• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бриенна Тарт

Бриенна и Джейме - ...

  • друзья

    Голосов: 337 40.0%
  • будущие любовники

    Голосов: 283 33.6%
  • просто вместе прогулялись

    Голосов: 109 12.9%
  • другое

    Голосов: 114 13.5%

  • Всего проголосовало
    843

Ланкастер

Призрак (гость)
А выбор Бри в принципе способен изменить ход крупной игры,ну или наоборот свести концы с концами...
Мне тоже кажется, что Бриенна нужна для чего то большего, чем быть компаньонкой Джейме или показывать нам через ее ПОВы ужасы войны. Я конечно не думаю, что она должна сама по себе сыграть какую то судьбоносную роль. Но ведь там где столкнутся сильные мира сего, а скорее в случае ПЛиО - мира того, неожиданно вырастает роль "маленьких" людей. Они то и могут стать гирькой которая перевесит чашу весов в ту или иную сторону. И вот здесь неприкаянная и нескладная Бриенна может внезапно оказаться на острие борьбы между злом или добром, пламенем или льдом, или, что там ещё будет нас ждать в ПЛиО.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Хм, а что если Бриенна уже будет готова, убить Джейме, но тут внезапно зарешает дунковский щит?Правда пока еще плохо себе это представляю:unsure:
 

Норд

Призрак (гость)
Хм, а что если Бриенна уже будет готова, убить Джейме, но тут внезапно зарешает дунковский щит?
Насколько я понимаю, от Бриенны требуется только привести Джейме к Бессердечной, а убивать его намеренна сама Бессердечная. Я всё таки думаю у Бриенны какой то план есть. Не верю, что она готова обменять жизнь Джейме, на жизнь Подрика. Тем более где гарантии, что вслед за Джейме, не повесят и Подрика, тогда на совести Бриенны будут две жизни, и ни одной спасенной. Бриенна выиграла время, но если они с Джейме, что ни будь ни придумают, то вести Джейме в западню, это добровольно умереть всем троим.
 

Lenhen

Удалившийся
Насколько я понимаю, от Бриенны требуется только привести Джейме к Бессердечной, а убивать его намеренна сама Бессердечная. Я всё таки думаю у Бриенны какой то план есть. Не верю, что она готова обменять жизнь Джейме, на жизнь Подрика. Тем более где гарантии, что вслед за Джейме, не повесят и Подрика, тогда на совести Бриенны будут две жизни, и ни одной спасенной. Бриенна выиграла время, но если они с Джейме, что ни будь ни придумают, то вести Джейме в западню, это добровольно умереть всем троим.
План у Бриенны может быть только один - привести к Бессердечной одну из дочерей вместе с Джейми, дав понять что клятва исполнена. Но обе дочери совершенно недоступны, если только Бри с Джейме прямо сейчас горные перевалы не штурмуют. Но их засыпало снегом плюс повсюду вооруженные кланы - не представляю как они могут добраться до Лунных Врат и вывести оттуда Сансу, которая Джейми с первой книги в злодеи записала. Это не Тирион, Киван или Лансель, которых она знает и хотя бы выслушает, случись что - тут Цареубийца, который ее отца чуть не убил. Путь в Браавос куда более перспективен, но там Арья которая слушать вообще никого не будет.
Короче, какой у Бри может быть план я не представляю. К Поду и Хилю она тоже привязана, это ее спутники и можно даже сказать друзья. Люди, которые ее принимают. Бросить их умирать в ББЗ ради спасения Джейме - как-то это совсем на Бриенну не похоже.
 

dasiopia

Скиталец
Извините, не осилила все сообщения темы.
А была гипотеза о том что Бренна - потомок Дункана? Ее похождения в каком-то смысле идеологически пересекается с его историеями... Ну и рост. И тот факт, что она его приемы в рукопашной использует. - как бэ намек
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
А была гипотеза о том что Бренна - потомок Дункана?
Была была, а она еще и щит с гербом Дунка нашла дома и именно с таким рисунком она в данный момент находится.
 

леди Ходор

Без права писать
Короче, какой у Бри может быть план я не представляю. К Поду и Хилю она тоже привязана, это ее спутники и можно даже сказать друзья. Люди, которые ее принимают. Бросить их умирать в ББЗ ради спасения Джейме - как-то это совсем на Бриенну не похоже.
Но обречь Джейме который спас ей жизнь еще менее похоже.
Что можно попытаться сделать:поговорить с кем нибудь из ББЗ кто поадекватней - мол пора вам менять командира;) . Или выкрасть Хиля с Подриком под покровом ночи.
Один вред от этой Кейтилин а убивать ее снова не охота:
во первых ради Нимерии - зря что ли та старалась вытаскивать ее из воды.
А во вторых - и так этой Кет досталось паче меры. Сколько можно:(
 

Godric Osgrey

Казненный мультовод
Для Tarth есть два валлийских значения mist и vapour и синонимы (дым, туман, мрак, чад, пар, смог)
 

Норд

Призрак (гость)
Роль Дункана в ПЛиО большая, как минимум Бриенна - будущий Лорд Командующий)
Сомневаюсь.... Во первых традиции в Вестеросе даже в смутное время сильны, вряд ли найдётся второй Ренли который начнёт экспериментировать с гвардией. А во вторых роль Бриенны в книге думаю вовсе не для того, что бы она достигла каких то постов. Я до сих пор кстати не очень понимаю в чём собственно эта роль. Как то Бриенна пока, и вроде довольно важный персонаж, и в разных событиях поучаствовала..... но нет какой то цельности, отсюда и судьба ее персонажа не очень просматривается. Хотя в ее смерть у Бессердечной не верю, но вот с Джейме их пути в дальнейшем могут разойтись.
 

vic

Оруженосец
Насколько я понимаю, от Бриенны требуется только привести Джейме к Бессердечной, а убивать его намеренна сама Бессердечная. Я всё таки думаю у Бриенны какой то план есть. Не верю, что она готова обменять жизнь Джейме, на жизнь Подрика. Тем более где гарантии, что вслед за Джейме, не повесят и Подрика, тогда на совести Бриенны будут две жизни, и ни одной спасенной. Бриенна выиграла время, но если они с Джейме, что ни будь ни придумают, то вести Джейме в западню, это добровольно умереть всем троим.
насколько Я понимаю её уже повесили. и не одну,
Бриенна пока, и вроде довольно важный персонаж, и в разных событиях поучаствовала..... но нет какой то цельности, отсюда и судьба ее персонажа не очень просматривается.
В этом и заключается вродибы гениальность Мартина, хорошая реклама заменяет всё, даже талант.
 

farmer111

Знаменосец
Вы имеете ввиду, что её воскресят?
О судьбе Бриенны ничего не известно, после того, как она встретила Джейме и они поехали якобы за Сансой.
До этого ее хорошенько помучали, но она скорее жива, чем мертва.
Если ее в дальнейшем убьют, то смысла воскрешать ее нет. Бессмысленный персонаж, пусть умирает не исполнив клятвы.
 

Аннета

Присяжный рыцарь
В ПЛиО много неожиданных поворотов - злодеи там порой меняются в лучшую сторону, а положительные герои совершают подлые поступки. Да и Мартин любит шокировать своих читателей, раскрывая перед ними самые темные стороны человеческой души. И если Бриенна в предыдущих книгах была человеком долга и чести, то в продолжении ей, имхо, предстоит научиться лгать, предавать, плести инриги. Возможно, мы увидим совсем другую Бриенну - хитрую, расчетливую, более жестокую. В любом случае прежней она уже не будет - какую-то клятву ей все-таки придется нарушить, а следовательно, пожертвовать своими принципами.

Теперь о пейринге Джейме/Бриенна - не вижу я этих героев вместе. Да и Бриенна явно не создана для семейной жизни. Она воительница, прирожденный лидер, и ее спутником мог бы стать лишь тот, кто готов безоговорочно ей подчиняться.
 

mouse

Наемник
В любом случае прежней она уже не будет - какую-то клятву ей все-таки придется нарушить, а следовательно, пожертвовать своими принципами.
Сама Бриенна будет пытаться откупиться всего лишь собственной жизнью.
Теперь о пейринге Джейме/Бриенна - не вижу я этих героев вместе. Да и Бриенна явно не создана для семейной жизни. Она воительница, прирожденный лидер, и ее спутником мог бы стать лишь тот, кто готов безоговорочно ей подчиняться.
Наоборот, стеснительная девушка, мечтающая о любви и о сильном муже, за которым можно спрятаться, как за каменной стеной. Всё остальное - маска, защитная реакция. Как раз такая вполне бы Джейме подошла. Кроме того обстоятельства, что Джейме не будет спать ни с кем кроме Серсеи (с Серсеей уже тоже) ничто их любви не мешает.
 

Аннета

Присяжный рыцарь
Сама Бриенна будет пытаться откупиться всего лишь собственной жизнью.

Вполне вероятно. Но я все-таки надеюсь, что жизнью ей жертвовать не придется. Бриенна на данный момент одна из моих любимых героинь, поэтому я скорее смирюсь с ее моральным падением, чем с гибелью. Бри явно заслуживает более счастливой судьбы, уж слишком много бед Мартин обрушил на ее голову.
 
Последнее редактирование:
Сверху