• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Якен Хгар

amirsamuel

Знаменосец
Да возможно вы правы, но тут возникает загвоздка, зачем тогда он нужен в повествовании, если он ищет кого-то кого трудно найти. Ну занимается безликий своим делом — и что?
Ну прежде всего он уже понадобился Арье.:) Поэтому, вопрос зачем он нужен уже не актуален. Второе появление тоже, не сомневаюсь, будет таким же эффектным, как и первое. Вполне может быть, что и не важно, кого или что он ищет в Цитадели, если его функция в том, чтобы в нужный момент помочь Сэму, и уйти по своим делам.
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Ну прежде всего он уже понадобился Арье.:) Поэтому, вопрос зачем он нужен уже не актуален
С этим не поспоришь, но он бы мог раствориться в воздухе, сразу после того, как помог Арье. Честно говоря, я так и думал, пока с удивлением для себя обнаружил некого алхимика, подозрительно похожего на него.
Вполне может быть, что и не важно, кого или что он ищет в Цитадели, если его функция в том, чтобы в нужный момент помочь Сэму, и уйти по своим делам.
Ну насколько я понимаю, помощь безликих состоит лишь в убийствах, так что если он и поможет чем-нибудь Сэму, так это убийством кого-нибудь. И да, судя по всему Якен и Арья еще встретятся.
 

amirsamuel

Знаменосец
С этим не поспоришь, но он бы мог раствориться в воздухе, сразу после того, как помог Арье. Честно говоря, я так и думал, пока с удивлением для себя обнаружил некого алхимика, подозрительно похожего на него.
Скажу Вам, что сам я не обнаружил сходство алхимика с Якеном, узнал об этом на форуме. Пожалуй соглашусь с Вами, что его задание имеет какую-то связь с общим сюжетом. Поэтому Мартин и привлек его снова к сюжету.
Ну насколько я понимаю, помощь безликих состоит лишь в убийствах, так что если он и поможет чем-нибудь Сэму, так это убийством кого-нибудь.
Учитывая, что у Сэма в Цитадели не все безоблачно, такая помощь будет весьма кстати.
И да, судя по всему Якен и Арья еще встретятся.
Хотелось бы!
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Пожалуй соглашусь с Вами, что его задание имеет какую-то связь с общим сюжетом. Поэтому Мартин и привлек его снова к сюжету.
Что еще следует добавить, так это то, что для сюжета будет иметь значение не только Якен, но и все безликие в общности. Они, конечно, уже показали свою значимость обучая Арью, но у меня почему-то предчувствие, что это еще далеко не вся их роль. Особенно навеевает подозрения собрание безликих, которое наблюдала Арья... кто знает, что они там обсуждали...
Учитывая, что у Сэма в Цитадели не все безоблачно, такая помощь будет весьма кстати.
Этим вы натолкнули меня на размышление... Сэму ему помогать не с чего (во всяком случае пока), Арье он помог, потому что она "спасла ему жизнь". Но как она ее спасла? Неужели лучший безликий (местонахождение его в Цитадели, говорит о том, что он либо лучший, либо один из лучших), не мог выбраться самостоятельно? Не думаю... Так зачем нужно было инсцинировать собственное спасение, чтобы потом иметь причины, чтобы помочь ей? :confused: Кажется у Якена напрочь отсутствует логика...
 

assec

Знаменосец
Спасибо за разъяснение. Я эту часть почти забыл. Из вами сказанного получается самый важный "солдат" безликих — Якен, раз он так далеко забрался... Интересно, что же будет дальше. Эх, жаль, что нет ПОВа Якена... :(

Не думаю, что Якен "самый важный", скорее он один из тех что собрались в Храме, т.е. из руководства - "Посвященных". А в целом, про Безликих, пока, что-то определенное сказать трудно. Понятно, что они "спасают человечество" по своей, доступной только им, логике, но зачем - непонятно.
 

amirsamuel

Знаменосец
Что еще следует добавить, так это то, что для сюжета будет иметь значение не только Якен, но и все безликие в общности. Они, конечно, уже показали свою значимость обучая Арью, но у меня почему-то предчувствие, что это еще далеко не вся их роль. Особенно навеевает подозрения собрание безликих, которое наблюдала Арья... кто знает, что они там обсуждали...
По логике, если у них есть совет, значит есть определенная политика. А политика не может ограничиваться только убийствами. Значит у них есть и другие цели.
Но как она ее спасла? Неужели лучший безликий (местонахождение его в Цитадели, говорит о том, что он либо лучший, либо один из лучших), не мог выбраться самостоятельно?
Ну его везли, как особо опасного преступника. Как бы ни были искусны безликие, из закованных цепей выбраться нелегко никому.
Другое дело, откуда он знал, что она - Арья Старк?
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
По логике, если у них есть совет, значит есть определенная политика. А политика не может ограничиваться только убийствами. Значит у них есть и другие цели.
Согласен, а если для этих целей нужны такие первоклассные бойцы, значит на крупную рыбу идут... У безликих очень странный вид религии, если ее можно таковой назвать, ее понимание весьма необычно, так что кто его знает, что они там придумали. Да и Арью наверное не зря взяли...
Ну его везли, как особо опасного преступника. Как бы ни были искусны безликие, из закованных цепей выбраться нелегко никому.
Я следую из предпосылок — как он вообще попался? Мне кажется, это было сделано специально.
Другое дело, откуда он знал, что она - Арья Старк?
Ответ на этот вопрос я не знаю. Но мне кажется, что он знал это еще раньше, чем они встретились. Все это похоже на подставу, но откуда он мог знать, что его повезут туда-то, а ее туда-то? Да и Рорж с Кусакой тоже подозрительны, может они тоже безликие?
 

amirsamuel

Знаменосец
Согласен, а если для этих целей нужны такие первоклассные бойцы, значит на крупную рыбу идут... У безликих очень странный вид религии, если ее можно таковой назвать, ее понимание весьма необычно, так что кто его знает, что они там придумали. Да и Арью наверное не зря взяли...
Я следую из предпосылок — как он вообще попался? Мне кажется, это было сделано специально.
Если он специально делал все это, чтобы подружиться с Арьей, помочь ей и привлечь ее в ряды безликих - это одна версия. Тогда Цитадель - это другое задание. Если он охотится на кого-то и случайно оказался рядом с Арьей - тогда все это время он был на одном задании. Мне все же кажется, что у него были свои какие-то дела, так как вторая его встреча в Харренхолле была абсолютно случайной. Значит у него были дела там, раз он вернулся, нанявшись к Ланнистерам.
Да и Рорж с Кусакой тоже подозрительны, может они тоже безликие?
Вот это думаю вряд ли!:)
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Вот это думаю вряд ли!:)
А почему бы и нет? :D
Может Кусака скопировал лицо собаки , ну и заодно повадки. :eek:
Да и может быть Роржа приняли за Пса, потому что он им стал, а не только из-за шлема. :eek: Да и кстати, интересный вопрос — безликие могут копировать любого человека, или только мертвого?
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Да нет вы увлекаетесь. Рорж с Кусакой никакие не безликиие. Еще не хватало. И в чем смысл их задания? Покусать Бриенну?
Не будьте так серьезны. :) Просто размышления о том, что заставило Кусаку и Роржа следовать с Якеном ни к чему меня не привело. :( Вот я и решил, так сказать, проявить темную сторону своей фантазии. :creative:
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Остроумно. :D Но если серьезно, то лично для меня, прослеживается некая связь между этими тремя. Сложно объяснить... Кусака не кусает ни Якена, ни Роржа. Рорж не грубит ни Якену, ни Кусаке. А Якен и они всегда следуют вместе, ну по крайней мере, пока их пути окончательно не разошлись. Рорж и Кусака сами по себе чудилы люди довольно интересные (если их можно назвать людьми). Где интересно отрыли такого как Кусаку?
 

assec

Знаменосец
Не будьте так серьезны. :) Просто размышления о том, что заставило Кусаку и Роржа следовать с Якеном ни к чему меня не привело. :( Вот я и решил, так сказать, проявить темную сторону своей фантазии. :creative:

Тут всё просто. Сидели три бандита Якен из Лората и его подельники Рорж и Кусака в каменном мешке. Однажды к ним камеру привели лысенького мужичка. Ребята захотели развлечся, а мужичек, раз и грохнул главаря, но не просто грохнул, но ещё и принял его облик, на глазах у ребятишек. Рорж и Кусака прониклись уважением к новому пахану и стали подчиняться каждому его взгляду. Тем более и тюремщик Рюген отнесся к этой метаморфозе благосклонно и грязно выругавшись сказал, мол головы вам рубить не будут, а отправят на Стену, но ежели слушаться новое воплощение не будете, найдем на краю света.
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Во всяком случае Арья заметила что Рорж боится Якена. Чем то Якен тех двоих напугал
Конечно, тут можно предположить, что он поменял облик на их глазах, но это как-то просто. Мне бы больше понравилось, если бы они боялись его из-за его необычной "ауры". :cool:
 

леди Ходор

Без права писать
Хотя трудно сказать кто там за кем следовал и у Якена не типичный облик главаря. 
МожетЯкен следовал за ними а они его боялись
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
МожетЯкен следовал за ними а они его боялись
Скорее всего так оно и было, но Якен кажется намеренно держал их при себе. Зачем безликому сообщники не безликие, которые толком ничего не сделали. Однако позже они разошлись, и Якен судя по всему никаких указаний им не давал, следовательно он не их командир, не их друг, но может быть знакомый? конечно, сложно иметь знакомого, у которого меняются лица и имена, но все же...
 
Сверху