• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Harbard

Знаменосец
Harbard , почему не первой?иУ Григора детей не было.
Я имел в виду ещё при жизни его отца.
Причем тут вообще это. Я вам написала (и привела пруф), что Сандор не может стать лордом только потому, что не хочет быть рыцарем.
А где именно, я как то пропустил, гербы например наследуют и женщины, которые тоже не рыцари.
 

daun-haus

Призрак (гость)
А как же быть с "лордом Тирионом" и "сиром Джейме"? Или с "сиром Лорасом" и Уилласом Тиреллом, которого, вероятно, называют "милорд".

"Милорд" — это вообще нейтральное обращение там (правда, Пес и на него огрызается).
Если вдруг какой-то гипотетический рыцарь (навскидку, правда, не помню таких. Эдмур рыцарь?) унаследует от лорда-папки свой клочок земли, сразу перейдет из сиров в лорды, я так понимаю. А пока не стал лордом, ты или сир, или милорд нетитулованный (блин, как ругательство звучит: милорд ты нетитулованный!)
Тирион "лорд", вероятно, потому, что пока Джейме в КГ, он наследник Бобруйска. Может, и Уилласа так называют.
 

Малышка Мю

Знаменосец
А как же быть с "лордом Тирионом" и "сиром Джейме"? Или с "сиром Лорасом" и Уилласом Тиреллом, которого, вероятно, называют "милорд".
Есть еще лорд Варис...
Кмк, есть лорд (в смысле формы уважительного обращения снизу вверх, "мой господин") и лорд ( как правовой статус).
 

daun-haus

Призрак (гость)
Есть еще лорд Варис...
Кмк, есть лорд (в смысле формы уважительного обращения снизу вверх, "мой господин") и лорд ( как правовой статус).
Бардак в стране. Нет порядка. Хотя чего от них ждать, от алкашей. ;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Бардак в стране. Нет порядка. Хотя чего от них ждать, от алкашей.
Тогда нет причин считать, что Сандору и без рыцарства наследство не обломится. В конце концов, он и выпить с кем надо сможет, и...... в общем - никто и не рискнет пискнуть "милорд, а вы вообще-то простолюдин теперь":D
 

daun-haus

Призрак (гость)
Тогда нет причин считать, что Сандору и без рыцарства наследство не обломится. В конце концов, он и выпить с кем надо сможет, и...... в общем - никто и не рискнет пискнуть "милорд, а вы вообще-то простолюдин теперь":D
А если дури раздобудут, могут и вовсе на трон посадить))))
 

daun-haus

Призрак (гость)
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Если ему сказать, что рыжим дочерям грандлордов не зазорно за морально и физически изуродованных королей замуж выходить, он может и подумать)))
Кстати, веский аргумент. Но это не гарантирует, что сразу после свадьбы он не отречется от престола не свалит с рыжей Пташкой в Вольные города:meow:
 

daun-haus

Призрак (гость)
Кстати, веский аргумент. Но это не гарантирует, что сразу после свадьбы он не отречется от престола не свалит с рыжей Пташкой в Вольные города:meow:
Чтоб сделать Птыцу из королевы женой не пойми кого?! Вы что, Саня не такой!
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Чтоб сделать Птыцу из королевы женой не пойми кого?! Вы что, Саня не такой!
Если она жена - долг её - подчиняться. Уж Пташка-то этому точно обучена:D
Хотя и королем тоже хорошо. Я бы хотела посмотреть на этот королевский двор.
"Ваше Величество, вы уже с утра пьяны?"
"Обижаешь, Ваше Величество - еще с вечера":D
 
Последнее редактирование:

Kotovskiy

Удалившийся
Сандор - потрясающий персонаж. Все о нем отзываются: "Ожесточенный, язвительный и несчастный человек, который не любит никого, даже себя" - но это не удивительно как сложилась у него жизнь, разве можно винить Сандора за то что у него брат конченый придурок что так с ним поступил! Возможно у него с этой травмы в детстве все и началось.
На мое мнение он на всех огрызается, кажется жестоким или же просто хочет казаться таким, по этому хочет уйти в себя и не подпускать других людей к себе. Сандор хочет чтобы его считали плохим - но это не так. Как ни крути если заглянуть ему в душу там будет ненависть, жестокость и прочее... но все же он спасает Сансу во время бунта в Королевской Гавани, спасает не потом что обязан Джоффри или Тириону он делает это по тому что человечность в нем таки присутствует! Когда же Джоффри говорит ударить Сансу в тронном зале, Сандор отказывается это сделать и потом накидывает ей на плечи свой белый плащ.
Он не настоящий рыцарь, но все-таки спас меня, – говорила она Матери. – Спаси и ты его, если можешь, и утишь гнев, снедающий его.
"Битва королей, Санса VI"

Когда же Сандор приходит во время битвы на Черноводной в комнату Сансы и говорит чтобы она ему спела при этом он сильно пьян, в конце концов он не пристает к ней (вообще он ни разу не приставал к Сансе он и дурного слова не сказал ей), а просто слушает ее пение и потом предлагает Сансе помощь убежать из Королевской Гавани.
Когда в конце Сандор просит Арью о последней милости, он начинает ей говорить разные гадость но при этом начитает чуть ли не плакать... Я когда читаю эту главу - мне его действительно жаль...
но увидев его в 6-м сезоне живым
- я был потрясен и очень рад этому!!!
 

daun-haus

Призрак (гость)
Хотя и королем тоже хорошо. Я бы хотела посмотреть на этот королевский двор.
"Ваше Величество, вы уже с утра пьяны?"
"Обижаешь, Ваше Величество - еще с вечера":D

— Скольких рыцарей Вы нынче высекли на псарне?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
— Скольких рыцарей Вы нынче высекли на псарне?
Думаю, количество рыцарей значительно уменьшится еще и потому, что король своим указом назначит королеву ответственной за определение - настоящий это рцарь, или нет. Она в этом разбирается, он-то знает:cool:
 

daun-haus

Призрак (гость)
Думаю, количество рыцарей значительно уменьшится еще и потому, что король своим указом назначит королеву ответственной за определение - настоящий это рцарь, или нет. Она в этом разбирается, он-то знает:cool:
В принципе, он и сам мог бы, но ему некогда, да и тяжело, с бодуна-то.
Собеседования, тестирования, детектор лжи, все дела))))
 
Последнее редактирование модератором:

Малышка Мю

Знаменосец
он не пристает к ней (вообще он ни разу не приставал к Сансе он и дурного слова не сказал ей), а просто слушает ее пение и потом предлагает Сансе помощь убежать из Королевской Гавани.
Кмк, вам нужно перечитать Битву Королей...:puppyeye:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Когда же Сандор приходит во время битвы на Черноводной в комнату Сансы и говорит чтобы она ему спела при этом он сильно пьян, в конце концов он не пристает к ней (вообще он ни разу не приставал к Сансе он и дурного слова не сказал ей)
Если бы Сандор был таким, то Санса, может, и не только поцелуй бы придумала, но и...... объснение в любви, а вы о чем подумали?:meow:
Но увы-увы, яркая натура Сандора Клигана была продемонстрирована Сансе Старк со всех сторон. И богатый словарный запас, и светские манеры.... хотя впечатление ему произвести удалось, в этом вы правы:cool:
 

Ivan456

Знаменосец
Если бы Сандор был таким, то Санса, может, и не только поцелуй бы придумала, но и...... объснение в любви, а вы о чем подумали?:meow:
Но увы-увы, яркая натура Сандора Клигана была продемонстрирована Сансе Старк со всех сторон. И богатый словарный запас, и светские манеры.... хотя впечатление ему произвести удалось, в этом вы правы:cool:
Именно поэтому Санса до сих пор о нём вспоминает с теплотой.:D
 
Сверху