• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dokata

Призрак (гость)
То есть Дейнерис сделала вывод о том, что брат "не дракон" и убила его.
По какому праву она это решила? По праву замужества за дикарём?

Для людей нынешнего мира это выглядит как жестокость.
Нууу, по меркам и их мира это есть не очень.
Что же это за человек такой, который стоит и смотрит, как горит заживо его брат? (с)
Потому что вот примерчик.

При этом Дейнерис всегда хранила память о брате, доказательством тому Визерион
Жестоко убитый Визерис передаёт большие спасибки(c) [2]

по-разному мы подлость понимаем
Не знаю, если смотреть, как убивают твоего последнего родственника, а ты стоишь и смотришь, как его сначала там мучают, потом коронуют, то вот кроме как подлостью это назвать никак. :wth: :^) Но вот смелостью, силой духа...:ill:
 

Dokata

Призрак (гость)
она как и все Таргариены наделена способностью видеть будущее
Это самый крутой аргумент, который я когда-либо видела :thumbsup:
Настрадал Предсказамус, ага. :rolleyes:

Она поняла и сделал выводы. Этого достаточно.
Шота я не помню, чтоб она понимала необходимость убийства Визериса в сием фрагменте. :wth: :^) 
сильный духом не сбегает с места событий.
сильный духом меняет это событие.
 

Листик сирени

Знаменосец
За этот пост и за все прочие передергивания нам следует вас по-христиански простить.. Но речь шла о том, что сильный духом не сбегает с места событий.
Я не знаю о чём речь шла у вас, дорогой Айве, а у меня и моей собеседницы об этом речь не шла.
 

Айве

Лорд
сила духа женщины выше чем у мужчины, даже такого во всех смыслах замечательного, как Джон Сноу
Вообще-то Джон не сбежал, и не зажмурился, а прекратил мучения бедняги. По сравнению с Гремучей рубашкой Визерис умер быстро, что могла успеть сделать безоружная Дени? 
а у меня и моей собеседницы об этой речь не шла.
У вас- нет, а у вашей собеседницы - шла именно об этом.
 

mjd

Лорд
Шота я не помню, чтоб она понимала необходимость убийства Визериса в сием фрагменте.
Я почему собственно и написал про античные трагедии как ключ к пониманию этого эпизода.
Я его расшифровываю так - Визерис заплатил максимальной ценой за то что провозглашал себя драконом, но не оказался им в действительности.
А то, что к его концу приложила руку его сестра, придает трагедии завершенный вид. Это как Медея убивающая детей
 

Айве

Лорд
Но вы ведь меня уже по-христински простили за разговор не с вами. Так что теперь-то самое время помолчать
Ну так как я вас по-христиански простил, то и настаивать на вашем молчании не буду. Но, если вы осознали, что вам время помолчать, за чем дело стало.
 

tarris

Удалившийся
в чем суть беседы? Визерис хотел корону,он ее получил. Нитакую? ну теперь он величайший мученик всех времен и народов!
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Удивительное дело, подготовка Визериса в короли при живом-то Рейегаре.

Визериса вообще не готовили в короли.
младших принцев дошкольного возраста тоже готовят к правлению, хотя и менее интенсивно. История, география, взаимоотношения Домов. Обсуждение военных компаний, или присутствие при таковом.

Противоестественное положение вещей
это брат, превративший себя в источник постоянных стресса и опасности.


Какой там садизм
Вас может удивит но для наших Земных кочевников совершенно заурядная казнь. Садизм у кочевников делался несколько по другому и растягивался на несколько суток

УК дотраков выглядит примерно как:
за святотатство смерть, за угрозу жене кхала смерть.

Вот идёте вы, и огромная толпа поздно ночью забивает кого-то там насмерть. Помочь вы не можете, по каким-то там причинам. Уйдете или встанете
Вы в каком-то удивительном мире живёте. Толпа, убивающая людей ночью, не даст мне никуда уйти.
А если бы кто-то из родственников ни с того ни с сего пытался меня убить и был за то осуждён судом на смерть я бы стоял и смотрел вполне добровольно, хотя и со смешанными чувствами.

Да и плюс нюансик один, фанаты Визериса, если они есть, его глупость в чем-то признают, а вот фанаты Дени абсолютно нет.
Почему, я признаю что Дени в отдельных местах ведёт себя глупо. Про период ЗР мы с Вами уже это обсуждали.

с учетом того, что Дени сама себя с такой уверенностью готовит во Всемирные Королевы, она
проделала некоторую подготовительную работу: запилила себе армию в несколько десятков тыщ, потренировалась воевать и управлять городом, вырастила и оседлала минимум одного дракона. Деничка молодец!
 

mjd

Лорд
младших принцев дошкольного возраста тоже готовят к правлению, хотя и менее интенсивно. История, география, взаимоотношения Домов. Обсуждение военных компаний, или присутствие при таковом.
А вот я не уверен, что в возрасте до 8 лет ему успели что то серьезно преподать.
Как правило если брать реалии средневековья, то такое образование получали находясь на службе пажом и оруженосцем, а это лет с 7, но в 7 лет уже начался мятеж и дать образование принцу просто не успели
 

katyona

Знаменосец
Можно было просто ответить "нет".
Нельзя, потому что смысл в том, что Манс для Вель близкий человек. Можно быть братом по крови, но не быть близким человеком, а бывает наоборот. А Дени здесь обвиняют в том, что она "спокойно смотрела на смерть близкого человека"
А. Понятно. Но уж простите меня, я не вижу силы духа в приговоре брату "не дракон". Какой это, к чёрту, дух. Душок, разве что.
Приговоре? Я слышу в этом сожаление, а не приговор. Он ведь действительно не был драконом, и ей горько это осознавать.
Но я вас прощаю, в любом случае :)
 

tarris

Удалившийся
В моральном облике фигурантки темы.
а что в моральном облике беременной жены кхала опять смущает? не билась в истерике и не рвала волосы под мышками Дрого,что он истязает ее невинного братца? Спасение утопающего - дело рук самого утопающего, Визериса она уже раз спасла…
 

Dokata

Призрак (гость)
хотя и со смешанными чувствами
Это был просто как пример, без приплетения вашей семьи. Но раз сами предположили, то вот, ключевая строка со смешанными чувствами, я думаю, вряд ли бы вы облегчение там испытывали и т.п., рефлексируя, что вот, не то это.

История, география, взаимоотношения Домов.
Так историю, географию, взаимоотношение домов он и знал. Что ещё?

за святотатство смерть, за угрозу жене кхала смерть.
крутотенюшка. Но как это оправдывает подведение циничного итога молодой девушкой - неизвестно. :wth: :^)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху