• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

бурундук

Удалившийся
Звание Главного Ужа переходит к вам!
старый бурундук бороды не испортит. :envy:

но, если хотите, можете провести эксперимент.
попросите кого-нибудь из своих знакомых прищемить вам дверью палец и не отпускать.
после чего попробуйте корректно и обоснованно поведать ему об отношении к его родственникам.

Сандор ранен, его лихорадит и он в полубреду. Может, у него вообще Санса и Григор в один образ слились. Может, он готов на все, чтобы прекратить мучения, но у него тупо фантазия отрубилась. Поди знай.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Сандор ранен, его лихорадит и он в полубреду. Может, у него вообще Санса и Григор в один образ слились. Может, он готов на все, чтобы прекратить мучения, но у него тупо фантазия отрубилась. Поди знай.
В данном случае, это же разговор не про то, как это обычно бывает в жизни. Т.е., по-вашему, автор хотел и показал, что Сандор несет незнамо что: не то в бреду, не то провоцирует? Но только не говорит то, что действительно думает...
 

бурундук

Удалившийся
Т.е., по-вашему, автор хотел и показал, что Сандор несет незнамо что: не то в бреду, не то провоцирует?
да, я считаю, что автор намеренно оставил двойственно-тройственную трактовку.
 

Kars

Знаменосец
Что то долго изнасилование тянется.Пришол,хотел не смог.У него и так видно проблеммы с потенцией,а тут битва,перепуг.Санса же себе все заместила поцелуем которого не было .что бы не переживать и сохранить свое спокойствие.
А так путешествие Пса по речленду в ПОВах арьи довольно подробно описано,и здоровый мужик обязательно бы замечен в отношениях с женщинами.Особенно в деревне где он помогал забор строить.Новенький,здоровенный--там бы вдовушек на него набежала несмотря на шрамы на лице.А у нас ни намека.Так что после Черноводной аппарат однозначно здох.
 

нап

Удалившийся
Так что да, и отношения - не отношения, и влюбленность - не влюбленность.
Поцелуя не было, прикосновений, которые она могла бы засчитать за изнасилование - тоже.
Отлично!! Ничего не было! И чего мы тут обсуждаем то, чего не было?
 
Что то долго изнасилование тянется.Пришол,хотел не смог.У него и так видно проблеммы с потенцией,а тут битва,перепуг.Санса же себе все заместила поцелуем которого не было .что бы не переживать и сохранить свое спокойствие.
А так путешествие Пса по речленду в ПОВах арьи довольно подробно описано,и здоровый мужик обязательно бы замечен в отношениях с женщинами.Особенно в деревне где он помогал забор строить.Новенький,здоровенный--там бы вдовушек на него набежала несмотря на шрамы на лице.А у нас ни намека.Так что после Черноводной аппарат однозначно здох.
Ну, а что такое тоже может быть. Дело житейское.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Не "должен" - "мог бы". И для него это было бы очень полезно - отвлечься от своих проблем и начать заботиться еще о ком-то. Наподобие того, как психологи советуют безнадежным больным завести домашнее животное.
И от него бы потребовалось минимум усилий, слишком большая у Арьи потребность в этом. Как пример, Якен: он лишь отдавал ей долг по своим религиозным соображениям, но она считает его чуть ли не другом. У нее пока понятие "дружба" по-детски примитивно, просто хорошее отношение с человеком. Этакая лайт-дружба, не требующая полной отдачи от него, тренировочный вариант для полноценных отношений.
Но, КМК, он даже не думал рассчитывал ожидал хотел стремился предполагал развития их отношений в нечто большее. Первые зачаточные движения в этом направлении уже начались сами по себе, без каких-либо усилий с обоих сторон, но обстоятельства сложились так, что все закончилось, не начавшись.
Не предполагал, т.к. расчитывал доставить к родственникам, а там странно было бы ожидать, что его, даже если и оставят, приблизят настолько, чтобы быть частью жизни Арьи. И обстоятельства не благоприятствовали. В данном случае, если подразумевать под обстоятельствами не наличие собственных внутренних проблем у обоих, а нехватку времени, это даже хорошо для сюжета. Удачно для возможной "дружбы" было бы, если бы им пришлось осесть где-то до весны, т.к. дальнейшее движение стало невозможным, а просто бросать на дороге свой "чемодан без ручки" Сандор не собирался.
Пользу бы такое общение принесло взаимную. С Якеном несколько по-другому было. Арья в "друзья" его записала, когда ей было предложено: "ты указываешь, человек выполняет". Это ей знакомо, она по этому принципу всё "стаю" себе собрать пыталась, да и Мика ( :beaten: ) по таким же правилам дружил. А тут вроде в чём-то на равных, но главный Пёс. Дунка с Эггом бы из этой пары не получилось, слишком предшествующие события их поморочили, но что-то могло сложиться... поучительное для обоих.
 

бурундук

Удалившийся
А до Черноводной рассказывалось как Пес совокуплялся?
Может, он вообще импотент с детства.
Нет, ну а чо?
Либо безудержный сексуальный гигант, либо импотент.
а может, импотент-насильник, например.
всяко бывает.
 

Alinka

Кастелян
Вы уж тут сильно загнули. Странно было бы в ПОВе Сансы или Арьи читать про то, как Пес рассказывает о своих амурных похождениях или как вознамерился совокупиться с какой-нибудь деревенской вдовушкой. Детям/подросткам такое еще знать (наблюдать) рано)) несмотря на все обстоятельства.
 

Лысина Вариса

Оруженосец
А до Черноводной рассказывалось как Пес совокуплялся?
Ну что Вы, такие вещи Мартин разрешает персонажам рассказывать только в ПОВах.
А со стороны - так Варис с Тирионом что-то такое то ли подозревают, то ли точно знают...
 

Lille

Присяжный рыцарь
А до Черноводной рассказывалось как Пес совокуплялся?
Может, он вообще импотент с детства.
Нет, ну а чо?
Либо безудержный сексуальный гигант, либо импотент.
а может, импотент-насильник, например.
всяко бывает.

Вот, меня тоже интересовал этот вопрос, только хотела его поднять.
Мне кажется он слишком щепетилен, чтобы ходить по шлюхам :in love:
А нормальная девица без принуждения вряд ли согласится :cry:
Может он вообще девственник? :eek:
 

бурундук

Удалившийся
Мне кажется он слишком щепетилен, чтобы ходить по шлюхам
С 12 лет в казарме в обществе наемников?
Участвуя в битвах, в которых после победы принято воровать-убивать и совершать противоестественные действия с гусями населением?
Ох, не думаю я, что Сандор берег свою розу.
:envy:
 

Alinka

Кастелян
Вот, меня тоже интересовал этот вопрос, только хотела его поднять.
Мне кажется он слишком щепетилен, чтобы ходить по шлюхам :in love:
А нормальная девица без принуждения вряд ли согласится :cry:
Может он вообще девственник? :eek:
Вот был бы неожиданный поворот от Мартина!
Шло время, зима становилась всё ближе и ближе. Алейна вышла замуж за Хардинга и набиралась опыта в игре престолов под чутким руководством Бейлиша. И всё бы шло, как намечено, но занесло проездом нашу героиню на Тихий остров. И признала она в Могильщике старого знакомого. И явилась она к нему в келью темной ночью. И приставила к горлу кинжал, вспоминая прошлое. Только не песню потребовала она от него. А изнасиловала беднягу, лишив Песика девственности :cry:;):not guilty:
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Я себя ощущаю:confused: жирафом, до которого долго доходит.
Это ещё что! Я вот тут заглянул в тему Петира, так там вообще ужас-ужас.

Поменяйте "Арья" на "Санса" и утверждение тоже останется верным. Все его речи - это, по сути, монологи, мысли вслух.
Ничего подобного.

А в других каких-то эпизодах она не могла фигурировать?
Конечно могла, но тогда на ней было написано что-то другое. :)

КМК, это довольно дорогое производство, чтобы ее так потом вываливать на причалы...
По технологии будет проще загуглить saltpan. Но я не про это. Я про логистику. Мне непонятно зачем тащить соль на причал, и на причале её фасовать.

Т.е., будем называть вещи своими именами, изначально автор задумывал показать, что у Сансы с головой беда полная, именно в этом и была его изысканная интеллектуальная интрига.
Не полная беда, а хитрая аномалия основанная на юном возрасте и чрезмерном злоупотреблении сказками в условиях действительности к этому не располагающих.

Вы склоняетесь к такому мейнстриму?
Миледи, думаю вы достаточно хорошо меня знаете, чтобы понимать что мейнстрим и я вещи несовместимые. У меня даже аватарка соответствующая!

Но представить юного Тайвина, который играет с псарятами и поварятами в лорда переправы, не могу, простите.
Может быть и так, но лорд Тайвин покинул Утёс в возрасте десяти лет. И сам держал львов, так что к шефу питомника относился скорее всего с уважением.

Т.е. сир Григор - это идеальный знаменосец по версии лорда Титоса?:unsure:
Это идеальный знаменосец и вассал для любого сюзерена.

Если бы не его отец, Сэмвелл стал бы лордом. Лодом станет Уиллас, лордом сделали мужа тетушки Дженны. Есть дряхлый лорд Уолдер Фрей, не к ночи будет помянут. Они все весьма далеки от личных воинских успехов.
Рендил долго мучался, пытаясь сделать из Сэма воина. Уиллас стал калекой на турнире, и в военном деле не профан. Про юношеские годы Уолдера Фрея мы ничего не знаем, но с дисциплиной и военным делом у него скорее всего всё нормально.

КМК, когда вождь должен быть самым доблестным воином, встающим во главе войска своих людей - это условие более примитивных цивилизаций, времен "когда мир был еще юн".
Я про это и не говорю. Я говорю о том что феодал должен быть человеком шарящим в военном деле и управлении поместьем. А если он по своим возможностям не может соответствовать то он должен найти человека кому можно делегировать те или иные обязанности. Всё как всегда!
Пусть дед в душе остался псарём, но его папаша уже воспринимался и воспитывался как знать.
Пусть к отцу было пренебрежительное отношение со стороны знати, но со стороны слуг и со стороны лиц ответственных за воспитание, отношение будет совсем другое. Да и не верю я что Ланнистеры стали бы гнобить человека чей отец спас их лорда. Этот поступок был действительно героический и достойный восхищения. А если уж эти ребята были ростом с Дунка, то выпендриваться перед ними желающих будет немного. Был бы у Ходора всё хорошо с головой, он бы мог быть вовсе не конюхом.

Я не утверждаю, что ваша версия не имеет права на жизнь, но она - не единственный вариант развития событий, особенно, с учетом того, что подробностей нет и, похоже. не будет.
Ага!
А в том то вся изюминка и заключается, что со временем мы можем узнать кто был ближе к истине.

Т.е. главный месседж автора: в действительности Санса - не тру-леди, которой тру-рыцарь по праву и не положен ?
Нет. Я вам свою версию огласил. Там Санса самая что ни на есть тру-ледь! Там всё по правилам с соблюдением всех норм и приличий! Правда с привлечением тараканов, но это же мелочи.

Т.е. его двойственность проявляется абсолютно во всем: сам он правдоруб и правдолюб, но по отношению к себе он предпочитает деликатные выражения.
Не понял. Я же как раз и показываю что за правду он Арью не наказывает.
 

Lille

Присяжный рыцарь
С 12 лет в казарме в обществе наемников?
Участвуя в битвах, в которых после победы принято воровать-убивать и совершать противоестественные действия с гусями населением?
Ох, не думаю я, что Сандор берег свою розу.
:envy:

А мне кажется, что он слегка более впечатлителен, чем Тирион, и платить шлюхам, зная что они его боятся и ненавидят не стал бы.
Вот с населением - это да.
Но представьте, какая травма на всю жизнь могла остаться у Сандора - вот только он приготовился овладеть какой-нибудь селяночкой. а она ему плюет в лицо и кричит "Да я лучше умру, чем буду с таким уродом!". И все, импотенция на всю жизнь :puppyeye:

Обожаю эту фразу про гусей :D
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
А раз он доспехи не снял, значит более или менее серьезно изнасилование не планировал:)
Григор с дочерью свечника или Элией тоже ничего не планировал.

И вроде бы без помощи оруженосца надевать/снимать очень долго и трудно. И в путешествии они явно не нужны.
Да нормально можно всё одеть и снять. Во время путешествия на коне доспехи абсолютно не мешают.

Врятли у Кусаки был полный рыцарский доспех,в отличии от Клигана.
В лёгкую. Пусть не рыцарский, но укомплектованы они были подзавязку. Вообще у Мартина косяк с тем что разбрасываются доспехами оставляя на трупах. В реальности бы кольчужные кольца и наконечники для стрел и те бы подобрали.

Что то долго изнасилование тянется.Пришол,хотел не смог.У него и так видно проблеммы с потенцией,а тут битва,перепуг.

Так что после Черноводной аппарат однозначно здох.
Походу ответка с темы Петира прилетела. Fleur-de-Liss, видать зря вы во владениях Kars-а барагозили. Да и я ещё приложился :not guilty: .

А до Черноводной рассказывалось как Пес совокуплялся?
Может, он вообще импотент с детства.
Нет, ну а чо?
Либо безудержный сексуальный гигант, либо импотент.
а может, импотент-насильник, например.
всяко бывает.
Так и запишем. Зоо-педо-гомо-некрофил, импотент, насильник, троль, лжец, девственник! :wideyed:
 

Kars

Знаменосец
Походу ответка с темы Петира прилетела
не вы первый не вы последний.давно я тут не писал.единственная ьема из которой меня смогли выжить--дикие сансанистки идеи о том что санса изнасиловала пса в богороще и сейчас беременная(было это еще спойлерной главы)но скрывает внушение это от самой себя.
но что то я их давненько не видел.может пронесет.

но в юности у пса работало--он принимал участие в наказании тиши как раз проходил школу молодого бойца в бобровом утесе.поэтому они с карликом друг друга не любят
 

нап

Удалившийся
Полноценные, видимо, для боя верхом. Как-то смешно представить, что он один и спьяну мог их снять перед походом в спальню, тем более он из города предполагал выбираться...

В Близнецах была только кольчуга и шлем, а в таверне, КМК, он вообще без доспехов был

Трудно сказать в какие доспехи был одет Сандор. Если он для боя верхом, то для этого нужна кольчуга и кираса, или бригантина. Это же не турнир- для турниров, там да экипировка серьезная, но турнирные доспехи для копейщиков не годятся для конного боя на мечах.
Снять бригантину или кирасу- не думаю, что это сложно.

Кстати, я обратила внимание, что начиная со сцены именинного турнира Санса прекратила описывать наряды Сандора. Она не описывает во что он одет ни на лестнице, ни на крыше, ни в комнате.

В сериале на Сандоре дуплет, колет и нагрудная пластина с наплечниками, если мне не изменяет память.

Вот у меня нет сомнений. Есть факт того, что несмотря на все слова и желания - даже попытки вышеуказанного действия не состоялось.

А кто спорит о том, что действие состоялось? Я не спорю- изнасилования не было.
 
Но Сандор-то не зверь.
А кто спорит? Там вопрос был о технике секса в доспехах.
 
Сверху