• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gr1968

Наемник
1Ну а вообще то, что сделал Тайвин называется акт агрессии.
2Да, и по-вашему если средневековый барон вляпался в коровье говно то он должен пойти и зарубить чьего-нибудь крестьянина?
1То что сделала Кэт называется похищением. Тайвин максимально мягко намекнул ей, что это нехорошо и неправильно. Гора ведь в рейде не осаждал замки, не убивал лордов и рыцарей РЗ, не?
2. Если у барона похитили сына, он может и не чьего-нибудь крестьянина зарубить. Тут дело серьезное.
 

NIKTO

Казнен
Но за то дочурку чудесную родила, Сансу:in love:
Да у неё собственно говоря весь выводок удался - талантливый колдун, выдающийся полководец, умница, красавица и мальчик, который в свои 5 лет - самая важная фигура на Севере.
 

Сулла

Знаменосец
Да у неё собственно говоря весь выводок удался - талантливый колдун, выдающийся полководец, умница, красавица и мальчик, который в свои 5 лет - самая важная фигура на Севере.
впервые слышу о таких :p .
 

NIKTO

Казнен
ты сам же назвал Тайвина богом, приписал к нему поклонение как к богу, а теперь иронизируешь над приписанным тобой же термином... Это блестяще:kissy:
Учитывая то, что его паства не сопротивлялась(ты особенно;) ).........
Да, и я констатировал очевидное.
 

Stregoika

Знаменосец
Его мнение - логичный вывод исходя из сложившихся на тот момент обстоятельств
Ну его обстоятельства были такие, что Ланны далеко, а Станнис с краснобабой близко. Свой шарм в решении конечно был, но фактор Станниса...

Флорент лишь реализовывал наилучшее решение на тот момент.
Эм... как правило те, кто принимает лучшее решение на костре не оказываются.

В том-то все и дело. Себя она позиционирует как "послушную жинку" (в своих же мыслях), поступает в разрез со своими принципами. Частичный провал по моей системе оценок:
У Старков проблема была в том, что Кейтилин, которая откровенно быстрее соображала и хотела принимать решения (а это было бы лучше, учитывая то, что ум у нее гибче и она похитрее, да и интуичит получше мужа) сама себя загнала в рамки "курицы на чайнике". Потому, что "так надо" (и это же "так надо" кстати по мере сил вбивала дочерям в голову, получилось что получилось). В итоге получается "Решения будет принимать Нед, но те, которые скажу я". Бедный Нед и под каблуком сладко свернуться не может - он же главный в доме и ваще, каменюка на которой построенная уютная жизнь милой Кэт, и сам решать не настроен - рядом же хитрая Талли, с которой спорить бесполезно. Парочка та еще в общем) Вроде счастливая семья, а под микроскопом не слишком подходящие друг другу люди, которых случайно прибило друг к другу житейскими штормами.
Но, не спросясь ее совета,
Девицу повезли к венцу.
И, чтоб ее рассеять горе,
Разумный муж уехал вскоре
В свою деревню, где она,
Бог знает кем окружена,
Рвалась и плакала сначала,
С супругом чуть не развелась;
Потом хозяйством занялась,
Привыкла и довольна стала.
Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она.

Привычка усладила горе,
Не отразимое ничем;
Открытие большое вскоре
Ее утешило совсем:
Она меж делом и досугом
Открыла тайну, как супругом
Самодержавно управлять,
И все тогда пошло на стать.
Она езжала по работам,
Солила на зиму грибы,
Вела расходы, брила лбы,
Ходила в баню по субботам,
Служанок била осердясь —
Все это мужа не спросясь.

Бывало, писывала кровью
Она в альбомы нежных дев,
Звала Полиною Прасковью
И говорила нараспев,
Корсет носила очень узкий,
И русский Н как N французский
Произносить умела в нос;
Но скоро все перевелось:
Корсет, альбом, княжну Алину,
Стишков чувствительных тетрадь
Она забыла: стала звать
Акулькой прежнюю Селину
И обновила наконец
На вате шлафор и чепец.

Но муж любил ее сердечно,
В ее затеи не входил,
Во всем ей веровал беспечно,
А сам в халате ел и пил;
Покойно жизнь его катилась;
Под вечер иногда сходилась
Соседей добрая семья,
Нецеремонные друзья,
И потужить, и позлословить,
И посмеяться кой о чем.
Проходит время; между тем
Прикажут Ольге чай готовить,
Там ужин, там и спать пора,
И гости едут со двора.
Хотя по тем погодам у многих и того не было.
 

NIKTO

Казнен
Если у барона похитили сына, он может и не чьего-нибудь крестьянина зарубить. Тут дело серьезное.
Ну да. Крушить деревья, е**ть гусей, и конечно же убивать крестьян, даже если похитили бургундцы, а крестьяне из Швабии.
Тайвин, максимально мягко намекнул ей, что это нехорошо и неправильно. Гора ведь в рейде не осаждал замки, не убивал лордов и рыцарей РЗ, не?
Повторяю, это не Ассирия. Да, и есть ещё примеры того, чтобы лорды выражали так же своё возмущение, скажем у Амбера похитили сестру одичалые - он устраивает экстерминатус деревень Карстарков или Болтонов и говорит "У меня похитили дочь, поэтому я буду резать ваших крестьян пока её не вернут - они всё равно ничего не стоят"
 

Сулла

Знаменосец
Да, и я констатировал очевидное.
аргументировал каждое слово:cool:

да не, креативно, молодцом.:kissy:
просто я действительно могу точно так же сказать про верующих в независимый север, про поклонников Неда как героя античности. И везде будет серьезная аргументация.
Ты - адепт Арьи.:p
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Rider

Кастелян
1То что сделала Кэт называется похищением. Тайвин максимально мягко намекнул ей, что это нехорошо и неправильно. Гора ведь в рейде не осаждал замки, не убивал лордов и рыцарей РЗ, не?
2. Если у барона похитили сына, он может и не чьего-нибудь крестьянина зарубить. Тут дело серьезное.
Да мы все понимаем, что вы нам объясняете. Однако обратите внимание: в книге хватает персонажей, которые так себя не ведут и считают, что это свинство. Значит, культура и обычаи 13 века ПЛИО допускают и такой подход?
Ну да. Крушить деревья, е**ть гусей, и конечно же убивать крестьян, даже если похитили бургундцы, а крестьяне из Швабии.
А гусей за что?.. :)
у Амбера похитили сестру одичалые - он устраивает экстерминатус деревень Карстарков или Болтонов и говорит
Если самого Болтона завалит, это будет справедливо. :)
 

gr1968

Наемник
Ну да. Крушить деревья, е**ть гусей, и конечно же убивать крестьян, даже если похитили бургундцы, а крестьяне из Швабии.
Стопстопстоп. Я не считаю Тайвина богом, следовательно он не обладает всезнанием. Ему известно,что сын похищен на РЗ при участии лордов РЗ и увезен в Риверран. Он посылает своего рызаря в шевоше по РЗ. Тайвин не хочет эскалации, поэтому именно шевоше, а не осады, убийства благородных и взятие заложников. Что он делает не так?
 

Сулла

Знаменосец
Ну его обстоятельства были такие, что Ланны далеко, а Станнис с краснобабой близко. Свой шарм в решении конечно был, но фактор Станниса...
Фактор Станниса, что тот будет столь уперт, трудно учесть...
Эм... как правило те, кто принимает лучшее решение на костре не оказываются.
Его решение логично и оправдано ситуацией.
сама себя загнала в рамки "курицы на чайнике".
я не хочу беседовать о Кет, простите:meow:
причины моей неприязни я уже изложил, ваше отношение прекрасно знаю, и даже понимаю.
но у меня есть простое имхо: если персонаж поступает противореча своим убеждениям, то уже не все так гладко...
 

gr1968

Наемник
Да мы все понимаем, что вы нам объясняете. Однако обратите внимание: в книге хватает персонажей, которые так себя не ведут и считают, что это свинство. Значит, культура и обычаи 13 века ПЛИО допускают и такой подход?
Разумеется. Культура и обычаи 21 века допускают ядерные и ковровые бомбардировки с одной сороны, донорство, гуманитарную помощь и всеобщее избирательное право с другой. Культура и обычаи они такие, они могут.
 

NIKTO

Казнен
просто я действительно могу точно так же сказать про верующих в независимый север, про поклонников Неда как героя античности. И везде будет серьезная аргументация. Ты - адепт Арьи.:p
Пардон за капельку оффтопа, но я думаю тема из-за неё менее информативной всё равно не станет.
Во-первых, не надо так. Я - адепт Давоса.:cool:
Во-вторых, основополагающим моментом является вера в то, что бог всеведущ и всемогущ, и что пути его неисповедимы. Бог непогрешим по определению, и по умолчанию уничтожает своих врагов мановением пальца(но видимо после сотворения мира он устал, и делать этого не хочет). Бог лишён недостатков, не ошибается. Его слуги ангелы вне зависимости от того, приносят ли они вести или режут младенцев.
Достаточно перечитать твою аргументацию чтобы понять что в твоём случае Тайвин - бог.
Арья же не всеведуща, далеко не всемогуща(в основном выживает за счёт того, что в нужный момент стоит в сторонке и её никто не воспринимает как угрозу), но идёт правильным путём т.к. жизнь чужого человека не стоит ничего в отличии от своей, и она до сих пор живёт и процветает. Не сможет перебить всех своих врагов перебить даже после полного курса(хотя некоторые адепты культа в это верят), есть недостатки(прежде всего хуже Сансы понимает людей - Алейна бы быстро раскусила бастардову душонку Джендри(Сансе из ИП впрочем просто не было б дела до этих насикомых, от которых быть может её жизнь зависеть будет) и из-за рикардовой импульсивности чуть не рассталась с частью тела), ошиблась(не заказала Тайвина первым, неточно рассказала Нэду разговор Иллирио и Вариса). Слуг нет. С таким же успехом можно было бы пришить мне в культ Сансу.:p
 

Сулла

Знаменосец
Во-вторых, основополагающим моментом является вера в то, что бог всеведущ и всемогущ, и что пути его неисповедимы. Бог непогрешим по определению, и по умолчанию уничтожает своих врагов мановением пальца(но видимо после сотворения мира он устал, и делать этого не хочет). Бог лишён недостатков, не ошибается. Его слуги ангелы вне зависимости от того, приносят ли они вести или режут младенцев.
Тайвин грешен. Ибо Тайвин был слишком добр (я кстати давно это повторяю). Сл-но, Тайвин не является богом.
Достаточно перечитать твою аргументацию чтобы понять что в твоём случае Тайвин - бог.
неа. Доброта его портит:(


Арья же не всеведуща,
ну отмазался, отмазался:p
 

NIKTO

Казнен
Ему известно,что сын похищен на РЗ при участии лордов РЗ и увезен в Риверран.
Тайвин не бог, но и белочка его вроде не посещала. Так что он уверен, что сына увезли в Винтерфелл, как утверждают свидетели. Так что Риверран совсем не при чём. Ну так что, идём резать крестьян, а то там ещё ходят девственные гуси?;)


Тайвин грешен. Ибо Тайвин был слишком добр (я кстати давно это повторяю). Сл-но, Тайвин не является богом.
Бог тоже добр. Он всемилостив и человеколюбив. При этом не отрицаем 10 казней, потоп, Содом и Гоморру и т.д. Я же говорю - 1 в 1.
 

Сулла

Знаменосец
Бог тоже добр. Он всемилостив и человеколюбив. При этом не отрицаем 10 казней, потоп, Содом и Гоморру и т.д. Я же говорю - 1 в 1.
нет, доброта бога по определению правильна, а доброта Тайвина вредит ему.
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху