• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дракон

Знаменосец
Брандон вбил себе в голову, что Рейегар - его обидчик, и понесся ставить его на место. Только про свое место забыл.
Вооот, прекрасно сказано. Можно было бы снять с Брандона вину и списать абсолютно все на козни некоего злоумышленника, внушившего ему, что с Лианной, мол, делают что-то нехорошее и делает именно Рейгар, но какой злоумышленник мог внушить ему, что Старки и Таргариены равны и можно вести себя в КГ так нагло? Это уже какие-то извращенные начальные установки у самого Брандона. Именно что он забыл свое место (видно, запутался малость в географии - типа, раз на Севере сын первого человека, то это и для всего Вестероса так).
 

леди Ходор

Без права писать
Ну вот, опять Брандона ругают:(
А мне нравятся люди, которые не желают "знать свое место".
А то что же - "Ведь я червяк в сравненьи с ним, с его сиятельством самим"(с)?

Я в этой истории вижу трагическое недоразумение, когда один хороший человек (Брандон) неправильно понял другого хорошего человека (Рейегара). Думаете, так не бывает? Бывает, как ни грустно.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Вооот, прекрасно сказано. Можно было бы снять с Брандона вину и списать абсолютно все на козни некоего злоумышленника, внушившего ему, что с Лианной, мол, делают что-то нехорошее и делает именно Рейгар, но какой злоумышленник мог внушить ему, что Старки и Таргариены равны и можно вести себя в КГ так нагло? Это уже какие-то извращенные начальные установки у самого Брандона. Именно что он забыл свое место (видно, запутался малость в географии - типа, раз на Севере сын первого человека, то это и для всего Вестероса так).
И это пишут люди,восхваляющие Лианну,за то что она пошла против правил общества.Двойные стандарты такие двойные
 

леди Ходор

Без права писать
И это пишут люди,восхваляющие Лианну,за то что она пошла против правил общества.Двойные стандарты такие двойные
Да, но и те, кто осуждают Лианну, восхваляют Брандона. "Волчья кровь " там плоха, тут хороша :unsure:
 

tiny_tina

Знаменосец
Да, но и те, кто осуждают Лианну, восхваляют Брандона. "Волчья кровь " там плоха, тут хороша :unsure:
Где вы тут восхваления Брандона увидели? По-моему, все признают, что поступил он крайне глупо и необдуманно. Как и Лианна, если сбежала. Но при этом, Лианна поступила эгоистично и лицемерно, а Брандон наоборот - попытался её спасти. И какой поступок лучше?
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец

tiny_tina

Знаменосец
Так ведь я не согласна, что она поступила эгоистично, тем паче лицемерно.:) Лмцемерно было бы выйти за Роберта и клясться ему в любви
Эгоистично - сбежала, думая лишь о своих удовольствиях, забывая, что у её семьи могут быть проблемы. Лицемерно - осуждала Роберта за то, за что полюбила Рейгара.
 

batsu

Знаменосец
о Старки и Таргариены равны и можно вести себя в КГ так нагло
Нагло? У него сестру похитили, а он в ноги им кланяться должен? Еще раз вам напоминаю 7к это федальное гос-во, а король в феодальном гос-ве лишь первый среди равных и если он сильно офигевает то парочка вассалов объясняющие ему что он не прав вполне норм практика. А у нас вообще лишь принц, он даже не его формальный сюзерен, так что просьба Брандона к Рею выйти и умереть вполне себе оправдана
 

леди Ходор

Без права писать
Эгоистично - сбежала, думая лишь о своих удовольствиях, забывая, что у её семьи могут быть проблемы. Лицемерно - осуждала Роберта за то, за что полюбила Рейгара.
Альтруистично: пожертвовала всем ради любимого человека.
За что она полюбила Рейегара? Думаю, за ум, образованность, рыцарскую доблесть, целеустремленность и тонкую душевную организацию. Она за это осуждала Роберта?:rolleyes:
 

Ланна

Знаменосец
Она за это осуждала Роберта?:rolleyes:
Неа, Роберта она осуждала за то, что он не ограничивается постелью своей жены. Но вот Рейгар, это дело другое Рейгару можно раз у него тонкая душевная организация.
Причем именно этот аргумент она привела как недостаток Роберта. Его ум образованность, рыцарскую доблесть, целеустремленность, душевную организацию Лианна не критиковала. Ее волновало исключительно то, что ее постелью Роберт не ограничиться.
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Альтруистично: пожертвовала всем ради любимого человека.
Эгоистично - пожертвовала людьми, которые на эту жертву идти не хотели.
За что она полюбила Рейегара? Думаю, за ум, образованность, рыцарскую доблесть, целеустремленность и тонкую душевную организацию. Она за это осуждала Роберта?:rolleyes:
Она осуждала Роберта за возможные супружеские измены. Если она сбежала с Рейгаром по своей воле, то она грязная лицемерка, в самом ужасном смысле этого слова.
 

batsu

Знаменосец
[QUOTE"tiny_tina, post: 1835081, member: 9030"]Она осуждала Роберта за возможные супружеские измены. Если она сбежала с Рейгаром по своей воле, то она грязная лицемерка, в самом ужасном смысле этого слова.[/QUOTE]
Ну. вот чисто справедливости ради.Она ему ещё не жена и его она не особо любит, так что это немного другое
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну. вот чисто справедливости ради.Она ему ещё не жена и его она не особо любит, так что это немного другое
Это лицемерие в чистом виде. Другим словом это не назовешь. А уж из-за любви, или ещё из-за какой-то фигни разницы нет. С тем же успехом она могла осуждать Роберта за обжорство, а сама наедаться сладостями каждый день под завязку. Только обжорство и супружеские измены - вещи немного разной категории.
 

batsu

Знаменосец
Это лицемерие в чистом виде. Другим словом это не назовешь. А уж из-за любви, или ещё из-за какой-то фигни разницы нет. С тем же успехом она могла осуждать Роберта за обжорство, а сама наедаться сладостями каждый день под завязку. Только обжорство и супружеские измены - вещи немного разной категории.
Роберт бы ей изменял просто потому что, а у Лианны это типичная история "девица сбежала с любимым человекомот навязываемоего ей брака "
 

леди Ходор

Без права писать
tiny_tina лицемерие - это когда изъявляют мысли и чувства, которых не испытывают. Вот если б она осуждала или хвалила Роберта, испытывая к нему противоположные чувства, это было бы грязно и лицемерно. Или в глаза хвалила бы, а за глаза ругала.
Сравнивать же любовь Рейегара и многочисленные "любви" Роберта довольно странно. Воображаю, как Роберт на смертном одре шепчет имена всех своих возлюбленных:sneaky:
 
Роберт бы ей изменял просто потому что, а у Лианны это типичная история "девица сбежала с любимым человекомот навязываемоего ей брака "
Да, но там еще пророчество, тайные знания и прочая мистика:)
 

tiny_tina

Знаменосец
А что, собственно, плохого в эгоизме?
Ничего, пока это не касается других, невинных людей.
Роберт бы ей изменял просто потому что, а у Лианны это типичная история "девица сбежала с любимым человекомот навязываемоего ей брака "
Так я и не спорю с этим. Но это лицемерие, самое настоящее.
Сравнивать же любовь Рейегара и многочисленные "любви" Роберта довольно странно. Воображаю, как Роберт на смертном одре шепчет имена всех своих возлюбленных:sneaky:
Рейгар не меньший изменщик, чем Роберт. Он даже хуже - он свою жену изменой убил. Вместе с детьми.
И да, опять эти двойные стандарты. Роберт изменяет - ой-ой-ой, плохой-плохой. Рейгар изменяет - прекраснейший, благороднейший рыцарь, достойный песен, хвала ему!
Самим-то не смешно? :facepalm:
 

batsu

Знаменосец

tiny_tina

Знаменосец
Почему? Я все понимаю, любовь слепа. Но после её слов, которые сам Мартин в свой же текст вложил про "любовь не меняет людей" и "он не ограничится моей постелью" сбегать с женатым принцем по своей воле - это как-то... я даже не знаю как это в таком случае назвать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху