• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Герольд Дейн

Xenia

Знаменосец
Просто трудно рассчитать удар на бегу, в один миг, именно так, чтобы хрупкий ребёнок не умер от потери крови...

Направляете удар по касательной. В крайнем случае, ребенок погибнет. Но риск допустим. Просто удар без намерения убить и удар с намерением убить наверняка, на мой взгляд, разные.
 
Да мало ли кем он себя считает, иш зазнался. Ладно бы люди так про него говорили.

"У Тёмной Звезды своя слава"
 
По правде говоря, я рассуждала так. Безумный Король кудахтал как наседка над Визерисом, боялся за него. Даже матери не разрешал находиться с ним наедине. Чуть ли не прятал ото всех. В результате принца мало кто знал хорошо. И мало кто знал в лицо. Подмена произошла сразу же. А потом... двойник с Дени жил в Браавосе(?) несколько лет, опять же, в изоляции. Вот.

Книжный Визерис обнаруживает все черты братского внешнего сходства с книжной же Дейнерис. Невысокий, худощавый, с тонкими чертами лица. Ну сложно так подобрать, да еще из определенного рода, уникального в Вестеросе, а не из набора детей в том же Лиссе, где валирийская внешность типична.

Мы даже не знаем, сколько лет Темной звезде. Если он на 3-4 года старше Визериса, уже все отпадает по одному этому признаку.
 
Последнее редактирование:

iznanka

Наемник
Книжный Визерис обнаруживает все черты братского внешнего сходства с книжной же Дейнерис. Невысокий, худощавый, с тонкими чертами лица. Ну сложно так подобрать, да еще из определенного рода, уникального в Вестеросе, а не из набора детей в том же Лиссе, где валирийская внешность типична.
Напомню внешность Дейна: "орлиный нос, высокие скулы, сильный подбородок. Бороду он бреет, но густые волосы падают на плечи, как серебряный горный ледник, разделенный надвое черной как смоль полосой. Рот, однако, у него злой, а язык еще злее. Глаза при свете заходящего солнца кажутся черными, но Арианна видела их вблизи и знает, что они фиолетовые. Темно-лиловые и гневные". Что из перечисленного явно указывает на то, что он ни при каких условиях не может быть Таргом?
Мы даже не знаем, сколько лет Темной звезде. Если он на 3-4 года старше Визериса, уже все отпадает по одному этому признаку.
Теория на то и опирается, что они с Визерисом ровесники. Их возраст очень близок. Но, конечно, точно никто не знает.
 

Xenia

Знаменосец
Напомню внешность Дейна: "орлиный нос, высокие скулы, сильный подбородок. Бороду он бреет, но густые волосы падают на плечи, как серебряный горный ледник, разделенный надвое черной как смоль полосой. Рот, однако, у него злой, а язык еще злее. Глаза при свете заходящего солнца кажутся черными, но Арианна видела их вблизи и знает, что они фиолетовые. Темно-лиловые и гневные". Что из перечисленного явно указывает, что он ни при каких условиях не может быть Таргом?

Ничего не указывает, кроме разве что того, что черная прядь не свойственна никому из последних поколений Таргариенов, восходящих ко второму сыну Эйгона V. Обладателей орлиных носов тоже как будто не замечено. Но прядь можно красить, а орлиный нос - выплыть из генетических глубин :)

Просто есть огромная дистанция между "может быть" и является. Те же фиолетовые глаза типичны у Дейнов, у части из них - светлые волосы, у части - темные. В общем, Герольд выглядит скорее типичным Дейном, чем типичным Таргариеном.
 

iznanka

Наемник
Недостаточно информации. Старший сын Бейлора Копьелома имел светлую прядь в темных волосах.
Таргариен. Верно? И у Элейны Таргариен тоже была прядь, только золотая на светлых волосах. Эх, я ни на что не намекаю...

По мне так, "Тёмная звезда" - злющий как его папашка, Безумный Король. И злость обостряется бездействием Дорана, который слишком долго выжидает. Тёмной Звезде уже почти тридцатник, на трон пора, и давно. Вот он и не выдержал и развязал войну.
 

newflower

Знаменосец
Мы даже не знаем, сколько лет Темной звезде. Если он на 3-4 года старше Визериса, уже все отпадает по одному этому признаку.
род. в 270-274 гг. от З.Э. Чуть меньше 30.
Визерис родился в 276 году.
В детстве точно была бы заметна разница.
 

Xenia

Знаменосец
По мне так, "Тёмная звезда" - злющий как его папашка, Безумный Король. И злость обостряется бездействием Дорана, который слишком долго выжидает. Тёмной Звезде уже почти тридцатник, на трон пора, и давно. Вот он и не выдержал и развязал войну.

Желающих развязать войну в Дорне вагон и маленькая тележка, по признанию самого Дорана. Включая минимум половину лордов, наследную принцессу, Песчаных Змеек, и простой народ, забрасывающий Дорана гнилыми фруктами. Темная звезда на их фоне чем-то выделяется?

И если ему в самом деле почти тридцатник, он точно не Визерис, который плюс-минус год ровесник Арианны, то есть младше сира Герольда лет на пять. Такую разницу можно скрыть у взрослого человека (даже не 20-летнего), но у ребенка - никак.
 

.....

Наемник
Очень интересное сочетание имени и фамилии у персонажа, примерно как в фанфиках иногда фигурируют всякие Теоны Болтоны - мол, Рамси назвал сына в честь "друга". Я клоню к тому, что назвали Герольда в честь Герольда Хайтауэра.
 

George

Знаменосец
У Дейнов волосы обычно темные (Иногда светлые) а глаза фиолетовые и это внешность у них была еще задолго до основания самой Валирий. Так что никакого Тарговство в нем 95% и нет, с другой стороны это его прядь серебряных волос может быть намеком, допустимо что он бастарда Эйриса, но он наверника не знает об этом да и без этого что это нам дает ? ровным счетом ничего
 

Tayany

Знаменосец
на кой черт ему быть Таргобастардом ? что это даст саге ?
мне кажется, ничего интересного. Там кругом одни скрытые Таргариены. А вот как Дейн, он интересен.
Если Лемора это Эшара, они вполне могли бы поддерживать связи и может быть у Грифа и Грифенка есть свой человек в Дорне.
 

George

Знаменосец
мне кажется, ничего интересного. Там кругом одни скрытые Таргариены. А вот как Дейн, он интересен.
Мой мысли идут в том же направлений в его Таргариенстве нет никакого смысла, по этому врядли он им является
А вот как Дейн, он интересен.
Тут тоже согласен,если учесть еще то что он из боковой ветви
Если Лемора это Эшара, они вполне могли бы поддерживать связи и может быть у Грифа и Грифенка есть свой человек в Дорне.
И Тирион так ее рассматривая не приметил фиолетовые глаза ? хотя он приметил их на Эйгоне а Лемору он разглядывал как следует.
 

Tayany

Знаменосец
И Тирион так ее рассматривая не приметил фиолетовые глаза ? хотя он приметил их на Эйгоне а Лемора он разглядывал как следует.
я сейчас не вспомню дословно книжный текст, но Тирион по-моему до головы так и не дошел.
 

George

Знаменосец
я сейчас не вспомню дословно книжный текст, но Тирион по-моему до головы так и не дошел.
Ну это глупо, рас он отмечал сиськи не значит что в лицо не смотрел и он с ней беседовал и на одном корабле бывал и такую особенность как фиолетовые глаза не упускаешь.
 

uroboros

Скиталец
Думаю что Герольда Дейна нам раскроют непременно, покажут кто он и чего он добивается.Мое мнение то что он сделает все что бы выйти из-под тени Эртура и прославится на весь Вестерос, какой бы это слава не была
 

Нортумберленд

Удалившийся
Думаю что Герольда Дейна нам раскроют непременно, покажут кто он и чего он добивается
Должны конечно раскрыть... Но если говорить о том почему он хотел убить принцессу Мирцеллу...
Причины почему Герольд Дейн хотел это сделать могут быть и самые простые, может быть просто рубанул девочку со зла, что заговор провалился.
Хотя хотелось бы конечно заговора и таинственных "тёмных сил", раз уж Герольд - Тёмная Звезда.
 
Сверху