• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Ekz

Удалившийся
Fleur-de-Liss , повторюсь: я генетик - хочу видеть результат! :sneaky:
А на самом деле, ну что у Сандора за увлечения? Не-рыцарство, служба Джоффри, оружие, кони, алкоголь. С той же Сансой, хотя мне и очень нравится их возможная пара, - общих точек пересечения почти нет. И на хэппи-энд в виде брака здесь рассчитывать не приходится (разве что в мечтах).
А какие увлечения у Бриенны? Рыцарство-без-рыцарства, служба Ренли/Кейтлин/Джейме, оружие, долг.
Ничего общего с Сандором! :p
И несмотря на всю внутреннюю браваду: оба хотят любить и быть любимыми, хотят жить в мире, где рыцарские идеалы - не пустой звук и красивая внешняя оболочка, и оба уже пострадали от жестокости своего родного мира.
В общем, почему бы и нет? Всё равно в парах Джейме/Бриенне и Сандор/Санса - объективно возможны только платонические отношения.:annoyed:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В общем, почему бы и нет?
Потому что общности интересов маловато для гармоничного брака, а есль интересы женщины традиционно мужские, и это искренне, а не просто "посмотрите какая я экзотичная", и при этом традиционная женская роль вовсе не отрицается, то такая женщина будет честна перед собой если останется одна, либо создаст союз с кем-то, кому это по вкусу. А в Вестеросе это одичалые и дикари с гор. Сандор же ярко продемонстрировал, что его привлекают леди-леди и ничего с этим не поделать. И так как пунктика "создать семью" у него нет, а леди-леди недостижима, то вряд ли он на безрыбье кинется на Бриенну. Это не нужно ни ему, ни ей.
Хотя как генетический эксперимент это интересно:not guilty:
 

Ekz

Удалившийся
Fleur-de-Liss , всякое бывает...
В книжках ведь Бриенна сначала недолюбливала Джейме - а потом разговорилась, смогла понять его - и та-дам! Пейринг.
И Сандор тоже - поговорил с Сансой, излил ей душу, получил каплю сочувствия, сам расчувствовался, - теперь этот парочка вызывает недовольное бурчание, либо восторженное ми-ми-ми.
Так что Сандор и Бриенна просто могут потихоньку подружиться :not guilty:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так что Сандор и Бриенна просто могут потихоньку подружиться
А могли бы и не подружиться, потому что характеры их таковы, что они дружбы не ищут, да к тому же - зачем дружить со странной женщиной, если вокруг полно точно таких же мужчин? На мой взгляд, Бриенна - это несчастная женщина и в своей нынешней роли она не чувствует себя естественно и гармонично и мне кажется, что никакого продуктивного контакта с человеком, у которого тараканы в голове размером с дотракийского коня, не получится. И главное - он не нужен. Вот Джейме это нужно, а у Сандора совершенно другая история.
 

Ekz

Удалившийся
Fleur-de-Liss , бывает, что странные люди притягиваются друг к другу... :in love: А кто кому нужен - измеряется только нездоровой богатой фантазией Джорджа Мартина, поскольку обсуждаемые личности живут в его мире и воображении.
Но на самом деле, мне кажется, что стоит свернуть эту дискуссию: пока не выйдут "Ветра Зимы", мы всё равно ничего не узнаем ;).
А всё остальное просто наши догадки и бесплодное умствование. :unsure:
 
Fleur-de-Liss
Но на самом деле, мне кажется, что стоит свернуть эту дискуссию: пока не выйдут "Ветра Зимы", мы всё равно ничего не узнаем ;).
А всё остальное просто наши догадки и бесплодное умствование. :unsure:

Как про СанСан, так годами фантазируют, гигабайты фанфиков пишут, любую фигню трактуют в свою пользу (например, раз Саня инфантильный, то и нечего тут о педофилии говорить :eek:), а как про СанБри, так Ветра Зимы ждать! Нечестно! Тем более, что она может и не выйти, лично я уже не надеюсь.
 
Последнее редактирование:

Cat In Box

Оруженосец
повторюсь: я генетик - хочу видеть результат! :sneaky:
Ого! А какой может быть результат и сможет ли он получиться вообще? У Бриенны, предположительно, с гормонами не все ок, а у Сани в анамнезе брат-психопат и алкоголизм. Кто сможет получиться в таком случае? Гриша? Или в худшем случае Гриша-девочка? :волнуюсь:
 
Ого! А какой может быть результат и сможет ли он получиться вообще? У Бриенны, предположительно, с гормонами не все ок, а у Сани в анамнезе брат-психопат и алкоголизм. Кто сможет получиться в таком случае? Гриша? Или в худшем случае Гриша-девочка? :волнуюсь:
Серсея вон тоже хлещет как не в себя, да еще рожала от родного брата, но двое из троих детей нормальные, да и с Джоффри еще не совсем понятно, родился ли он психом, или просто дурное воспитание мамы и дяди Саши, помноженное на статус принца/короля, так сказалось.
 
Последнее редактирование:

Ekz

Удалившийся
Как про СанСан, так годами фантазируют, гигабайты фанфиков пишут, любую фигню трактуют в свою пользу (например, раз Саня инфантильный, то и нечего тут о педофилии говорить :eek:), а как про СанБри, так Ветра Зимы ждать! Нечестно! Тем более, что она может и не выйти, лично я уже не надеюсь.
А я просто не люблю спорить :p

Cat In Box , А насчёт генетики, вы всерьёз думаете, что Дж.Мартин будет задумываться над гормональным фоном персонажей, как он не задумывался о возможных последствиях инцеста? ;) Если его левой пятке восхочется реализовать данный пейринг и поглядеть на потомство - он просто придумает 7-8 футовых разнополых близняшек с шикарной чёрной шевелюрой, прекрасными голубыми глазами, статью Шварценеггера и обаянием папочки :angelic:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Если его левой пятке восхочется реализовать данный пейринг и поглядеть на потомство - он просто придумает 7-8 футовых разнополых близняшек с шикарной чёрной шевелюрой, прекрасными голубыми глазами, статью Шварценеггера и обаянием папочки
Думаю, он слишком хороший писатель для того, чтобы думать, что по велению левой пятки можно придумать достоверную историю только для того, чтобы посмотреть на генетические отклонения:cool:
 

Ekz

Удалившийся
Fleur-de-Liss , нууу.... Таргариенов и валирийцев с инцестом и чешуйчатыми младенцами, кажется, он придумал. :not guilty:
 

Cat In Box

Оруженосец
Арборская Золотая , Насчет влияния дяди Саши на характер и поведение Принца, сомневаюсь, что Сандор причастен. Он официально телохранитель, не септа, не нянька и даже не мейстер. К обучению и воспитанию Джоффри по должностной инструкции отношения не имеет.

Ekz , Все над чем не задумывается Мартин, очень сильно задумываются его читатели. Весь этот форум тому подтверждение. Особенно в то время, когда его левая пятка вроде и хочет, но все никак не может написать продолжение книг.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
нууу.... Таргариенов и валирийцев с инцестом и чешуйчатыми младенцами, кажется, он придумал.
Ну так это для продвижения основного сюжета и для создания очертаний своей вселенной. А Бриенна и Сандор ему зачем?;);)
 

Ekz

Удалившийся
Fleur-de-Liss , а зачем ему было писать весь "Пир стервятников" и "Танец с драконами", если он изначально планировал сделать пятилетний перерыв в истории?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
а зачем ему было писать весь "Пир стервятников" и "Танец с драконами", если он изначально планировал сделать пятилетний перерыв в истории?
Понятия не имею. Но мне кажется, что явно не для того, чтобы внезапно начать писать достоверную историю отношений двух второстепенных персонажей, потому что оба очень высокие.
 

Ekz

Удалившийся
Fleur-de-Liss , у Дж.Р.Р.Мартина всё возможно.
Ведь оказался ПОВ Квентин, если не принимать в расчёт теории Престона Джейкобса, - бесславно погибшим милым, но, увы, второстепенным персонажем? А Робб Старк, подававший больший надежды, но лишившийся короны и головы? Не говоря уже о его бедном отце... Да и Джон Сноу может воскреснуть, а может стать милым зомби пока неизвестной этиологии. ;)
В то же время, оказалось, что незаметный Петир Бейлиш - очень важная фигура в Игре престолов, равно как внезапно активизировавшийся к концу ТсД Варис. А Эйгон-пока-непонятно-кто-по-фамилии-неизвестно-откуда-выползший?
В общем, хотя в в ПЛиО и есть свои внутренние законы, под влиянием воли мастера всё может очень резко измениться. =)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
у Дж.Р.Р.Мартина всё возможно.
Возможно, конечно, все, но вот конкретный случай..... он-то зачем? Я спорить особо не хочу, потому что всерьез эту тему не воспринимаю. Просто с тем же успехом можно Сандора с Тормундом спарить, они же оба высокого роста;) Но даже в этом случае это будет просто абсолютно не нужно.
 
Арборская Золотая , Насчет влияния дяди Саши на характер и поведение Принца, сомневаюсь, что Сандор причастен. Он официально телохранитель, не септа, не нянька и даже не мейстер. К обучению и воспитанию Джоффри по должностной инструкции отношения не имеет.

Еще как причастен. Он при прынце практически круглосуточно находился, был значимым взрослым (Серсея даже считала, что тот в нем отцовскую фигуру видел), а значит, просто не мог не влиять на п-здюка. Причем, влиял отнюдь не положительно: вспомните, например, как они дружно чморили Тириона.
 
Последнее редактирование:
Сверху