• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    998

Treloni

Ленный рыцарь
если дорнийцы поддержат Эйегона, то они вернут ему корону Завоевателя
Пусть сначала раздобудут ее. Пока их шансы весьма призрачны.
Не зря же его ввели в действие
Конечно не зря. Он выпустил драконов. Мавр сделал свое дело, мавр может умереть.
 

Daena

Знаменосец
Пусть сначала раздобудут ее.
Я полагаю, имелась в виду натуральная корона Эйгона Завоевателя, которая из стали с рубинами. Последним ее носил Дейрон Юный Дракон, который был убит в Дорне. Так что и корона, считается, спятана где-то в Дорне.
 

Имани

Знаменосец
Конечно не зря. Он выпустил драконов. Мавр сделал свое дело, мавр может умереть.
Мне кажется, еще и причина, чтобы Дорн стал на сторону Эйгона. Драконов мог выпустить и кто-то другой. А вот поссорить Дени и Дорана - только Квентин
 

Джей

Знаменосец
Мне почему то кажется, что если дорнийцы поддержат Эйегона, то они вернут ему корону Завоевателя:creative:
И золотая компания может дать ему меч Завоевателя, Чёрное пламя. Наличие сразу двух потерянных предметов может утвердить его легитимность.
Однако, я заметил интересный факт. Корону носили четыре короля: Эйгон I Завоеватель, Мейгор Жестокий, Эйгон II и Дейрон I. У последних троих точно не было потомков, их линия не утвердилась. После инфы из путеводителя, что Эйнис ,возможно, не сын Эйгона, выходит, что ни один из носителей этой короны потомков не оставил. Тогда получение Юным Гриффом короны будет знаком его конечного поражения.
 

Morpheus

Призрак (гость)
Можно констатировать, что интрига у Элии с кем либо из списка озвученного Красным змеем в итоге не отразилась на внешности Эйгона. Но тогда в кого у него такой цвет глаз и рост?
1) а раз он не пошел в мать (ростом), значит дело в отце ?
2) но он не лупоглазый (список Красного змея);
3) силиконовые губы не бросаются в глаза;
4) Кита он не напоминает, в отличии от Сэма, стороннему наблюдателю

Вывод:
он либо в предков Рейгара (из-за цвета глаз), либо у юного грифа другие родители!?
 
Последнее редактирование модератором:

леди Ходор

Без права писать
Тут в другой теме меня натолкнули на мысль а какова роль Эйгона в сюжете
Явно значительная. Пока он в окружении второстепенных персонажей т.е. 
не ради них его ввели.
 

Имани

Знаменосец
За трон и так полно народу борется.
С иными есть кому сразиться.
Моя версия он нужнн для раскрытия какой то тайны. Неужто он сын Элии и Эйриса?! О...
Эйгон должен быть ключом к раскрытию тайны либо Джона либо Рейгара
А если Мартин повторяет войну алой и белой розы- то он на трон и сядет
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
За трон и так полно народу борется.
С иными есть кому сразиться.
Моя версия он нужнн для раскрытия какой то тайны. Неужто он сын Элии и Эйриса?! О...
На данный момент Эйегон нужен для усложнения линии Дейенерис. Люди должны гадать как поступит Дени узнав о Эйгоне, поверит или нет, будет у них конфликт или Таргариены выступят единым фронтом. Появление Эйгона запутало всё, раньше ведь всем казалось, что вот приедут Тирион и остальные к Дейенерис, заберут ее и все поедут в Вестерос добывать Железный Трон. Но теперь Дени пропала, в Миэрине будет неизвестно что, а когда Дени всё таки разберется со своими проблемами, ее порадуют новостью, что истинный король Эйегон VI жив и уже сражается с псами узурпатора. Культурный шок для Дени обеспечен, в голове у нее явно будут довольно хаотичные мысли, самозванец он или нет, почему Иллирио скрывал это от них с Визерисом, надо ехать к нему или наоборот ждать чем дело кончится, и главное что делать в новой ситуации самой Бурерожденной.
Что касается самого Эйегона, то я бы не сказал, что он лишний. Станнису надо ещё для начала выжить в противостоянии с Болтонами, что бы на что то рассчитывать в плане Железного Трона. Эурон вовсе довольно загадочный тип. Мизинец пока только начинает свою игру. Так что появление Эйегона очень вовремя и открывает возможность для разных интриг в борьбе за власть. Думаю мы увидим новые союзы и наоборот переходы из одного лагеря в другой. Высадка Эйегона поменяет многие расклады.
 

TaylerDerden

Лорд
На данный момент Эйегон нужен для усложнения линии Дейенерис
а лично я считаю что он нужен для уравновешивания кол-ва ПОВов в Эссосе и Вестеросе...да и вообще для начала движухи в средней части вестероса...
 

Lenhen

Удалившийся
Я думаю, сын Дрого - это такой злой постмодернический прикол Мартина. Он должен стать великим героем и уничтожить кольцо всевластия? Нет, просто убьем его!
Вполне возможно!
А второй такой прикол - это Эйгон.
4,5 книги мутить интригу с престолами вокруг Ланнистеров, тащить в Вестерос Дени, напустить туману в происхождение Джона, а в пятой книге явить миру единственного законного наследника престола. Получите и распишитесь!
 

Vicca

Знаменосец
На данный момент Эйегон нужен для усложнения линии Дейенерис.
проблема в том, что она пока о нем не знает, а с Тирионом, который в курсе, что некий Эйгон Грифенок с зоопарком собрался в Вестерос, она, судя по всему, встретится только в конце ВЗ - Мартин так сказал
Что касается самого Эйегона, то я бы не сказал, что он лишний. Станнису надо ещё для начала выжить в противостоянии с Болтонами, что бы на что то рассчитывать в плане Железного Трона. Эурон вовсе довольно загадочный тип. Мизинец пока только начинает свою игру. Так что появление Эйегона очень вовремя и открывает возможность для разных интриг в борьбе за власть. Думаю мы увидим новые союзы и наоборот переходы из одного лагеря в другой. Высадка Эйегона поменяет многие расклады.
мне лично кажется, он должен своими военными действиями в ШЗ и серой хворью Коннингтона существенно ослабить военный потенциал Ланнов-Тиреллов, и, возможно, дорнийцев. Потому что без него, просто устранив Серсею, Тиреллы, имея Томмена, могли бы навести хоть какой-то порядок, утвердиться и укрепиться. Тогда Станнису ловить нечего было бы в принципе, но держит же его Мартин для чего-то. И Долина неясно как выступит.
 

George

Знаменосец
Вот Станнис не имеет армий что бы боротся за ЖТ у него 5,000 человек когда у Тиреллов 60,000 у Арренов там 30-35 тысяч
Вообщем Станнису надо сидеть там где он сейчас а потом с Иными

ЮГ же просто уникальная такая рояльная личность ,даже если он не сын Рейгара,что вероятнее всего он все равно дракон и Таргариен, то есть если в нем есть все хорошие качества предков а потенциал явно виден,то этот юноша может расположить к себе огромное количество людей,добавим к этому деньги Иллирио и мозги Вариса и получаем адовую смесь
ЮГ при этом не привязан к основному сюжету или чему то мистическому как Дени и Джон..По этому когда начнутся главные битвы и все главные герой падут смертью героев для страны будет нужен ,хороший такой умный и сильный и при этом обычный человек.Именно таким пока по крайне мере мне кажется ЮГ
По этому я не удивлюсь если именно он и станет королем Вестероса в конце
 

Summer_child

Скиталец
Недавно перечитал свое предположение по поводу происхождения Юного Грифа и понял, что аргумент довольно расплывчаты и неточны, значит их следует переформулировать и дополнить. Собственно, сами рассуждения : http://7kingdoms.ru/talk/threads/4056/page-118#post-1239569 .Сразу извиняюсь, что пишу не со своей учетной записи
Я считаю, что любая теория имеет право быть, пока она не опровергнута, или не подтверждена. Для ее создания необходимо лишь связать события и ответить на вопросы:"как" и "почему". Единственным критерием теории должна служить ее логичность и аргументированность. Дерзайте, творите, и, может, G. RR надоест изобилие и разнообразие предположений, он , наконец, ответит на наши вопрос в своих книгах. :thumbsup:

Юный Гриф - бастард Эшары Дейн и Эйриса II.


Половая связь между ЭД и Эйрсом II возможна (пусть не по обоюдному согласию, но все же), т. к.:
  1. Эшара была фрейлиной Элии Дорнийской (присутсвовала на пирах/турнирах/т.д. рядом с королем), отличалась необычайной красотой("сир Барристан выбрал бы юную деву, недавно появившуюся при дворе, одну из компаньонок Элии... хотя по сравнению с Эшарой Дейн дорнийская принцесса казалась кухонной замарашкой")
  2. Эрис был распутником и ,вообще, знатным фетишистом (то, что я точно запомнил из английского путеводителя:D), часто менял "фавориток".
  3. ЭД отправили в Звездопад до захвата КГ, не известно когда точно, но это очень похоже на отправку Рейлой одной своей придворной дамы за связь с ее мужем(серьезно почитайте путеводитель).
Исчезновение Эшары Дейн из Звездопада довольно загадочно. Броситься с утеса не из-за несчастной любви к Неду она не могла, по крайней мере не через два года после, как он женился на Кэт (не думаю, что в штормовые земли новости доходят так долго). Смерь брата - тоже неубедительная причина(кстати, Рассвет пропал вместе с ней). Рождение мертвой девочки возможно, но уж точно не от ЭС(он же как Станнис, только глупый, да и по времени не сходится с зачатием).
Самое интересное это то, что Эшара "самоубилась" после победы Роберта-истребителя-драконов, возможно, она надеялась, что Таргариены победят?
Я склонен считать, что ЭД сбежала в вольные города, а там разродилась бастардом Эйриса.

Теперь объясню кому какой profit, от выдачи ЮГ за Эйегона Рейгаровича.
  1. Варис/Мопатис - необходим король послушный, и, в то же время, мудрый, поэтому они с младенчества "взяли над ним опеку". ДТ и ВТ не подходили из-за своего, т.к. они были сформировавшимися личностями. Они (Варис и Мопатис) позаимствовали имя мертвого сына Рейгара, потому что он имеет больше прав на ЖТ, чем бастард сумасшедшего короля.
  2. Джон Коннингтон - возможно, был влюблен в ЭД, а теперь решил позаботиться о ее сыне. В другом случае, считает, что Эйегон настоящий, и заботится о сыне друга.
  3. Эшара* - сын станет королем, этим все сказано.
  4. Лемора - если Э=сЛ, то просто опекает сына, возможно, тайно.
*Быть может Эшара давно померла в Тироше, и то, что ЮГ красил волосы в память о матери, не совсем ложь.:crazzzy:
 

MasterAsaut

Оруженосец
Элио начинает рекламную компанию "Ветров" не всё, что он говорит может соответствовать действительности.
Я верю ей в прошлый раз они подтвердили ,что Арья не перестала быть Старком ,спойлерная глава это подтвердила,так что я им поверил и вуаля в танце все вышло как они сказали... Так что им я верю .Так что вероятность что Аурон это Таргариен равна 55% .Версия что Эйгона убили 30%. А версия что ЮГ настоящий тарг = 15%
 
Последнее редактирование модератором:

Tarja

Лорд Хранитель
Замечание хранителя:
Господа, не забываем о предмете темы. Для обсуждения событий, связанных с ней косвенно, особенно по версии "Путеводителя", существует отдельная тема. Для конспирологических теорий также существует отдельная тема, даже не одна.
 
Сверху