• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dreamer

Знаменосец
ну само собой другими! и сам по себе пример делает это очевидным - тока Визерис выдает сестру за гориллу,даже и Тайвину такое в страшном сне не приснится,он только чужих девочек может отправлять к Рамси )))
Ага, а как он себя в кхаласаре вел, вообще :thumbsup:
Гарри надо оскара дать за то, как он девичьи сердца своими голубыми глазами перевернул:in love: 
Но меня во взгляде Дени именно это "он был ненастоящим" и поражает больше всего. Как будто это единственное, что имеет значение. Она не думает о том, что брат был козлом, и нечего его жалеть; она не думает о том, что брат был ее единственным близким человеком, и как же она теперь без него. Она размышляет о том, что раз сгорел, знач, не дракон, а потому туда и дорога Я не знаю, может, это такая защитная реакция. Но для меня выглядит дико.
Для меня это как раз и была защитная реакция. К тому же Дени была в очень диком месте, и Визерис себя очень дико вел, так что не удивительно, что она дико себя вела. Меня это если честно, тоже сначала удивило, но мне кажется она себе запретила что ли об этом думать? Ведь она грустит по Визерису, весь Танец слюни розовые текут просто если бы она остановилась и подумала о том, что случилось с ее братом, что он умер, и каким он был до этого, у нее сил бы не на что не хватило. По ситуации ей нельзя было лечь в кроватку и рыдать и рефлексировать именно тогда. Ну и вы заметили, что она очень боялась его "ты разбудила дракона", по-моему это ее самый частый ночной кошмар, и судя по всему это происходило очень часто и иногда без причины, поэтому это было что-то вроде удивления "не был настоящим драконом".

что брат был ее единственным близким человеком, и как же она теперь без него.
знаете, уж лучше вообще без близких людей, чем с таким как Визерис, который к ней домогается, который ее избивает, который к ней относится как к дерьму.


Я вообще не очень понимаю претензий к ней. Визерис вообще хоть на секунду бы расстроился в смерти Дени, ответьте мне пожалуйста? 
тут какой-то глюк, мое сообщение склеилось с предыдущим
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
В сансестарк5 такая благодать, что хоть куда-нибудь обсуждение сестер да должно было пробраться :sneaky:
Туда Маркус Риверс пришел, а Вы говорите - благодать. Где он - там вся благодать закончилась. Он уже и Дарри упомянуть успел.
 

abax

Лорд
ни одна не стала бы безразлично смотреть, как другую пекут заживо
Неплохой пример. Чуть повзрослевшая Арья - именно стояла бы и смотрела. Она ровно это и делала, когда Щекотун работал с людьми. А он с ними работал основательно, куда там Дрого...
А безразличие вы просто приписываете. В тексте там совершенно противоположное отношение, только надо этот текст прочесть...
 

Линнея

Ленный рыцарь
Вот люди... уж лучше братоубийца, чем человек, который ведет себя непонятно. Не рыдает, когда человечному человеку положено рыдать, не умоляет, когда бесполезно - но совесть успокоит.
И продолжает обожать свои "солнце и звезды". А то! Всего лишь её брата пожёг, мелочь какая.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
И продолжает обожать свои "солнце и звезды". А то! Всего лишь её брата пожёг, мелочь какая.

Имел право. Закон есть закон, и Дени это прекрасно понимает. А что Кхал должен был сделать? Визерис, во-первых, обнажил меч в святом городе, а во-вторых угрожал его жене и сыну. Варианты?
 

abax

Лорд
меня во взгляде Дени именно это "он был ненастоящим"
Во-во, шокирует нестандартность реакции. А раз шокирует - она и интерпретируется сразу худшим способом (домысливается "туда и дорога"), и ничем это первое впечатление не перешибить. Но Мартина так читать нельзя, он писатель тонкий, у него каждое слово важно, а не только "ключевые".
 

Киприана

Знаменосец
Арья тоже обещала Сансе пустить её по кхаласару, а потом по табуну, избивала и дергала за сиську, выдавала замуж за Гору?
А Дрого оказался Горой? Или Арья волновалась за Сансу, что та за садиста выходит?
 

dreamer

Знаменосец
Имел право. Закон есть закон, и Дени это прекрасно понимает. А что Кхал должен был сделать? Визерис, во-первых, обнажил меч в святом городе, а во-вторых угрожал его жене и сыну. Варианты?

И продолжает обожать свои "солнце и звезды". А то! Всего лишь её брата пожёг, мелочь какая.

Да не в праве же дело! Линнея, вы же сами говорили про Дарри, что у Серсеи материнские чувства взыграли, и что она за это к Старкам хуже стала относиться, так почему Дени должна начать оплакивать человека, который угрожал ее ребенку, который бил ее беременной, и еще куча всего. То есть претензия не в том, что она его не оплакивает, она его оплакивает, а что она его недостаточно сильно оплакивает! Ну так послушайте меня, он же много чего сделал, для того, чтобы его недостаточно сильно оплакивали, почему это не принимается во внимание? Из-за его наивной предсмертной улыбки, да? Ну да, Гарри Ллойд няша, согласна, но с сумасшедшими жизнь не сладость, а с буйными сумасшедшими совсем не сладость. 
Или Арья волновалась за Сансу, что та за садиста выходит?
Волновалась.
 

бурундук

Удалившийся
Как будто это единственное, что имеет значение. Она не думает о том, что брат был козлом, и нечего его жалеть; она не думает о том, что брат был ее единственным близким человеком, и как же она теперь без него. Она размышляет о том, что раз сгорел, знач, не дракон, а потому туда и дорога
Дык общетаргариенский бзик мессианства же во всей красе, не?
 

abax

Лорд
И продолжает обожать свои "солнце и звезды".
Продолжает. Именно это меня в ней и восхищает.
Смотрите. Кхал сделал то, что должен был и вынужден был сделать, то, что для него правильно и естественно - т.е. реальных оснований для претензий к нему у Дени нет. Почему она должна перестать его любить? Она как любила, так и любит.
Но, конечно, обычный человек не может так - он в ситуации выбора между двумя ненавидящими друг друга дорогими ему людьми скорее всего спишет либо того, либо другого. Либо Визериса поставит ни во что, либо к Дрого охладеет.
А вот у Дени душевных сил хватает на то, чтобы любить обоих. По-разному, конечно, Дрого она любит больше. Но он того вполне заслуживает.
 

Yria

Знаменосец
Чуть повзрослевшая Арья - именно стояла бы и смотрела. Она ровно это и делала, когда Щекотун работал с людьми.
С людьми, а не с родной сестрой Арьи.
А безразличие вы просто приписываете. В тексте там совершенно противоположное отношение, только надо этот текст прочесть...
Начиталась, благо цитаты здесь приводили уже раз и не два. Вижу то, что вижу, и ваши огромные выкладки меня не убедили :not guilty:
 

Shtee

Знаменосец
Всего лишь её брата пожёг, мелочь какая.
А что с того, что он брат? Вот что?

Разве отношения людей зависят в первую очередь от физиологического пункта? ЭТО, что ли, самое главное в жизни? Кто из чьей вагины на свет выполз и кем кому в результате приходится?

Может быть, комплекс взаимоотношений, сформировавшийся уже после процесса родов, как-то весомее?
Такие вещи, как любовь или ненависть, теплая ламповая забота или банальное использование с периодическими побоями и угрозами?

Почему Визерис относится к сестре не как нормальный брат, а как хозяин к вещи?

Какое моральное право у него есть на какую-то ответную теплоту, если он сам брат единственно по факту родства?

Как вообще можно жалеть откровенно неприятного человека, который большую часть свободного времени тебя чмырил, а под занавес попытался убить вместе с твоим ребенком, и которому абсолютно плевать, сестра ты ему или кто?

Просто парад лицемерия какой-то.:shifty:
 

dreamer

Знаменосец
Как вообще можно жалеть откровенно неприятного человека, который большую часть свободного времени тебя чмырил, а под занавес попытался убить вместе с твоим ребенком, и которому абсолютно плевать, сестра ты ему или кто?
а еще который к тебе лет с 9 сексуально домогался, бил, держал в страхе.
 

Shtee

Знаменосец
а еще который к тебе лет с 9 сексуально домогался, бил, держал в страхе.
Во-во. Почему-то высосанные даже не из пальца, а из собственного шаблона претензии направлены не против Визериса, которому побоку его братские обязанности, а против Дени, которая его боялась, слушалась, но вместе с тем таки питала положительные эмоции, а выйдя замуж и начав самостоятельную жизнь - делала подарки и продолжала в попку дуть (вместо того, чтобы послать в дальний путь на долгие года).
Получается, от Дени ждут игры в одни ворота, она всё должна и обязана, а Визерис - нет.
 

dreamer

Знаменосец
Получается, от Дени ждут игры в одни ворота, она всё должна и обязана, а Визерис - нет.
ага, мне на вопрос
Визерис вообще хоть на секунду бы расстроился в смерти Дени, ответьте мне пожалуйста?
никто не ответил:unsure:
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Во-во. Почему-то высосанные даже не из пальца, а из собственного шаблона претензии направлены не против Визериса, которому побоку его братские обязанности, а против Дени, которая его боялась, слушалась, но вместе с тем таки питала положительные эмоции, а выйдя замуж и начав самостоятельную жизнь - делала подарки и продолжала в попку дуть (вместо того, чтобы послать в дальний путь на долгие года).
Получается, от Дени ждут игры в одни ворота, она всё должна и обязана, а Визерис - нет.
За себя скажу - Визерис вызвал у меня редостную антипатию с первых же строк, а его казнь вызвала у меня вздох облегчения в духе "наконец-то сия убогая и раздражающая личность навсегда исчезла из поля моего зрения".
P. S. И, да, будь я на месте Визериона, я бы за такое имя на Дени обиделся.
 

abax

Лорд
С людьми, а не с родной сестрой
А какая принципиальная разница? Арья девочка сострадательная, надеюсь, вы ей не приписываете равнодушие к мучениям посторонних людей? Дело-то не в силе сопереживания - а, во-первых, в обстоятельствах, которые не позволяют ей проявлять сочувствие, во-вторых, в силе самообладания, которая, напротив, позволяет ей удержаться от невольных реакций.
ваши огромные выкладки меня не убедили
Так, может, вы на них возразите? Есть компактный вариант - там суммировано семь простых фактов.
 

Shtee

Знаменосец
Я тут задумалась, за что же Дени любит Визериса.
Всё хорошее, что Дени от него видела - это еда и рассказы о доме. Это тянет на подвиг родственной любви? Как по мне, ни разу. Но Дени, по видимому, этого хватает для привязанности.
Плохое:
с 9 сексуально домогался, бил, держал в страхе.
Это, по мне, тянет на скотство. И полностью перекрывает всё хорошее.
Потом Визерис покупает сестрой войско. Сестра переходит в собственность даже не незнакомого лорда, а дикаря из особо агрессивного племени - то есть, её судьба Визериса если и волнует, но несравнимо меньше, чем собственное благосостояние.

И что в итоге? Визерис содержал одну девочку, расходовал их общие деньги на еду и одежду... Ой-вей! У них же быстро кончились деньги, и большую часть времени он их просто клянчил! Бедненький, язык наверное натрудил, клянчил-то не на одного себя, а еще и на маленькую девочку. Визерис купил этой девочкой армию. Вроде бы армия стоит дороже, чем содержание одной сестры несколько лет?
Получается, Визерис вообще ни на что не имел никаких прав - ни на привязанность сестры, ни на её подарки!
Более того, он ей еще и должен был!:D
 

dreamer

Знаменосец
И что в итоге? Визерис содержал одну девочку, расходовал их общие деньги на еду и одежду... Ой-вей! У них же быстро кончились деньги, и большую часть времени он их просто клянчил!
Он продал корону матери. Молодец. Был бы еще большим молодцом, если бы он не бил после этого Дени за то, что ради нее ему нужно было продать корону матери. Я конечно понимаю, что он сбрендил, но почему Дени то должна волосы на себе рвать за него. Что вообще за претензия "плакала недостаточно сильно"?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху