убили люди:
Тиракес - в районе 10 лет на момент смерти, то есть скорее всего больше драконов Дени.
Пламенная Мечта - почти 100 лет на момент смерти. Явно намного больше драконов Дени
эти два убиты в Драконьем логове. Следующие два были на свободе
Вермакс - больше 10 лет, явно больше драконов Дени. Причина смерти - арбалетный болт с корабля Триархии в глаз. Сейчас самый сильный флот в Эссосе - флот Браавоса, у которого есть прямые мотивы не дать Дени попасть в Вестерос
Сиракс - самый лучший пример. В районе 30 лет на момент смерти, явно намного больше драконов Дени. Ее смерть явно показывает, что убийство любого дракона - вполне достижимый результат
Сейчас все драконы принадлежат Дэни. См. Эйгона I и его сестер, триумфально завоевавших 6К с маленьким изначально войском, но с драконами.
а)У Эйгона и ее сестер драконы были намнооооооооооооооооооооооого больше.
б) Дракон у Дени сейчас ровно один - Дрогон, которого она оседлала. Над остальными у нее власти нет. Их будущим всадникам предать Дени ничего не будет мешать.
А глаз и мозгов у них нет?
Безупречные выросли в условиях полупустынного климата ЗР. Вестеросская зима их убьет. С мозгами у них действительно есть большие проблемы - у заточены на безоговорочное повиновение приказам и в принципе не могут вести самостоятельную жизнь. Они начинают постепенно отходить - но этого не достаточно. Вести их в противоположный всему, что они знают Вестерос - значит их убить.
Оживив драконов в ИП, Дэни получила полную поддержку оказавшихся рядом дотракийцев, хотя перед этим они её в гробу видали.
Стариков и детей у которых другого выбора не было. И они видели процесс оживления. Для остальных дотракийцев Дени просто непонятно где взяла дракона. И кхал Чхого - враг Дени, это факт. То, что дотракийцы примут власть женщины - сомнительно. Даже если и примут - в условиях зимы кони дотракийцев многовенно передохнут, без них дотракийцы почти ничто.
ЖБ легко может передумать, когда Дэни наконец явится в 7К и если она обещает выплатить долги короны. Естественно, что ЖБ поддерживает монарха, уже находящегося в 7К и воюющего за ЖТ.
ЖБ больше всего ценит свою репутацию. Разорвать договор со Станнисом без серьезной на то причины - значит убить ее. Почему они никогда не поддержат Дени:
1) В Браавосе не шутят о драконах. Браавосийцы их не любят, именно валирийские драгонлорды держали их предков в рабстве.
2) Дени ясно показала , что она недоговороспособна, нарушив честный договор с Астапорцами. Она явно не тот партнер, который будет выполнять взятые на себя обязательства
2) Браавосу нужен король, который выплатит долги Роберта и Джоффри. Никто, кроме Станниса это делать не планирует. Представить Дени, выплачивающию долги Роберта - я не могу.
1. Дэни охотно будет исповедовать и терпеть семерянство, а Станнис формально поклоняется не Семерке, а Рглору, и с высокой вероятностью продолжит насаждать рглорство силой.
2. Все браки 7Кнских предков Дэни скреплялись септонами(в основном Верховными) Обьявив Дэни мерзостью, Септа по себе же и ударит :)
Септа вела войну против Эйниса и Мейгора, на основании их происхождения. Эйнис права Септы мягко не ущемлял, а даже наоборот - выгнал Мейгора по ее требованию, а септона-чудотворца назначил Десницей. У второго был дракон, которому все драконы Дени - на один укус. Септа спокойно против них воевала. То, что Дени рождена инцеста - факт. То, что септа инцест всячески запрещает и поддерживала только тех предков Дени, кто был рожден не от него - тоже факт.
Станнис прагматик до мозга и костей. В Рглора он не верит, он верит в силу Мелисандры. Сейчас, когда Мелисандра его де-фак то покинула , ему ничего не мешает сменить веру снова, если это будет ему выгодно.
Марвин Маг говорил зачем прямым текстом.
 

Syringa

Казнен
ЮГ я поддерживаю, Дени - нет.
Мартеллы Дени не поддержат - это факт. Убитый Квентин - почти непреодолимое препятствие.
1. Иллирио и Варис решительно хотят их поженить, ради как драконов, так и легитимации ЮГ. Гарри Стрикленд считает, что без признания и поддержки Дэни ЮГ вряд ли будет признан лордами 7К. Ведь его происхождение крайне сомнительно, в отличие от её.
2. В смерти Квентина Дэни не виновата - он сам полез к дракона, пытаясь их украсть. Это Дэни должна быть к Мартеллам в претензии за этот грабёж, а они - оправдываться.

Никто возвращения Дени мягко говоря не ждет.
Возвращения Вашего ЮГ - тоже, но Вы почему-то уверены, что он получит много сторонников, но она - нет.

Все возможные сторонники Таргов в Просторе и Дорне поддержат Эйгона
С чего? :wth: :^) :writing:


Джон, Аша и Теон его истощенности не замечают
Наоборот, Аша в своих ПОВах отмечает, как паршиво Станнис выглядит.

С чего вы решили, что лорды Вестероса умилятся при виде драконов?
С чего вы решили, что в Киеве дядька я говорю об умилении? У Дэни есть убер-оружие, а у Эйгона нет - это сугубо прагматичная причина поддержать её, а не его. +, повторю, её происхождение общепризнано, а его - очень сомнительно. Откуда мы(и вестероссцы) знаем, что В и И не пригрели Блэкфайра\Брайтфайра\потомка ч. з .каких Таргобастардов? :not guilty:

список драконов, которых убили люди:
Тиракес - в районе 10 лет на момент смерти, то есть скорее всего больше драконов Дени. Пламенная Мечта - почти 100 лет на момент смерти. Явно намного больше драконов Дени. эти два убиты в Драконьем логове. Следующие два были на свободе
Вермакс - больше 10 лет, явно больше драконов Дени. Причина смерти - арбалетный болт с корабля Триархии в глаз. Сиракс - самый лучший пример. В районе 30 лет на момент смерти, явно намного больше драконов Дени.
http://7kingdoms.ru/wiki/Тираксес "...Когда Тираксес обернулся, его цепи спутались, сковав его стальной паутиной, фатально ограничившей его движения."
http://7kingdoms.ru/wiki/Сиракс "...по неизвестной причине Сиракс не стала атаковать людей огнём".
А главное, теоретическая возможность убийства драконов не помешала "первым" Таргам захватить 6К:cool: :proud: И сейчас наличие у Дэни(и только у неё) драконов - очень веский повод лордам 7К поддержать именно её.


Над остальными у нее власти нет. Их будущим всадникам предать Дени ничего не будет мешать.
Даже если это будут её дети?
Заложники :angelic: :(
На худой конец,можно связать драконовсадников клятвами, которые очень опасно будет нарушить(хотя бы для репутации.)

1.Безупречные заточены на безоговорочное повиновение приказам и в принципе не могут вести самостоятельную жизнь. 2. Вести их в противоположный всему, что они знают Вестерос - значит их убить.
1. Чтобы отслеживать у себя и товарищей признаки обморожения и др. травм\болезней - воли и ума у них более чем достаточно.
2. Б. и раньше служили не только в ЗР. Но, например, в Квохоре и Пентосе с довольно холодными зимами. И ничего, справлялись.

Стариков и детей у которых другого выбора не было.
И кровных всадников Дрого, хотя перед тем они хотели только насильно запихать Дэни в Дош кхалин и самоубиться.


Браавосийцы не любят драконов, именно валирийские драгонлорды держали их предков в рабстве.
А Дэни усердно борется с рабством, за счет чего может получить особую поддержку Браавоса :)

2) Дени ясно показала , что она недоговороспособна, нарушив честный договор с Астапорцами.
С работорговцами, выделявшимися изуверством даже среди других работорговцев. И нарушила именно из-за их изуверства. Как браавоссцы могут не одобрить это?
Забавно: Вы думаете, что браавоссцы не поддержат её именно из-за того, что должно им особо понравиться :oh: :doh:


Представить Дени, выплачивающию долги Роберта - я не могу.
Из чувства долга перед своим предшественником - нет. Ради короны - может.

септа инцест всячески запрещает и поддерживала только тех предков Дени, кто был рожден не от него
Источник? :unsure:

Мелисандра Станниса де-фак то покинула
Разве?

ему ничего не мешает сменить веру снова, если это будет ему выгодно.
Тогда собственные люди-рглориане его замочат :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тиракес - в районе 10 лет на момент смерти, то есть скорее всего больше драконов Дени.
Пламенная Мечта - почти 100 лет на момент смерти. Явно намного больше драконов Дени
эти два убиты в Драконьем логове. Следующие два были на свободе
Вермакс - больше 10 лет, явно больше драконов Дени. Причина смерти - арбалетный болт с корабля Триархии в глаз. Сейчас самый сильный флот в Эссосе - флот Браавоса, у которого есть прямые мотивы не дать Дени попасть в Вестерос
Сиракс - самый лучший пример. В районе 30 лет на момент смерти, явно намного больше драконов Дени. Ее смерть явно показывает, что убийство любого дракона - вполне достижимый результат

Далеко не любого. Драконов в Драконьем Логове убили, пока у них не было всадников. Причём убили их обдолбанные наркотой фанатики и полегли при этом тысячами. То же касается и Сиракс.
Вермакса едва завалили всем флотом Триархии, причём Королевству Трёх Сестёр это очень дорого обошлось.
 

Джей

Знаменосец
Далеко не любого. Драконов в Драконьем Логове убили, пока у них не было всадников. Причём убили их обдолбанные наркотой фанатики и полегли при этом тысячами. То же касается и Сиракс.
Вермакса едва завалили всем флотом Триархии, причём Королевству Трёх Сестёр это очень дорого обошлось.
Фанатиков сейчас - полная КГ под властью у Воробейшества. Слухи про наркоту надо делить надвое, а если она и была - то наивно рассчитывать, что мейстеры забыли рецепт.
Сиракс была на свободе, ее размеры намного больше размеров драконов Дени. Количество убитых людей никогда ни кого не волновало.
У Вермакса было еще четыре союзных дракона большого размера. Драконов Дени трое и они еще меньше Вермакса.
Есть еще пример Меракес - Балериона переросла, а из арбалета застрелили. Для Дени все совсем грустно.
И Тарги не были единственными драгонлордами, не пережившими Танец. Просто других вырезали желающие свободы жители Вольных Городов
Про яд мейстеров не нало напоминать?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Фанатиков сейчас - полная КГ под властью у Воробейшества. Слухи про наркоту надо делить надвое, а если она и была - то наивно рассчитывать, что мейстеры забыли рецепт.

Вот поэтому Воробейшество надо жечь первым.:meow:

Сиракс была на свободе, ее размеры намного больше размеров драконов Дени. Количество убитых людей никогда ни кого не волновало.

Сиракс была без всадника. То есть, без управления.

У Вермакса было еще четыре союзных дракона большого размера. Драконов Дени трое и они еще меньше Вермакса.

Вермакс бился в отдалении от союзников.

Есть еще пример Меракес - Балериона переросла, а из арбалета застрелили. Для Дени все совсем грустно.

Вряд ли из арбалета. Тут скорее дорнийские ущелья свою роль сыграли. Между тем, Балериона и Вхагар убить никто не сумел.

И Тарги не были единственными драгонлордами, не пережившими Танец. Просто других вырезали желающие свободы жители Вольных Городов

Вот именно, что перерезали драгонлордов. Без всадника дракон становится обычным зверем.

Про яд мейстеров не нало напоминать?

Не надо.
 

Джей

Знаменосец
Вот поэтому Воробейшество надо жечь первым.:meow:
Желаемое часто не всегда удается. И фанатики после его смерти никуда не денутся. Достаточно проффесиальный человек может взять их под контроль и обратить против драконов
А на подхвате есть еще фанатики Эйрона... Он вполне может решить, что если Эурон хочет драконов, то драконы- это плохо. А уж если Эурон дракона получит...
Сиракс была без всадника. То есть, без управления.
Управление против размеров... Сиракс было лет 30. И всадника всегда можно убить обычной стрелой - даже Висенью ранили во время Огнетравного поля
Вермакс бился в отдалении от союзников.
Союзники флот Триархии и сожгли. К вопросу о цене убийства дракона. И по логике Вермакс больше любого из драконов Дени.
Вряд ли из арбалета. Тут скорее дорнийские ущелья свою роль сыграли. Между тем, Балериона и Вхагар убить никто не сумел.
Меракес убили при штурме замка, коих в Вестеросе много. И она как-раз была размером с Вхагар времен Танца и Балериона времен Завоевания. До таких размеров Денины драконы до расти не успеют, но если они уязвимы и с ними, то без них уязвимы вдвойне
Вот именно, что перерезали драгонлордов. Без всадника дракон становится обычным зверем.
Тоже способ.Яды в Вестеросе в последнее время получили такое распостранение... Джон Аррен, Джоффри... Чем Дени и другие всадники лучше? Особенно в эпоху, когда регентов перестреливают из арбалета...[/QUOTE]
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Желаемое часто не всегда удается. И фанатики после его смерти никуда не денутся. Достаточно проффесиальный человек может взять их под контроль и обратить против драконов
А на подхвате есть еще фанатики Эйрона... Он вполне может решить, что если Эурон хочет драконов, то драконы- это плохо. А уж если Эурон дракона получит...

С фанатиками надо говорить на языке Мейгора. И уж на это Эурон вполне способен. Особенно с драконами.
Кроме того фанатики Эйрона, фанатики Рглора и фанатики Воробья друг друга ненавидят куда сильнее, чем драконов.

Управление против размеров...

И побеждает всегда управление. Деймон на вдвое меньшем Караксесе завалил Вхагар.

Меракес убили при штурме замка, коих в Вестеросе много.

Не просто замка, а дорнийского замка Уллеров.
 

loreleika

Мастер-над-оружием
На мой взгляд, у той же Дени больше потенциальных сторонников в 7 королевствах, Станнис же своим рглорианством отвратил от себя сердца простого народа.
Дени боятся из-за драконов и безупречных. А после прихода Иных ситуация с РГлорианством может еще измениться в диаметрально противоположную сторону. :stop:
Наоборот, Аша в своих ПОВах отмечает, как паршиво Станнис выглядит.
Выглядит паршиво, но улыбается. :)
 
Забавно: Вы думаете, что браавоссцы не поддержат её именно из-за того, что должно им особо понравиться :oh: :doh:
Им не очень понравится сильный правитель на ЖТ с оружием массового поражения в руках и склонный к завоеваниям.
 

Джей

Знаменосец
С фанатиками надо говорить на языке Мейгора. И уж на это Эурон вполне способен. Особенно с драконами.
Кроме того фанатики Эйрона, фанатики Рглора и фанатики Воробья друг друга ненавидят куда сильнее, чем драконов.



И побеждает всегда управление. Деймон на вдвое меньшем Караксесе завалил Вхагар.



Не просто замка, а дорнийского замка Уллеров.
Язык Мейгора- верный способ закончить как он.
Фанатики Семерых, фанатики Рглора и фанатики Эйрона разделены географически, а драконам придётся столкнуться со всеми из них
Поступок Деймона стоил ему жизни, а Эймонд был слишком самонадеян, Деймон разыграл его, притворившись немощным стариком. Тот случай когда всадник ослабил дракона, а не усилил.
Про замок Уллеров нам известно слишком мало, чтобы судить о его исключительности, но он явно доказал слабость драконов
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Язык Мейгора- верный способ закончить как он.

Нет. Начальные действия Мейгор против Септы были вполне адекватны. Вот когда он начал убивать всех без разбору - тогда уже и лорды восстали.

Фанатики Семерых, фанатики Рглора и фанатики Эйрона разделены географически, а драконам придётся столкнуться со всеми из них

Рглорианцы и септрианцы вполне могут столкнуться в Речных Землях.

Поступок Деймона стоил ему жизни, а Эймонд был слишком самонадеян, Деймон разыграл его, притворившись немощным стариком. Тот случай когда всадник ослабил дракона, а не усилил.

Тут как раз и сыграл роль огромный опыт Деймона.
 

vov

Знаменосец
Как Вы могли бы заметить,
В основном лирический понос не имеющий отношения к теме по типу вашей лени, русского языка и т.п
вы по сути ничего не отвечаете...
Он не ныл, а высказывал своё мнение.
Значит из "справедливо жаловался" у вас это превратилось в высказывание своего мнения....Король принимает решения , прав нет , времени прошло уже море , а он все "справедливо жалуется" это не нытье. Ок.
Роберт отдал ШП своему брату. Обязан, не обязан, но он сделал это.
я ссылку для чего вам дал,совсем не для вашей новой порции ни о чем ....
Вам видимо все же надо напомнить текст :
Баратеоны сидят в Штормовом Пределе уже триста лет, и он по праву должен был перейти ко мне, когда Роберт занял Железный Трон...
знает что прав нет но "жалуется" что по праву....и это не нытье. Ок.
По какому долгу? Конкретно опишите долг и обязательства, которые должны были заставить Станниса обращаться к Неду Старку.
Я Вам всё ответил, а вот Вы увиливаете. Так принято у таргофилов.
Разоблачить измену, бастардство наследников , угрозу короне ...а Станнис считал что Аррена убила Серсея.
Лорд Станнис, – сказала она, – если вы знали, что королева повинна в столь чудовищных преступлениях, почему же вы молчали?
– Я не молчал. Я поделился своими подозрениями с Джоном Арреном.
– Почему с ним, а не с вашим братом?
– В наших с ним отношениях он руководствовался только чувством долга. В моих устах эти обвинения показались бы ему вздорными и своекорыстными, выдвинутыми с целью занять место наследника. Я полагал, что Роберт отнесется с большим доверием к словам лорда Аррена, которого он любил.

Итак , по Станнису все дело в недоверии короля к нему и в человеке к словам которого король отнесется с доверием и которого любит , но который умер.
Есть еще варианты такого человека?
когда Джон умер, разве брат назначил меня своей десницей? Нет, он поскакал к своему милому другу Неду Старку и предложил эту честь ему.
есть такой человек , по тому же Станнису, вот только он занял "его место"...зависть
Это мне следовало стать десницей Роберта.
– Такова была воля вашего брата. Нед этого не хотел.
– Однако дал согласие и принял то, что должно было принадлежать мне
.
Еще есть младший брат Ренли, но он тоже занимает "его место"....
Это для вас недостаточно конкретно? только отвечайте по сути без лирического поноса о филах и т.п. мне он не интересен.
Какое письмо? От кого? Когда получил? Что было в это время с Недом?
Вы не в курсе какое письмо?
Письмо которое десница Нед Старк официально отправил Станнису на ДК с предложением занять свое место в МС в КГ, но ответа не получил.
С его позиции он законный король
И при чём здесь другие, если я говорил конкретно о нём?
Станнис Баратеон собирался стать королем самого себя или Вестероса где живут и другие? вопрос мой изначально был таким по смыслу : с какого перепугу он решил что без доказательств , другие примут его как законного короля...
Вы начали описывать мне тут человека который решил для себя что он король и все тут и "развязал себе руки" . Я возвращаю вас к своему вопросу.
Он должен понимать то , что он законный король , должны принять другие и для этого нужны доказательства, а не просто его внутренее убеждение.
 
Последнее редактирование:

Джей

Знаменосец
Нет. Начальные действия Мейгор против Септы были вполне адекватны. Вот когда он начал убивать всех без разбору - тогда уже и лорды восстали.



Рглорианцы и септрианцы вполне могут столкнуться в Речных Землях.



Тут как раз и сыграл роль огромный опыт Деймона.
Начальные действия Мейгора в конечном итоге не смогли усмирить Септу. Усмирить её- дело почти невозможное. Серсея позаботилась о том, чтобы власть в Вестеросе никто не удержал
Рглорианцы в РЗ? Торос свою религию не пропагондировал, тем более сейчас его роль в ББЗ снизилась почти до нуля. Солдаты Станнису в массе своей перемёрзнут под Винтерфеллом, оставшизся будет слишком мало. Станнису придётся делать ставку либо на наёмников ЖБ и/или снова сменить веру и договорится с Воробейшеством. По факту в РЗ куда более вероятен конфликт между старобожниками( Блэквуд плюс часть северян захочет уйти на юг со Станнисом кормиться) и воробьями( большинство воробьёв из разорённых РЗ)
Опыт Деймона свою роль сыграл, да. У всадников Дени его опыта не будет, а наличие идиотов вроде Эймонда никто не отменял
 

Syringa

Казнен
И Тарги не были единственными драгонлордами, не пережившими Танец. Просто других вырезали желающие свободы жители Вольных Городов
Источник?
 
Выглядит паршиво, но улыбается. :)
Что легко может совмещаться с физическим истощением и грядущей близкой смертью.

А после прихода Иных ситуация с РГлорианством может еще измениться в диаметрально противоположную сторону. :stop:
А Дэни главный красный жрец Волантиса обьявил аж АА. А у Станниса только одна жрица-маргиналка ;)

Им не очень понравится сильный правитель на ЖТ с оружием массового поражения в руках и склонный к завоеваниям.
С чего ей завоевывать Браавос? Там рабства нет. Зато она может уничтожить рабство в других ВГ, что не может Браавос:thumbsup:
 

loreleika

Мастер-над-оружием
Адам Веларион? Он вроде не Тарг (не совсем Тарг) :unsure:
А Дэни главный красный жрец Волантиса обьявил аж АА. А у Станниса только одна жрица-маргиналка ;)
Кстати, это доказывает, что Мелиссандра не кооперируется с другими красными жрецами, иначе она бы тоже считала Дени - ААем.
И Мели не маргиналка, она, скорее, собирается вести самостоятельную игру.
С чего ей завоевывать Браавос?
Там есть ЖБ. :creative:
 

Syringa

Казнен
Адам Веларион?
Причем он к "драконолордам, убитым свободолюбивыми ВГшниками", о которых Вы писали? Остров Веларионов - не территория какого-либо ВГ.

И Мели не маргиналка, она, скорее, собирается вести самостоятельную игру.
Маргиналка, т .к. действует независимо от других красных жрецов, и вопреки многим из них.

А в других ВГ есть свои богатства, и есть нелюбимое Дракономатерью рабство ;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху