• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бриенна Тарт

Бриенна и Джейме - ...

  • друзья

    Голосов: 337 40.0%
  • будущие любовники

    Голосов: 283 33.6%
  • просто вместе прогулялись

    Голосов: 109 12.9%
  • другое

    Голосов: 114 13.5%

  • Всего проголосовало
    843

Шишка

Знаменосец
Перечитываю "Пир" и никак не могу понять с какой целью Мартин ввел путешествие Бриенны в Тараторки. Убить остатки Скоморохов? Не велика ли честь? Показать эту часть Вестероса? Но зачем? Для общего сюжета разве мы бы не обошлись без описания болот и соснового бора и сакрального знания о хлюпарях?
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
Еще новости с конвента: Джордж Мартин подтвердил, что Бриенна - потомок Дункана Высокого.
Фанат: "Мы когда-нибудь узнаем, что Бриенна происходит от Дунка?"
Джордж: "Со временем это будет раскрыто".
Я и так Бриенну сильно люблю, а теперь в два раза сильнее любить буду(с)! Искренняя, честная и чистая женщина.
Ненавижу тех, кто обзывает ее дылдой, скучной и прочее, о чем даже писать не хочется. Ведут себя так же те, кто заключал пари на Бриенну.
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
еще о Бриенне
“Brienne is my answer to DND women warriors in chainmail bikinis.”
это имеется в виду игра Dungeons & Dragons?
Поддерживаю Мартина, женщина воин в бикини это все равно, что сериальные змейки.
 

Andaer

Знаменосец
Это точно, Бриенна вон как мучается, бедняжка, такого и врагу не пожелаешь :( Безумно ей сопереживаю, хочется уже увидеть ее счастливой леди Тарта за чьей-нибудь каменной стеной, и может даже счастливой мамой :meow:
Все-таки мне кажется не ее это занятие - доспехи и войны, а все это от безысходности и детских обид :cry:
С окружающими её типа мужчинами ничего удивительного, одни летние "рыцари" Ренли чего только стоят:thumbsdown: При подобном отношении булава в руке гораздо предпочтительнее розы, (равно как и стремление набить подобным персонажам морду) хотя желание Бриенны быть прежде всего женой и матерью несомненно, даже Хант это заметил. Мужчину бы ещё подходящего найти... Может, Чернорыба, кстати, а то засиделся он в холостяках, тем более что они с Бриенной вполне могут встретиться в романтической обстановке у ББЗ:in love:
 

Ли Тоблер

Наемник
При подобном отношении булава в руке гораздо предпочтительнее розы, (равно как и стремление набить подобным персонажам морду)
У меня в жизни были похожие прецеденты, так что очень даже понимаю Бри. Лучшая защита в таких случаях - нападение :thumbsup: Все равно тебя никто выслушивать не станет)
желание Бриенны быть прежде всего женой и матерью несомненно, даже Хант это заметил
А это в какой книге будет? Каюсь, я пока только Бурю дочитываю :oops:
Не знаю даже.. Не староват ли он для Бри будет? Хотя жених несомненно завидный) Правда вот почему женщинами не интересовался никогда? :(
 

Andaer

Знаменосец
Andaer У меня в жизни были похожие прецеденты, так что очень даже понимаю Бри. Лучшая защита в таких случаях - нападение :thumbsup: Все равно тебя никто выслушивать не станет)
И это правильно:thumbsup: А Рыжего Роннета за его отношение можно было бы и посильнее приложить:devil:
А это в какой книге будет? Каюсь, я пока только Бурю дочитываю :oops:
Как раз в следующей - "Пире для Воронов":)
P.S. Кстати говоря, если Вам нравится Бриенна, эта книга будет для Вас особенно интересна)
Не знаю даже.. Не староват ли он для Бри будет? Хотя жених несомненно завидный) Правда вот почему женщинами не интересовался никогда? :(
Сир Бринден, конечно, немолод, зато человек честный и преданный. И высокий, кстати говоря, что тоже немаловажно) А что касается женщин, брат его правильно сказал:
- Да, он всегда был воином, - хрипло проговорил отец. - Это он умеет.
И за воинскими делами всё как-то не до женщин... А Бриенна как раз женщина-воин, и жена и боевая подруга, ну как перед такой устоять?:in love:
 

Ли Тоблер

Наемник
Как раз в следующей - "Пире для Воронов":)
P.S. Кстати говоря, если Вам нравится Бриенна, эта книга будет для Вас особенно интересна)
Уиии, класс :meow: Постараюсь поскорее дочитать тогда) А Вы как к Бри относитесь? Раз уж мы плавно перешли в эту тему :proud:
Лааадно, уговорили) Хотя мне как юной девушке уж больно нравится пейринг Бри\Джейме, хоть он и маловероятен :unsure: Ну и сериальное Бри\Тормунд доставляет неимоверно :D
ovERxZS0kIk.jpg
5s-rZXDjYuQ.jpg
 

Andaer

Знаменосец
Уиии, класс :meow: Постараюсь поскорее дочитать тогда) А Вы как к Бри относитесь? Раз уж мы плавно перешли в эту тему :proud:
Исключительно положительно, как и положено относиться к одному из самых любимых персонажей Саги:in love: По-моему, она представляет собой довольно редкий пример персонажа, чьи правильность и палладинистость не раздражают, а являются абсолютно правильными и естественными:thumbsup:
Лааадно, уговорили)
:hug:
Хотя мне как юной девушке уж больно нравится пейринг Бри\Джейме, хоть он и маловероятен :unsure: Ну и сериальное Бри\Тормунд доставляет неимоверно :D
ДжейБри, конечно, здорово, но у Джейме очень уж всё завязано на Серсее, причём с рождения и, судя по всему, до самого конца так что, думаю, здесь всё было предопределено изначально:( А Тормунд, кмк, несколько... простоват для Бриенны, ведь Тартская Дева у нас леди и рыцарь, пусть и не по званию, но по духу:proud: И мужчина ей нужен соответствующий, чтобы с галантностью и розами, (но не так, как Коннингтон:stop:) и тот же Бринден в данном отношении выглядит гораздо более перспективным)
 

Ли Тоблер

Наемник
Исключительно положительно, как и положено относиться к одному из самых любимых персонажей Саги:in love:
Ох, не зря я все-таки решила попробовать общаться на форуме, сразу столько единомышленников нашла, аж сердцу радость :meow: Улыбаюсь как только сюда захожу :p
Я просто слышала краем ушка, что в последних книгах у Джейме и Серсейки начинается разлад, вот и понадеялась, но раз тааак.. :(
Простоват, безусловно. Зато уж сложением удался, и рост Бриенчика наконец-то не вызывал бы у мужчины никаких сомнений и вопросов, только чистый восторг! :D:rolleyes: Вот уже где-где, а у Одичалых явно хрупкие субтильные леди не в цене :oh::thumbsup:
Да и актер отыграл просто шикарно на мой взгляд, просто пожирал взглядом)) Я редко смеюсь, смотря ИП, но это как раз тот случай) А уж искреннее недоумение Бри.. (как же все-таки сочувствую ей, для нее совершенно в новинку, что мужчина может смотреть на нее с интересом и восхищением :unsure:)
 

Andaer

Знаменосец
Ох, не зря я все-таки решила попробовать общаться на форуме, сразу столько единомышленников нашла, аж сердцу радость :meow: Улыбаюсь как только сюда захожу :p
У меня тоже было такое же чувство, когда я зарегистрировался на форуме:meow: То ли ещё будет)
Я просто слышала краем ушка, что в последних книгах у Джейме и Серсейки начинается разлад, вот и понадеялась, но раз тааак.. :(
Есть такое дело, но намёков на то, что они "вместе появились в этом мире и вместе его покинут" уж очень много, а это, как говорится, неспроста)
Не могу назвать себя большим поклонником этого пейринга, но, по-моему, подобное развитие событий будет очень символичным и, чего уж греха таить, красивым:in love:
Простоват, безусловно. Зато уж сложением удался, и рост Бриенчика наконец-то не вызывал бы у мужчины никаких сомнений и вопросов, только чистый восторг! :D:rolleyes: Вот уже где-где, а у Одичалых явно хрупкие субтильные леди не в цене :oh::thumbsup:
Да и актер отыграл просто шикарно на мой взгляд, просто пожирал взглядом)) Я редко смеюсь, смотря ИП, но это как раз тот случай) А уж искреннее недоумение Бри.. (как же все-таки сочувствую ей, для нее совершенно в новинку, что мужчина может смотреть на нее с интересом и восхищением :unsure:)
Да, но ведь всё это касается сериала) И, в принципе, там данный пейринг действительно может получить дальнейшее развитие, (хотя если верить спойлерам, это тоже не слишком вероятно) а вот в книге... Трудно предположить, как там дальше будут развиваться события, но, думаю, что дальнейшая судьба Бриенны будет так или иначе связана с Джейме и с ББЗ, а также с теми, кто может к Братству в перспективе примкнуть:smirk:
 

Lemmi

Лорд
Сир Бринден, конечно, немолод, зато человек честный и преданный. И высокий, кстати говоря, что тоже немаловажно) А что касается женщин, брат его правильно сказал:
И за воинскими делами всё как-то не до женщин... А Бриенна как раз женщина-воин, и жена и боевая подруга, ну как перед такой устоять?:in love:
и тот же Бринден в данном отношении выглядит гораздо более перспективным)
Я это, пардон конечно, но никому что ли не приходила в голову мысль, что Бринден попросту не женщинами интересуется? :wth: :^) Даже если его привлечет мужественность Бриенны, не факт что этого будет достаточно, чтобы поменять ориентацию на угодную покойному брату. Опять же Бринден может быть и в принципе асексуален.
Хотя и я не исключаю, что Бринден просто еще не нашел свою истинную любовь в женском лице. Но как-то сводить с ним Бриенну... Лютый фанфикшн :annoyed: Я как-то было дело Чернорыба с Ошей мысленно свела, тоже полный ООС.

У Бри достаточно прочная база для будущего с Джейме. Будет вполне меладраматично, если Джейме выживет и продолжит род именно с Бриенной, причем необязательно даже под стягом Ланнов. Удалятся себе на Тарт и будут там спокойно доживать деньки и тренировать маленьких рыцарей :in love:
А в сериале я ей желаю длинной и долгой жизни с Тормундом :) раз Джейме сериальный по-прежнему втюрен по уши в Серсейку :facepalm:
 

леди Ходор

Без права писать
По-моему, она представляет собой довольно редкий пример персонажа, чьи правильность и палладинистость не раздражают, а являются абсолютно правильными и естественными:thumbsup:

:
Бриенна мало кого раздражает, но, боюсь, это оттого, что она некрасива, и есть возможность смотреть на нее сверху вниз, несмотря на ее"правильность и паладинистость":rolleyes:
 

MaxIraShum

Кастелян
Послушайте! А если леди Бри потомок Дункана (конвент в Балтиморе) и она проходит через все книги + видения Джейме на пне чардерева с призраками Таргариенов, тогда может нас ждет Летний замок и завершение того, что там начато но пошло не так. Её миссия пока нам не ясна, навряд ли она нужна чтоб подчеркнуть суфражистскую линию сюжета. Хочется надеется на интригу и сюжет, хотя все возможно...
 

Syringa

Казнен
Поединок Бриенны с Хамфри Вагстаффом - такой зигзаг!:killed: Это очередное воплощение популярного мотива фольклора и литературы(включая состязания в менее мужском спорте - беге(Аталанта), верховой езде и др.) Но там героини обычно красивы или хотя бы миловедны; Бриенна же внешне уродлива. А сир Хамфри, в отличие от типичных женихов-соперников девушек в таких историях, не молод - ему было 55.
 

nitana.dekc

Оруженосец
Увы для Джейме Бриена друг а она влюблена в него как в Ренли
.
 
Последнее редактирование:

Весна ветров

Ленный рыцарь
Увы для Джеймсе Бриана друг а она влюблена в него как в Ренли
.
Не, не читаются платноческие чувства Бриенны к Джейме. Ну совсем. Скорее они начинают привыкать друг к другу, понимать друг друга, сопереживать друг другу. И процесс этот равносторонний. А вот выльется ли он во что-то большее только Мартин знает.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Её миссия пока нам не ясна, навряд ли она нужна чтоб подчеркнуть суфражистскую линию сюжета.
С Бриенной в этом смысле всё сложно. Я не вижу каких то явственных намёков на ее будущую судьбу.
Возможно из за того, что их и не должно быть. А Бриенна Тарт изначально больше персонаж - образ, а не сюжетный персонаж у которого есть чёткие цели и задачи в книге.
Но думаю Бриенна тем не менее превратилась со временем в довольно важного, и в сюжетном плане персонажа. И она должна так или иначе повлиять своими действиями на дальнейшие события.
 

marnie

Лорд
Все же все эти клятвы :beaten: Джейме клялся жизнями отца, детей и сестры - Тайвин и Джоффри уже убиты.
Бриенна сама себе клялась убить Станниса. Интересно, сложится ли так, что именно к этому все и придет в итоге?( Сейчас она думает о девочках Кейтилин, но началось-то все именно с убийства Ренли.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
О клятвах: Кейтилин поклялась не требовать от Бриенны ничего бесчестного, а сама послала ее заманить Джейме в ловушку
Справедливости ради - когда Кейтилин это обещала, её труп не лежал три дня в реке, растерзанный и обнаженный:devil:
 
Сверху