• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

О переводах и книгоиздании Мартина

compart

Удалившийся
Игра Престолов. Карточная игра (киноверсия)


картинка кликабельна

Игра Престолов. Карточная игра (киноверсия)
1 320 руб.
http://hobbygames.ru/igra-prestolov-kartochnaja-igra-kinoversija

Правила
http://hobbygames.ru/download/rules/AGOT_HBO_Rules.pdf

Лето здесь длится десятилетиями, а зима растягивается на всю жизнь. Здесь Великие Дома строят замыслы и плетут интриги, а великие люди становятся либо живыми легендами, либо жертвами чужого коварства или собственной наивности. Это Семь Королевств Вестероса, страна Железного Трона, приз в бескомпромиссном поединке Волка и Льва. Игра престолов в самом разгаре.
Игра престолов — карточная игра для двух соперников. Эта версия основана на ярком и мрачном, зрелищном и захватывающем одноимённом сериале HBO.
Возглавьте Дом Старков или Дом Ланнистеров. Соберите соратников в могучие армии, погрузитесь в пучину заговоров во дворцах и переулках Королевской Гавани, заявите права своего Дома на власть в государстве и не пренебрегайте никакими средствами для достижения цели. Помните: вашим соперником является такой же амбициозный, беспощадный и могущественный Дом. Он недаром зовётся Великим.
В игре престолов вы можете победить или умереть. Третьего не дано.
Комплектация

50 карт Дома Ланнистер
50 карт Дома Старк
32 карт замыслов
30 жетонов власти
24 жетонов золота
2 знамени
правила
 

compart

Удалившийся
Песни Умирающей Земле
Songs of the Dying Earth
http://www.colltran.com/ru/book/12/

Закончен перевод
Джордж Р. Р. Мартин: Ночь в Доме у Озера (A Night at the Tarn House)
кнопка скачать активна

однако, после регистрации видим
Новички не могут скачивать перевод. Нужен минимум уровень "Любитель"
:cry:

- Любитель – Присваивается переводчикам, набравшим 200 очков рейтинга. Данный уровень дает возможность голосовать за книги и за варианты переводов других переводчиков.

Для кого они переводят то? Перевод для переводчиков?
 

compart

Удалившийся
Вышел в продажу, второй том Диких Карт
Козырные тузы
Тираж: 5000 экз.
Страниц: 448


картинка кликабельна

Льюис Шайнер. Адские медяки (рассказ)
Джордж Р. Р. Мартин. Джуб (рассказ)
Уолтер Йон Уильямс. До шестого колена (повесть)
Роджер Желязны. Я стал как прах и пепел (рассказ)
Уолтон Саймонс. Если бы взгляды могли убивать (рассказ)
Джордж Р. Р. Мартин. Зимняя стужа (рассказ)
Мелинда Снодграсс. Относительные затруднения (рассказ)
Виктор Милан. Не без помощи друзей (рассказ)
Пэт Кэдиган. Забытыми путями (рассказ)
Уолтер Йон Уильямс. Комета мистера Койямы (рассказ)
Джон Дж. Миллер. Мертвее мёртвого (рассказ)
Джордж Р. Р. Мартин. Послесловие (эссе)
http://fantlab.ru/edition99434

Первый том на книжном рынке стоил 310 рублей.
На озоне 380 руб. + доставка
В Буквоеде 400-500 руб.

Второй том тоньше первого, значит цена будет НЕ больше цены первого тома.
 

Nerevarine

Скиталец
Здравствуйте. В силу того, что в моем городе нет книг из цикла я искал их в интернете. В Ozon'е под многими изданиями было описано качество, говорили, что желтоватая, шершавая бумага. А под некоторыми, что сама бумага хорошая, но желтоватая. У меня нет опыта в чтении бумажных книг, потому я не знаю: хорошо это, или плохо.
Я искал в интернете и нашел одно издание, состоящее из двух книг: Игра Престолов и Битва Королей. Нашел на озоне и Лабиринте. Я кину ссылки, если слыхали об этих изданиях подскажите стоит покупать или нет. А если не слышали вопрос такой. Там есть восторженные комментарии, под изданием, но указывается минус - отсутствует карта. И мол не каждый без карты поймет, что да как.
Я видел приложение для Андроида, со всей картой Вестероса. Если я закажу это издание и буду смотреть карту с телефона - все будет норм?
Издание мне приглянулось потому что я подумал, что бумага хорошего качества и перевод хороший.

Модераторы, не удаляйте пожалуйста тему, мне посоветовали спросить у "севенов(у вас)", когда я спрашивал в другом месте. Как только дождусь ответа можете удалять.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Без карт вы переживете, потому что в Танце с драконами карты полные, если их, конечно, не выкинут при издании в других сериях.
Проблема этой сдвоенной серии как раз не в них, а в приложениях ко второму тому и в том, что серия пока заморожена, то есть Танец с драконами в ней пока не анонсирован.
Не очень-то понимаю ваших переживаний по поводу бумаги. Газетная есть в трех вариантах, два их которых закрыты, а один — кинообложка — зато лишен остальных недостатков. Ну, не считая самой обложки. Подробнее: http://7kingdoms.ru/2009/all-russian-editions-review/
 

Nerevarine

Скиталец
Извините, но что за приложения? Просто мне не хотелось бы тонкой, желтоватой, шершавой бумаги. А на лабиринте были сканы и мне понравилось. А вот если говорить конкретно об Игре Престолов/Битва издании, норм издание? Я вижу вы человек разбирающийся, можете скинуть ссылки на издания книг серии, которые вы считаете лучшими. Буду очень признателен.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
1. Приложения — неотъемлемая часть книги по задумке автора.
2. У этого и этого бумага примерно одинаково белая и тонкая на мой взгляд.
ASOIAF-Best1-4b-310x204.jpg
ASOIAF-Best5-4b-310x193.jpg

3. Желтоватая и шероховатая — это как в британском издании. В российских бумага тонкая, белая, гладкая (но не глянцевая) ЛИБО желтоватая и шероховатая.
4. Вот здесь бумага газетная — желтоватая и шероховатая:
kino1-310x208.jpg

5. Если собираетесь читать Танец с драконами в книжном варианте, тогда у вас выбор между этими:
ASOIAF-Best1-4b-310x204.jpg
kino1-310x208.jpg

6. В этом
ASOIAF-Best1-4b-310x204.jpg

нужно смотреть год издания. Пир стервятников брать только от 2012 года + не знаю, исправлены ли приложения в Битве королей и Буре мечей.
7. Здесь все более менее нормально:
kino1-310x208.jpg

8. Что я думаю про то издание, о котором вы спрашиваете, я уже написала тут: http://7kingdoms.ru/2009/all-russian-editions-review/ Там есть в скрытых блоках (нажать, чтобы раскрыть) фотографии книг в различных ракурсах. Сориентируетесь.
 

Lady Snark

Знаменосец
Не очень-то понимаю ваших переживаний по поводу бумаги.
У меня нет опыта в чтении бумажных книг, потому я не знаю: хорошо это, или плохо.
Нарвен, войдите в положение: человек впервые пробует читать бумажную книгу. Конечно, он волнуется! Я прекрасно его понимаю, сама не так давно впервые начала читать с читалки - очень беспокоилась насчет E-Ink, и чем они отличаются, и какие бывают экраны. Это не так-то просто перейти на другой способ восприятия информации, и чтоб было по кайфу. :rolleyes:
 

Hellga

Присяжный рыцарь
Будет ли выходить в кинообложке "Танец с драконами"?
 

George

Знаменосец
в интернете плоха читаеться ? или обьязательно книгу хотите?
 

Nerevarine

Скиталец
Нарвен, войдите в положение: человек впервые пробует читать бумажную книгу. Конечно, он волнуется! Я прекрасно его понимаю, сама не так давно впервые начала читать с читалки - очень беспокоилась насчет E-Ink, и чем они отличаются, и какие бывают экраны. Это не так-то просто перейти на другой способ восприятия информации, и чтоб было по кайфу. :rolleyes:
Сарказм?
Nerevarine, "У меня нет опыта в чтении бумажных книг"-это 5!
Да, и в правду как-то нелепо получилось. Как я понял, мое обращение было глупым:) Так что сворачиваем тему.

Да и читал-то я только Первое - Четвертое правило волшебника, и то с телефона. Поэтому так нестандартно выразился. 
Кстати, сайт очень хороший. Ответов даже не пришлось ждать. Спасибо.
 

Lady Snark

Знаменосец
Почему сарказм? Я например очень долгое время все книжки, даже если не могла найти в бумажном виде, то распечатывала на принтере. Был жесткая зависимость от бумаги, просто не воспринимала художественный текст с экрана (типа, чтоб для удовольствия). А с компа читала либо юмор, или там форумы, или по работе/учебе/ньюсы и тп. Но тексты заряженные эмоционально, где надо целиком погружаться в другой мир - когда чтение "для души", это только с бумаги.

Потом поняла, что дальше так невозможно: книги дорожают и ваще, что я как монстр какой-то. Все читают с экрана, надо переучиваться. И специально рылась по всяким сайтам, пыталась найти вариант читалки наиболее близкий по ощущениям к бумаге. И отлично помню вот это волнение: а как оно ощущаться будет?

У нас у всех есть в жизни привычные вещи, действия. Их сложно менять. Особенно когда никто не принуждает, и это кагбе для себя : )). Для удовольствия. И перенос своих привычных удовольствий в новую обстановку - это да, вызывает вопросы, смутные сомнения...
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Nerevarine

Скиталец
Почему сарказм? Я например очень долгое время все книжки, даже если не могла найти в бумажном виде, то распечатывала на принтере. Был жесткая зависимость от бумаги, просто не воспринимала художественный текст с экрана (типа, чтоб для удовольствия). А с компа читала либо юмор, или там форумы, или по работе/учебе/ньюсы и тп. Но тексты заряженные эмоционально, где надо целиком погружаться в другой мир - когда чтение "для души", это только с бумаги.

Потом поняла, что дальше так невозможно: книги дорожают и ваще, что я как монстр какой-то. Все читают с экрана, надо переучиваться. И специально рылась по всяким сайтам, пыталась найти вариант читалки наиболее близкий по ощущениям к бумаге. И отлично помню вот это волнение: а как оно ощущаться будет?

У нас у всех есть в жизни привычные вещи, действия. Их сложно менять. Особенно когда никто не принуждает, и это кагбе для себя : )). Для удовольствия. И перенос своих привычных удовольствий в новую обстановку - это да, вызывает вопросы, смутные сомнения...

До сих пор я читал с телефона, хоть и немного. Но опять же это "просто не воспринимала художественный текст с экрана" и у меня есть.
 

compart

Удалившийся
Грохот барабанов и жуткие завывания труб!

Танец с драконами. Грёзы и пыль
Серия: Песнь Льда и Огня (кинообложка)
Выход по плану: апрель 2013
http://fantlab.ru/edition103537



картинка кликабельна!

небольшой апдейт с картинкой художника Сергея Шикина



картинка кликабельна!

Путь волшебника
Составитель: Джон Джозеф Адамс
СПб.: Азбука, 2013 г.
Серия: Лучшие из лучших. Фантастика. Фэнтези. Мистика
Выход по плану: весна 2013
http://fantlab.ru/edition102445

Джордж Р. Р. Мартин. В потерянных землях



картинка кликабельна!
 

Cenzor

Рекрут
Не подскажите где можно скачать самый свежий (официальный) перевод "Танца с Драконами"?
 

compart

Удалившийся
Не подскажите где можно скачать самый свежий (официальный) перевод "Танца с Драконами"?

На Флибусте
http://flibusta.net/a/62376

можно и купить, 150 руб. не такая уж большая цена
тем более, там книги вроде с правильными приложениями, в отличии от бумажных
Литрес - Джордж Мартин
http://www.litres.ru/dzhordzh-martin/elektronnie-knigi/
 
Сверху