• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Невеста Эйегона

На ком женится Эйегон?


  • Всего проголосовало
    512

Morpheus

Призрак (гость)
После них по вероятности идут Рованы. Тоже довольно сильный дом, у Матиса Рована точно есть дочери.
Его жена была невестой Черной рыбы, а их дочь застали с Дарионом из НД.
Тут возможно некий намек, на причины отказа Черной рыбы (репутация шла впереди нее?), или что она кузина Оленны из сериала (и возможный спойлер).
Но репутация этой старшей дочери, в этом случае ничем не предпочтительней репутации Линессы Хайтауэр, при должной фантазии можно объяснить прибывание Линессы в Лисе (ее брат как раз направился к ней за помощью, неужели она не потребует взамен за помощь хотябы возвращения), которую бросил там муж выигравший ее на турнире, отец не мог ему отказать (как отказать достойнейшему из победителей? их определяют 7), и она до сих пор в браке несчастная и брошенная ("разводу помешал Тайвин" который предлагал взамен Тириона) и т.п. Да и Лорду Хайтауэру в этом случае будет достаточно получить просто наследника (как и Мизинцу с Гарри) если с Элией не вышло (или вышло?), то может получится с Эйгоном. Мормонт упоминает о некоем сходстве своей жены с Дейнерис, и Тирион его встречает с девицей с соответствующей внешности. Пока Дэни не будет, у Линессы появится шанс. И опять-же отсутствие ПОВа у Эйгона намекает вероятно, на непродолжительную биографию героя.
Если Хайтаэры достаточно изощренны в интригах и причастны к восстанию Роберта, Лорд Хайтауэр найдет способ

Q:
1. Будет ли у Эйгона больше выбора чем у Робба, которому, что-бы переправится на землях вассала своего деда, пришлось заключать для этого брак.
2. Каковы для Эйгона шансы выбрав Арианну стать Королем больше чем одного королевства, обсуждалось неоднократно.
3. Это Эйгону нужно убеждать своих сторонников, а не наоборот, в чем убедился Станнис, законнорожденный брат Роберта, выбери он брак с Арренами сценарий был бы иным.
4. Дерево Хайтауэров достаточно разнообразно как и дерево Лорда Уолдера Фрея ;)
 
Последнее редактирование модератором:

dmitrsh

Знаменосец
Г) став его женой, Арианна потеряет статус наследницы отца. В конце Танца она в него полностью вошла, как принцесса Дорна она мне нравится больше, чем претендентка на ЖТ
Мысли Арианны вообще все время вертятся вокруг ее статуса наследницы Дорна. Уже в Пире она устроила глупую заваруху с Мирцеллой из-за того, что испугалась, что наследником сделают вместо нее Квентина. Во 2-й спойлерной главе Арианны ее самоосознание себя как наследницы Дорана нарастает. Слушатели мартиновского чтения этой главы четко отмечают, что не только поведение, но и стиль мыслей принцессы все более напоминает Дорана. Рискованное решение принять приглашение наемников и ехать на встречу с Коннингтоном и Эйегоном обусловлено тем, что она осознает свою ответственность как наследницы Дорана, потому должна собрать максимально возможное количество информации об Эйегоне, чтобы отец смог принять правильное решение. При этом на протяжении главы нарастает скепсис Арианны относительно Эйегона и его предприятия.
Один из слушателей спойлерной главы отметит про Арианну, что у совершенно не думает о замужестве за Эйегона (http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic/56545-twow-spoilers-arianne-i/page-18#entry2697458 ):
She had no thought of marriage to Aegon.

В такой ситуации мне трудно представить Арианну, рвущуюся за Эйегона, хотя в постель при необходимости она может попробовать его затащить. Думаю, Дорн все же втянется в войну на стороне Грифов. Очень уж дорнийцы (включая Змеек) рвутся подраться. Но даже в этой ситуации для Арианны замужество за Эйегоном - это сжечь за собой все мосты. Пока она свободна ее рука - это шанс вывернуться, если у претендента дела пойдут худо. Раз уж она старается мыслить как отец, то должна помнить, что Доран всегда осторожен и оставляет себе запасной выход на любой случай.
 

YaVeronika

Знаменосец
Один из слушателей спойлерной главы отметит про Арианну, что у совершенно не думает о замужестве за Эйегона (http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic/56545-twow-spoilers-arianne-i/page-18#entry2697458 ):
Репортер точно говорил про первую спойлерную главу Арианны? Тогда могу сказать мы с этим человеком читали разные главы. :fools:

В ходе спойлерной главы потаенные мысли и желания Арианны выходят на свет. Рождаются в пламени и крови так сказать.

Деймон, знающий ее с детства, понял то, в чем Арианна еще сама себе не призналась.
Эйегон – настоящий или подложный – будет для меня чужаком, – принцесса помолчала. – Нам нужна была сестра Рейегара, а не его сын … я предпочла бы, чтобы вернулся Квентин.
– Это вы так говорите, – ответил Дейемон Сэнд.


Затем Арианна сама себя убеждает, что хочет чтобы Квентин вернулся, а мысли все равно сосредотачиваются не на жизни брата, а на его короне.
Дейенерис Таргариен … и мой брат станет ее королем и супругом. Король Квентин – ну почему это звучит так глупо?

Арианна играет в кайвассу.
– У вас есть и другие фигуры, кроме дракона, принцесса. Попытайтесь как-нибудь двигать и их тоже.
– Но мне нравится дракон…


А затем просит рассказать ей об Визерисе. Даже Деймон удивляется к чему бы это.
Расскажи мне о принце Визерисе.
– Короле-Попрошайке? – удивился сир Дейемон.
– Все говорят, что принц Рейегар был прекрасен. Визерис тоже был красив?


Ну а ...красивые юноши всегда были ее слабостью. И Арианна сколько угодно может убеждать себя, что это было раньше, когда я была девочкой. Я усвоила урок. Но вопросы-то показывают, что ее волнует. :p

Но к чему вобще были сии вопросы? Разве что Арианне пришла в голову простая мысль - где была одна договоренность между Таргариенами и Мартеллами, может быть и другая. Только королева Арианна конечно будет звучать не так глупо, как король Квентин. :not guilty:

Ну и в конце самый смак. :meow: Спроецировала свои властолюбивые, но глубоко запрятанные мысли и планы на Дейнерис.
Может быть, – подумала Арианна, – а может, потому что Дейенерис поняла: как только ее брата коронуют и обвенчают со мной, самой ей будет суждено до конца своих дней спать в походных шатрах и вонять конским потом.

А насчет отказа от Дорна. Мы же о Арианне говорим, а она очень жадная и ревнивая к успехам женщина. Все или ничего не для нее. Никогда она не откажется от Дорна, только хапнет по пути еще и корону всея Вестероса. :sneaky:
 

dmitrsh

Знаменосец
Репортер точно говорил про первую спойлерную главу Арианны? Тогда могу сказать мы с этим человеком читали разные главы.

Разумеется, ведь в той ссылке пересказывалась 2-я спойлерная глава Арианны, та, в которой Коннингтон и Эйегон взяли Штормовой Предел.

Дейенерис Таргариен … и мой брат станет ее королем и супругом. Король Квентин – ну почему это звучит так глупо?

По крайней мере в двух пересказах Арианны-2 принцесса продолжает размышлять в том же духе.

Арианна играет в кайвассу.
– У вас есть и другие фигуры, кроме дракона, принцесса. Попытайтесь как-нибудь двигать и их тоже.
– Но мне нравится дракон…
Интересный разговор, но вы не думали, что Арианне просто пытается разозлить своего партнера по игре? Но об этом я ниже напишу, при обсуждении любовников Арианны (Дейемон был ее первым парнем).
Впрочем, в Ариане-2 мотив кайвассы тоже появляется. Это отсюда http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic/57570-twow-spoilers-arianne-ii-part-2/page-3#entry2802238 Там Арианна ведет полусерьезный спор с лисенийцем Лисоно Мааром, начальником шпионов Золотой Компании:
Она думает о кайвассе и о том, что Золотой Компания имеет своего слона, но не дракона.

А вот перевод отрывка о том же разговоре с Лисоно из еще одного пересказа Арианны-2 (оригинал здесь: http://users.livejournal.com/brokenrecord__/304695.html ).
Арианна обсуждает кто главнее - принц Эйегон или Дэни. И человек Коннингтона говорит что-то вроде "В нем течет королевская кровь!" и Арианна отвечает что-то вроде, "Такая же, как у Дэни," и тут упоминается, что Эйегон-дракон, и Арианна говорит что-то вроде, "У Дэни их 3." Ох, и где-то Арианна решает, что Эйегон не настоящий принц.

В том то и дело, что Арианна подозревает, что Эйегон - самозванец.

Деймон, знающий ее с детства, понял то, в чем Арианна еще сама себе не призналась.
Эйегон – настоящий или подложный – будет для меня чужаком, – принцесса помолчала. – Нам нужна была сестра Рейегара, а не его сын … я предпочла бы, чтобы вернулся Квентин.
– Это вы так говорите, – ответил Дейемон Сэнд.
И что же по вашему понял здесь Деймон Сэнд? Вспомним Пир, где Арианна попыталась провозгласить Мирцеллу королевой из-за того, что ей померещилось будто отец хочет сделать Квентина наследника. Бастард из Дара Богов - доверенное лицо Дорана и знает правду о той истории. По моему, он решил, что принцесса врет, когда заявляет, что хочет возвращения Квентина. К Эйегону это замечание не относится.

Ну а ...красивые юноши всегда были ее слабостью. И Арианна сколько угодно может убеждать себя, что это было раньше, когда я была девочкой. Я усвоила урок. Но вопросы-то показывают, что ее волнует. :p
Прекрасная цитата, но она будет еще лучше, если привести ее полностью:):
«Гадина, – подумала Арианна. – Да. Вот только красивая гадина». Вот что ее провело – Герольд Дейн был черств и жесток, но так прекрасен на вид, что принцесса и наполовину не поверила тем слухам, что о нем ходили. Красивые юноши всегда были ее слабостью – особенно те, в ком чувствовалось что-то темное и опасное.
"Юноша", о котором идет речь, - Герольд Дейн по прозвищу Темная Звезда, не только красавец, но крутой и жестокий мужик, один из лучших бойцов Дорна, причем он старше 23-летней Арианны. Вики считает, что он родился в районе 270-274 г., т.е. ему 26-30 лет.

А вот еще одна мысля принцессы:
Наивный сговор кончился ничем – разве что бедная Мирцелла лишилась части лица, а сир Арис Окхарт – жизни.
И сира Ариса не хватало Арианне – много сильнее, чем ей хотелось бы. «Он обезумел от любви ко мне, – говорила себе принцесса,– а он мне в лучшем случае нравился.
Арис Хотах - королевский гвардец, по мнению Арианны тоже крутой боец, причем по воспоминаниям Ариса он вступил в гвардию за 10 лет до истории с Мирцеллой. Даже если он вступил в нее в возрасте Джейме Ланнистра, то он опять таки старше Арианны.
Еще один предмет сексуальной озабоченности принцессы Дорна. Она просит Дейемона Сэнда рассказать о Джоне Коннингтоне. Приведу конец разговора:
– Значит, самого лорда Джона шлюхи не интересовали?
– Я этого не говорил. Некоторые предпочитают держать свои постельные похождения в тайне.
– У него была жена? Любовница?
Сир Дейемон пожал плечами.
– Ни о чем подобном я не слышал.
Это тоже озаботило Арианну. Сир Арис Окхарт нарушил присягу ради нее, но, похоже, Джона Коннингтона так легко поколебать не удастся. «Как я буду противостоять такому человеку, когда у меня нет ничего, кроме слов?»
Ну и последний юноша из этой главы, Дэймонд Сэнд, спутник и телохранитель Арианны, ее бывший любовник:
– Принцесса, – сказал он. – Вам стоит вернуться в постель.
– Я могу сказать тебе то же самое, – Арианна обернулась и поглядела бастарду в лицо. «Хорошее лицо, – решила она. – Мальчишка, которого я знала, превратился в прекрасного мужчину». Глаза синие, как небо над пустыней, волосы русые, как пески пустыни, оставшейся за спиной. Коротко подстриженная борода очерчивает контуры сильной челюсти, но не прячет ямочки на щеках, когда он улыбается. «Я всегда любила его улыбку».
Бастард из Дара Богов – еще и один из лучших воинов Дорна, как и следует ожидать от того, кто был оруженосцем принца Оберина и принял посвящение в рыцари от самого Красного Змея. Кое-кто поговаривал, что Дейемон был и любовником ее дяди тоже – хотя такие вещи редко говорили в лицо. Арианна не знала, правда ли это; однако ее любовником он был. В четырнадцать лет она отдала ему свое девичество. Дейемон был немногим старше, так что в постели они были неуклюжи настолько же, насколько страстны. До сих пор сладко было вспоминать об этом.
Арианна одарила его самой соблазнительной улыбкой.
– Мы могли бы и разделить постель.
Лицо сира Дейемона осталось каменным.
– Вы забыли, принцесса? Я бастард, — он взял ее руку в свои. – Если я недостоин этой руки, как я могу быть достоин вашей щели?
Она отдернула руку.
– Стоило бы дать тебе пощечину.
– Мое лицо принадлежит вам – поступайте как вам угодно.
Возвращаясь к той вашей цитате в игре об кайвассу, где Арианна говорит: "Но мне нравится дракон…". Она ведь не об Эйегоне там думает, а Дейемона хочет позлить. После этой ее фразы вслух следует такой перл в ее мыслях:
ей хотелось согнать ухмылку с его лица пощечиной, а может, и поцелуем. Этот бастард настолько же самодоволен, насколько хорош собой.
Ей с бастардом хочется целоваться и трахаться, а этот паразит вместо этого в закамуфлированной форме ей повторное предложение делает. В переводе на нормальный язык он ведь ей сказал: "Если хочешь спать со мной, то выходи за меня замуж". Вот только бастард ей не пара в браке. По крайней мере пока. С другой стороны впереди долгая зима и долгие смуты. Время, когда могут возвыситься проходимцы и бастарды. И осторожный Доран, отказавший в свое время Дейемону в руке единственной дочери, теперь посылает его с ней. Он ведь ему шансик дает, а дочке дает шанс отступить в объятия Дейемона, если все пойдет очень плохо и вся надежда будет только на верный меч. И верный меч для Дорана - не Эйегон, а Дейемон, бывший оруженосец Оберина, достаточно смелый, чтобы потребовать от принца Дорна освобождения дочерей своего погибшего сюзерена (во время ареста Змеек) и попавший за это под арест, достаточно нахальный, чтобы свататься к законнорожденной принцессе Дорна (хотя сам бастард, да и его отец не из семи великих лордов).
Кстати, заметьте некоторую общность мужиков, которых Арианна выбирает или хотела бы выбрать для постели: все старше её, хотя бы ненамного, все крутые, хорошие бойцы, иной раз сволочи, хотя последнее не обязательно. Вы все еще уверены, что принцесса будет без ума от паренька, который в полтора раза моложе ее?

А насчет отказа от Дорна. Мы же о Арианне говорим, а она очень жадная и ревнивая к успехам женщина. Все или ничего не для нее. Никогда она не откажется от Дорна, только хапнет по пути еще и корону всея Вестероса. :sneaky:
Это несовместимо. Либо то, либо другое. Так где же все таки Арианна мечтает о короне на своей голове?
Тут еще проблема в том, что с отъездом (и гибелью Квентина) Арианну некому заместить в роли наследницы. Настоящей наследницы, способной править, а не ребенка с кучей сомнительных регентов или, еще хуже, регентш типа Песчаных Змеек. Поэтому Доран при прощании с дочерью ничего не говорит о сватовстве, только это:
Будь моими глазами, моими ушами, моим голосом... и прежде всего, береги себя.
 

YaVeronika

Знаменосец
Разумеется, ведь в той ссылке пересказывалась 2-я спойлерная глава Арианны, та, в которой Коннингтон и Эйегон взяли Штормовой Предел.
Пересказ все таки лишь пересказ. Даже прочитав, люди делают разные выводы, что можно наблюдать на форуме. А воспринимая на слух еще легче услышать то, что хочется. В первой главе Арианне явно приходит мысль произвести рокировку одного Мартелла на другого. Второй главы я не видела, не читала. Могу лишь полагаться на краткий пересказ из вторых рук.
Интересный разговор, но вы не думали, что Арианне просто пытается разозлить своего партнера по игре?
Главное в этом отрывке не желание позлить Деймона и даже не слова "мне нравится", а что Арианна постоянно думает о драконах, вот рука к ним и тянется.
В том то и дело, что Арианна подозревает, что Эйегон - самозванец.
Судя по отрывкам Арианну волнует не то что Эйегон самозванец, а то что у него лишь слоны, а драконы есть только у Дени, аж трое. А к Дени поехал ненавистный Квентин.
где-то Арианна решает, что Эйегон не настоящий принц.
Было бы странно, если бы Арианна решила, что он настоящий, она же не дура.
И что же по вашему понял здесь Деймон Сэнд?
Что плевала Арианна на Квентина и совсем ей не хочется, чтобы тот вернулся с драконьей королевой.
Кстати, заметьте некоторую общность мужиков, которых Арианна выбирает или хотела бы выбрать для постели: все старше её, хотя бы ненамного, все крутые, хорошие бойцы, иной раз сволочи, хотя последнее не обязательно. Вы все еще уверены, что принцесса будет без ума от паренька, который в полтора раза моложе ее?
Причем здесь без ума, выбирать она может кого угодно, но корону ей может принести лишь этот парень, и для Арианны будет только плюсом если он еще и красив. Я ведь уже писала, Арианна хочет всего и сразу, жертвовать своим удобством не будет, так что муж хорошо, а красивый муж еще лучше. Обрабатывать будет легче. ;)
Это несовместимо. Либо то, либо другое.
Неправда ваша. Мартин сам сказал, что можно иметь два удела, или корону и удел.
Тут еще проблема в том, что с отъездом (и гибелью Квентина) Арианну некому заместить в роли наследницы. Настоящей наследницы, способной править, а не ребенка с кучей сомнительных регентов или, еще хуже, регентш типа Песчаных Змеек.
Арианна и не собирается никому свое наследство отдавать. Тем более братьям, на которых у нее с детства комплекс.
Про гибель Квентина она не знает. Именно это Арианну и тормозит. А ну как "любимый" братец вернется с королевой под боком и драконами подмышкой. А она тут такая со слонами. :)

Интересно будет когда до нее дойдут слухи о смерти Квентина, а еще интереснее когда придут вести о "смерти" Дейнерис.
Тут уж можно ставить на Эйегона и не трястись при мысли о трех драконах.
 

dmitrsh

Знаменосец
В первой главе Арианне явно приходит мысль произвести рокировку одного Мартелла на другого.
Не уловил, в каком месте эта мысль. В той главе ведь повторяется давно известный Арианне факт, что Арианну тайно (в том числе от нее самой) помолвили с Визерисом, потом Визериса убил муж Дени, после чего Доран сделал рокировку и послал Квентина.

Второй главы я не видела, не читала. Могу лишь полагаться на краткий пересказ из вторых рук.
Ее никто не читал, есть только пересказы. Однако, ход событий нормально реконструируется. Психоанализ, конечно, полностью не воссоздать, но нежелание Арианны видеть Квентина королем заметили, а намерений выйти замуж за Эйегона и стать королевой нет.

Причем здесь без ума, выбирать она может кого угодно, но корону ей может принести лишь этот парень, и для Арианны будет только плюсом если он еще и красив. Я ведь уже писала, Арианна хочет всего и сразу
В том то и дело, что в 1-й спойлерной главе нигде Арианна не думает о короне на своей голове в настоящем или будущем. Она мыслит только как наследница Дорна. Есть только размышления о причинах смерти Визериса. Из них достаточно очевидно, что Арианна не захочет выходить замуж таким образом, чтобы стать на пути Дени. Ведь она подозревает, что смерть Визериса организовала Дейнерис.

Неправда ваша. Мартин сам сказал, что можно иметь два удела, или корону и удел.
Юридически можно, если удержишь. Практически для жены претендента, погрязшего с междоусобных войнах, это нереально. Власть над Дорном будет только на словах.

Интересно будет когда до нее дойдут слухи о смерти Квентина, а еще интереснее когда придут вести о "смерти" Дейнерис.
Тут уж можно ставить на Эйегона и не трястись при мысли о трех драконах.
За союз она и сейчас может выступить, если Коннингтон побьет армию Тиреллов, идущую к Штормовому Пределу. Победоносный враг традиционного врага - мой друг. И Дени тут не причем, ведь Эйегон - не враг Дейнерис.
Но смерть Квентина и "смерть" Дейнерис неизбежно поставит вопрос о выборе невесты для Эйегона. Для дорнийцев тогда логично и даже необходимо подыскать свою кандидатуру. Просто, чтобы не дать другим сделать тоже самое.
В добавок у дорнийцев проблема с кандидаткой. В семье Мартеллов куча женщин, но подходящей невесты для такого брака нет. У Дорна будет угасающий Доран, мертвый Квентин и несовершеннолетний Тристан. И нельзя повесить управление на Змеек, которых с их агрессивностью не хотят пускать к власти ни Доран, ни Арианна. А Арианна, сидящая в Дорне за делами управления, никому будет не нужна как жена принца, живущего за пределами Дорна. Тем более, что она значительно старше Эйегона, а навязать дорнийку ему вообще непросто. Особого резона для Эйегона в невесте из самого слабого из 7 королевств нет.
Змейки плохи в качестве невест как бастарды. В принципе эта проблема решаема, если король захочет их признать законнорожденными, но старшая четверка с подачи Оберина вообще не мыслит о браке. Младшие им подражают, хотя с ними все может быть не так запущено. Все таки их воспитывал не только отец, но и мать. Из младших по возрасту подходит только Элия. Но сейчас буйная девочка-бастард совершенно не подходит на роль невесты для принца, не говоря уж о короле. И нужны огромные усилия (юридические, воспитательные, политические), чтобы из нее сделать такую невесту.
Вот и посмотрим, что Доран и Арианна выберут из двух плохих вариантов, Арианну или Элию. А заодно посмотрим, кто такая Элия: просто буйный подросток или игрок в престолы.
 

YaVeronika

Знаменосец
Не уловил, в каком месте эта мысль. В той главе ведь повторяется давно известный Арианне факт, что Арианну тайно (в том числе от нее самой) помолвили с Визерисом, потом Визериса убил муж Дени, после чего Доран сделал рокировку и послал Квентина.
А зачем Арианне постоянно прокручивать в голове эти факты? У Мартина лишних деталей нет. А она, то спрашивает красив ли был Визерис, то обвиняет Дени в его смерти. Задумка брака с Визерисом быльем уже поросла, одной только Арианне упущенные возможности спать не дают.

Ее никто не читал, есть только пересказы. Однако, ход событий нормально реконструируется. Психоанализ, конечно, полностью не воссоздать, но нежелание Арианны видеть Квентина королем заметили, а намерений выйти замуж за Эйегона и стать королевой нет.
Ну вот вы и в первой главе Арианны таких ее намерений не видите. А мне текст прямо кричит об этом. Разное восприятие. ;) Пересказчик услышал текст лишь один раз в ходе многолюдных чтений, что-то он понял , где-то домыслил, но приравнивать его личное мнение к факту не нужно. В конце концов мы говорим о Мартине, где на каждую строчку по десять мнений и дебаты на форуме. ;)
В том то и дело, что в 1-й спойлерной главе нигде Арианна не думает о короне на своей голове в настоящем или будущем. Она мыслит только как наследница Дорна.
Арианна мыслит как человек которому что-то недодали, где-то обошли. Мнимые обиды и оскорбления руководят ею.
Есть только размышления о причинах смерти Визериса. Из них достаточно очевидно, что Арианна не захочет выходить замуж таким образом, чтобы стать на пути Дени. Ведь она подозревает, что смерть Визериса организовала Дейнерис.
Согласна. Именно это ее и сдерживает. Она ведь так и говорит ваш принц может и дракон, да у Дени их три. Кто о чем думает, тот о том и говорит.
Юридически можно, если удержишь. Практически для жены претендента, погрязшего с междоусобных войнах, это нереально. Власть над Дорном будет только на словах.
Вы можете оценивать шансы как нереальные, Арианна же по поводу двух владений высказала свое мнение достаточно ясно - Томмен лорд ШП и БУ. Жадная женщина, что поделаешь. Если Томмену можно, то уж Арианне сами боги велели. :)
 

dmitrsh

Знаменосец
А зачем Арианне постоянно прокручивать в голове эти факты? У Мартина лишних деталей нет. А она, то спрашивает красив ли был Визерис, то обвиняет Дени в его смерти. Задумка брака с Визерисом быльем уже поросла, одной только Арианне упущенные возможности спать не дают.

Ну вот вы и в первой главе Арианны таких ее намерений не видите. А мне текст прямо кричит об этом. Разное восприятие. ;)
Это точно. В размышлениях Арианны о Дени и Визерисе вы видите жирные намеки на жажду короны, а мне видится вполне здравое желание узнать, что ее ждет в будущем, если Квентин женится на Дени, в присутствии которой когда-то Дрого прикончил Визериса. И если он это сделал с подачи Дейенерис, то Арианну может ждать неприятное будущее.

Вы можете оценивать шансы как нереальные, Арианна же по поводу двух владений высказала свое мнение достаточно ясно - Томмен лорд ШП и БУ. Жадная женщина, что поделаешь. Если Томмену можно, то уж Арианне сами боги велели. :)
Это вы про сцену соблазнения Ариса?:) Она там не говорит, что король Томмен - лорд Штормового Предела и Кастерли Рок. Она говорит, что если Арис поможет ей сделать Мирцеллу королевой, то добрая Мирцелла обеспечит своему брату хорошую жизнь. Он сразу станет лордом Штормового предела, так как предыдущий лорд, Ренли Баратеон, умер, а его теоретический наследник, Станнис - вне закона. А когда-нибудь от матери он получит Кастерли Рок. Все это - болтовня Арианны, чтобы окончательно сломить волю Ариса.
Если посмотрите титул Томмена в приложениях к ТсД или в подписе на письме Бриенны из Пира, то там нет лорда Штормового Предела или Кастерли Рок. Обычный королевский титул: король андалов, ройнаров и первых людей, лорд Семи королевств. Леди Кастерли Рок - Серсея. А Штормовой Предел до спойлера Арианна-2 вообще удерживали люди Станниса.
 

Без права писать.

Призрак (гость)
Будет ли у Эйгона больше выбора чем у Робба, которому, что-бы переправится на землях вассала своего деда, пришлось заключать для этого брак.
Ну, у Эйгона руки на данный момент развязаны. Арианна ему ставить обязательным условием поддержки Дорна брак с собой, не сможет. Во первых Эйгон всегда может сослаться на то, что он должен дождаться Дени, как было запланировано ранее. А во вторых если Дорн признает Эйгона, то должен поддержать его сам по себе, вопрос именно в признании. А вот как дальше пойдёт, сказать сложно. Многое будет зависеть от успехов самого Эйгона, если его войско будет приближаться к Королевской Гавани одерживая победу за победой, то желающих породниться с возможным новым королем найдётся масса. А то что Эйгон будучи первым парнем на деревне, без невесты не останется, я мало сомневаюсь. Это точно не будет Дени, просто этот брак как то совершенно не вписывается в сюжет ПЛиО. А вот и та же Арианна, и Маргери, и даже Санса(хотя этот брак для Эйгона ничего не даёт), вполне могут выйти за Эйгона.
 

Middlefinger

Наемник
Арианна выучила урок, преподанный ей отцом и заметно поумнела. Удавку себе нашею надевать не будет, связав себя браком с (лже)Эйгоном. Брак с ним ей особо и не нужен. Зачем ей быть его придатком, когда она гарантировано будет самовластной правительницей Дорна? Зачем ей рисковать и прыгать с головой в омут вместе с ним? Лучше она будет третьей стороной, будет лавировать, станет другом мальчишки, его любовницей, вскружит ему голову, будет его неофициально поддерживать, использовать его в качестве своего орудия для своих целей, поимеет с него все что можно…
А если дела у него пойдут плохо, скажет - мы таких не заем, и помашет ручкой. Свадьба с ним не только конфликт с Ланами, Тиррелами, но и потенциально с Дайнерис. Ей это надо?
Наиболее всего его брак вероятен с Сансой, но не в виде Сансы, а в виде Алейны дочери Бейлиша. (Мартин любит символизм и зеркальность, а тут два самозванца.)
Две дочери на выданье имеются у Риндела Тарли. Скорее всего женитьба на одной из них войдет в цену перехода Риндела на сторону Эйгона. Тут возможна еще одна зеркальность. Что-то вроде свадебных дел у Робба Старка и старика Фрея. Т.е, возможно Эйгон будет поставлен перед вилкой между дочерью Тарли и дочерью Бейлиша. Т.е обручится с дочерью Тарли в обмен на его поддержку, а женится (по любви) на дочери Бейлиша со всеми вытекающими…
 

Tayany

Знаменосец
Арианна выучила урок, преподанный ей отцом и заметно поумнела.
Доран готовил Арианну в невесты Визерису, а своим наследником планировал сделать Квентина. К тому же, Дорн слишком долго держался в стороне, так что от них потребуют четкого ответа "за кого они". Брак Эйгона и Арианы станет тому показателем. Он получит ее армию и поддержку, она возможность стать королевой, как и хотел ее отец.
 

Кей

Наемник
Хотелось бы, чтобы Эйгону предначертали Арианну и/или Дейнерис, так было бы логичнее всего. Но зная традиционно "шумные" свадьбы в духе Мартина, что-то должно пойти не так... :Speechless: И он либо сменит жену, либо оставит жену вдовой :thumbsdown:
 

Lenhen

Удалившийся
Наиболее всего его брак вероятен с Сансой, но не в виде Сансы, а в виде Алейны дочери Бейлиша.
1) Как вы представляете себе Мизинца и Вариса в одной команде?
2) Как можно скрыть от Эйгона, что Алейн - это Санса. Варис узнает ее с первого взгляда, он, скорее всего, и так прекрасно знает где она и уже Шадрика присматривать за ней отрядил.

Брак Санса/Эйгон как раз наименее вероятен из всех возможных. Таковой может случится только в самом конце МоВ, если вымрут все другие претенденты на престол кроме Эйгона, закончатся все войны, Эйгон станет королем и останется к тому моменту холостым. Тогда да, Санса будет идеальной невестой: лояльность трех регионов одним браком. Но это абсолютно невероятный сценарий.
 
Последнее редактирование:

mjd

Лорд
Вообще Эйгону менее всего интересны невесты из Дорна.
И Дорн не самая большая военная сила и в любом случае Дорн все равно будет на его стороне или как минимум воздержится от участия в большой политике.
Штормовые земли где сейчас фактически нет грандлорда вряд ли что то могут дать Эйгону, та же самая ситуация и в Речных землях.
Долина Аррен выбывает, по причине справедливо указанной Lenhen (Варис просто не даст своему ставленнику работать с Бейлишем).
Ланнистеры в таком состоянии, что союз с ними не усиливает, а ослабляет, то же самое и Север, где к тому же огромные проблемы с тем, кто же все таки правит и кто кому подчиняется.
Поэтому единственный серьезный кандидат в невесты Эйгону это девица из Простора.
 

Middlefinger

Наемник
1) Как вы представляете себе Мизинца и Вариса в одной команде?
. .
Они что смертельные враги? Деловые людии. Одного поля ягоды. Всегда смогут договориться, если на какое-то время их интересы будут совпадать. К тому же они уже были в одной команде.
2) Как можно скрыть от Эйгона, что Алейн - это Санса. .
Легко... Да это и не понадобится. Просто старшие объяснят ему, что так-то и так-то, надо делать вот так-то. Как увидит Сансу, точно будет не против.
 
Поэтому единственный серьезный кандидат в невесты Эйгону это девица из Простора.
Две дочери на выданье имеются у Риндела Тарли.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
та же самая ситуация и в Речных землях.
В речных Землях бал правят люди из Близнецов, они же сидят в Риверране, они же родня всему Речленду. Эйгон женится на девице из Фреев:thumbsup:
 
В речных Землях бал правят люди из Близнецов, они же сидят в Риверране, они же родня всему Речленду. Эйгон женится на девице из Фреев:thumbsup:
Я даже не знаю, какая примета хуже - жениться на Маргери или девице Фрей.:D
 

Cat.

Знаменосец
Я даже не знаю, какая примета хуже - жениться на Маргери или девице Фрей.:D
На фреихе, конечно. У Маргери на свадьбе умер только один Джоффри, а у Рослин Фрей сотни человек.:rage: И Джоффри убили за садизм, а КС устроили по политическим причинам.:not guilty: Иными словами, если не будешь обижать девочек и в будущем саму Маргери, то яд в кубок от Оленны не получишь, а от Фреев удар в спину можешь получить, если политический ветер переменится.:eek:
 

Tayany

Знаменосец
На фреихе, конечно. У Маргери на свадьбе умер только один Джоффри, а у Рослин Фрей сотни человек.:rage:
И все таки, у Маргери умерли два мужа, а если жениться на девице из Фреев по тихому, вполне можно дожить до старости.
 
Сверху