• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Areta

Знаменосец
Вы предпочитаете игнорировать все доводы и цитаты, приведенные выше, из которых четко следует, что Дени было далеко на наплевать? Если она после казни Визериса не бросилась тут же на Дрого с криками и визгами, и не затопила Вейес Дотрак в слезах, значит ей все равно? Учитывая, как к ней относился братик, не вижу ничего ужасного в реакциях Дейенерис конкретно в этой ситуации.
Ну мой тезис заключался же не в том, что вы видите в этой ситуации что-то ужасное, а в том, что я вижу в этой ситуации что-то ужасное.
А все доводы и цитаты я предпочитаю не игнорировать, но они не кажутся мне убедительными, вот и все.
Арета, как-то все здорово и однозначно получается,и никто почему-то не учитывает,что смерть брата это не просто смерть родственника, а тем временем "Он не был драконом" ))) почему Вы отказываетесь заметить эту маленькую деталь? Все ее миропредставление пошатнулось и было от чего... "Ты хочешь разбудить дракона?", а нет никакого дракона...
Потом "она должна была"... ну да - она должна была после смерти Дрого отправиться к Дош Кхалин и всю свою оставшуюся жизнь оплакивать и раскаиваться, а раскаиваться в чем? что Визерис не дракон, а тем временем она была убеждена,что он дракон... Что Дрого умер из-за ее так сказать милосердия (или это не милосердие, а простая девичья наивность?) к Дуур? ну и далее по списку...
Почему же я отказываюсь. Как раз я не отказываюсь. Как раз, про это и говорим "не был драконом", пшел вон с пляжа! Мироощущение ее пошатнулось от того, что ее брат был дешевым понторезом, а оттого, что он погиб жуткой смертью с ее согласия у нее ничего не пошатнулось.
Это можно не замечать, или отмазывать. А можно принять как факт.
А то, что "она должна была"...Так мне она ничего не задолжала, поэтому "должна была", это вообще не разговор. Она поступила как-то, я оценила этот поступок как-то.
 

dreamer

Знаменосец
Areta, вот мне хочется вам написать длинный пост, но я уже все написала, поэтому можете просто прочесть:puppyeye:
 

Areta

Знаменосец
Areta, вот мне хочется вам написать длинный пост, но я уже все написала, поэтому можете просто прочесть:puppyeye:
Обязательно прочту милая леди, и отвечу только чуточку попозже, у мну сейчас поезд! Увидимся в воскресенье, обещаю ответить за базар!
 

dreamer

Знаменосец
А свистеть про священный долг любить любое родственное дерьмо - как говорится, не мешки ворочать.
давайте вспомним Домерика Болтона и устроим минуту молчания:cry:
 

abax

Лорд
погиб жуткой смертью с ее согласия
Я ваши маленькие неточности буду коллекционировать. С согласия, да. Нотариально заверенного.
А можно принять как факт.
Как я уже говорил, факт - это текст. А у вас если принятый факт противоречит тексту - ну, тем хуже тексту, факт-то можно принять.
 

Киприана

Знаменосец
Неплохой пример. Чуть повзрослевшая Арья - именно стояла бы и смотрела. Она ровно это и делала, когда Щекотун работал с людьми. А он с ними работал основательно, куда там Дрого...
Но мы же смотрим глазами пова. Она не только для окружающих выглядит безразличной, в этом и проблема.
 

Киприана

Знаменосец
Имел право. Закон есть закон, и Дени это прекрасно понимает. А что Кхал должен был сделать? Визерис, во-первых, обнажил меч в святом городе, а во-вторых угрожал его жене и сыну. Варианты?
Джоффри по закону в Дарри то же был прав, и когда Неда казнил то же. И?
 

dreamer

Знаменосец
Джоффри по закону в Дарри то же был прав, и когда Неда казнил то же. И?
вот моя точка зрения на это, если кому интересно
Да не в праве же дело! Линнея, вы же сами говорили про Дарри, что у Серсеи материнские чувства взыграли, и что она за это к Старкам хуже стала относиться, так почему Дени должна начать оплакивать человека, который угрожал ее ребенку, который бил ее беременной, и еще куча всего. То есть претензия не в том, что она его не оплакивает, она его оплакивает, а что она его недостаточно сильно оплакивает! Ну так послушайте меня, он же много чего сделал, для того, чтобы его недостаточно сильно оплакивали, почему это не принимается во внимание? Из-за его наивной предсмертной улыбки, да? Ну да, Гарри Ллойд няша, согласна, но с сумасшедшими жизнь не сладость, а с буйными сумасшедшими совсем не сладость.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Джоффри по закону в Дарри то же был прав, и когда Неда казнил то же. И?

А я это отрицаю? Он был с этической точки зрения, кмк, неправ, это да. Не надо за меня выстраивать мою же т.з :rolleyes:
Вы мне лучше скажите, что Дрого должен был сделать?
 

Shtee

Знаменосец
Я ваши маленькие неточности буду коллекционировать. С согласия, да. Нотариально заверенного.
По-моему, информации на форуме уже хватит на полновесную реконструкцию альтернативной истории Дени и не только.:meow:
Есть тема "мемориз", может, разрешат и "альтернативное ПЛИО" организовать? Этакий краткий пересказ книг особо яркими высказываниями, открыто противоречащими тексту. Правда, кому-то придется все обсуждения перешерстить ради поиска материала...:unsure: Но ведь мы тут фракциями живем, у всех есть свои родные треды, наверняка в любой фракции найдутся желающие ради лулзов лишний раз вынести на свет забавные бредни оппонентов.
 

Киприана

Знаменосец
А я это отрицаю? Он был с этической точки зрения, кмк, неправ, это да. Не надо за меня выстраивать мою же т.з
Вы мне лучше скажите, что Дрого должен был сделать?
А Вы представьте, что, по закону, Джоффри заливал бы в горло одной из старкосестёр (любой) расплавленный металл, а вторая на это бы смотрела. Было бы там внутреннее спокойствие, облегчение, любовь к тому, кто это сделал с родственником? И если были бы - как бы Вы оценили такого человека?
 

Insomnia

Ленный рыцарь
А Вы представьте, что, по закону, Джоффри заливал бы в горло одной из старкосестёр (любой) в гордо расплавленный металл, а вторая на это бы смотрела. Было бы там внутреннее спокойствие, облегчение, любовь к тому, кто это сделал с родственником? И если были бы - как бы Вы оценили такого человека?

Я уже высказывалась по поводу сравнения отношений Визериса и Дени с отношениями Сансоарьи.
Несравнимо.

Все еще жду ответа насчет действий Дрого.
 

Киприана

Знаменосец
Я уже высказывалась по поводу сравнения отношений Визериса и ясени с отношениями Сансоарьи.
Несравнимо.
Для Вас не сравнимо, потому что страшно подставлять, да? Санса и Арья пример родственников, которые, как раз, не виноваты что они "из одного влагалища" и терпеть друг друга не могут. Но представить, что на глазах у одной сестры в горло другой заливают расплавленный металл, а вторая смотрит на это со спокойствием и облегчением, а потом любит убийцу - не получается, да?

Все еще жду ответа насчет действий Дрого
Ну вот Джоффри, по закону, то же был прав казня Неда. Но Санса убийцу возненавидела, а Дейенерис продолжила искренне любить. И Илин Пейн не виноват, он всего лишь выполнял закон - но Арья его в своей список занесла. Т.е. дело снова упирается не в законность действий палача, а в то, как родственник относился к его жертве.
А Дрого мог убить, ну, как минимум, из уважения к беременной жене, без садизма и не у неё на глазах. Просто за выбранный способ выполнения обычая он уже заслуживает глубокого презрения.
 

tarris

Удалившийся
Почему же я отказываюсь. Как раз я не отказываюсь. Как раз, про это и говорим "не был драконом", пшел вон с пляжа! Мироощущение ее пошатнулось от того, что ее брат был дешевым понторезом, а оттого, что он погиб жуткой смертью с ее согласия у нее ничего не пошатнулось.
Это можно не замечать, или отмазывать. А можно принять как факт.
А то, что "она должна была"...Так мне она ничего не задолжала, поэтому "должна была", это вообще не разговор. Она поступила как-то, я оценила этот поступок как-то.
а чой-та столько непозитивной энергии? чой-та за выраженьица,леди? Если обидела - прошу прощения,но вроде мы уже договорились,что обиду обижать друг на друга не будем... дешевый понторез и сам был убежден,что весь мир падет перед ним... не такой уж он и безродный сиротко был,чтоб просто так пальчики загибать,а что ему еще оставалось,когда предложить-то больше и нечего,кроме аванса обещания,что когда-нить потоооооом,когда он станет законным королееееем... и никто его драконство-таргариенство и наследство в виде Вестероса не отменял (обратим внимание на дорнийский план)... а что коса на камнь нашла,так тут дело не в только в отношениях сестра-брат...Потешная могла бы быть сцена - Дрого,не вели казнить! кхаласар вроде не коммунальная квартира,где сначала за косы таскают, а потом дяденьку-милиционера уговаривают дать очередной последний шанс... а Дрого тогда получается дорогой понторез - сказал,мол,переплыву с ордой на тот берег, и допонтовался... а кто тогда не понторез в нашей сказочке-то? и во всем-то Дени виновата,того с согласия убили,сего с согласия воскресили...
зы ну ок,не хотите,не бум разговаривать;будем исключительно о добрых и хороших во всех отношениях...
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
А Дрого мог убить, ну, как минимум, из уважения к беременной жене, без садизма и не у неё на глазах. Просто за выбранный способ выполнения обычая он уже заслуживает глубокого презрения.
Так это же вы говорите, что Санса полюбила Джоффа назад, потому что ей с ним жить, а Дени что с Дрого не жить?
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Для Вас не сравнимо, потому что страшно подставлять, да? Санса и Арья пример родственников, которые, как раз, не виноваты что они "из одного влагалища" и терпеть друг друга не могут. Но представить, что на глазах у одной сестры в горло другой заливают расплавленный металл, а вторая смотрит на это с облегчением, а потом любит убийцу - не получается, да?


Ну вот Джоффри, по закону, то же был прав казня Неда. Но Санса убийцу возненавидела, а Дейенерис продолжила искренне любить. И Илин Пейн не виноват, он всего лишь выполнял закон - но Арья его в своей список занесла. Т.е. дело снова упирается не в законность действий палача, а в то, как родственник относился к его жертве.
А Дрого мог убить, ну, как минимум, из уважения к беременной жене, без садизма и не у неё на глазах. Просто за выбранный способ выполнения обычая он уже заслуживает глубокого презрения.

Вы просто не понимаете видимо, в чем разница. Санса к Арьи относилась как в своей собственности и вещи? Она ее унижала, била, домогалась? Их разногласия носят чисто детский характер, не более. Это часто встречается, когда речь идет о сестрах с противоположными характерами.

Скажу так: вы очень однобоко смотрите на ситуацию, не беря в расчет обстоятельства. Опять же, Нед с Сансой поступал так, как Визерис с Дени?
Насчет Арьи и списка - ей 9, она вряд ли понимает, что у Пейна выбора нет.

Визерис просил корону - Визерис ее получил.
 

Киприана

Знаменосец
Так это же вы говорите, что Санса полюбила Джоффа назад, потому что ей с ним жить, а Дени что с Дрого не жить?
После убийства родственника она его разлюбила раз и навсегда, хотя ей по прежнему было надо "с ним жить".
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху