• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Высадка Эйегона. Эпизод: Штормовой Предел.

Беркут

Оруженосец
Осторожностью и трусливостью он седит и ждёт момента когда можно вступить в бой и наверняка победить хотя мог давно короновать Мирцелу и громить Ланнистеров как когдато Таргов на горных тропах!!!!!!!;):)
 

Имани

Знаменосец
Осторожностью и трусливостью он седит и ждёт момента когда можно вступить в бой и наверняка победить хотя мог давно короновать Мирцелу и громить Ланнистеров как когдато Таргов на горных тропах!!!!!!!;):)
У меня почему то к Дорану более положительное отношение, чем к Уолдеру Фрею.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
У меня почему то к Дорану более положительное отношение, чем к Уолдеру Фрею.
Полагаю это связанно с тем , что он не убивал гостей на свадьбе собственной дочери.
 

Gravemaster

Знаменосец
Я вот думаю, как мог Эйгон взять такую "неприступную" крепость? Может некоторые из этих суперлояльных бойцов Станниса не были такими уж лояльными и открыли Эйгону ворота? Может над ними Варис как-то поработал через кого-нибудь?
 

Имани

Знаменосец
Я вот думаю, как мог Эйгон взять такую "неприступную" крепость? Может некоторые из этих суперлояльных бойцов Станниса не были такими уж лояльными и открыли Эйгону ворота? Может над ними Варис как-то поработал через кого-нибудь?
Вот тут почитайте - http://7kingdoms.ru/talk/threads/4056/page-122, не знаю как делать ссылку на пост. Не подскажете?
 

Gravemaster

Знаменосец
Скорее всего так. Ведь говорилось же, что бой вышел кровавым
В любом случае интересно очень. Не зря Мартин столько раз упоминал о неприступности ШП, а тут вот Эйгон в коротких сроках его взял. Что-то тут не так...:annoyed:
 

Имани

Знаменосец
В любом случае интересно очень. Не зря Мартин столько раз упоминал о неприступности ШП, а тут вот Эйгон в коротких сроках его взял. Что-то тут не так...:annoyed:
У меня была теория, что раз ШП строил Бран-строитель, то связана его неприступность со Старыми Богами и чар-древами, а в ШП же Станнис сжег богорощу. И замок перестал быть неприступным. Но это мое ИМХО
 

Gravemaster

Знаменосец
У меня была теория, что раз ШП строил Бран-строитель, то связана его неприступность со Старыми Богами и чар-древами, а в ШП же Станнис сжег богорощу. И замок перестал быть неприступным. Но это мое ИМХО
У меня примерно та же мысль промелькнула при чтении, но я как-то об этом дальше не задумался. Возможно какие-то магические бонусы исходили от чардрев в пользу того места, где они росли. Или просто что-то вроде кармы.
 

TaylerDerden

Лорд
У меня была теория, что раз ШП строил Бран-строитель, то связана его неприступность со Старыми Богами и чар-древами, а в ШП же Станнис сжег богорощу. И замок перестал быть неприступным. Но это мое ИМХО
У меня примерно та же мысль промелькнула при чтении, но я как-то об этом дальше не задумался. Возможно какие-то магические бонусы исходили от чардрев в пользу того места, где они росли. Или просто что-то вроде кармы.
на мой взгляд неприступен он был благодаря архитектурным и географическим особенностям...замковую стену пробить невозможно вследствие толщины, благодаря этой же толщине на самой стене можно разместить чуть ли не целую армию, что делает штурм самоубийственным. И стоит он у обрыва - то есть штурм с той стороны вообще не возможен.
 

Имани

Знаменосец
на мой взгляд неприступен он был благодаря архитектурным и географическим особенностям...замковую стену пробить невозможно вследствие толщины, благодаря этой же толщине на самой стене можно разместить чуть ли не целую армию, что делает штурм самоубийственным. И стоит он у обрыва - то есть штурм с той стороны вообще не возможен.
Может быть. А в тексте не было, что его при помощи магии построили? или я путаю?
вот что нашла в Вики:
По легенде, Штормовой Предел был построен много веков назад первым из Штормовых Королей, Дюрраном. Согласно преданию, Дюрран завоевал любовь дочери бога моря и богини ветра, Эленеи, и выстроил для нее замок на берегу моря. Разгневанный бог, отец Эленеи, наслал на замок сильнейшую бурю, которая не оставила от сооружения камня на камне. Все, кто были на свадьбе, погибли. С помощью Эленеи спастись удалось лишь Дюррану. Дюрран поклялся во чтобы то ни стало выстроить новый замок на том же месте. Один за другим он возводил замки, но все они были разрушены штормами и ветрами. Противостояние Дюррана и богов продолжалось, не смотря на мольбы народа, лордов и жрецов уступить и перенести замок дальше от берега. По разным версиям, Дюррану помогли магия Детей Леса или совет юногоБрандона Строителя, но так или иначе, ни одна буря не смогла разрушить седьмой замок, который и получил название Штормовой Предел.

Если Брандон Строитель действительно принял участие в строительстве замка, Штормовому Пределу столько же лет, сколько и Винтерфеллу, то есть, согласно касающимся уже Винтерфелла преданиям, восемь тысяч.
 

TaylerDerden

Лорд
Может быть. А в тексте не было, что его при помощи магии построили? или я путаю?
ну так магия(а скорее всего просто совет по поводу ингредиентов цементного раствора) только помогла его построить))а относительно неприступен он благодаря своим особенностям)
 

Имани

Знаменосец
ну так магия(а скорее всего просто совет по поводу ингредиентов цементного раствора) только помогла его построить))а относительно неприступен он благодаря своим особенностям)
может быть:) не буду спорить ;) так как при его строительстве не присутствовала :cool:
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Как мне кажется некая магическая защита у Штормового Предела есть, но она помогает лишь против магических атак (про что говорила Мелисандра) а против обычного штурма замок не приступен сам по себе и магия тут не решает *_*
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
В любом случае интересно очень. Не зря Мартин столько раз упоминал о неприступности ШП, а тут вот Эйгон в коротких сроках его взял. Что-то тут не так...:annoyed:
Подробности узнаем в "Ветрах Зимы", а с сюжетной точки зрения если бы Эйгон не взял Штормовой Предел, то его песня была бы спета. Без большой армии, без союзников, без драконов, Эйгону помочь может только блестящая победа после которой у него будут шансы получить поддержку союзников и возможно приобрести симпатии населения. Весть о чудесным образом спасенном короле Эйгоне VI который вернулся в Вестерос и взял неприступный Штормовой Предел, это то что может сделать его достаточно популярным в Вестеросе. Тем более если учесть, что Серсею и Ланнистеров и так не любили, а после позорного шествия тем более, Станнис всегда был непопулярен, а уж для жителей Королевской Гавани которая пережила штурм его войсками, Станнис точно отрицательный персонаж. Эурон и его железнорожденные для жителей Вестероса, чужаки и относятся к ним там враждебно. На этом фоне люди могут поверить в богоданного им Эйгона, а там и лорды задумаются, особенно на фоне разборок между Серсеей и Тиреллами.
 

S.E-A

Наемник
В феврале 1815 г. Наполеон с небольшим отрядом покинул остров Эльба и 1 марта высадился во Франции.

Народ встречал своего кумира ликованием. Почти все войска, высланные остановить свергнутого императора, перешли на его сторону. Уже первая встреча с солдатами короля показала, кому в действительности принадлежит армия. Наполеон безоружный подошёл к сомкнутым рядам. «Солдаты, вы меня узнаёте? Кто из вас хочет стрелять в своего императора? Стреляйте!» Солдаты, расстроив ряды, бросились к Наполеону. Они плакали от восторга, падали на колени, целовали его руки.
Такой вариант вообще не обсуждается? Конечно, невозможна прямая параллель Наполеон-Эйгон, но возможно же обыграть сюжет с упором на спасенного богами и посланного ими во спасение людям Вестероса короле Эйгоне VI. )
 
Сверху