• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Агнесс

Знаменосец
Нед мягко прикоснулся к синяку Серсеи из жалости, из жалости к женщине которую ударил муж
вот уж не думала что сострадание и прикосновение к синяку настолько эротишно ;)
Прикосновение к лицу человека противоположного пола - эротично, не зависимо от повода. Поэтому люди и стараются не делать так в отношении тех, кто не является их сексуальными партнерами.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Каким щедрым ей покажется это его предложение задним числом, и как она будет жалеть, что не послушала его...
А как Вы относитесь к тому, что Нед пожалел, что не послушал Серсею? :sneaky:
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Прикосновение к лицу человека противоположного пола - эротично, не зависимо от повода.
нет, я с вами не согласна, не надо припысывать к состраданию эротишный подтекст
а если врач делает осмотр, это же эротично, ни разу, во всяком случае для меня
 

Гагарион

Знаменосец
записках современников 19 века (вполне близкий к нам, "как бы цивилизованный период"). И, насколько я себе представляю, обнаруженное нежное прикосновение к лицу чужой жены в дворянской среде гарантированно закончилось бы десятью шагами к барьеру.
Девятнадцатый век был в отношении морали намного строже предыдущих
 

Lizchen

Лорд Хранитель
нет, я с вами не согласна, не надо припысывать к состраданию эротишный подтекст
а если врач делает осмотр, это же эротично, ни разу, во всяком случае для меня
Для Вас нет, а откуда Вы знаете мысли врача? :smirk:
А если серьезно, то вряд ли Нед смог бы соблазнить Серсею, даже если бы и хотел. Серсея привыкла считать своим основным оружием красоту и начинала сама соблазнять всех подряд.
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Если тебе не хватает тайн "Санты-Барбары", то Нед и здесь отличился. Обычно материнство это факт, а отцовство - мнение... :) у Джона Сноу наоборот - в графе "мать" прочерк, и кто- она, толком никто не знает. Нед хранит тайну как зеницу ока.
))))
Я про то, что "недолгую жизнь" Эддарда Старка на страницах саги можно было украсить хотя бы одной онлайн интрижкой. И чем абсурднее эта связь, тем интересней и достоверней она "смотрелась бы".
Серсея очень перспективна как "тот смутный объект желания"...
Не зря многих читателей "правильность" Эддарда раздражает...
А какой скандал был бы... , когда Варис и Петир прознали...))) Стуканули бы Роберту, Кейтилин, Джейме...
Какая война?!
Хиросима!
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
Но все равно скучновато, без огонька со стороны недофиловZzz
Не плакай, дружок, и это пройдет! :hug:
Аккуратно подносит руку к лицу Луция, и тыкает пальцем ему в щеку, пытаясь в меру способностей прикоснуться хоть к самому завалещему левелу эротизма, окутавшего тредик :envy:
 

Waterbender

Знаменосец
Честно говоря, когда читала ИП до самого последнего была уверена, что Нед примет решения пощадить детей Серсеи и не станет переворот учинять. Т.е. я, зная общую канву сюжета, ожидала, что Нед проявит милосердие и решит скрывать тайну Серсеи до смерти, а Серсея пообещает отпустить его в Винтерфел, но обманет и убьет, как опасного свидетеля.
Ну, знаете. Проявить жалость - не значит закрыть глаза на преступление.
 

Sioned

Знаменосец
Зачем вы из него каменную статую-то делаете? Так удобнее на пьедестал взгромождать?
О пьедесталах тут, пожалуй, только хейтеры и говорят ;) Я же в каждом своем сообщении повторяю, что считаю Неда земным человеком с достоинствами и недостатками. Я не считаю, что ему несвойственно желать красивую женщину - я лишь сказала, что в ТОЙ СИТУАЦИИ речи об этом не шло. Не надо выворачивать текст (в т. ч. и сообщения собеседников) так, как вам удобно ;)
 

Lizchen

Лорд Хранитель
даже если бы он послушал Серсею исход был бы точно такой
Устрой Нед переворот по варианту Мизинца, был он жив, а дети бы не были раскиданы по миру.
Проявить жалость - не значит закрыть глаза на преступление.
Тогда Нед никакой жалости к невинным детям не проявлял, а только попусту языком молол. И не надо ему приписывать качеств, которых у него нет.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Устрой Нед переворот по варианту Мизинца, был он жив, а дети бы не были раскиданы по миру.
это было предложение Мизинца, по-моему мы говорили про предложение Серсеи
 

Waterbender

Знаменосец
Тогда Нед никакой жалости к невинным детям не проявлял, а только попусту языком молол. И не надо ему приписывать качеств, которых у него нет.
Он хотел спасти им жизнь. Да, они бы жили в Эссосе и больше не катались бы как сыр в масле, зато жили бы. С его точки зрения это лучше, чем умереть. Так что жалость он все-таки проявил. А то, что вам этого мало и надо еще бедняжку Серсею отпустить на все четыре стороны, простив ей все преступления - ну упс, извините уж, никто ей таких одолжений делать не обязан.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Тогда Нед никакой жалости к невинным детям не проявлял, а только попусту языком молол. И не надо ему приписывать качеств, которых у него нет.
И не надо ему приписывать качеств, которых у него нет.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
это было предложение Мизинца, по-моему мы говорили про предложение Серсеи
Я про "в игре престолов или побеждают или умирают". Не совсем корректно называть предложением.
Но к конкретному предложению Серсеи в тронном зале тоже подходит.
Он хотел спасти им жизнь.
И сам же признал, что высока вероятность, что гнев Роберта все равно настигнет их.
ну упс, извините уж, никто ей таких одолжений делать не обязан.
Тогда не нужно утверждений о том, какой Нед жалостливый человек, оказывается.
 

father-of-dragons

Оруженосец
Прикосновение к лицу человека противоположного пола - эротично, не зависимо от повода.

А если я люблю гладить свою сестру по щеке, то я скрытый Джейме Ланнистер?
Нет, ну а что? У меня тоже светлые волосы и зеленые глаза.
Другими словами, жест этот такой же безобидный, как и в моем случае )
 
Последнее редактирование:

Waterbender

Знаменосец
И сам же признал, что высока вероятность, что гнев Роберта все равно настигнет их.
А если не уедут, гнев Роберта их настигнет совершенно точно.

Тогда не нужно утверждений о том, какой Нед жалостливый человек, оказывается.
Еще раз повторяю: пожалеть и простить преступление - разные вещи. Жалость - это не только избавление от наказания, это еще и облегчение наказания, и Нед именно это попытался сделать.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
А если не уедут, гнев Роберта их настигнет совершенно точно.
Эддард Старк сам лично и намеревался вызвать этот гнев, рассказав про детей.
простить преступление - разные вещи
Какое преступление совершили невинные дети, чтобы Нед их прощал?
 

Дракон

Знаменосец
А как Вы относитесь к тому, что Нед пожалел, что не послушал Серсею? :sneaky:
Вы о чем?
 
Устрой Нед переворот по варианту Мизинца, был он жив, а дети бы не были раскиданы по миру.
Мизинец, по сути, предлагал Неду шантажировать Джоффри и Серсею. Что-то я сомневаюсь, что ланнистерский прогиб продлился бы долго. Избавилась бы Серсея от Неда при первом же подходящем случае (и даже без альтернативы в виде Стены - либо ядом, либо с моста бы упал, как Бейлон).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Какое преступление совершили невинные дети, чтобы Нед их прощал?

Нед их прошать не мог, поскольку не был на них в обиде.:D Он их просто пожалел и не хотел, чтобы добрый друг Роберт вывесил их головы на пиках.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху