• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    999

NeponyatnoKto

Знаменосец

catherynestark

Наемник
У меня есть очень маленькая теория: из Путеводителя известно, что Деймон Блэкфайр обещал Злому Клинку руку своей старшей дочери.
"Некоторые контракты пишут чернилами, а некоторые – кровью" - знаменитая цитата Иллирио, которую чаще всего относят к косвенному подтверждению блэкфайрности Эйгона. Ну а если Эйгон потомок Злого Клинка, то контракт с ним действительно подписан кровью, и тут уже не Блэкфайр, за которого сражаются, а потомок самого основателя. И Эйгон действительно продолжает род Блэкфайров по женской линии.
Есть конечно и два НО: "черный дракон или красный – это все равно дракон" - снова слова Иллирио. Хотя я могу их притянуть за уши. Эйгор женился на Калле Блэкфайр - вот и черный дракон. Да и Иллирио мог просто не вдаваться в подробности: Золотые Мечи идут за черным драконом, а по какой линии он там продолжает род или чей его отец - умолчал.
Ну а самое главное НО: неизвестно, была ли свадьба вообще. Каллу, скорее всего, как и остальных детей Деймона, вывезли в Тирош, а вот, что стало с ней дальше известно только Мартину.


Я, кстати, не помню унаследовала ли Рейенис валлирийскую внешность или пошла в мать?
Как у Бейлора Сломи копьё? Видимо в глазах вся и загвоздка.
У Бейлора были черные глаза и черные волосы, никаких фиолетовых глаз. А про Рейнис известно только то, что она пошла в мать, конкретики нет.
 

falkon

Присяжный рыцарь
У Бейлора были черные глаза и черные волосы, никаких фиолетовых глаз. А про Рейнис известно только то, что она пошла в мать, конкретики нет.
Вроде в вики было написано, что у Бейлора фиолетовые глаза. Или путеводитель опроверг это?
 

catherynestark

Наемник
Вроде в вики было написано, что у Бейлора фиолетовые глаза. Или путеводитель опроверг это?
Путеводитель это опроверг, а в вики эта информация вообще неизвестно откуда взялась...
 

Olla

Удалившийся
Стрессовая ситуация могла дать эффект, что мать не заметила подмену.
У вас видимо нет детей. Такого быть не могло, если у человека нет заболевания, когда перестают узнавать лица.
Скомороший дракон может трактоваться и как фальшивый дракон, и как дракон скомороха, т.е. Вариса.
1000 раз да:bravo::bravo::bravo: Скомороший значит не обязательно ненастоящий, но и дракон скомороха (тут явный намек на Вариса) и дракон из сна Дени - на палках, т.е. им кто-то управляет.
........................
Все-таки видение Дени в Доме Бессмертных я считаю доказательством того, что Эйгон жив. Вне зависимости от того ЮГ это или нет.
Плюс в некотором роде сочувствую Блэкфайрам и не считаю их ярыми противниками Таргов. Мне кажется через столько лет они не против объединения ветвей и возвращения домой. Почему бы им не поддержать Эйгона, если он будет учитывать их интересы став королем?

Но то, что говорила Куэйта - не верь никому из них - свидетельствует о будущем конфликте с Дени.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Olla

Удалившийся
В первою очередь она говорит Дени не верить именно душистому сенешалю.
Вы думаете это Варис с его ставкой на Эйгона? Может еще совет на счет того чтоб не верить не в смысле - они обманут, а в смысле то, что они будут предлагать - не приведет ни к чему хорошему. Как с Квентином.
 

falkon

Присяжный рыцарь
Вы думаете это Варис с его ставкой на Эйгона? Может еще совет на счет того чтоб не верить не в смысле - они обманут, а в смысле то, что они будут предлагать - не приведет ни к чему хорошему. Как с Квентином.
Если остальным она рекомендует не верить, то про душистого сенешаля говорит опасайтесь.
Было бы неплохо увидеть оригинал пророчества на английском.
 

Olla

Удалившийся
то про душистого сенешаля говорит опасайтесь.
Просто тут во что странно - если Варис за Эйгона, то почему опасаться надо Вариса, а не Эйгона. Ну т.е. не всю "веселую компанию" с грифом, Эйгоном Варисом и Илирио?

Думаю все-таки это Резнак - до Вариса слишком далеко, во всех смыслах.
...............
Где то есть еще один Эйгон?
:wth: :^) Вообще конечно таких роялей не хотелось бы. Я верю что ЮГ - настоящий Эйгон.
Если честно, то представители их дома еще хуже Таргов
Ну мы не так много о них знаем. Там же началось все с того, что был умный-красивый-талантливый бастард Блэкфайр и ыл слабый законный претендент на престол. И Блэкфайр посчитал что раз его узаконили - он заслуживает трона т.к. будет лучшим королем и для страны так будет лучше. За ним же многие люди пошли, ибо верили в него.
 

falkon

Присяжный рыцарь
Просто тут во что странно - если Варис за Эйгона, то почему опасаться надо Вариса, а не Эйгона. Ну т.е. не всю "веселую компанию" с грифом, Эйгоном Варисом и Илирио?

Думаю все-таки это Резнак - до Вариса слишком далеко, во всех смыслах.
Может, потому что именно Варис организовал эту историю с Эйгоном, а сам ЮГ, Гриф, Утка и другие просто втёмную используются?
А насчёт далеко...
Думаю, что Варис и Иллирио явно захотят использовать ситуацию в заливе Работорговцев. Что может отразиться и на Дени. Может они списали уже её, но хотят получить её огнедышащие вундервафли?
 

Olla

Удалившийся
но хотят получить её огнедышащие вундервафли?
Да кто ж их не хочет получить. Интересно какой был первоначальный план с Эйгоном? Ну Визериса бы прибили - это понятно. Но потом что - Дени с Кхалом с 50000 дотракийцев и Эйгон с Золотыми Мечам - всречаются, радуются друг другу и идут завоевывать Вестерос? Т.е. Дени должна добровольно была уступить трон Эйгону, о котором и не слышала и считает мертвым - хреновый какой-то план. Зачем ей идти в Вестерос, если королем должен стать Эйгон, а основное войско - у ее мужа Кхала.
 

falkon

Присяжный рыцарь
Да кто ж их не хочет получить. Интересно какой был первоначальный план с Эйгоном? Ну Визериса бы прибили - это понятно. Но потом что - Дени с Кхалом с 50000 дотракийцев и Эйгон с Золотыми Мечам - всречаются, радуются друг другу и идут завоевывать Вестерос? Т.е. Дени должна добровольно была уступить трон Эйгону, о котором и не слышала и считает мертвым - хреновый какой-то план. Зачем ей идти в Вестерос, если королем должен стать Эйгон, а основное войско - у ее мужа Кхала.
Возможно Дени, Дрого и её дотракийцы изначально задумывались как пушечное мясо. ну и потрепать Вестерос должны ещё были, а тут и Эйгон подоспеет на готовенькое.
 

Olla

Удалившийся
Возможно Дени, Дрого и её дотракийцы изначально задумывались как пушечное мясо.
Я просто не понимаю именно какую реакцию они ждали от Дени? Ну т.е. Она и Кхал завоевывают Вестерос, а потом появляется Эйгон и говорит - вообще-то я король? Странно как-то. А если рассказать об Эйгоне до захвата, его же просто могут послать. Странно все это. Без Дени - нет Кхала, без Кхала - нет 50 тыс дотракийцев - без Дотракийцев - невозможно захватить Вестерос. А самой Дени нафиг не сдалось троном делиться.
 
И если это произойдет - зачем?
Интересней - КАК? Я думаю тогда ЮГ скорей объединят с Тристаном - он будет претендовать на трон как потомок Таргов и муж Мирцеллы, хотя надеюсь что Эйгон все-таки будет в 6 сезоне.
 
Сверху