• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    999

нап

Удалившийся
А вот я не верю, что Иллирио и Варис это просто дельцы в чистом виде. Идейность в их действиях прослеживается, ибо для просто авантюры это слишком рискованно и хлопотно. Леди YaVeronika предлагала восхитительную теорию, что Серра взяла перед смертью обещание с Иллирио, что он посадит их сына на трон, как последнего из Блэкфаеров. Ещё одно предсмертное "обещай мне";)
Ну, да, ну,да!:creative: Обещай мне Илюша, что как достигнет 8 лет мальчику, вывезешь его из охраняемого дома, отдашь его в чужие руки, пусть живет на реке в облезлой лодке. Ну и что, если его покалечат черепахи- костоломы или он заболеет серой болезнью или утонет. И вообще пусть его захватят пираты или дотраки и продадут в рабство. Может ему повезет и из него сделают Безупречного или продадут в бордель. Именно такой полной приключений и смертельной опасности жизни я хочу для своего единственного сына, вместо унылого прозябания в богатом доме в кругу семьи.:facepalm:
 

LaL

Знаменосец
Augusta, благодарю за наводку!:thumbsup: Отличная теория, занесла в каталог. (шепотом) помню сама как-то писала, что не только Нед дал обещание в стиле "Обещай мне, Нед", но еще один грандлорд с Запада. Как говорится, Бог троицу любит. :meow:
 

Амарилла

Знаменосец
Я призываю нап и других любителей заламывать руки и вопить: "онажемать", "онжелюбящийотец", "естьлиувасдети", погуглить какие-нибудь закулисы детских конкурсов красоты, почитать роман (именно роман) Марио Пьюзо Крёстный отец, эпизод с продюссером и вы удивитесь на что готовы любящие родители, чтобы протолкнуть своё чадо на вершину. Минутка оффтопа завершена.
 

нап

Удалившийся
у всех людей разные взгляды и приоритеты. Не все матери хотят для сына простой благополучной жизни.
Из ПЛИО можете такой пример привести? Ну шоб единственного наследника великого дома отправили на поиски приключений, причем по любому исходу этих приключений, паренек перестает быть наследником своего дома. И все это направлялось любящей рукой родителей.
Я призываю нап и других любителей заламывать руки и вопить: "онажемать", "онжелюбящийотец", "естьлиувасдети", погуглить какие-нибудь закулисы детских конкурсов красоты, почитать роман (именно роман) Марио Пьюзо Крёстный отец, эпизод с продюссером и вы удивитесь на что готовы любящие родители, чтобы протолкнуть своё чадо на вершину. Минутка оффтопа завершена.
Если Вы можете доказать, что та маманя, которая подложила дочу под режиссера, была женой владельца киностудии, то да, пример покатит. Тока я затрудняюсь сказать в какую сторону он покатит :)
 

S.E-A

Наемник
Из ПЛИО можете такой пример привести? Ну шоб единственного наследника великого дома отправили на поиски приключений, причем по любому исходу этих приключений, паренек перестает быть наследником своего дома. И все это направлялось любящей рукой родителей.

Если Вы можете доказать, что та маманя, которая подложила дочу под режиссера, была женой владельца киностудии, то да, пример покатит. Тока я затрудняюсь сказать в какую сторону он покатит :)
При этом учитывайте, что та маманя, не перестает быть маманей, дочь продолжает быть ее дочерью. А тут ЮГ ведь не считает Илллирио отцом и не будет считать никогда. А тут все толкуют о честолюбии, о каком честолюбии идет речь все таки до меня не доходит. Иллирио что будет сидеть вечерами, обжираться и думать про себя: "Зато мой сын, который не знает, что он мой сын и никто не знает, что он мой сын, король Семи Королевств!" И это вы называете честолюбием?
 

нап

Удалившийся
При этом учитывайте, что та маманя, не перестает быть маманей, дочь продолжает быть ее дочерью. А тут ЮГ ведь не считает Илллирио отцом и не будет считать никогда. А тут все толкуют о честолюбии, о каком честолюбии идет речь все таки до меня не доходит. Иллирио что будет сидеть вечерами, обжираться и думать про себя: "Зато мой сын, который не знает, что он мой сын и никто не знает, что он мой сын, король Семи Королевств!" И это вы называете честолюбием?
Абсолютно верно!!
 

forsety

Лорд
Оруженосец Лорда-Молнии, юный лорд Звездопада Эдрик Дейн, очевидно же.
И чего же он не сидит в Звездопаде, а шатается с недобитым отрядом по злачным местам? Или его родители тоже желали для сына жизнь полную приключений и смертельных опасностей :rolleyes: Зачем расспрашивает Арью о Джоне? И где собственно его меч, который Нед вернул Дейнам? Если бы в ПЛиО все было так просто и очевидно, то наверное и не сидел бы народ на форумах, и не выдвигал бы массу теорий :wth: :^)
 

Джонтирденис

Знаменосец
А почему Вы решили, что это так, а может быть это просто народное гуляние в честь обожествления драконов и это просто один из идолов нового божества?
Гуляние в честь драконов разоблачать (истреблять) не надо. Но дракон-то ложный. :)
Люди у него описаны так, как он их описал. :)
Почему он описал Юногрифа, как безбородого мальчика?:sneaky:
Джоффри перестал быть королем?
Умоляю Вас, этот пример вообще не подходит. :Please: Отношение Тириона к Джоффри ничуть не изменилось, это Тайвин не сразу въехал, что малец нуждается в уроке, и все запустил.
Дык, перечитайте сцену на реке- эпизод , который предшествовал атаке каменных людей. Я его Вам уже раза два или три постила.
Троллим?
Ни в коем случае. :волнуюсь: Что именно в этой сцене Вы считаете признанием "Эйгона"? Я такого не увидел.
Назовите имя хоть одного магистра Пентоса, который мог бы это сделать.
:fools: А зачем? Магистры управляют городом. Если один из них покажется остальным опасным, могут принять меры. Не от коллег ли Мопатис даже Тириона прятал? :)
А зачем ему престол Пентоса? Там принцам, занимающим этот престол при случае головы отрывают благодарные подданные. :)
А Принцу-Оборванцу зачем? По-моему, он сам там собирается отрывать головы. :)
Ни Варис, ни Мопатис не имеют ни какого отношения к воспитанию ЮГ.
:rolleyes: Тогда скоморохи - это Гриф с Леморой и прочие.:)
Вы третий раз задаете этот вопрос :)
Ничего подобного. Это вопрос к Вам лично. Почему Вы (если я правильно понял) считаете юношу сыном не Элии, но все же Рейегара? Он имел связь еще с кем-то, кроме Лианны, или ЮГ тоже ее ребеночек? :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
А "валирийской" внешностью обладали не только Тарги, но и практически все жители Лиса. Так что при желании подобрать в Эссосе подходящего кандидата в царевичи не сложно.
Да не надо же никого подбирать. Жена Мопатиса - мать Юга была валирийкой из Лиса :thumbsup: и, возможно, имеет кровь Таргариенов.
Дракон скоморохов Вариса и Мопатиса. Это только принадлежность. От принадлежности дракон не перестает быть драконом.
Нет, театральный реквизит не только принадлежит владельцам труппы, но и создается специально для спектакля. Театральный (скомороший) меч - ненастоящий, скоморошья корона - ненастоящая, Мерси поправляла Бобоно кое-что ненастоящее, скоморошье. Такой же и дракон.
А вот я не верю, что Иллирио и Варис это просто дельцы в чистом виде. Идейность в их действиях прослеживается, ибо для просто авантюры это слишком рискованно и хлопотно. Леди YaVeronika предлагала восхитительную теорию, что Серра взяла перед смертью обещание с Иллирио, что он посадит их сына на трон, как последнего из Блэкфаеров. Ещё одно предсмертное "обещай мне";)
Кто-то из них, или даже оба могут быть потомками Блэкфайра, Биттерстила и кого угодно еще. Вот и идея. Обещание умирающей жене тоже подходит. Какая-то идея должна присутствовать.
Из ПЛИО можете такой пример привести? Ну шоб единственного наследника великого дома отправили на поиски приключений, причем по любому исходу этих приключений, паренек перестает быть наследником своего дома. И все это направлялось любящей рукой родителей.
Уиллас Тирелл нашел себе приключений с подачи родителей. Чуть вообще не перестал быть. А Мопатисы давно стали великим домом? Может, у Иллирио еще сыночек есть. :)
ЮГ ведь не считает Илллирио отцом и не будет считать никогда.
А вот здесь Иллирио и Варис сами себя обманули. Пока пацан считает себя сыном Рейегара, не будет слушать каких-то пентошийских прохиндеев. Зато узнав правду может сломаться.
 

нап

Удалившийся
уляние в честь драконов разоблачать (истреблять) не надо. Но дракон-то ложный. :)
Узко мыслите:) Надо ширше!! Появление новых богов есть "измена крови" о которой вещали легенды о прежнем апокалипсисе и бессмертные из Кварта :) Вот с ентой то ересью и придется бороться Дени в Асшае! :)
Почему он описал Юногрифа, как безбородого мальчика?:sneaky:
Если Вы полагаете, что я Мартин, то спешу Вас разочаровать: я не Мартин и даже не мужчина :)
Умоляю Вас, этот пример вообще не подходит. :Please: Отношение Тириона к Джоффри ничуть не изменилось, это Тайвин не сразу въехал, что малец нуждается в уроке, и все запустил.
Мы не о послушании Джоффри говорили (я во всяком случае- точно), а о послушании Тири в тех случаях, когда сила не на его стороне. Это видно в отношениях с вышестоящими по рангу, и вследствие-по силе и возможностям.
Ни в коем случае. :волнуюсь: Что именно в этой сцене Вы считаете признанием "Эйгона"? Я такого не увидел.
Вы хотите прочитать текст пятый раз? На здоровье:

- Голубые волосы делают и твои глаза голубыми, это хорошо. И эта сказка про то, что ты красишь волосы в честь своей мертвой тирошской матери, была такой трогательной, что я чуть не расплакался. Но все же любопытный человек заинтересовался бы, зачем отпрыску наемника нужна порочная септа для просвещения его в Вере или мейстер без цепи для наставлений в истории и языках. А умный человек мог бы спросить, зачем твой отец нанял межевого рыцаря для обучения владению оружием вместо того, чтобы просто послать тебя учиться этому в одну из вольных компаний. Это выглядит так, будто кто-то хотел спрятать тебя, одновременно готовя к... чему? Вот это загадка, но уверен, что со временем я ее разгадаю. Должен признать, ты прекрасно выглядишь для мертвого мальчика.
Мальчик покраснел.
- Я не мертв.
- Как же так? Мой лорд-отец завернул твое тело в алый плащ и положил тебя рядом с сестрой у подножия Железного Трона как подарок новому королю. Те, у кого хватило мужества поднять плащ, утверждали, что ты лишился половины головы.
Парень в замешательстве отступил на шаг.
- Твой...
- Отец, да. Тайвин из дома Ланнистеров. Возможно, ты слышал о нем.
Юный Гриф помедлил.
- Ланнистер? Твой отец...
- ...мертв. От моей руки. Если Вашей Светлости угодно называть меня Йолло или Хугор, так тому и быть, но я был рожден как Тирион из дома Ланнистеров, законный сын Тайвина и Джоанны, которых я и убил. Про меня говорят, что я убийца королей и родни, да еще и лжец, и все это правда... но ведь мы все тут сборище лжецов, не так ли? Взять, к примеру, твоего мнимого отца. Гриф, да? - карлик усмехнулся. - Ты должен быть благодарен богам за то, что Варис Паук - часть вашего заговора. Гриф не одурачил бы нашего кастрированного кудесника ни на секунду, как и меня. Ни лорд, говорит милорд, ни рыцарь. А я не карлик. Слова не становятся правдой, только потому что они произнесены. Кто бы мог воспитать малолетнего сына принца Рейегара лучше, чем близкий друг принца Рейегара, Джон Коннингтон, бывший лорд Грифьего Насеста и Десница Короля?
"Тихо!". Голос Гриффа был сдавлен.
Вы точно троллите. Мы уже обсуждали этот фрагмент. Вот еще раз попросите его запостить, я Вас поставлю в игнор как записного тролля.:йо-хо-хо:
А зачем? Магистры управляют городом. Если один из них покажется остальным опасным, могут принять меры. Не от коллег ли Мопатис даже Тириона прятал? :)
А зачем тогда Ваша уверенность в том, что остальные магистры порубят Мопатиса на мясо? Троллим?
А Принцу-Оборванцу зачем? По-моему, он сам там собирается отрывать головы. :)
Мы не обсуждаем Принца- Оборванца и его мотивы требования Пентоса (не престола, а города). Не надо подменять тему и уводить в офф-топ. Вы можете доказать стремление Мопатиса получить престол в Пентосе? Или отсутствие стремления Мопатиса в получении престола в Пентосе?
Не надо уводить нить разговора в сторону. Это тролление.
Тогда скоморохи - это Гриф с Леморой и прочие.:)
После выхода из- под влияния Мопатиса и Вариса? Да, безусловно, Вы правы. Они же скрывают свое прошлое и ряженной остается Лемора. Однако, и тут счастье будет не долгим. Парень потихоньку избавляется от любого влияния. Он уже не всегда прислушивается к Грифу и к Леморе.
Ничего подобного. Это вопрос к Вам лично. Почему Вы (если я правильно понял) считаете юношу сыном не Элии, но все же Рейегара? Он имел связь еще с кем-то, кроме Лианны, или ЮГ тоже ее ребеночек? :)
И на этот вопрос я Вам отвечала.
ЮГ может быть сыном Рейгара и Эшары (возраст совпадает с возрастом сына Рейгара и Элии).
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4056/page-201#post-2149246
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4056/page-198#post-2146957
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4056/page-197#post-2146487
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4056/page-196#post-2146424
 

нап

Удалившийся
Да не надо же никого подбирать. Жена Мопатиса - мать Юга была валирийкой из Лиса :thumbsup: и, возможно, имеет кровь Таргариенов.
Это Мартин написал? Чем подтвердите?
Нет, театральный реквизит не только принадлежит владельцам труппы, но и создается специально для спектакля. Театральный (скомороший) меч - ненастоящий, скоморошья корона - ненастоящая, Мерси поправляла Бобоно кое-что ненастоящее, скоморошье. Такой же и дракон.
Вы не путайте бутафорию с живыми существами, а то потребую описать подробную технологию изготовления живых медведей, которые- настоящие медведи. Или технологию изготовления свиней и собак- настоящих свиней и собак.
Уиллас Тирелл нашел себе приключений с подачи родителей. Чуть вообще не перестал быть. А Мопатисы давно стали великим домом? Может, у Иллирио еще сыночек есть. :)
Там после Уилласа- скамейка запасных. Пример - не годится.
Разумеется в Пентосе- да! Он один из 12 магистров. И да, его можно считать аналогией великого дома в 7К.
Доказать наличие второго сыночка можете?
 

assec

Знаменосец
Леди YaVeronika предлагала восхитительную теорию, что Серра взяла перед смертью обещание с Иллирио, что он посадит их сына на трон, как последнего из Блэкфаеров. Ещё одно предсмертное "обещай мне";)

В смысле, Серра посчитала, что на том свете будет скушно, и взяла с Толстопуза обещание, что бы младень долго на этом свете не задерживался? Таки легче было его придушить самой, чего муженька напрягать?
 

Лютобелка

Знаменосец
Мдамс с мотивацией у Иллирио похоже примерно как было у Рейгара, без секретных пророчеств про Обещанных Принцев, в которые он уверовал действия его никак не объяснить :) Либо он от сына в пользу туманных перспектив с прицелом на 10+ лет отказался, либо совершенно чужого паренька зачем-то продвигает к ЖТ :annoyed:
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Вот с ентой то ересью и придется бороться Дени в Асшае! :)
:bravo:
Если Вы полагаете, что я Мартин, то спешу Вас разочаровать
Тогда снимайте возражения по возрасту ЮГа. Кстати, сыну Эшары необязательно быть ровесником сына Элии.:)
Мы не о послушании Джоффри говорили (я во всяком случае- точно), а о послушании Тири в тех случаях, когда сила не на его стороне. Это видно в отношениях с вышестоящими по рангу, и вследствие-по силе и возможностям.
А как это связано с темой беседы? :unsure:
Вы точно троллите. Мы уже обсуждали этот фрагмент.
Да нет же. Я хотел, чтобы Вы выделили ключевое. На меня производят впечатления следующие слова:
мы все тут сборище лжецов, не так ли?
Тирион называет мальчика сыном Рейегара, чтобы подыграть, поднять свою значимость, стать членом команды. Про себя-то, мысленно, он такого не говорит. Говорит: может быть, он и Таргариен. Но опять же, не сын Рейегара и Элии. Вы ведь тоже этого не говорите? ;)
А когда Тирион признал кого-нибудь сыном Эшары? :p
Вот ведь тоже спрашиваете не в первый раз. :offended: Чего ради? По-моему, мы очень мило беседуем.
А зачем тогда Ваша уверенность в том, что остальные магистры порубят Мопатиса на мясо?
Не понял вопрос. :sorry:
Вы можете доказать стремление Мопатиса получить престол в Пентосе? Или отсутствие стремления Мопатиса в получении престола в Пентосе?
Нет, конечно. Как и Вы.:thumbsup: Но вообще-то, имея тех же самых ЗМ, Мопатис мог гарантированно быстро стать хоть императором, хоть фараоном Пентоса. А увлекся какой-то мутной аферой с чужим мальчиком.
Парень потихоньку избавляется от любого влияния. Он уже не всегда прислушивается к Грифу и к Леморе.
Вот и я уже переживаю за него. Самостоятельным он становится пытается стать, но является ли настоящим? :)
Это Мартин написал? Чем подтвердите?
Что именно нужно подтвердить?:annoyed:
Вы не путайте бутафорию с живыми существами, а то потребую описать подробную технологию изготовления живых медведей, которые- настоящие медведи. Или технологию изготовления свиней и собак- настоящих свиней и собак.
Применительно к театру технология описана в главе Мерси. Бобоно - настоящий карлик, но ненастоящий (скомороший) Тирион. А по жизни дети Серсеи - ненастоящие (скоморошьи) Баратеоны, и она сама ненастоящая верная жена и мать детей Роберта. Жизнь - театр, а люди в нем скоморохи актеры. :moustached:
Доказать наличие второго сыночка можете?
Пожалуйста, не надо так. А то я попрошу доказать его отсутствие. У Вас Рейегар стал секс-террористом, а у Мопатиса детишки могут быть во всех ВГ (как минимум). :)
А про Эшару я бы с интересом ознакомился с полной историей в цельном виде. :writing:
 

Амарилла

Знаменосец
Кстати, уважаемые знатоки загадочной души торговцев из Эссоса, никто из вас мне так и не объяснил с чего вдруг Иллирио Мопатис стал изливать душу Тириону, с которым знаком буквально без году неделю.
А также его удивительное гостеприимство. То царственных сироток пригреет, то бедного изгнанника... И что странное всегда это представители оппозиции к настоящей в Вестероссе власти.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
с чего вдруг Иллирио Мопатис стал изливать душу Тириону, с которым знаком буквально без году неделю.
А с чего Варис с Мопатисом в подземелье изливали душу, да еще и на общем языке,чтобы Арье (читателям) понятнее было?
 
Сверху