• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Он же типа король.
ну типа
И найдите для начала пример, где король Роберт рассусоливает с кем либо
найдите кого либо такого же близкого типа друга как нед Старк для Роберта баратеона.и типа король вернул должность десницы Неду после того как последний его послал по более весомому поводу чем волк и шубка серсее.
А вообще я не собираюсь в очередной раз разжёвывать вам понятие
и правильно делает,тут это понятие не в тему.иначе арьюшка пользовалась бы протезом))
 

Arystan

Знаменосец
вообще приведете мне пример, когда бастарды воспитываются вместе с законными детьми? И живут под одной крышей с леди-женой?
Я вот не понимаю всех этих претензий к Неду, что привез Джона и каких-либо условий с леди-женой или детьми. Множество бастардов воспитывались и получили хорошее образование у своих родственников.
  • Лорд Бракен воспитывал своего внука с матерью дома;
  • Деймон, Бринден и Шира в КЗ;
  • Лорд Фрей своих бастардов держит в Близницах;
  • Дочь Гериона живет в Кастерли Рок;
  • Дочки Элларии жили либо у деда Уллера, либо у дяди Дорана;
  • Другие Змейки жили рядом с официальными детьми Дорана;
  • Эдрик жил у Ренли и Станниса;
Лорд Петир так вообще притащил свою бастардку Алейну к новой жене и никто вроде бы не сочувствует Лизе Талли-Аррен-Бейлиш.. :unsure:
 

batsu

Знаменосец
Нед конечно человек своеобразный, но не идиот, чтобы после указаний короля, предлагать ему тоже самое.

- Нед, проследи, чтобы твою дочь наказали. Я сделаю то же самое с моим сыном.

Чего еще должен был требовать Нед?

Что касается лютоволка, Роберту плевать на него. Нет волка? Ну на нет и суда нет. Ах есть другой волк? Отлично, казните его, дикие звери не игрушка детям, Нед, подумай о своих дочерях. Вынося приговор волку, Роберт не наказывает Сансу, он ее в принципе не особо обвиняет, она лишь свидетель.
Что бы не трогали Сансу?В моем сообщении должно было написано ещё и про то что Леди должна была отправится в В-фелл, а Нимерию пусть ищут Ланны, но это почему то не написано
 

Имани

Знаменосец
То есть, позор Кэт не в бастарде, а в том, что он живет с ней под одной крышей :confused:
выше леди Augusta все подробно расписала по этому поводу, от себя могу добавить только, что уязвленное самолюбие Кейтилин не = быть опозоренной на весь Вестерос.
Позор и в том, и в том
 
Бастард Фрей-Риверс?
Домерик и Рамси Болтонпо жеоанию Домерика(правда это пллхо кончиллсь)
Ширен Баратеон и Эдрик Штоом
Была ли жива жена Русе Болтона, когда Рамси был с Домериком? Эдрик Шторм - не бастард Станниса.
 
Я вот не понимаю всех этих претензий к Неду, что привез Джона и каких-либо условий с леди-женой или детьми. Множество бастардов воспитывались и получили хорошее образование у своих родственников.
  • Лорд Бракен воспитывал своего внука с матерью дома;
  • Деймон, Бринден и Шира в КЗ;
  • Лорд Фрей своих бастардов держит в Близницах;
  • Дочь Гериона живет в Кастерли Рок;
  • Дочки Элларии жили либо у деда Уллера, либо у дяди Дорана;
  • Другие Змейки жили рядом с официальными детьми Дорана;
  • Эдрик жил у Ренли и Станниса;
Лорд Петир так вообще притащил свою бастардку Алейну к новой жене и никто вроде бы не сочувствует Лизе Талли-Аррен-Бейлиш.. :unsure:
То есть все эти бастарды жили вместе с женами, которым изменил лорд-муж?
 

Arystan

Знаменосец
То есть все эти бастарды жили вместе с женами, которым изменил лорд-муж?
Есть и такие, но даже в случаях с Мартеллами, Баратеонами или Ланнистерами, бастарды-племянники живут и воспитываются с официальными детьми. Последний случай в Саге - это Алейна Стоун, ее Бейлиш так вообще притащил в Орлиное Гнездо к своей новой жене.
 

Имани

Знаменосец
Есть и такие, но даже в случаях с Мартеллами, Баратеонами или Ланнистерами, бастарды-племянники живут и воспитываются с официальными детьми. Последний случай в Саге - это Алейна Стоун, ее Бейлиш так вообще притащил к Орлиное Гнездо к своей новой жене.
Вот именно, что к новой. Он ее нагулялся до брака с Лизой, а не во время
 

Arystan

Знаменосец
Вот именно, что к новой. Он ее нагулялся до брака с Лизой, а не во время
Давайте не будем забывать, что первоначально Кейтилин предназначалась его брату и брак их был политически мотивированным. Кейтилин могла заметить, что Джон растет быстрее и выглядит старше ее собственного сына, поэтому есть все подозрения считать, что зачат он был до свадьбы.
 

Имани

Знаменосец
Давайте не будем забывать, что первоначально Кейтилин предназначалась его брату и брак их был политически мотивированным. Кейтилин могла заметить, что Джон растет быстрее и выглядит старше ее собственного сына, поэтому есть все подозрения считать, что зачат он был до свадьбы.
Но ведь это не так... Он был зачат после того как были даны обеты
 

Rosamund

Знаменосец
А вот теперь я все-таки опущусь до низкого приема, впрочем весьма характерного для этой темы, и потребую однозначного ответа и цитат в доказательство вышеозначенного тезиса.
Все нормально;) Ничего низкого в этом не вижу. Правда быстрого ответа по теме обещать не могу, очень устала сегодня после встречи поттероманов. Zzz Скорее всего мой ответ будет завтра. Ничего?:puppyeye:
 

Киприана

Знаменосец
До свадьбы, судя по цвету лютоволков
Может Кет ещё на кофейной гуще погадать надо было? По официальной версии Неда Джон - плод супружеской измены. Или Кет следовало к мужу как к отъявленному лжецу относиться и в каждом его слове сомневаться? :annoyed:
 

Arystan

Знаменосец
Но ведь это не так... Он был зачат после того как были даны обеты
То, что вы ставите Неду виной, Кейтилин как раз понимает:
В первые годы их брака она без удивления узнала, что у Неда есть сын от какой-то девушки, случайно встреченной в военном походе. В конце концов он — мужчина, а они проводили тот год в разлуке. Нед воевал на юге, она оставалась в безопасном замке своего отца в Риверране. Тогда она думала больше о Роббе, младенце возле ее груди, чем о муже, которого едва успела узнать. Нед имел право на любую утеху, которую мог отыскать среди битв. А раз семя его укоренилось, она полагала, что он должен приглядеть за ребенком.
Ее неприятие начинается тогда, когда Нед взял бастарда домой, но как мы убедились - не он один, и что бастард в отличие от собственных детей копия мужа :envy:
 

Киприана

Знаменосец
Ее неприятие начинается тогда, когда Нед взял бастарда домой, но как мы убедились - не он один, и что бастард в отличие от собственных детей копия мужа
Нет, не убедились. Большинство примеров - это бастарды, живущие у родственников отца. Ну так и Кет ни чего не имела против того, что бы воспитанием Джона занимался его родной дядя ))
 

Arystan

Знаменосец
Нет, не убедились. Большенство примеров - это бастарды, живущие у родственников отца. Ну так и Кет ни чего не имело против того, что бы воспитанием Джона занимался его родной дядя ))
Вот, например, Петир принес свою бастардку к новой жене, что-то я не слышал, чтобы кто-то возмущался за права Лизы.:not guilty:
 

Киприана

Знаменосец
Вот, например, Петир принес свою бастардку к новой жене, что-то я не слышал, чтобы кто-то возмущался за права Лизы
Бастардка нагуляна за 14 лет до брака с Лизой и "плодом супружеской измены" точно не является, это раз. Сама супруга её приняла в свой дом добровольно, это два. Алейна ни каких прав на наследство Зяблика не имеет даже теоретически, это три.
 

Arystan

Знаменосец
Бастардка нагуляна за 14 лет до брака с Лизой и "плодом супружеской измены" точно не является, это раз. Сама супруга её приняла, это два. Алейна ни каких прав на наследство Зяблика не имеет даже теоретически, это три.
1. Кейтилин нормально воспринимала супружескую измену во время войны, цитата выше.
2. Вообще-то Нед привел Джона к себе в фамильный замок и спрашивать чьего-либо разрешения не обязан, в отличие от Мизинца, который едет жить к жене.
3. Джон не претендует, и даже если такие мысли когда-либо посещали его, то ему не забывали напомнить свое место.
 

Киприана

Знаменосец
Кейтилин нормально воспринимала супружескую измену во время войны, цитата выше.
Так не полностью нормально, а с поправочкой - приняла б, если б мне результатом этой измены в нос не тыкали.

Вообще-то Нед привел Джона к себе в фамильный замок и спрашивать чьего-либо разрешения не обязан, в отличие от Мизинца, который едет жить к жене.
Тогда к чему вообще был Ваш пример с Лизой? Лиза сама решала, брать ей к себе бастардку мужа или не брать, Кет такой возможности не имела.

Джон не претендует, и даже если такие мысли когда-либо посещали его, то ему не забывали напоминать его место
То-то его пришлось аж знамением от Старых Богов образумливать, ибо от Винтерфелла не так то просто отказаться, хоть и знаешь, что не все его законные наследники уже мертвы... :not guilty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху