• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бриенна Тарт

Бриенна и Джейме - ...

  • друзья

    Голосов: 337 40.0%
  • будущие любовники

    Голосов: 283 33.6%
  • просто вместе прогулялись

    Голосов: 109 12.9%
  • другое

    Голосов: 114 13.5%

  • Всего проголосовало
    843

Reyegar

Рекрут
Насчет Бриенны мое предположение следующее: в последующих книгах они с Джейме всяко пересекутся и между ними возникнет что-то. Как известно, противоположности имеют свойство притягиваться.
 

Михаэль

Оруженосец
Насчет Бриенны мое предположение следующее: в последующих книгах они с Джейме всяко пересекутся и между ними возникнет что-то. Как известно, противоположности имеют свойство притягиваться.
сдается мне, что это линии как и народно любимой "Сандор и Санса" ничего хорошего не светит.
то есть что-то такое наметится, а потом...
 

Reyegar

Рекрут
Может быть и так, но Мартин как-то слишком аккуратно, даже изящно прорисовывает эту ветку сюжета для того, чтобы она стала тупиковой. Если бы это было не так, то вряд ли бы Бриенна постоянно возвращалась мыслями к Джейме, да и он постоянно ее вспоминает.
 

Teana

Ленный рыцарь
Мартин же сказал что любит кисло-сладкие концовки, так что если у них что-то и будет, то кто-нибудь из них обязательно умрет сразу же после этого, или даже оба:cry: И с сан-саном тоже самое
 

faithless

Скиталец
Бриенну таки повесили. Новая леди Кейтилин прозвана Бессердечной не просто так, и пускай это была несправедливая казнь, все доказательства свидетельствовали против Тартской девы. Думаю, Кейтилин теперь станет новым ожесточенным лордом Молнией, и будет вешать всех Фреев, Ланнистеров и просто разбойников без разбору, ведь мотивы ее понятны - из её детей одна Санса жива, и её отдали за чудовище Беса, а короля Севера убили на её глазах на свадьбе её собственного брата бывшие сюзерны и знаменосцы её дома. До этого вести о смерти Брана и Рикона, падение Винтерфелла, смерть мужа. И все это время она жила в горе и печали, держа это в себе. После такого, побывав три дня на том свете, вернувшись с помощью черной магии красного жреца, не останется и следа от любого проявления добра, милости или сожаления.
 

BlackOrb

Знаменосец
faithless, ее не совсем повесили. Вы наверно обрезанные главы в Пире читали.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Меня беспокоит, что там с Подриком. Я простила Мартину Неда Старка, но Подрика Пейна не прощу.
 

Elemmire

Оруженосец
Да, мне Подрик очень симпатичен. Но раз Мартин Бриенна постепенно обтачивает его талант воина, он не погибнет от веревки, а умрет на поле боя, покрыв себя посмертной славой, убив какого-нибудь жестокого и огромного злодея, при этом спасая жизнь Бриенне.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Люблю Подрика, мальчик столько повидал в жизни, столько натерпелся, так привязался к Тириону, потом к Бри. Спасал им жизнь. Да, и боец он перспективный.
Очень хороший человек из него вырастет, не место ему в книгах Мартина.
 

Westerosi

Знаменосец
Очень хороший человек из него вырастет, не место ему в книгах Мартина.
Когда он умрёт, он станет светом. И возродится где-нибудь на страницах любовного романа, где у него будет своя яхта, жена, сын и дочь, добрая теща и старый-добрый кадиллак, на котором он каждое лето будет возить семью на море. А однажды на отель, где он с семьей будет отдыхать, нападут террористы, он возьмет меч, вспомнит всё, чему его учила Бриенна в прошлой книге, и всех порубит как Ума Турман в "Убить Билла". Ему вручат государственную награду и выберут президентом. В общем, Подрику воздастся за все страдания, не сомневайтесь;)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Когда он умрёт, он станет светом. И возродится где-нибудь на страницах любовного романа, где у него будет своя яхта, жена, сын и дочь, добрая теща и старый-добрый кадиллак, на котором он каждое лето будет возить семью на море. А однажды на отель, где он с семьей будет отдыхать, нападут террористы, он возьмет меч, вспомнит всё, чему его учила Бриенна в прошлой книге, и всех порубит как Ума Турман в "Убить Билла". Ему вручат государственную награду и выберут президентом. В общем, Подрику воздастся за все страдания, не сомневайтесь;)

Графоман проснулся, сами спровоцировали ;)

Наш Подрик вернется героем,
Поборет проклятое зло,
Врагов п-дюлями покроет...
... И "Оскары" хлынут рекою,
Продюсер поднимет бабло.

Или скорее так:

Наш Подрик - славный мальчуган,
Бриенну спас в бою кровавом.
(Поэту за оффтопик - бан,
А Подрику - почет и слава).
:cool:
 

Elemmire

Оруженосец
а сир Хайл никого не волнует? скотинища конечно та еще, но персонаж любопытный:oh:
и симпатичный, судя про воспоминаниям Бриенны... :in love:
Да и раскаялся он в своем поступке, вроде. К тому же признал ее боевой талант...

В общем, его судьба тоже не безынтересна ;)
 

Dargl

Знаменосец
Всмысле?!Э..это где написано?????
– Она говорит: «Ты должна выбрать. Взять меч и убить Цареубийцу, или быть повешенной за предательство. Меч или петля?» – спрашивает она. Она говорит: – Выбирай. Выбирай!
...
Бриенна почувствовала как пенька натянулась, впилась в ее кожу и вздернула ее подбородок вверх. Сир Хайл красноречиво сыпал проклятьями, а мальчик молчал. Подрик никогда не отрывал глаз от земли, даже когда от нее оторвались его ноги. – «Если это всего лишь сон, то пора бы проснуться. Если же все по-настоящему, пора мне умереть». – Единственное, что она могла видеть, был Подрик, петля вокруг его шеи, дергающиеся ноги. Ее рот открылся. Под брыкался и кашлял, умирая. Бриенна, несмотря на веревку, отчаянно вдохнула воздух. Ничто в жизни не ранило ее так сильно. И она прокричала слово.
:not-care:
 
Сверху