• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bardeal

Знаменосец
Может быть ваше экспертейшество соблаговолит привести примеры рыцарей, что были успешны на турнирах, но не в реальном бою?
Мормонт? Лорас? Много их, но однако это наверное не имеет большого значения ибо как было замечено выше, турнир (тем более конный) и реальный бой это немного разные вещи.
 

madAsHatter

Знаменосец
А вы в курсе что турнир малость отличается от реального боя?

Рейгар. Не благодарите.
Если не знаете таких, так и скажите.

Мормонт? Лорас? Много их, но однако это наверное не имеет большого значения ибо как было замечено выше, турнир (тем более конный) и реальный бой это немного разные вещи.
Мормонт и Лорас очень странные примеры, потому что оба себя хорошо показывали в боевых условиях. Чтобы избежать огромного оффтопа сразу оговорю, что никакие фанатские рассуждения в стиле "умер значит слабак" за нормальное доказательство считаться не могут. Интересно только мнение компетентных жителей Вестероса "такой-то был на турнирах мастак, а в реальном бою не очень"
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Если не знаете таких, так и скажите.
Если Вы не видите - у меня указано конкретное имя.
 
Интересно только мнение компетентных жителей Вестероса "такой-то был на турнирах мастак, а в реальном бою не очень"
Мнение Брэндона Старка вас устроит? Роберта Баратеона?
 

madAsHatter

Знаменосец
Если Вы не видите - у меня указано конкретное имя.
Ну и с чего же вы решили, что Рейгар был плох в реальном бою?:facepalm:
 
Мнение Брэндона Старка вас устроит? Роберта Баратеона?
Да, подойдет, давайте их мнение
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Да, подойдет, давайте их мнение
"Пусть Рейгар выйдет и умрёт!" - кричал от ужаса Брандон Старк перед воротами замка.

Я поклялся убить Рейегара за то, что он сделал с ней.
– Ты и убил его, – напомнил ему Нед.
– Но только однажды, – с горечью отвечал Роберт.
...
– Мне снится, что я убиваю его, каждую ночь, – признался Роберт. – Но и тысячи смертей ему мало, он заслуживает большего.
Роберт констатирует как ему повезло...
 

madAsHatter

Знаменосец
"Пусть Рейгар выйдет и умрёт!" - кричал от ужаса Брандон Старк перед воротами замка.
Роберт констатирует как ему повезло...
Вы же вроде собирались привести мнение Брандона и Роберта о боевых навыках Рейгара. Ну и где оно?
 
Рейгар был хуже Роберта. Все познается в сравнении, так?
В каком смысле хуже? На мой взгляд он был лучше - умней, красивей и на арфе хорошо играл. А что умел Роберт? Ничего хорошего
 

tiny_tina

Знаменосец
В каком смысле хуже? На мой взгляд он был лучше - умней, красивей и на арфе хорошо играл. А что умел Роберт? Ничего хорошего
Это настолько смешно, что даже комментировать не хочется. Напоминает увещевания в теме Дени о её божественности от одного знакомого нам всем господина.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А что умел Роберт? Ничего хорошего
Убивать порождение дракона:devil laugh::devil laugh:
Роберт умел побеждать и вошел в историю, как человек сокрушивший своим молотом великую династию.
А Рейгар вошел в историю, как инфантильный дуралей и насильник, который похерил все то что построили его великие предки.
 

madAsHatter

Знаменосец
Это настолько смешно, что даже комментировать не хочется. Напоминает увещевания в теме Дени о её божественности от одного знакомого нам всем господина.
Настолько не хочется, что вы потрудились, и оставили коммент - вот это смешно. А я просто перечислил(но не полностью) качества, в которых Рейгар превосходит Роберта. Обычная история для книг Мартина, лучший умирает. худший живет.
 

tiny_tina

Знаменосец
Настолько не хочется, что вы потрудились, и оставили коммент - вот это смешно. А я просто перечислил(но не полностью) качества, в которых Рейгар превосходит Роберта. Обычная история для книг Мартина, лучший умирает. худший живет.
Что ж, давайте по качествам.
Красивый. Какое интересное слово. Лорас Тирелл тоже красивый. Джейме Ланнистер тоже красивый. Я вам даже больше скажу - в свое время (и во времена Рейгара) Роберт Баратеон был очень красив. И что дальше?
Умный. Да, любил читать книжки. Только особливо умных поступков не совершил. Например, тот самый злополучный венок. Если только он не пытался разбить чей-то там заговор (что недоказуемо) - поступок опрометчивый и крайне идиотский. Ну и дальнейшие его... приключения.
На арфе хорошо играл. Какой молодец. Этот аргумент можно использовать в любом споре. Арья убила Дареона? Вот сволочь, он же на арфе играл хорошо! А Мариллион-то какой человечище был! Тоже музыкант. Какая потеря!
 

леди Ходор

Без права писать
, турнир (тем более конный) и реальный бой это немного разные вещи.
Хорошо. Турнир показывает мастерство во владении оружием , этого вы не отрицаете?
Или отрицаете (я уже ничему не удивлюсь)
Так каких качеств, на ваш взгляд, не хватило Рейегару как бойцу?
 

леди Ходор

Без права писать
tiny_tina так Роберт еще и красивей Рейегара был? :oh:
А Мариллона с Дареоном мы не любисюм за их пороки, а не за музыкальные способности.
 
Каким оружием? Турнирным копьем?
Ну и какое отличие турнирного копья от боевого, и при чем тут мастерство?:fools:
 

tiny_tina

Знаменосец
tiny_tina так Роберт еще и красивей Рейегара был? :oh:
"Красота - в глазах смотрящего". Мне, например, искренне нравится внешнее описание Эурона Грейджоя (ну люблю я таких), зато кому-то может нравится парень типа Лораса Тирелла.
 
Ну и какое отличие турнирного копья от боевого, и при чем тут мастерство?:fools:
А что ,Рейгар с копьем против Роберта пошел?
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Да по его поступкам не скажешь,кажется что он вообще мозгом не пользовался.
Ну и какое отличие турнирного копья от боевого,
Турнирное ломается от удара,и не имеет острия.
Это субьективно.Роберт на время Трезубца выглядит как Мистер Вселенная

…тогда владыка Штормового Предела был чисто выбрит, светлоглаз и мускулист, как девичья мечта. Шести с половиной футов ростом[П 1], он и так возвышался над окружающими, но, надевая броню и великий рогатый шлем своего дома, становился истинным гигантом. И сила у него была под стать обличью: Роберт в сражениях предпочитал шипастый боевой молот, который Нед едва мог поднять. В те дни запах крови и кожи пропитывал его, словно духи.Игра престолов, Эддард I


и на арфе хорошо играл.
Просто без комментариев
 

леди Ходор

Без права писать
Турнирное ломается от удара,и не имеет острия.
т е с боевым победить проще:) Оно не ломается:)
И все же.Например, тренируя Бриенну, мастер над оружием опсался, что ей в реальном бою помешает человеколюбие. А что, по-вашему, мешало Рейегару как воину?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху