• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Ходор

Без права писать
Так я и не спорю с этим. Но это лицемерие,

Рейгар не меньший изменщик, чем Роберт. Он даже хуже - он свою жену изменой убил. Вместе с детьми.
И да, опять эти двойные стандарты. Роберт изменяет - ой-ой-ой, плохой-плохой. Рейгар изменяет - прекраснейший, благороднейший рыцарь, достойный песен, хвала ему!
Самим-то не смешно? :facepalm:
Да не смешно, скорее грустно мне читать ваши посты. Ну посмотрите вы в словаре значение слова "лицемерие".
Ну и если вы не видите разницу между пьяными кутежами Роберта и чувством Рейегара к Лианне, я вам помочь не могу. Пусть кто-либо другой попытается:(
 

batsu

Знаменосец
Почему? Я все понимаю, любовь слепа. Но после её слов, которые сам Мартин в свой же текст вложил про "любовь не меняет людей" и "он не ограничится моей постелью" сбегать с женатым принцем по своей воле - это как-то... я даже не знаю как это в таком случае назвать.
Ну мож там реально была прям пипец пипец какая любовь(а мы всебзнаем на что способны влюбленные женщины:rolleyes:) или какая-нибудь мистика как писали выше.
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну и если вы не видите разницу между пьяными кутежами Роберта и чувством Рейегара к Лианне, я вам помочь не могу. Пусть кто-либо другой попытается:(
Я не вижу разницы, потому что и то и другое - измена. Более того, измена Рейгара для Элии оказалась ужасней, чем все измены Роберта вместе взятые.
Мартин думает иначе, а ведь в данном случае только его мнение имеет значение:)
Цитату слов Мартина, пожалуйста.
Ну мож там реально была прям пипец пипец какая любовь(а мы всебзнаем на что способны влюбленные женщины:rolleyes:) или какая-нибудь мистика как писали выше.
Пф. Как-будто это как-то оправдывает весь идиотизм и эгоистичность.
 

Ланна

Знаменосец
Да не смешно, скорее грустно мне читать ваши посты. Ну посмотрите вы в словаре значение слова "лицемерие".
ЛИЦЕМЕ́РИЕ, -я, ср. Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.

Она осуждала Роберта за его поведение, а сама сбежала с Регаром, который был женат. Рейгар по отношению к своей жене поступил точно так же как Роберт поступил бы по отношению к Лианне.
И если Рейгар действительно увез Лианну с ее согласия то она лицемерно поступила. Ведь по сути измена плохо, сама Лианна ее осуждает, и потом спокойно сама участвует в подобном.
 

tarris :)

Знаменосец
Она осуждала Роберта за его поведение, а сама сбежала с Регаром, который был женат.
Да нигде никого никто не осуждал, Лианна просто заметила пустяк и ни каких других эмоций,всё остальное, включая "сбежала" - воображение )))
Ведь по сути измена плохо, сама Лианна ее осуждает, и потом спокойно сама участвует в подобном.
В каком таком подобном? Каждая ситуация индивидуальна.
 

batsu

Знаменосец
Пф. Как-будто это как-то оправдывает весь идиотизм и эгоистичность.
В случае Рейгара нет, он ото еще.... Таргариен , а вот в случае с Лианной,идиотизм ниразу, а вот лицемерия тут и впомине нет, как минимым потому что они не женаты и она ему не чем не обязана
 

tiny_tina

Знаменосец
В случае Рейгара нет, он ото еще.... Таргариен , а вот в случае с Лианной,идиотизм ниразу, а вот лицемерия тут и впомине нет, как минимым потому что они не женаты и она ему не чем не обязана
Я не про саму Лианну говорю. Рейгар точно такой же изменщик как и Роберт, и если Лианна поучаствовала в его измене, при этом осуждая Робрта - она лицемерка.
 

леди Ходор

Без права писать
Ланна при чем здесь плоха измена или хороша. Она не хотела мужа, который изменял бы ей, о чем совершенно открыто говорила.
Рейегар бы ей не изменял, он был настолько постоянен, что даже умирая о ней думал.
 

tiny_tina

Знаменосец
Ланна при чем здесь плоха ихмена или хороша. Она не хотела мужа, который изменял бы ей, о чем совершенно открыто говорила.
Рейегар бы ей не изменял, он был настолько постоянен, что даже умирая о ней думал.
Ей не изменял, а жене изменил. То есть, получается, "изменять - плохо, но если со мной, то можно". Ли-це-ме-ри-е.
 

Ланна

Знаменосец
Да нигде никого никто не осуждал, Лианна просто заметила пустяк и ни каких других эмоций,всё остальное, включая "сбежала" - воображение )))
Есть Рейгар и Лианна у Мартина и есть Рейгар и Лианна в конкретных теориях. И в теории "Лианна сама сбежала от Роберта с Регаром" она лицемерка. А так Рейгар и Лианна пока загадочные интересные пересонажи о которых ничего не ясно)
Ланна при чем здесь плоха измена или хороша. Она не хотела мужа, который изменял бы ей, о чем совершенно открыто говорила.
Но она нормально отнеслась к наличию у Рейгара жены и детей. То есть изменять плохо только ей, всем остальным нормально. Интересные у нее моральные принципы.
 

nikroks

Знаменосец
Ей не изменял, а жене изменил. То есть, получается, "изменять - плохо, но если со мной, то можно". Ли-це-ме-ри-е.
Как раз в духе Брандона "Порчу чужих сестер, а мою не смейте" Старка. Не даром Нед говорит, что "волчья кровь" была сильна в сестре, а больше всего в брате. Арья как раз движется в их сторону, постепенно превращаясь в садистку и убийцу, которых она так ненавидела в Харренхолле.
 

Дракон

Знаменосец
Где вы тут восхваления Брандона увидели?
По вашим сообщениям очевидно, что он вам симпатичен. Вот, хотя бы по этому:
Но при этом, Лианна поступила эгоистично и лицемерно, а Брандон наоборот - попытался её спасти. И какой поступок лучше?
Вы внушили себе, что Брандон пытался спасти Лианну, хотя в тексте про это ни слова, там только про его желание убить Рейгара (не "Где моя сестра, верните ее", а "Рейгар, выйди и умри", понимаете?).
 
Лицемерно - осуждала Роберта за то, за что полюбила Рейгара.
Ничего подобного. Рейгар не был бабником (не удивлюсь, если выяснится, что у него вообще не было женщин кроме Элии и Лианны). Но для вас, я так понимаю, одна измена (даже если таковая и правда имела место) то же самое, что постоянные гульки?
 

Дракон

Знаменосец
Нагло? У него сестру похитили, а он в ноги им кланяться должен?
Хм... Ну, как бы да, Брандон со своей небольшой горсткой сторонников на вражеской территории не в том положении, чтобы наглеть.

Еще раз вам напоминаю 7к это федальное гос-во, а король в феодальном гос-ве лишь первый среди равных и если он сильно офигевает то парочка вассалов объясняющие ему что он не прав вполне норм практика.
"Объяснять" желательно на расстоянии и обладая равными с королем силами, а не как Брандон, а если все же такой дурак, что сам приехал, то хотя бы веди себя вежливо, как полагается просителю. Но мажорик Брандон, видимо, не привык общаться с высшими, потому и оплошал так.

у нас вообще лишь принц, он даже не его формальный сюзерен, так что просьба Брандона к Рею выйти и умереть вполне себе оправдана
А не могли бы вы процитировать просьбу Брандона? Что-то именно просьбу я никак не могу вспомнить.
 
Неа, Роберта она осуждала за то, что он не ограничивается постелью своей жены. Но вот Рейгар, это дело другое Рейгару можно раз у него тонкая душевная организация.
Причем именно этот аргумент она привела как недостаток Роберта. Его ум образованность, рыцарскую доблесть, целеустремленность, душевную организацию Лианна не критиковала. Ее волновало исключительно то, что ее постелью Роберт не ограничиться.
Ну, возможно, в верность Рейгара у нее было веры больше, чем в верность Роберта. Рейгар куда больше похож на однолюба, чем этот кобель. Ну и просто он симпатичнее.
 
Она осуждала Роберта за возможные супружеские измены. Если она сбежала с Рейгаром по своей воле, то она грязная лицемерка, в самом ужасном смысле этого слова.
Ее не радовала перспектива жизни с человеком, который будет ей изменять. Рейгар, если и изменял, то не ей. Так в чем же тут "лицемерие", да еще и "в самом ужасном смысле этого слова"?

Ну и, конечно же, измена измене рознь.
 
Сравнивать же любовь Рейегара и многочисленные "любви" Роберта довольно странно.
Да вообще смешно.
 

Дракон

Знаменосец
Так я и не спорю с этим. Но это лицемерие, самое настоящее.
Ну что ж поделаешь, не было у Лианны другого способа избежать брака с нелюбимым и быть с любимым.

Рейгар не меньший изменщик, чем Роберт. Он даже хуже - он свою жену изменой убил. Вместе с детьми.
Это сделали Гора и Лорх по приказу Тайвина, который руководствовался своими мотивами. Из самого факта бегства Рейгара с Лианной никак не следовало, что Тайвин прикажет убить Элию и детей.

И да, опять эти двойные стандарты. Роберт изменяет - ой-ой-ой, плохой-плохой. Рейгар изменяет - прекраснейший, благороднейший рыцарь, достойный песен, хвала ему!
Самим-то не смешно? :facepalm:
А что смешного-то? Или для вас сам факт супружеской измены определяет, хороший человек или плохой? А мотивы у измен разные, это вы верно заметили (правда, почему-то с иронией).
 
Почему? Я все понимаю, любовь слепа. Но после её слов, которые сам Мартин в свой же текст вложил про "любовь не меняет людей" и "он не ограничится моей постелью" сбегать с женатым принцем по своей воле - это как-то... я даже не знаю как это в таком случае назвать.
Так про Рейгара, в отличие от Роберта, не ходило слухов, что он постоянно лазает в чьи-то постели.
 
Ну и если вы не видите разницу между пьяными кутежами Роберта и чувством Рейегара к Лианне
Да уж, печально видеть такую, как бы это помягче выразиться, узость восприятия.
 
Я не вижу разницы, потому что и то и другое - измена.
Пипец. Вас что, само это слово так ужасает?

Более того, измена Рейгара для Элии оказалась ужасней, чем все измены Роберта вместе взятые.
А хвастаться послезнанием перед героями нехорошо. Из исчезновения Рейгара никак не следовало, что Тайвин прикажет убить Элию с детьми, ну вот вообще никак (Тайвин на тот момент даже не был участником событий).
 
Ей не изменял, а жене изменил. То есть, получается, "изменять - плохо, но если со мной, то можно". Ли-це-ме-ри-е.
В чем лицемерие?
 

Ариадна

Знаменосец
Ничего подобного. Рейгар не был бабником (не удивлюсь, если выяснится, что у него вообще не было женщин кроме Элии и Лианны). Но для вас, я так понимаю, одна измена (даже если таковая и правда имела место) то же самое, что постоянные гульки?
Измены Роберта никак не угрожали его браку, после всех девок он возвращался к жене. Измена Рейегара напрямую была угрозой для его брака, более того, ради совершения этой самой измены он бросил жену и детей на произвол судьбы. Порой бывает, что одна измена страшнее вечных гулянок.
 

Ариадна

Знаменосец
Ну, возможно, в верность Рейгара у нее было веры больше, чем в верность Роберта. Рейгар куда больше похож на однолюба, чем этот кобель. Ну и просто он симпатичнее.
Как можно верить в верность человека, который УЖЕ изменил своей жене? Откуда знать, что в следующий раз он не изменит своей любовнице?
Пипец. Вас что, само это слово так ужасает?
Ну вообще-то само слово "измена" несет негативный посыл, потому что "измена" - это нарушение верности кому-то или чему-то. По сути измена - это тоже предательство. Вам слово предательство очень нравится? Получается что Роберт как раз изменял, вечно гуляя по бабам, но возвращаясь к жене, в тот момент как Рейегар предал свою жену, бросив её ради любовницы, совершенно не волнуясь о будущем своей семьи.
 

Дракон

Знаменосец
Ариадна, вот зациклило вас на этом "возвращался к жене". Типа, то, что Роберт в итоге всегда рядом с женой - это такое счастье, что вот прямо зашибись, и любые похождения за это великое счастье простить можно. Только вот Лианне-то Роберт был неприятен. Соответственно и счастья никакого у нее с ним не могло быть по определению (особенно после того, как она встретила человека, который ей симпатичен и от сравнения с которым Роберт в ее глазах так проигрывает).
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец
Как можно верить в верность человека, который УЖЕ изменил своей жене? Откуда знать, что в следующий раз он не изменит своей любовнице?
Оттуда, что у Рейгара не та репутация, он в прыжках из постели в постель до Лианны замечен не был. А вот Роберт уже тогда начал, что называется, "работать над своим именем", раз даже до Лианны на другом конце страны слухи дошли.

Ну вообще-то само слово "измена" несет негативный посыл
Ничуть, если говорить именно об измене в браке, а не об измене родине, например. Браки бывают разные. Не каждый брак заслуживает уважения, и, соответственно, не в каждом случае отступление от этого "таинства" плохо. Так что невозможно осуждать измену абстрактно, так только ханжи делают. Та же Лианна ведь не осуждала измену абстрактно, ей просто не улыбалось быть на месте вечно обманываемой жены вот этого конкретного мужлана (что ж поделать, не смог Роберт вызвать ее симпатию, да, наверно, и не заморачивался особо, считал, что хватит с него и папенькиного одобрения, а дочка просто пойдет как миленькая под венец с ним и затем в постель ножки раздвигать. Но Лианна оказалась нетипичной девицей для своего времени). Кстати, тут любят рассуждать о "лицемерии" Лианны - вот, мол, высказывалась против измен Роберта, а сама сбежала с Рейгаром. Но лицемерием было бы, если бы она отрицательно высказывалась о любовницах женатых мужчин (а таких высказываний у Лианны не было), а потом вдруг сама таковой стала. Ну и кроме того (важнейший фактор вообще-то) Роберт и Рейгар разные мужчины, Лианна относится к ним по-разному. Соответственно, и никакого лицемерия с ее стороны нет (вот если бы она вышла замуж за Роберта и изменяла ему с Рейгаром, это было бы некрасиво. Впрочем, Роберт тоже не хранил бы жене верность, это Лианна совершенно правильно предсказала).
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Ну и кроме того (важнейший фактор вообще-то) Роберт и Рейгар разные мужчины, Лианна относится к ним по-разному. Соответственно, и никакого лицемерия с ее стороны нет (вот если бы она вышла замуж за Роберта и изменяла ему с Рейгаром, это было бы некрасиво. Впрочем, Роберт тоже не хранил бы жене верность, это Лианна совершенно правильно предсказала).
А Лианна и Серсея разные женщины и Роберт относился к ним по по разному. А все предсказания Лианны это чушь она женой Роберта не была и следовательно абсолютно точно точно знать, что будет не могла.
– Любовь – милая штука, драгоценный мой Нед, но она не изменяет природу человека…Сказала Лианна.
Рейгар Таргариен никогда не воровал чужих невест и сестер (и вроде никогда не изменял Элии), получается любовь изменила природу человека. Или Рейгар всегда был способен на измены и кражу понравившейся девицы (ну просто притворялся приличным человеком), тогда не факт, что на следующем турнире ему не понравится другая.
Что касается верности. Есть два человека неженатый Роберт который сделал ребенка, до обручения с Лианной. Есть Рейгар, который дарит венки любви и красоты при жене другой, и увозит ее на край света.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху