• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Невеста Эйегона

На ком женится Эйегон?


  • Всего проголосовало
    513

Имани

Знаменосец
Если бы Дейнерис, я не знаю... хоть бы книжки, что ли читала, не было бы к ней такого отношения.
Мне кажется, у Сансы все в любом случае будет хорошо. Потому что она как раз дипломат и умеет просчитывать всё на несколько ходов вперед...
А вот Эйгону?
 

Vhagar

Знаменосец
Что, невесту какую?
Я думаю он действительно совершил серьезную, если не фатальную ошибку, когда не пошел в Миерин к Дракономатери. Вот тогда был бы серьезный союз. Сперва политический, а потом - не известно.
А сейчас путь только один. Арианна, союз с Дорном.
 

Имани

Знаменосец
Что, невесту какую?
Я думаю он действительно совершил серьезную, если не фатальную ошибку, когда не пошел в Миерин к Дракономатери. Вот тогда был бы серьезный союз. Сперва политический, а потом - не известно.
А сейчас путь только один. Арианна, союз с Дорном.
Нет, я имела в виду, что Сансе посчастливится, а вот Эйгон не уйдет от дракономатери.
На мой взгляд жениться на Арианне - не стоит. Дорн должен поддержать его как сына Элии, ИМХО
 

Morpheus

Призрак (гость)
если посмотреть на вопрос с точки зрения сохранения крови и, если, отбросить кандидатуру Дени,
В этом случае тогда кто-то из Хайтауэров или Арренов, не просто так первый танец драконов понадобился как приквел, что-бы добавить значимости этим домам (Белый бык стал ЛК после трагедии Летнего замка, мейстер Рикарда Старка имеет отношении к Хайтауэрам и "южным амбициям"), почему-бы не сложиться этим кусочкам вместе, и раскрыть истинные мотивы этих домов касательно ЖТ
(нужно учитывать, что у Джона Аррена не было долго своего собственного наследника до Восстания Роберта, у истории Ветродуя и Эллии Мартелл могло быть продолжение)
 
Последнее редактирование модератором:

Джей

Знаменосец
Глянул тему, многие сообщения начинаются со слов - "Точно не Маргери...", странно, что самый навязчивый вариант даже не рассматривается.
В конце Танца Тиреллы поднялись настолько высоко, что больше расти им некуда. Осталось только падать. Тиреллы считают себя самым сильным домом, но при этом у них ни одного союзника- все враги, явные и неявные. Приквелы показывают, что во всех войнах Простор распадался на несколько частей. Единство Простора во время Восстания Баратеона и ВпК – аномалия. Весьма вероятно, что распад Простора произойдёт и в основной саге.
Плюс положение Маргери. На конец Танца она под судом Веры, и даже если её оправдают, в чём лично я сомневаюсь, она всё-ещё будет вдовой трёх королей( для брака с Эйгоном Томмен должен умереть), чья девственность притча во всех языцах. Сомнительно, что Эйгон хочет стать её четвёртой жертвой.
Армия Простора- действительно самая сильная армия в Вестеросе. В Просторе много лоялистов Таргариенов, у Золотой компании есть друзья в Просторе– вероятно, бывшие сторонники Чёрного пламени. Моя ставка – женой Эйгона станет дочь одного из крупных домов Простора. Весьма вероятно, что это будут Хайтауэры. Они были самым мощным домом, среди поддержавших Деймона Блэкфайра, хотя на Краснотравное послали только два небольших отряда обеим сторонам. Но Баттервел сделал тоже самое, а в итоге стал одним из главных зачинщиком второго восстания. В Староместе, вотчине Хайтауэров, недовольны Тиреллами, считают, что они их не защищают от Железнорождённых. Если Эйгон поможет им отбиться от Эурона, то они точно его поддержат. Можно возразить, что глава дома, Лейтон Хайтауэр, отец жены Мейса и дед его детей, но он сам удалился на вершыну Башни, делами руководит его старший сын Бейлор, дядя детей Мейса. История Вестероса буквальна пропитана войнами между дядями и племянниками.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Единство Простора во время Восстания Баратеона и ВпК – аномалия.
Никакая не аномалия, просто в Танце кашу заварили не Тиреллы, а Хайтауэры. Восстания Блэкфайров - вообще авантюра без единого гранлорда опять же. А вот в Восстание и ВпК уже Тиреллы разруливали.
 

Джей

Знаменосец
Никакая не аномалия, просто в Танце кашу заварили не Тиреллы, а Хайтауэры. Восстания Блэкфайров - вообще авантюра без единого гранлорда опять же. А вот в Восстание и ВпК уже Тиреллы разруливали.
Отчасти. Но в Танце мнение Тиреллов их вассалов не волновало( нам неизвестно ни одного лорда Простора, подобно Тиреллам сохранившего нейтралитет). И во время восстания Блэкфайра раскол между сторонниками чёрного и красного дракона был самым большим. В восстании Баратеона отметился только авангард армии Тиреллов под руководством Рендилла Тарли, остальная армия просидела всю войну под стенами Штормового Предела. Что было бы, дойди дело до решающего сражения с её участием нам неизвестно.
В ВпК Простор таки частично раскололся. Флоренты и Фоссовеи обеих ветвей (не любящих друг друга!) поддержали враждебного Тиреллам Станниса. Причём Фоссовеи-родственники Тиреллов, через брак одной из них с Гарланом, между прочим будущим Хранителем Юга. Подобное единство могут обьяснить браки Тиреллов с сильнейшими домами Простора( Хайтауэрами и Редвинами). Но это работает только через связи типа дед- лорд — внук-лорд или наследник лорда. Со связью племянник-дядя всё уже сложнее. Племянник Робб Старк помог дяде Эдмуру Талли, но тётя Лиза ему навредила( заставила своих лордов хранить нейтралитет), хотя они хотели выступить на его стороне. А уж как помог двоюрдный племянник Роберт Баратеон своему двоюрдному дяде Эйрису...
 

Джей

Знаменосец
Разве Фоссовеи поддержали Станниса еще при жизни Ренли?

Это было давно и неправда;)
Жизнь-смерть конкретного Ренли к единству Простора не относится. Тиреллы остались живы, здоровы и невредимы. Но к Станиссу першли действительно только после его смерти .
Вражда Фоссовеев действительно стала больше историей, чем реальностью, но того факта, что они пошли против воли родственников Тиреллов, это не отменяет.
 

Джей

Знаменосец
Джей, у Хайтауэров разве есть невеста на выданье?
Неясно. Если Бейлора планировали выдать за Элию, то по возрасту дети у него должны были появиться. В приложении говорится, что он женат на Ронде Рован, про наличие детей не говорится. Это может значить их отсутсвие, а может и не значить. В Буре Мечей Тирион считает, что женись он на Элии, у них были бы дети. В любом случае приложение - это только приложение, всей информации с лёгкостью там может не быть. Отсутствие детей у всех четырех сыновей Лейтона Хайтауэра вкупе с тем фактом, что это никого не волнует будет выглядеть намного более странным, нежели отсутвие их в приложении.
И я не настаиваю на Хайтауэрах. После них по вероятности идут Рованы. Тоже довольно сильный дом, у Матиса Рована точно есть дочери. Брак с одной из них может дать и союз с Хайтауэрами( Бейлор тогда будет мужем сестры жены короля). Рован в конце Танца осаждал Штормовой Предел, который Эйгон взял в начале Ветров. Либо он с ним уже в союзе, либо мёртв, либо в плену у Эйгона. В той же Буре Мечей Тириону при упомининии смерти детей Рейгара показалась подозрительной реакция Рована. Так что смерть маловероятна
 

Джей

Знаменосец
Джей, а Арианну в качестве невесты Эйгона не рассматриваете? Она решительно настроена :)
Рассматриваю. Но она:
А) Старше Эйгона, в средневековой реальности это нежелательно
Б) Дорн может его поддержать и без этого брака, воевать дорнийцы хотят и так
В) Ожидаемо, у Мартина самое ожидаемое не сбывается
Г) став его женой, Арианна потеряет статус наследницы отца. В конце Танца она в него полностью вошла, как принцесса Дорна она мне нравится больше, чем претендентка на ЖТ
 

Джей

Знаменосец
Джей, а Санса и Дейнерис?
Мне нравится версия с Сансой, но это малодостижимо. Эйгон- креатура Вариса, Санса - Мизинца. Пока Мизинец жив - брака не будет. Если он умрёт, то его скорее всего убьёт( или подстроит его гибель) Санса. Эйгон был бы идеальным женихом для Сансы начала книг. Санса, убивашая Мизинца, слишком сильно будет от неё отличатся. Одна из главных особенностей Сансы - её девственность. Кто-то ( в том числе и я) считает Сансу новой Девой Долины. Плюс главные сторонники Сансы - это лорды Севера, Речных Земель и главное Долины. Большиство этих лордов воевало в Восстании на стороне Роберта и стали той силой, что сбросила Эйриса с Трона. Зачем им помогать Таргариенам? Ну и войска Долины сражались на Красонотравном поле с Деймоном Блэкфайром. Так что её брак с Эйгоном маловероятен, увы:(.
Дейнерис. Во первых она считает себя бесплодной. Врядли она обречёт последнего живого родственника на бездетный брак. Разубедить её сможет только рождение ребёнка. Невеста с ребёнком - совсем не по-средневековому. Это верно в случае, если она поверит в его подлинность, что сомнительно.
Теперь разберём другой случай. Мартин обещал нам новый Танец. Скорее всего он будет между Эйгоном и Дейенерис. Откуда Эйгон возьмёт дракона? Скорее всего нас ждёт повторение необыкновенной истории принца Эйгона( племянника Мейгора) и Ртути. Дейенерис как раз в одной из книг называла себя потомком Мейгора. С учётом того, что у Мейгора потомков по прямой линии не было это может быть символичным.
 
Последнее редактирование:

gaston

Знаменосец
Мне нравится версия с Сансой, но это малодостижимо. ....

На момент окончания ТсД, Долина одно из самых безопастных мест в Вестерросе и Эссосе вместе взятых. Сансу, которую жизнь потрепала выманить от туда каким то малопонятным принцем будет очень не просто. Основной мотив-безопастность.
Единственный вариант - это прилет на драконе Эйгона лично.
 
Сверху