• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Герольд Дейн

Alexia

Оруженосец

Alexia

Оруженосец
Вот видите. :) Так за каким бесом тогда Герольд старался убить Мирцеллу!
Про хитроумный план Дорана никто не знал, а он всеми силами показывал что не хочет войны, даже главных смутьянок, Песчаных Змеек арестовал. А кому-то война нужна сильно-сильно.
 

grey king

Знаменосец
Из вредности. А может ему кто и заплатил за это.
Вся глава предшествующая нападению Герольда на девочку показывает, что он хотел показать Арианне как надо поднимать восстание. Ему было важно показать ИМЕННО ЕЙ, ЧТО ОН МУЖИК. И он прав. Он это сделал ради нее...
 

Alexia

Оруженосец
Ему было важно показать ИМЕННО ЕЙ, ЧТО ОН МУЖИК. И он прав. Он это сделал ради нее...
Правда доказал обратное. Арианна его теперь даже за человека не считает.
 

нап

Удалившийся
Там еще не решон вопрос - кто выдал заговорщиков? Возможно именно Гарольд. Тогда убийство Мирцеллы было запланированно изначально.
Если Варис опирался на Дейнов, а не на Мартеллов,- это заметно по тому окружению ЮГ на Ройне и по тому, что Мартеллы о существовании ЮГ узнали последними,-убийство Мирцеллы должно разрушить союз Ланнов+ Доран, который строили Тирион и Тайвин с Киваном.
 

assec

Знаменосец
Варисом, например. Он ведь хочет войны всех со всеми, аа убийство принцессы идеальный повод.
Варис далеко. А вот Гарольд вполне мог. Сам придумал, сам заложил.
 
Сверху