• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хроник

Кастелян
На самом деле гибель Рейегара в бою - никакое не доказательство, что он был хуже.
Доказательство. Практика - критерий истины.

Кроме того, за Робертом известны выдающиеся подвиги (первым взобраться на стену вражеского города, в одиночку и с недолеченной раной выбежать участвовать в бою), лично убитые известные рыцари и победы в сражениях, а Рейегар в единственном своём выступлении на войне отличился только тем, что потерял всё, что можно, включая жизнь.
 

madAsHatter

Знаменосец
Доказательство. Практика - критерий истины.

Кроме того, за Робертом известны выдающиеся подвиги (первым взобраться на стену вражеского города, в одиночку и с недолеченной раной выбежать участвовать в бою), лично убитые известные рыцари и победы в сражениях, а Рейегар в единственном своём выступлении на войне отличился только тем, что потерял всё, что можно, включая жизнь.
Ну вот, учат людей, учат, а они все равно неправильно этот принцип понимают( По поводу подвигов Роберта: у пресловутого Джораха весьма похожий список, а у некоего Джейме считай что и нет их. Да и у Эртура Лена не найти упомянутых побед. И что, Джорах лучше чем их как боец?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
В книге есть эпизод, связанный с одной знакомой Рейегара. Вероятно, говорящий что-то об их отношениях.
Promise me, she had cried, in a room that smelled of blood and roses. Promise me, Ned. The fever had taken her strength and her voice had been faint as a whisper, but when he gave her his word, the fear had gone out of his sister’s eyes. Ned remembered the way she had smiled then, how tightly her fingers had clutched his as she gave up her hold on life, the rose petals spilling from her palm, dead and black.
Интересно, откуда взялись эти мертвые и черные лепестки, которые она держала в руке перед смертью?
 

sverchok2

Знаменосец
Здесь, скорее всего, "about" в значении "around". А то бессмысленная какая-то фраза получается :). Надо будет уточнить у англоговорящих.
Спросила в паре мест: ответил только один настоящий англоговорящий, для остальных двоих английский не родной, хотя знают его великолепно (лучше чем я, во всяком случае :)). Так или иначе, все понимают эту фразу "по-моему": "Битва бушевала\кипела вокруг Роберта и Рейгара..." и т.д.

Интересно, откуда взялись эти мертвые и черные лепестки, которые она держала в руке перед смертью?
Я свое мнение уже высказывала неоднократно: засохшие лепестки были от того самого злополучного венка... :cry:. ИМХО.
 

sverchok2

Знаменосец
Стало быть она дорожила им
Если и правда лепестки от того венка, то, разумеется, она им дорожила :D. Но доказать, что они от венка, я не могу. Просто считаю так, это мое впечатление от текста.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Но доказать, что они от венка, я не могу. Просто считаю так, это мое впечатление от текста.
Мартин что-то хотел показать этими лепестками. Точно не имел в виду, что Лианне в заточении не давали свежих цветов, это было бы уж очень жиденько. Зато автор намекнул, как надо понимать вопли про похищение и изнасилование.
 

sverchok2

Знаменосец
Мартин что-то хотел показать этими лепестками. Точно не имел в виду, что Лианне в заточении не давали свежих цветов, это было бы уж очень жиденько. Зато автор намекнул, как надо понимать вопли про похищение и изнасилование.
Ну и я о том же. Только не все так понимают и требуют доказательств :).
 

гость

Мастер-над-оружием
В книге есть эпизод, связанный с одной знакомой Рейегара. Вероятно, говорящий что-то об их отношениях.
Promise me, she had cried, in a room that smelled of blood and roses. Promise me, Ned. The fever had taken her strength and her voice had been faint as a whisper, but when he gave her his word, the fear had gone out of his sister’s eyes. Ned remembered the way she had smiled then, how tightly her fingers had clutched his as she gave up her hold on life, the rose petals spilling from her palm, dead and black.
Интересно, откуда взялись эти мертвые и черные лепестки, которые она держала в руке перед смертью?
Лепестки присутствуют во сне Неда, который он видит приходя в себя после ранения, так они вполне могут быть лишь в воображении Неда. Мартин об этом сне сам напомнил, что сны во время лихорадки не всегда соответствуют реальности
 

Дракон

Знаменосец
Лепестки присутствуют во сне Неда, который он видит приходя в себя после ранения, так они вполне могут быть лишь в воображении Неда.
Ну и в чем тогда смысл этого упоминания о лепестках? Все-таки у нас тут художественное произведение, и если автор акцентирует на чем-то наше внимание, то не просто так. Очень сомневаюсь, что Мартин это сделал с целью показать, какая несусветная чушь в бреду привидеться может. Подобные воспоминания героя есть ни что иное как намек, такой завуалированный спойлер.
 

гость

Мастер-над-оружием
Показать, что у Лианны с Рейегаром была связь и сын Лианны от принца:)
А если у нее дочь? :) Мертворожденный? :) И что с того сыну Лианы? Ничего хорошего в том, что б быть бастардом представителя давно свергнутой династии нет.А то и вовсе окажется, что она умерла от простуды :)
А может лепестки лишь для того, что б читателя запутать? И как эти лепестки нам показывают связь Лианны и Рейегара? Если они действительно были в комнате, то они были свежими, те кто-то ей доставлял эти самые розы. А ведь Рейегара уже давно не было рядом. Гвардейцы что ли? И как они это делали? Заказывали по телефону в цветочном магазине? Или же в БР девушку держал совсем не Рейегар
А чего ж ей тогда постельку не меняли? Как-то я не слышала, что в Вестеросе была традиция оставлять роженицу в грязной постели, но при этом закидывать любимыми цветами
Если б речь шла о венке с турнира, то он а за это время в труху бы превратился и уж точно в комнате бы розами не пахло бы
Так что скорее всего - это все же фантазия Неда, для которого розы были символом его сестры.
А вообще хочется верить, что Рейегар был умным и нормальным таким принцем, а не эгоистичным придурком, который из-за своей похоти (а огромной любви за одну встречу не возникает) поверг страну в пучину войны и хаоса, позволил убить свою жену и детей и сделал шлюхой свою якобы любимую. Весьма отрицательный герой получается в случае если он имел отношение к исчезновению Лианы
 
Ну и в чем тогда смысл этого упоминания о лепестках? Все-таки у нас тут художественное произведение, и если автор акцентирует на чем-то наше внимание, то не просто так. Очень сомневаюсь, что Мартин это сделал с целью показать, какая несусветная чушь в бреду привидеться может. Подобные воспоминания героя есть ни что иное как намек, такой завуалированный спойлер.
Розы - любимые цветы Лианы и возможно эти цветы для Неда символ Лианны
Когда Нед вспоминает эпизод с венком на турнире, то в этих воспоминаниях не сквозит никакая романтическая линия, только воспоминание об оскорбительной для всех выходке принца. И когда Нед думает о Лианне он почему-то никогда не думает о какой-то любовной линии в связи с ней, только некое обещание и момент ее смерти. Собственно он даже о ребенке Лианны не думает, даже в мыслях, хотя странно, если таковой существует

А люди, которые былизко знали Рейегара, почему-то никогда не вспоминают о Лианне, что странно
 
Последнее редактирование:

гость

Мастер-над-оружием
Нет ни одного реального доказательства связи Рейегара и Лианны, и уж тем более того, что Джон их сын. Я имею ввиду прямые указания в тексте, вся теория держится на додумках фанатов. И почему додумки фанатов вдруг стали настолько серьезными аргументами, что нельзя на полном серьезе думать, что мужчина может вступить в половую связь с женщиной? Вон старший то сынок Неда вполне себе доказал, что даже имея невесту, обещание, что равно клятве можно запрыгнуть на первую попавшуюся. И почему мнение других людей - это "вы на полном серьезе"? :) Чем ваше ИМХО лучше моего? И главное, зачем это и что дает сюжету?
И как-то сильно это портит образ прекрасного принца с арфой. Ведь взрослый человек всегда понимает, что у поступков есть последствия. Благородный Нед не мог изменить своей едва знакомой жене, но вот благородный Рейегар мог изменить и причем публично своей хорошо знакомой жене с детьми? А любимую сделать шлюхой, ведь именно таковой она предстала бы перед Вестеросом,если б выяснилось, что по доброй воле уехала с принцем. А потом Рейгар очень долго наблюдал за тем сколько человек помрут прежде, чем выйти из тени и отвечать за свои поступки?
Какой-то совсем не благородный принц вышел. Жестокостью отличались многие члены его семьи,но этот видимо был не только жесток, но еще и эгоистичен и труслив, а еще и очень глуп и недальновиден.
И пока можно сделать выводы: 1)вес, что о нем говорили люди из его окружения правда, он благородный, умный и никаких девиц не похищал; 2) его личности излишне обелили. Собственно о личности Рейегара говорят люди вроде Селми, которые не в его близком окружении и явно не знали его хорошо, либо же Джон Кон, который необъективен, а на самом деле Рейгар полный говнюк и действительно похитил Лианну или соблазнил. Хотя вот то, что в результате этого родился Джон вовсе из этого не следует
 
Последнее редактирование модератором:

Джонтирденис

Знаменосец
Лепестки присутствуют во сне Неда, который он видит приходя в себя после ранения
Вы немного ошиблись. Нед видит этот сон, разговаривая с Робертом в крипте (стр.11).
И как эти лепестки нам показывают связь Лианны и Рейегара? Если они действительно были в комнате, то они были свежими
Мертвые и черные?
Если б речь шла о венке с турнира, то он а за это время в труху бы превратился и уж точно в комнате бы розами не пахло бы
Гербарий
 
Собственно о личности Рейегара говорят люди вроде Селми, которые не в его близком окружении и явно не знали его хорошо
:woot: А я думал, королевский гвардеец Селми знал Рейегара с самого рождения и находился рядом с ним почти всю жизнь принца.
 

Rosamund

Знаменосец
Вон старший то сынок Неда вполне себе доказал, что даже имея невесту, обещание, что равно клятве можно запрыгнуть на первую попавшуюся.
При этом, на первой попавшейся женились, а не сделали ребенка и ушли в сторону;) Нед бы тоже так поступил, если следовать вашей логике о том, что Робб похож на отца. Но ситуация Робба и Неда не похожи. Нед же уже женат был, если мне не изменяет память.
 

sverchok2

Знаменосец
Лепестки присутствуют во сне Неда, который он видит приходя в себя после ранения, так они вполне могут быть лишь в воображении Неда.
Лепестки, которые летят по небу - да, из сна раненного Неда, но мертвые лепестки в руке умирающей Лианны - из мыслей Неда во время разговора с Робертом в крипте. Нед тогда не спал и не был ранен :), это были его воспоминания. Так что лепестки в руках у Лианны были на самом деле, хотя по небу, скорее всего, действительно не летели ;).

А то и вовсе окажется, что она умерла от простуды
В "кровавой постели"? Ничего себе простуда... :).
 

Дракон

Знаменосец
Меня просто вымораживает, что Рейгара тут обвиняют в войне, а также в смерти его жены и детей. Даже если его действия запустили некую цепочку событий, которая в итоге привела к войне и к гибели Элии с детьми, это не значит, что он, конкретно он, в этом виноват (по такой логике можно утверждать, что в смерти Элии виноват вообще Оберин, который своими тупыми подколами сорвал ее перспективный брак с Хайтауэром, в результате чего она вышла замуж за Рейгара, в результате чего погибла).
 

George

Знаменосец
Меня просто вымораживает, что Рейгара тут обвиняют в войне, а также в смерти его жены и детей. Даже если его действия запустили некую цепочку событий, которая в итоге привела к войне и к гибели Элии с детьми, это не значит, что он, конкретно он, в этом виноват (по такой логике можно утверждать, что в смерти Элии виноват вообще Оберин, который своими тупыми подколами сорвал ее перспективный брак с Хайтауэром, в результате чего она вышла замуж за Рейгара, в результате чего погибла).
Понимайте Когда ты Принц ты должен понимать что не стоит похищать дочь Грандлорда которая при этом невеста другого Грандлорда
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху