• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
Угу, а когда я разжевал и в рот положил, какое там спокойствие, достаточно сказать тысячу первый, и мои аргументы сразу же исчезнут, яко не бывшие.
Ну а что я могу поделать, если не все присутствующие согласны с тем вариантом насчет "спокойствия", который вы предложили. Мне вот он кажется достаточно пафосным и не то что слегка, а вполне так огроменно прокаченным всякими там излишними аллюзиями, хотя по-факту там все было достаточно просто.
Ну не захотела отварачиваться, че там, не жалко - вот и все, к чему такие нагромождения, честно не совсем понятно.
 

abax

Лорд
по-факту там все было достаточно просто
Факт - это текст. Другого факта у нас нет.
Если в тексте не все просто - значит, и по факту не все просто.
Ну а что я могу поделать
Либо аргументировать свое мнение, либо воздержаться от его высказывания. Это добрый совет, не более.
А так - ну все, что разрешено правилами форума. Кто ж вам это запретит? Точно не я.
 

Bardeal

Знаменосец
В их условиях честные выборы невозможны, всегда выберут того у кого больше армия, а не того кто лучше подходит.
У Бобы на тот момент армии почти вообще не осталось, если вы помните то Тарли ее разбил.
 

Areta

Знаменосец
Вы таки хотите об этом поговорить?
С вами? Нет, я не хочу с вами говорить. Мой пост был всего лишь выражением негодования по поводу вашей манеры ведения спора. Зачем же мне захочется говорить с человеком, который не умеет вести беседу, а только булку крошить на собеседника и нашлепывать на него бейджики
- вы высоконравственный
- у вас неспокойная совесть
- вам надо заглянуть в словарь
- вы заурядный
и другие, не вами сказанные
- вы бабка подъездная
- вы хейтер
- с вами все ясно.
Ну-ну. Мне кажется, нужно либо аргументировать свое мнение (например, приведите примеры из моей биографии, которые свидетельствуют о том, что я человек высоконравственный или у меня вообще есть совесть), либо нужно воздержаться от его высказывания. Это добрый совет, не более.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
А вот я подумал, а если бы на месте Дейенерис, женщины, был мужчина, и делал то же самое, это что-то изменило бы в мнениях или все осталось бы по-прежнему?
Да. Меня, несмотря, на мою любовь к Дени это тоже немного напрягает. Это делает её более неоднозначным и сложным персонажем. Впрочем по этому поводу нужно отдельную большую простыню писать.
Особенно после того, как шнуровала копыта Даарио
Это очень трогательный момент, который демонстрирует глубину её любви к Даарио.
"– Ты прекрасен, – выпалила она, глядя, как Даарио обувает сапоги для верховой езды и зашнуровывает их. Иногда он позволял ей сделать это за него, но, похоже, не сегодня."
 

Areta

Знаменосец
Это очень трогательный момент, который демонстрирует глубину её любви к Даарио.
"– Ты прекрасен, – выпалила она, глядя, как Даарио обувает сапоги для верховой езды и зашнуровывает их. Иногда он позволял ей сделать это за него, но, похоже, не сегодня."
Это верно. Печально то, что ее глубокие чувства достались такому пустозвону :Crazy: и дураку. И хладнокровному убийце. Безнравственному довольно-таки.
У нас уже была одна девушка, которая любила парня за то, что он "прекрасен". Ничем хорошим это не закончилось.
 

abax

Лорд
Опять меня обманывают мои бесстыжие глаза.
это же просто детский сад - услышав чужое мнение, заслониться от него руками и быстро-быстро придумать, какой бы категорией закрыться от чужого мнения,
Очень-очень-очень инфантильно.
Легко с Дэни читателю, который по нравственному развитию, еще детский садик младшая группа.
Потому что человеку, который хоть немного склонен задумываться над поступками ясно, что принцесса, творящая столько насилия, пишется автором не как Святая Матерь Оранта, а как персонаж с недостатками.
Это все, безусловно, было всего лишь выражением негодования по поводу моей манеры ведения спора. Содержания моих мнений оно ну никак не касалось. ОК, пусть будет так.
Зачем же мне захочется говорить с человеком, который не умеет вести беседу, а только булку крошить на собеседника и нашлепывать на него бейджики
...я скакала три дня и три ночи, чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны... Действительно, зачем?
либо аргументировать свое мнение (например, приведите примеры из моей биографии, которые свидетельствуют о том, что я человек высоконравственный или у меня вообще есть совесть), либо нужно воздержаться от его высказывания
Все-все, клянусь чернильным мешком и щупальцами, о вашей совести я не заикнусь больше ни словом. А насчет вашей высоконравственности я, кажется, ничего и не говорил, разве нет? Что, неужели опять что-то вставил в ответ на цитату?
 

Amaranth

Знаменосец
Это верно. Печально то, что ее глубокие чувства достались такому пустозвону и дураку. И хладнокровному убийце. Безнравственному довольно-таки.
Не все так плохо, 86% узкого и законспирированного круга читателей ПЛиО считают что Мартин припас ему ужасную и мучительную смерть, первопричиной которого будет главная роль в одной из измен Дени.

В Ветрах Зимы ожидаются значительные изменения в персонаже, то что заставит Дени отправится в Вестерос и принять многих желающих служить ей. Если повезет,то автор избавит её от амплуа Мэри-Сью.
 

Areta

Знаменосец
Не все так плохо, 86% узкого и законспирированного круга читателей ПЛиО считают что Мартин припас ему ужасную и мучительную смерть, первопричиной которого будет главная роль в одной из измен Дени.
ой, я не люблю мучительные смерти. Пусть она просто бортанет его и отправит на фиг с пляжа
 

Amaranth

Знаменосец
ой, я не люблю мучительные смерти. Пусть она просто бортанет его и отправит на фиг с пляжа
Лично мне ясно, как ночью в пустыне, что не будет простого отшыва Даарио от Дени, ведь иначе автор не зацикливал такое внимание на её страсти к нему, похожую на дешевый эротический фильм с Микки Рурком в молодости, также очевидно что Даарио не станет королем Вестероса, а значит остается единственный оставшийся вариант : Даарио должен умереть и, скорее всего, приторно-пафосно.
 

Листик сирени

Знаменосец
а значит остается единственный оставшийся вариант : Даарио должен умереть и, скорее всего, приторно-пафосно.
А раз так, то у Мартина тоже остаётся один вариант: обломать ваши ожидания.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
И каким именно, позвольте узнать, образом он демонстрирует глубину её любви?
Ну как же, она, Дейенерис Бурерождённая, Матерь драконов, королева андалов и первых людей, дотрактйская кхалиси, миса всех униженных и оскорблённых, шнуровала сапоги какого-то плебея безродного. Это ли не истинное проявление любви?! :in love:
 

Листик сирени

Знаменосец
Тогда можно будет подумать о её адекватности, благоразумии и душевном здравии. :annoyed:
Всё верно. Адекватность, благоразумие и душевное здравие = отсутствие любви к такому мерзкому типчику, как Даарио. Видите как всё сошлось?
 

Киприана

Знаменосец
Ну почему Вы сравниваете петуха с коровой? Зачем проводить аналогию между эмоциональным фоном отношений Неда и его дочерей, и между Дени и Визерисом. Две разные плоскости. И в этой теме привели уже кучу аргументов, почему Дени не выдала эмоций на момент казни Визериса.
Да не разные это плоскости, жалко родственника - есть реакция, и не важно, что ни чем ему помочь уже не можешь, не жалко - реакции нет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху