• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

нап

Удалившийся
Может быть, Санса и в стрессе, но что значит - не помнит деталей? Значит запах пота и крови она помнит, а то, как ее пытались изнасиловать - нет. Это что защитная реакция такая? Додумала себе поцелуй и рада тому. Не так нужно к несостоявшимся насильникам относиться.
Вот как раз , смыла из памяти: запах пота, крови, блевотины, попытку насилия- прикрыла, с ее точки зрения, недостойное его светлого образа поведение- поведением благопристойным: проявление вожделения (попытку изнасилования)- проявлением любви (поцелуем).
Пересыпала воспоминания лавандой, уложила на полочку, а теперь при случае достает и наслаждается- был человек, которому она как женщина была интересна. Ей всего 12 лет.

Вы обратили внимание, что после затяжного поцелуя Мизинца- поцелуй Сандора в памяти Сансы не всплыл?
 

Малышка Мю

Знаменосец
Мне непонятно зачем тащить соль на причал, и на причале её фасовать.
Только если соль привозят на телегах россыпью, и ее нужно нужно где-то складировать в ожидании сухогруза
Как-то плохо вся эта картинка сочетается с поговоркой про "ниже соли"...
Не полная беда, а хитрая аномалия
Это вопрос терминологии.
Хитрая аномалия головы сама по себе в чистом виде не интересна, её не имеет смысла вводить только ради сансана, это очень локальная и тупиковая линия.
Динамику отношения Сансы к Сандору можно было показать и без поцелуя вообще, и с поцелуем, аномалия головы -это совершенно не обязательная особенность для этого.
Она необходима в двух случаях:либо она должна сыграть свою роль в каком-то другом сюжете, либо она должна связать несвязуемое.
к шефу питомника относился скорее всего с уважением.
Конечно, собакам бросают кость под стол с уважением.

Да и не верю я что Ланнистеры стали бы гнобить человека чей отец спас их лорда.
Гнобить специально -нет. Но, честно говоря, я бы это даже подвигом не назвала... Человек просто выполнял свои служебные обязанности, которые, внезапно, из развлечения сделались спасением жизни, и нечаянно попал под раздачу. Так..., "несчастный случай на производстве".
Я замка здесь не вижу, почему Тайвин должен был увидеть? К Брону, например, он разве с уважением относился? Или привязанность отца к дочери свечника, которая, по сути, заменила Титосу жену -сильно учитывалась потом?
Пусть дед в душе остался псарём, но его папаша уже воспринимался и воспитывался как знать.
"Поворотись-ка, сынку..., экий ты смешной какой"? Это из другой книжки
А в том то вся изюминка и заключается, что со временем мы можем узнать кто был ближе к истине.
Это из каких потенциальных подробностей по какому поводу?
Не понял. Я же как раз и показываю что за правду он Арью не наказывает.
Но слышать ему её совершенно не приятно.
Если он для боя верхом, то для этого нужна кольчуга и кираса, или бригантина. Это же не турнир- для турниров, там да экипировка серьезная, но турнирные доспехи для копейщиков не годятся для конного боя на мечах.
А ноги разве не нужно защищать?
 

нап

Удалившийся
А ноги разве не нужно защищать?
Поножи снимаются легко. Но это если конь тоже в броне. Как у Тириона. У Сандора конь не в броне. Управлять таким конем в бою, ножками одетыми в железки, думаю не айс. Поэтому проблема защиты бедер решается за счет длинной кольчуги с бригантиной, либо длинным колетом как в сериале.
С упавшего коня надо успеть спешиться не зацепившись своей броней за упряжь, чтобы не поломать себе что-нибудь, а потом вести танец с мечами- для этого нужна подвижность. Лишние железки- зло. См. бой Иллина и Бронна.
 

Snow Castle

Знаменосец
Т.е. показания Сандора в учет не принимаем? Интерпретируем факты по- маленьку?
Вроде бы юристы одно признание в убийстве, скажем, не принимают? Требуют еще труп и орудие убийства?
я сомневаюсь в том, что человек, которому мучительно больно, и который прекрасно знает как можно медленно и мучительно умирать от подобных ран, не прибегнет к лжи, чтобы разъярить девчонку, которая может избавить его от мучений.
также я сомневаюсь в том, что человек в полубреду всегда думает то же самое, что и в здравии.
Кстати, Мартин похожую ситуацию описывает: один из обвиненных в людоедстве, чтобы избежать сожжения, оскорблениями провоцирует охранника его зарубить. Выиграл легкую смерть.
И еще вариант есть: то, что Сандор мог думать сейчас - зная о том, что Сансе пришлось выйти замуж за Тириона (и не зная, что он ее не - ммм - консумировал), он мог выдать за "тогдашние" мысли и намерения.
 

нап

Удалившийся
Вроде бы юристы одно признание в убийстве, скажем, не принимают? Требуют еще труп и орудие убийства?
Про требование орудия преступления в данном контексте, говорить не совсем ловко.
Потерпевшая не написала заявления, т.к. само преступление (изнасилование) не состоялось. Вот ежели бы состоялось, то, да орудие преступления было бы конфисковано, сам преступник - наказан.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мне кажется он слишком щепетилен, чтобы ходить по шлюхам
Не настолько щепетилен, к счастью (потому что как ни крути, а лучше шлюхи, чем застойный простатит, простите, за мой французский)
И Варис же сам подтвердил, что в то время, когда Пёс не окружает Джоффри отеческой заботой, он шляется по борделям, пьет и играет. В общем - ни в чем таком, что могло бы его скомпроментировать, не замечен:D
Но представьте, какая травма на всю жизнь могла остаться у Сандора - вот только он приготовился овладеть какой-нибудь селяночкой. а она ему плюет в лицо и кричит "Да я лучше умру, чем буду с таким уродом!"
Что-то мне подсказывает, что если селяночка хотела жить, то она пискнула бы от страха, но сделала бы все, что от неё требуется;) Это Тириону такое можно сказать, не опсаясь за свою жизнь. А более чем двухметровый детина - это аргумент в пользу тихого смирения, как мне кажется)
Походу ответка с темы Петира прилетела. Fleur-de-Liss, видать зря вы во владениях Kars-а барагозили. Да и я ещё приложился
Да ладно, вопрос решает просто - молча читать и ладно)) Не комментировать же:D
А кто спорит о том, что действие состоялось? Я не спорю- изнасилования не было.
И попытки тоже не было, если верить Сансе;)
Ссылочку дайте
Она необходима в двух случаях:либо она должна сыграть свою роль в каком-то другом сюжете, либо она должна связать несвязуемое.
Есть еще третий вариант - просто очень жесткое повествование украсить чем-то невесомым, на что только очень снимательный читатель обратит внимание)
А кто спорит? Там вопрос был о технике секса в доспехах.
Я в других книгах читала, что рыцарю-то от секса в доспехах особого неудобства нет, а вот леди можно и кожу содрать. Поэтому и говорю - как-то не представляю, что Сандор Пташке ко всему прочему еще и больно хотел сделать.
Гнобить специально -нет.
Мне кажется, что третье поколение Клиганов воспринимается уже совершенно вне связи с тем, кем родился их дед. Сомневаюсь, что им в нос тычут происхождением. Просто не самые доровитые дворяне - но дворяне. Зачем их гнобить, тем более что оба два вполне эффективны и на службе дюже усердны.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Это вопрос терминологии.
Хитрая аномалия головы сама по себе в чистом виде не интересна, её не имеет смысла вводить только ради сансана, это очень локальная и тупиковая линия.
Ну как же не интересна?! Девица не может разобраться в себе! На этом целые книжки пишут.

Динамику отношения Сансы к Сандору можно было показать и без поцелуя вообще, и с поцелуем, аномалия головы -это совершенно не обязательная особенность для этого.
Она необходима в двух случаях:либо она должна сыграть свою роль в каком-то другом сюжете, либо она должна связать несвязуемое.
Ну конечно же. Поцелуй должен всплыть ещё раз, как и плащ, а может быть и песенка. Вот и посмотрим что Санса будет с этим поцелуем делать дальше.

Или привязанность отца к дочери свечника, которая, по сути, заменила Титосу жену -сильно учитывалась потом?
А с дочерью свечника всё в полном порядке. Её по улицам водили не за то что она с Титосом блудила, а за то что начала себя леди БУ воображать. Её во время экзекуции никто и пальцем не тронул. А раз уж про это зашло то у Подрика Пейна мамаша дочь свечника.

Но слышать ему её совершенно не приятно.
Так а кому же будет приятно когда про него правдивые гадости говорят?!

А ноги разве не нужно защищать?
Обычно юбка всё это дело покрывает и/или передняя лука седла. Ну и про другие физиологические потребности, кроме секса, не следует забывать.
Доспех всякой военщине нужен не только для сражений и турниров, но и путешествий. А вдруг на тебя злодеи нападут в пути, а ты без доспеха. По крайней мере до появления огнестрела и утяжеления доспеха до максимума, доспех не должен особо мешать в повседневной жизни.

Сомневаюсь, что им в нос тычут происхождением.
Не все до их носов дотянутся могут. :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не все до их носов дотянутся могут.
А кто может - вряд ли рискнет, да)
Пожалуйста:)
Поцелуй должен всплыть ещё раз, как и плащ, а может быть и песенка. Вот и посмотрим что Санса будет с этим поцелуем делать дальше.
Здесь два варианта - либо она его рано или поздно забудет, если не будет новой встречи и ничто не будет напоминать ей о Сандоре, либо она окончательно отлакирует образ Пса в своем сознании и будет о нём вспоминать каждый раз, когда ей захочется почувствовать себя очень плохой девочкой:)
 

Малышка Мю

Знаменосец
Есть еще третий вариант - просто очень жесткое повествование украсить чем-то невесомым, на что только очень снимательный читатель обратит внимание)
"Что-то невесомое" - это голова с тараканами?
Девица не может разобраться в себе! На этом целые книжки пишут.
Но не этого жанра.
Ну конечно же. Поцелуй должен всплыть ещё раз, как и плащ, а может быть и песенка. Вот и посмотрим что Санса будет с этим поцелуем делать дальше.
Полагаю, фантазировать дальше и больше, судя по тенденции.
Сомневаюсь, что им в нос тычут происхождением. Просто не самые доровитые дворяне - но дворяне. Зачем их гнобить, тем более что оба два вполне эффективны и на службе дюже усердны.
А это зависит от службы, чтобы резать и рубить неугодных, аристократического происхождения не надо. Это же не на переговоры ездить.
с дочерью свечника всё в полном порядке. Её по улицам водили не за то что она с Титосом блудила, а за то что начала себя леди БУ воображать. Её во время экзекуции никто и пальцем не тронул.
По улицам-то водят как-раз блудниц, как мы знаем по Серсее, а не неправомочно занимающих место не по происхождению или статусу. С Тишей - это вообще был беспредел даже по понятиям.
Потом, пока был жив Титос, он был лордом, это было его решение на тот момент. Значит, пока был жив отец, Тайвин на ее поведение не указывал, если уж оно действительно так выходило за рамки общественных приличий. А потом безнаказанно отыгрался за свое уязвленное самолюбие на беззащитной женщине и на памяти отца, продемонстрировав, что это не его возлюбленная лорда была, а шлюха толстяка-тряпки. Очень благородно.
 

nikroks

Знаменосец
По улицам-то водят как-раз блудниц, как мы знаем по Серсее, а не неправомочно занимающих место не по происхождению или статусу.
Если проводить голышом каждую королеву, что занимается блудом, то на очереди Матерь Бровей. А Нахериса в кандалы.
С Тишей - это вообще был беспредел даже по понятиям.
Угу. Надо было глотку перерезать и в канаву.
Кстати, напомните мне, был еще такой прецедент, чтобы официальный наследник грандлорда женился на крестьянке? У Таргов вроде бы такой Стрекозел был - но они там все с прибабахом = то бастардов наплодят, то войну устроят на ровном месте, то дев похищать начинают.
шлюха толстяка-тряпки. Очень благородно.
Зато честно. А разве не так было?
 

Малышка Мю

Знаменосец
Если проводить голышом каждую королеву, что занимается блудом, то на очереди Матерь Бровей. А Нахериса в кандалы.
"Не вижу препятствий"(С)
был еще такой прецедент, чтобы официальный наследник грандлорда женился на крестьянке?
Дункан - Принц Стрекоз
Си.. милорд, это вы?
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Но не этого жанра.
Неужто вы жанр данного произведения можете однозначно определить?
Да и почему бы в такую большое произведение автору не встроить сюжет жанра так близкого сердцу прекрасной половины человечества.

Полагаю, фантазировать дальше и больше, судя по тенденции.
Боюсь впасть в ересь. А с богами шутить нельзя!

С Тишей - это вообще был беспредел даже по понятиям.
Вот и я про это! Не по понятиям, собственную жену отдавать солдатне.

Значит, пока был жив отец, Тайвин на ее поведение не указывал, если уж оно действительно так выходило за рамки общественных приличий. А потом безнаказанно отыгрался за свое уязвленное самолюбие на беззащитной женщине и на памяти отца, продемонстрировав, что это не его возлюбленная лорда была, а шлюха толстяка-тряпки. Очень благородно.
Согласитесь, что судьба Рейнов и Тарбеков была поводом для размышления среди жителей Запада, от лордов до свечников.
Это нужно быть на всю голову отмороженной, чтоб носить украшения покойной матушки сира Тайвина.
Дункан - Принц Стрекоз
Дункан отрёкся от своих наследственных прав перед этим браком.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Дункан отрёкся от своих наследственных прав перед этим браком.
Теоретически, мог бы и не отрекаться, брак от этого недействительным не стал бы, право наследования тоже не исчезло бы. В таких случаях не юридические проблемы возникают, а реакция системы.
Переворот, скорее всего, был бы, свержение правящей династии.
Это нужно быть на всю голову отмороженной, чтоб носить украшения покойной матушки сира Тайвина
Но ещё более отмороженной надо быть, чтобы брать их без спроса.
 
Сверху