• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

George

Знаменосец
Неприязнь данной участницы к Рейгару очевидна, и то, как она заводится на любые положительные отзывы о нем, тоже. Я в этой теме давно, поэтому заметил.
Ну в данном случае она то права. Роберт действительно тупо лучше как войн, потому и выиграл, так зачем придумывать обратное ?
 
Джейме, вроде бы, думал чисто о физической силе в этом случае, разве нет :unsure:?
Эртур Дейн тоже в списке так что в теме не только физическая сила
 
На счет ума Рейгара. По тем фактам что есть сейчас то он один из самых глупых людей в саге. Но под конец саги он может превратится в великого архитектора мира.
Но рас у нас пока не конец саги то Рейгар пока арфист-киднепист.
 

madAsHatter

Знаменосец
Книги нет под рукой? но можете сами найти слова Роберта в крипте, что Рейгар изнасиловал Лианну сотни раз, но для вас это конечно не аргумент.
Конечно не аргумент. Для любого нормального человека это не аргумент. Роберту тяжело признать, что Лианна предпочла Рейгара. Хотя, если внимтельно читать, можно заметить, что Роберт все-таки понимает это, где-то в глубине души. Так что книга вам в помощь, идите, заполняйте пробелы. Насчет кстати отсутствия сладострастия у Рейгара пруф есть;)
 
\подпрыгивая на месте\ Веночек, ну веночек же!
Веночек ладно, считается. Но даже самый умный человек однажды может совершить глупость
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
i

Рейгар Таргариен по версии madAsHatter
 
Но даже самый умный человек однажды может совершить глупость
Ну умного-то то Рейгар что совершил?
Кстати, помогите с формулировкой: как называется умный человек, который совершил несколько глупостей подряд одну за другой?
 

madAsHatter

Знаменосец
Ну умного-то то Рейгар что совершил?
Кстати, помогите с формулировкой: как называется умный человек, который совершил несколько глупостей подряд одну за другой?
Например, в молодости решил, что неплохо бы прокачать боевой скилл. А так, мы не знаем особо чем он занимался будучи взрослым.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Например, в молодости решил, что неплохо бы прокачать боевой скилл.
Таких умников пол Вестероса бегает. Вот Григор Клиган, например. Очень умный. Или Виктарион. Да что там, все ЖО можно в академики записывать.

А так, мы не знаем особо чем он занимался будучи взрослым.
Ну так вывод об остром уме откуда? При отсутствии умных дел-то? (Я Тайвина например, тоже недолюбливаю, но с тем, что это умный человек соглашусь легко.)
 

madAsHatter

Знаменосец
Таких умников пол Вестероса бегает. Вот Григор Клиган, например. Очень умный. Или Виктарион. Да что там, все ЖО можно в академики записывать.
Э нее, для Виктариона, например, показателем ума было бы, если бы он понял, что неплохо бы выучится читать - и выучился

Ну так вывод об остром уме откуда? При отсутствии умных дел-то? (Я Тайвина например, тоже недолюбливаю, но с тем, что это умный человек соглашусь легко.)
Из мнения людей, которые о нем вспоминают.
P.S. О Тайвине, кстати, этот вывод тоже на основании мнения окружающих можно сделать. А если его конкретные действия вспоминать, то можно как угодно их интерпретировать - в том числе и как поступки откровенно недалекого человека.
 
Последнее редактирование:

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Э нее, для Виктариона, например, показателем ума было бы, если бы он понял, что неплохо бы выучится читать - и выучился
Ну а для Клигана, например? Лина Корбрея? Рендилла Тарли? Иначе, Тирион и Бейлиш по определению люди ограниченные?

Всёж таки - что считать умом в Вашем понимании? Махать мечом - в реалиях Вестероса это профминимум для благородных особ, начальная школа (да и не надо на это ума - у этим Вы сами согласились, лихо выкинув Виктариона), по этому пункту у сабжа была задержка в развитии вообще-то.

А если его конкретные действия вспоминать, то можно как угодно их разумныеинтерпретировать - в том числе и как поступки откровенно недалекого человека.
Есть недалекие поступки, есть умные. Про умные поступки Рейгара.... Ну хоть один назовите.

Из мнения людей, которые о нем вспоминают.
Это Коннингтон да Барристан что-ли?
 

madAsHatter

Знаменосец
Ну а для Клигана, например? Лина Корбрея? Рендилла Тарли? Иначе, Тирион и Бейлиш по определению люди ограниченные?
Для Лина - проникнутся необходимостью следать за тратами. Для Рендилла затрудняюсь ответить, может чего по педагогике почитать.

Всёж таки - что считать умом в Вашем понимании? Махать мечом - в реалиях Вестероса это профминимум для благородных особ, начальная школа (да и не надо на это ума - у этим Вы сами согласились, лихо выкинув Виктариона), по этому пункту у сабжа была задержка в развитии вообще-то.
Я ж написал. Махать мечем - это не ум. Ум, это в раннем возрасте самостоятельно осознать недоработку в собственном развитии и исправить ее, причем блестяще.

Есть недалекие поступки, есть умные. Про умные поступки Рейгара.... Ну хоть один назовите.
Назвал уже. А так, большая часть дейтельности Рейгара скрыта завесой тайны.

Это Коннингтон да Барристан что-ли?
Барристан вообще-то не сам суждение выносит, а на мнение мейстеров ссылается. А кому судить, как не им?
 

Bardeal

Знаменосец
Мормонт и Лорас очень странные примеры, потому что оба себя хорошо показывали в боевых условиях.
Вот именно, что хорошо, но не отлично, неужели по вашему уровень их мастерства равен тому же Роберту или Джейме? Не думаю.
 

Bardeal

Знаменосец
Сравните с Джейме и будет вам счастье
Сравнили, Джейме не превосходит того же Лораса в турнирах, но при этом абсолютно лучше его в реальном бою, не скажу, что я теперь счастлив от столь очевидных вещей, но все же немного доволен, спасибо вам большое, надеюсь теперь вся эта ересь про мастерство
Рейгара прекратится.
 

madAsHatter

Знаменосец
Кстати Лорас выбил Джейме из седла на турнире в честь 12 именин Джоффри,так что он круче
Если это сарказм, то обратите его лучше против тех, кто уверен, что Роберт круче Рейгара, раз победил его на трезубце. Если нет, то добро пожаловать в их клуб
 
Сравнили, Джейме не превосходит того же Лораса в турнирах, но при этом абсолютно лучше его в реальном бою, не скажу, что я теперь счастлив от столь очевидных вещей, но все же немного доволен, спасибо вам большое, надеюсь теперь вся эта ересь про мастерство
Рейгара прекратится.
Это было бы очень мило, если бы имело своим источником книги а не ваше воображение. Но, поскольку это распределение сил вы тут же и придумали, то не думаю, что его стоит воспринимать хоть сколько-то серьезно. Во всяком случае, эти ваши вообружульки никак сравнится с авторитетным мнением Барристана не могут
 

Ланна

Знаменосец
Если это сарказм, то обратите его лучше против тех, кто уверен, что Роберт круче Рейгара, раз победил его на трезубце.
Роберт(как воин) круче Рейгара раз победил его на трезубце.
Вы сами говорили:
Рейгар и в ближнем бою был силен. Просто Роберт был силен только в ближнем, и если бы они оба были на конях, Рейгар бы победил.
Рейгар был на коне и проиграл Роберту который был сильнее в пешем бою. И у кого тогда было преимущество? По чему так трудно признать, что Роберт как воин лучше.
 
Последнее редактирование:

Bardeal

Знаменосец
Это было бы очень мило, если бы имело своим источником книги а не ваше воображение.
Это конечно очень мило, что подобными фразачками вы так отчаянно пытаетесь сделать вид, что вы правы, но при этом зная, что тезисов подтвердить то, что вы до этого наговорили нет, ну хорошо, тогда не подскажите, а какая ситуация на самом деле если все это мое воображение, Лорас владеет мечом на уровне Джейме или сам Джейме намного лучше выступает Лораса в турнирах, где истина?
Но, поскольку это распределение сил вы тут же и придумали, то не думаю, что его стоит воспринимать хоть сколько-то серьезно.
Но милсдарь это распределения придумали вы, а не я, когда начали прикрываться цитатой Барристана о хороших навыках Рейгара в турнирах.
Во всяком случае, эти ваши вообружульки никак сравнится с авторитетным мнением Барристана не могут
Ну так я не оспариваю авторитетное мнение Барри по поводу навыков Рейгара в турнирах, мне больше интересно где мнение по поводу мастерства Рейгара в области владения мечом, буловой, молотом или другим любым оружием которым он мог бы сравниться с лучшими войнами Вестероса, где эти мнения? Того же Эртура Дейна каждая собака упоминала о том какой он был крутой войн, а бедного арфиста кроме как старине Барри и вспомнить некому?
 

madAsHatter

Знаменосец
Это конечно очень мило, что подобными фразачками вы так отчаянно пытаетесь сделать вид, что вы правы, но при этом зная, что тезисов подтвердить то, что вы до этого наговорили нет, ну хорошо, тогда не подскажите, а какая ситуация на самом деле если все это мое воображение, Лорас владеет мечом на уровне Джейме или сам Джейме намного лучше выступает Лораса в турнирах, где истина?
У самого Джейме намного больше турнирных заслуг, а вот насчет участия с сражениях нет точных данных, кто же лучше. Так что это вам нужно подтверждать ваши спорные тезисы о том, что Джейме не лучше Лораса на турнире, но намного лучше его как мечник. На мой взгляд, Джейме и Лораса войны примерно одного уровня, но Джейме чуть лучше.

Но милсдарь это распределения придумали вы, а не я, когда начали прикрываться цитатой Барристана о хороших навыках Рейгара в турнирах.
Какое распределение, что Джейме не лучше Лораса как турнирный боец, но намного лучше его как мечник? Ну уж нет, это вы тут только что сгенерировали

Ну так я не оспариваю авторитетное мнение Барри по поводу навыков Рейгара в турнирах, мне больше интересно где мнение по поводу мастерства Рейгара в области владения мечом, буловой, молотом или другим любым оружием которым он мог бы сравниться с лучшими войнами Вестероса, где эти мнения? Того же Эртура Дейна каждая собака упоминала о том какой он был крутой войн, а бедного арфиста кроме как старине Барри и вспомнить некому?
Да легко
Мастерство принца Рейегара не вызывало сомнений, но он редко выходил на ристалище. Звон мечей никогда не внушал ему такой любви, как Роберту или Джейме Ланнистеру.
Очевидно, что сир Барристан не делает разницы между навыками война и турнирного бойца, в отличии от форумных ыкспертов
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху