• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

katyona

Знаменосец
Да почему же опровергает?!:eek:
Вот если бы он возразил, то это бы опровергло. А то, что он считал и действительность сильно разнятся. Как и то, что считал Рейгар с действительностью могло сильно разниться. То, что Мелисандра считала Станниса ОП, не делало его таковым. То что Эйгон считал, что не ОП может возродить драконов, а кто угодно, не делает его мысли правдивымы. Это говорит в пользу того, что он заблуждался насчет ОП и возрождения драконов.
А вам, видимо, открылась истина? очевидно, знакомы с оригинальным текстом этого пророчества? :annoyed:
Ну что ж, поделитесь с нами, не томите :rolleyes:
 

Rocsana

Ленный рыцарь
А вам, видимо, открылась истина? очевидно, знакомы с оригинальным текстом этого пророчества? :annoyed:
Ну что ж, поделитесь с нами, не томите :rolleyes:
Я Вам пишу про то, что случай с королем Эйгоном как раз говорит в пользу того, что именно ОП должен возродить драконов. Сам король считал иначе, однако его теория не подтвердилась и он погиб вместе со многими другими. Его предположения по поводу возрождения драконов оказались ложными. Как оказались ложными и предположения Мелисандры по поводу Станниса. Как могли оказаться ложными предположения Рейгара. Вообще Рейгар ошибался уже по-поводу ОП. Он изначально считал именно себя принцем что был обещан. Мог заблуждался и по поводу остального.
 

katyona

Знаменосец
Я Вам пишу про то, что случай с королем Эйгоном как раз говорит в пользу того, что именно ОП должен возродить драконов. Сам король считал иначе, однако его теория не подтвердилась и он погиб вместе со многими другими. Его предположения по поводу возрождения драконов оказались ложными. Как оказались ложными и предположения Мелисандры по поводу Станниса. Как могли оказаться ложными предположения Рейгара. Вообще Рейгар ошибался уже по-поводу ОП. Он изначально считал именно себя принцем что был обещан. Мог заблуждался и по поводу остального.
Э нет... Случай с Эйгоном говорит лишь о том, что драконам еще не пришло время вернуться в этот мир. Только об этом.
Мы же рассуждали о пророчестве, и есть ли в его тексте прямое указание на то, что именно ОП и только он должен возродить драконов. Так вот, я считаю, что нет. Потому что люди, которые это пророчество читали либо лезли сами воскрешать драконов и гибли (Эгг), либо вообще на эту тему не парились (Рейгар). Только об этом.
Что касается Рейгара, то это не он себя назначал ОП, а его назначили старшие родственники - отец, дед, тот же мейстер Эймон. Он всего лишь серьезно отнесся к возложенной на него роли и посвятил определенное время, чтобы разобраться, что к чему. Повзрослев, он понял, что речь не о нем.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Э нет... Случай с Эйгоном говорит лишь о том, что драконам еще не пришло время вернуться в этот мир. Только об этом.
Мы же рассуждали о пророчестве, и есть ли в его тексте прямое указание на то, что именно ОП и только он должен возродить драконов. Так вот, я считаю, что нет. Потому что люди, которые это пророчество читали либо лезли сами воскрешать драконов и гибли (Эгг), либо вообще на эту тему не парились (Рейгар). Только об этом.
Что касается Рейгара, то это не он себя назначал ОП, а его назначили старшие родственники - отец, дед, тот же мейстер Эймон. Он всего лишь серьезно отнесся к возложенной на него роли и посвятил определенное время, чтобы разобраться, что к чему. Повзрослев, он понял, что речь не о нем.
Рейгар вначале истино верил в то, что он принц, что был обещан. Для этого он даже начал упражняться с оружием. И да ему это могли внушить. Но это не избавляет его от факта заблуждения по поводу истиного значения пророчества. Далее в сознательном возрасте он считал обещаным принцем своего сына от Элии Эйегона. Причем совершенно серьезно в это уверовал. Тут он снова ошибся. Т. к. с большой вероятностью его первый сын был убит Горой. И ничто не избавляет его от дальнейших ошибок в трактовании, если он продолжал с трактовками.
Очень многие ошибались с этим пророчеством в мире Мартина. Рейгар был не исключением.
А насчет случая с Эйегоном я его понимаю именно так, что не всем Таргариенам дано возродить драконов, а только обещаному принцу и только тогда, когда придет его время. Сам король Эйгон в любом случае ошибся с трактовании, из-за чего и погиб.
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
А насчет случая с Эйегоном я его понимаю именно так, что не всем Таргариенам дано возродить драконов, а только обещаному принцу и только тогда, когда придет его время. Сам король Эйгон в любом случае ошибся с трактовании, из-за чего и погиб.
А я вот не понимаю, каким образом это связано :fools:
Да, Эйгон был не тот, кому суждено возродить драконов. Но из этого не следует, что для возрождения нужен именно ОП.
Выше я приводила цитату, что именно ожидается от ОП, и про драконов там ни слова.
Рейгар вначале истино верил в то, что он принц, что был обещан. Для этого он даже начал упражняться с оружием. И да ему это могли внушить. Но это не избавляет его от факта заблуждения по поводу истиного значения пророчества. Далее в сознательном возрасте он считал обещаным принцем своего сына от Элии Эйегона. Причем совершенно серьезно в это уверовал. Тут он снова ошибся. Т. к. с большой вероятностью его первый сын был убит Горой. И ничто не избавляет его от дальнейших ошибок в трактовании, если он продолжал с трактовками.
Ну и что вы хотите сказать? Многие действительно ошибаются. Тот же мейстер Эймон, на которого принято кивать, когда ОП назначают Дейнерис, ошибался точно также, когда верил в Рейгара и когда почти поверил в Станниса.
Далее, Рейгар мог ошибаться в интерпретации символов, например посчитать, что плачущая кровью звезда - это комета, а это вовсе не комета, а, к примеру, окровавленный меч его дружбана Дейна, который как известно, сделан из упавшей звезды. Но он не мог ошибаться на счет того, о чем не говорится в пророчестве. Так вот, если там ничего не указывало, что именно ОП будет возрождать драконов, то он и не делал ничего в этом направлении. Вот если бы Рейгар пытался высиживать яйца в тот момент, когда все дружно считали именно его ОП (а это был весьма длительный период), то можно было бы связывать ОП и драконов, кивая на пророчество.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
А я вот не понимаю, каким образом это связано :fools:
Да, Эйгон был не тот, кому суждено возродить драконов. Но из этого не следует, что для возрождения нужен именно ОП.
Выше я приводила цитату, что именно ожидается от ОП, и про драконов там ни слова.
Изначально Вы написали о том, что попытка короля Эйегона возродить драконов опровергает тезис о том, что именно ОП должен их возродить.
Я написала, что ничего это не опровергает. А вот если бы он их действительно возродил, то опровергло бы (поскольку не потребовалось бы никакого ОП). А его неудавшийся попытка только подтверждает предположения тех, кто высказывался в пользу того, что именно ОП сможет это сделать. Другой вопрос про возражение драконов и ОП. Таргариены считали, что это связано. Иначе бы не было попыток возрождать драконов и привязывать это к появлению ОП. Да и не только таргариены так считали. Многие другие также. Может они и ошибались все сразу. Но случай с Дейнерис заставляет всерьез задуматься о том, что нет. И они могли ошибаться, скорее всего, только в толковании, что и показал случай с королем Эйегоном.
Ну и что вы хотите сказать? Многие действительно ошибаются. Тот же мейстер Эймон, на которого принято кивать, когда ОП назначают Дейнерис, ошибался точно также, когда верил в Рейгара и когда почти поверил в Станниса.
Далее, Рейгар мог ошибаться в интерпретации символов, например посчитать, что плачущая кровью звезда - это комета, а это вовсе не комета, а, к примеру, окровавленный меч его дружбана Дейна, который как известно, сделан из упавшей звезды. Но он не мог ошибаться на счет того, о чем не говорится в пророчестве. Так вот, если там ничего не указывало, что именно ОП будет возрождать драконов, то он и не делал ничего в этом направлении. Вот если бы Рейгар пытался высиживать яйца в тот момент, когда все дружно считали именно его ОП (а это был весьма длительный период), то можно было бы связывать ОП и драконов, кивая на пророчество.
Рейгар мог связывать драконов с ОП, также как это делали его родственники. Тот же король Эйегон.
И я написала, что Рейгар ошибался в толковании не насчет яиц драконов, а насчет выбора обещанного принца. Он дважды поставил не на того. И драконы здесь ни при чем. Он просто само пророчество неправильно толковал изначально. Сначала с подачи старших, потом сам лично. И далее, если конечно продолжал трактовать в случае с Лианной (во что я лично слабо верю), мог опять промахнуться, учитывая его прежние промахи.
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Изначально Вы написали о том, что попытка короля Эйегона возродить драконов опровергает тезис о том, что именно ОП должен их возродить.
Тогда внимательней читайте дискуссию с начала. Я писала о том, что пример короля Эйгона опровергает то, что в пророчестве напрямую указывалось, что именно ОП должен возродить драконов. Потому что именно этот тезис отстаивал мой оппонент.
Я написала, что ничего это не опровергает. А вот если бы он их действительно возродил, то опровергло бы (поскольку не потребовалось бы никакого ОП). А его неудавшийся попытка только подтверждает предположения тех, кто высказывался в пользу того, что именно ОП сможет это сделать.
Вот эта логика мне вообще не понятна. Кого вы имеете в виду? Форумчан или героев книги? Потому что из героев книги никто однозначно не утверждал, что только ОП способен возродить драконов.
Другой вопрос про возражение драконов и ОП. Таргариены считали, что это связано. Иначе бы не было попыток возрождать драконов и привязывать это к появлению ОП. Да и не только таргариены так считали. Многие другие также. Может они и ошибались все сразу. Но случай с Дейнерис заставляет всерьез задуматься о том, что нет. И они могли ошибаться, скорее всего, только в толковании, что и показал случай с королем Эйегоном.
Конечно связаны ОП и возрождения драконов. Возродились драконы, скоро ждите явления ОП. Я собственно считаю, что причинно-следственная связь именно такая, а не наоборот.
А случай с Дейнерис вообще ничего не доказывает и не опровергает. Она может быть ОП, а может и не быть.
Рейгар мог связывать драконов с ОП, также как это делали его родственники. Тот же король Эйегон.
И я напмсала, что Рейгар ошибался изначально в толковании не насчет яиц драконов, а насчет выбора обещанного принца. Он дважды поставил не на того. И драконы здесь не при чем. Он просто само пророчество неправильно толковал изначально. Сначала с подачи старших, потом сам лично.
А я писала исключительно про пророчество, а не про кандидатур, которых под это пророчество в тот или иной момент времени подгоняли. И я по-прежнему не понимаю вашей логики. Возможно два варианта. Либо в пророчестве прямо указано, что именно ОП должен возродить драконов, и тогда это точно Дейнерис, а все остальные просто лохи и куда уж им трактовать символы, если они прямой текст не способны были освоить. Либо нет прямого указания, а лишь косвенная связь. Тогда факт того, что Дейнерис возродила драконов не делает ее ОП, а лишь предвещает его скорое появление.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Я писала о том, что пример короля Эйгона опровергает то, что в пророчестве напрямую указывалось, что именно ОП должен возродить драконов. Потому что именно этот тезис отстаивал мой оппонент.
Король Эйегон связывал появление ОП и возрождение драконов, как и все Таргариены, так? Значит в пророчестве они были каким-то образом связаны по любому. Иначе откуда идеи об их связи у многих персонажей включая и семью Таргариенов. Далее, король Эйегон полагал, что любой из Таргариенов может возродить драконов (в предверии ли ОП или как либо еще) и не обязательно это делать ОП (он связывал текст пророчества с ОП но по-своему и тоже думал, что не обязательно это делать ОП) Но он ошибся. (Возможно ошибся именно в том, что любой может возродить драконов, именно в толковании пророчества). И эта ошибка стоила ему жизни. Это может, именно может (я не утверждаю, что это однозначно подтверждает) подтверждать теории тех, кто считает, что лишь ОП и только ОП способен возродить драконов. Об этом я изначально с Вами и спорила, что пример Эйегона не может ничего опровергать, а наоборот может трактоваться в пользу теории о том, что только ОП может возродить драконов.
Возможно два варианта. Либо в пророчестве прямо указано, что именно ОП должен возродить драконов, и тогда это точно Дейнерис, а все остальные просто лохи и куда уж им трактовать символы, если они прямой текст не способны были освоить
Так на Дейнерис многие и начали ставить, после того как узнали про возрождение ею драконов. Мейстер Эймон резко переменил свою точку зрения. Просто никто не мог подумать изначально, что "принцем" может оказаться "принцесса". После возрождения драконов многие пересмотрели свои взгляды на пророчество.
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Король Эйегон связывал появление ОП и возрождение драконов, как и все Таргариены. Значит в пророчестве они были каким-то образом связаны по любому. Иначе откуда идеи об их связи у многих персонажей включая и семью Таргариенов. Далее, король Эйегон полагал, что любой из Таргариенов может возродить драконов (в предверии ли ОП или как либо еще) и не обязательно это делать ОП (он связывал текст пророчества с ОП но по-своему и тоже думал, что не обязательно это делать ОП) Но он ошибся. И эта ошибка стоила ему жизни. Это может подтверждать теории тех, кто считает, что именно ОП и только ОП сможет возродить драконов.
Эта ошибка не может подтверждать теории тех, кто считает, что драконов может возродить только ОП, потому что Эйгон ошибся уже в кандидатуре ОП.
Его пример может подтверждать только то, что в пророчестве не было сказано, что миссия ОП - возродить драконов, а лишь указана "некая связь" между ними. Собственно я только об этом и пишу.
Так на Дейнерис многие и начали ставить, после того как узнали про возрождение ею драконов. Мейстер Эймон резко переменил свою точку зрения. Просто никто не мог подумать изначально, что "принцем" может оказаться "принцесса". После возрождения драконов многие пересмотрели свои взгляды на пророчество.
Многие - это кто? Я помню только одного мейстера Эймона. Который тоже менял свое мнение не один раз ;) И отсутствие драконов не мешало ему ранее ставить на других. К слову, в кандидатуре Станниса, его больше смутил "фальшивый" меч, а не отсутствие драконов.
К тому же Эймон знает, что ОП должен родиться в потомстве Эйриса и Рейлы, а по его информации из этого потомства только Дени и осталась. Собственно тут и выбирать не из кого, да еще драконы :rolleyes:
Собственно, вы мне скажите, что пытаетесь доказать? Что пророчество однозначно указывает на Дейнерис? Так это не доказуемо, потому что у нас нет оригинального текста.
Что по косвенным признакам Дейнерис под это пророчество подходит - так я с этим не спорила никогда.
Единственное, что меня смущает, что Дени вряд ли научится обращаться с мечом. Но дорогу осилит идущий. Вон, Лианна умела с мечом обращаться, Арья тоже пыталась учиться. Я верю, что и Дени сможет, если ей самой судьбой предстоит сразиться за Царство людей на стороне Света ;)
 

Дракон

Знаменосец
Увлеченность Рейгара пророчеством и все, что он сделал в этой связи - ружье, которое обязательно должно выстрелить. Если в итоге окажется, что ОП не Джон, это будет означать, что ружье выстрелило вхолостую и все события 15-летней давности, все те смерти были зря. Уважаемые читатели, неужели вам будет интересно такое прочитать?
 
Последнее редактирование:

Rocsana

Ленный рыцарь
Эта ошибка не может подтверждать теории тех, кто считает, что драконов может возродить только ОП, потому что Эйгон ошибся уже в кандидатуре ОП.
Его пример может подтверждать только то, что в пророчестве не было сказано, что миссия ОП - возродить драконов, а лишь указана "некая связь" между ними. Собственно я только об этом и пишу.
Ну на связи мы сошлись. Уже хорошо:thumbsup:
Но согласно вашей логике любой мог возродит драконов в предверии ОП. И не обязательно быть этому человеку ОП. Даже если кто-то ошибся в выборе принца, не означает, что он не может возродить драконов перед появлением ОП.
Но Эйегон как раз таки доказал, что не любой это может сделать. Соответственно, велика вероятность, что только ОП на это способен. А насчет меча и Дейнерис у меня была теория в соответствующей разделе. Не хочу повторятся здесь. Не та тема. Если захотите можете посмотреть.
Я вообще не настаиваю, что она ОП. Просто на данный момент это наиболее вероятный кандидат по многим признакам.;)

Увлеченность Рейгара пророчествам и все, что он сделал в этой связи - ружье, которое обязательно должно выстрелить. Если в итоге окажется, что ОП не Джон, это будет означать, что ружье выстрелило вхолостую и все события 15-летней давности, все те смерти были зря. Уважаемые читатели, неужели вам будет интересно такое прочитать?
Что-То я который раз уже про ружья всякие слышу. Ну прямо не знаю даже. Не все ружья обязаны стрелять введенные в свое время Мартиным иначе такая перестрелка начнется:) Хотя не утверждаю однозначно, что не выстрелит. А почему собственно Вы считаете, что если события с Лианной были не из-за пророчества (я так поняла Вы именно эти события имеете ввиду), то будет неинтересно читать. Там много чего интересного может быть, не связанного с идеями Рейгара о пророчестве. Мне наоборот не верится, что он был мягко говоря одержим подобными идеями. Я больше склоняюсь к тому, что они произвели на него определенное впечатление. Но из-за них он вряд ли бы пошел кого- либо похищать. Я вообще не сторонник похищения. И его одержимости пророчествами. Мне больше верится в другие теории на этот счет. Хотя всякое может быть. Спорить не буду
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Увлеченность Рейгара пророчествам и все, что он сделал в этой связи - ружье, которое обязательно должно выстрелить. Если в итоге окажется, что ОП не Джон, это будет означать, что ружье выстрелило вхолостую и все события 15-летней давности, все те смерти были зря. Уважаемые читатели, неужели вам будет интересно такое прочитать?
То, что ОП - это Джон никто не сомневается следует в первую очередь, из художественной логики произведения. Иначе не то, что события 15-летней давности, а вся его линия будет пустым выхлопом.
Но по факту, на данный момент (конец ТсД), на него мало что указывает, тем более пока его истинное происхождение скрыто.
Но согласно вашей логике любой мог возродит драконов в предверии ОП. И не обязательно быть этому человеку ОП. Даже если кто-то ошибся в выборе принца, не означает, что он не может возродить драконов перед появлением ОП.
Но Эйегон как раз таки доказал, что не любой это может сделать. Соответственно, велика вероятность, что только ОП на это способен. А насчет меча и Дейнерис у меня была теория в соответствующей разделе. Если хотите можете посмотреть, но я не настаиваю.
Я вообще не настаиваю, что она ОП. Просто на данный момент это наиболее вероятный кандидат по многим признакам.;)
Нет у меня такой логики. Я вообще не в курсе, кто там должен возрождать драконов и что для этого нужно сделать.
Я писала лишь про то, что миссия ОП - это не возрождение драконов, а борьба с обобщенным злом. А как там к нему прикручены драконы не очень понятно, а фантазировать на ровном месте я не большой любитель.
Что касается кандидатуры ОП, то я больше верю в художественную логику произведения, чем в какие-то признаки, на основании пересказа более раннего пересказа неточного перевода древнего пророчества :rolleyes: Очевидно же, что автор подсовывает нам только ту информацию, которой пока готов делиться.
А любимая фишка Мартина, что пророчества сбываются совсем не так, как этого ждут заинтересованные в них лица. Поэтому и избранность Дени вызывает скепсис ;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Увлеченность Рейгара пророчествам и все, что он сделал в этой связи - ружье, которое обязательно должно выстрелить. Если в итоге окажется, что ОП не Джон, это будет означать, что ружье выстрелило вхолостую и все события 15-летней давности, все те смерти были зря. Уважаемые читатели, неужели вам будет интересно такое прочитать?
А не могло быть, что яйца драконов, подареные Дени на свадьбу, нашёл именно Рейегар?
Ну а потом либо какой-либо маг их стащил, либо ещё что-то.
 

Дракон

Знаменосец
Что-То я который раз уже про ружья всякие слышу. Ну прямо не знаю даже. Не все ружья обязаны стрелять введенные в свое время Мартиным иначе такая перестрелка начнется:)
Это литературный закон. У хороших писателей ничего не упоминается просто так.

А почему собственно Вы считаете, что если события с Лианной были не из-за пророчества (я так поняла Вы именно эти события имеете ввиду), то будет неинтересно читать. Там много чего интересного может быть, не связанного с идеями Рейгара о пророчестве. Мне наоборот не верится, что он был мягко говоря одержим подобными идеями. Я больше склоняюсь к тому, что они произвели на него определенное впечатление. Но из-за них он вряд ли бы пошел кого- либо похищать. Я вообще не сторонник похищения. И его одержимости пророчествами.
Для чего же тогда в книге вообще упоминается об увлеченности Рейгара пророчеством? Причем это ведь преподносится как основная его характеристика, то, что тяготило его с самого детства и сформировало его характер.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Мы же рассуждали о пророчестве, и есть ли в его тексте прямое указание на то, что именно ОП и только он должен возродить драконов. Так вот, я считаю, что нет.Потому что люди, которые это пророчество читали либо лезли сами воскрешать драконов и гибли (Эгг), либо вообще на эту тему не парились (Рейгар).
Как же не парились? Мелисандра, Эйемон и Бенерро знакомы с пророчеством и дружно :thumbsup: считают Обещанным Принцем того, кто должен возродить драконов. :)
Многие действительно ошибаются. Тот же мейстер Эймон, на которого принято кивать, когда ОП назначают Дейнерис, ошибался точно также, когда верил в Рейгара и когда почти поверил в Станниса.
:D Мелисандра тоже ошибалась, пока судила по другим признакам. Зато Вам, наверное, понравилось, когда она в сериале объявила Джона Обещанным? Это уже не было ошибкой? ;) Большинство названных в пророчестве признаков неконкретны и допускают различные толкования. Зато возрождение драконов снимает все вопросы, как абсолютно четкое указание на Дени.
Кстати, в сериале Мел, конечно, оказывается на ДК - возле Дени, и должна будет прийти (вряд ли это сразу скажут зрителям, но озвучит, видимо, именно она - если не Торос) к очень простому выводу, исходя как раз из знания пророчества. А оно вполне доступно. Официальное издание сериала на Blue-ray включает Histories & Lore — серию коротких видеоклипов, которые расширяют представление о вселенной сериала. В одном из клипов Торос говорит:
Согласно пророчеству, наш герой возродится, чтобы пробудить драконов из камня и заново выковать великий меч — Светозарный. Тот, что поверг тьму много тысяч лет назад. Если сказки правдивы, ужасный меч был закалён живой кровью из сердца любящей жены. Часть меня думает, да брось ты все это. Но великая сила требует великой жертвы. По крайней мере это Владыка Света сказал ясно.
Тогда Азоров будет, минимум, двое. Один с драконами, другой - с натуральным мечом (должен быть еще один). А может , и еще кто-то подтянется (у дракона три головы). Вот и окажется, что Р+Л - не только романтическая история. :)
Вот если бы Рейгар пытался высиживать яйца в тот момент, когда все дружно считали именно его ОП (а это был весьма длительный период), то можно было бы связывать ОП и драконов, кивая на пророчество.
:stop: Вы же сказали - драконы появятся, когда придет их время. Раз оно еще не пришло, то Рейегар и не делал таких попыток. :doh:
А не могло быть, что яйца драконов, подареные Дени на свадьбу, нашёл именно Рейегар? Ну а потом либо какой-либо маг их стащил, либо ещё что-то.
Могло. Но сообщается, что Эйерис пытался возродить драконов из яиц, обнаруженных на ДК - без указания на Рейегара. Наверно, эти яйца стащил маг Варис и переправил другу Иллирио. :)
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Да, они заинтересованы, но сравнивая характер Рейгара с характером Роберта, как мне кажется, первый бы стал лучшим правителем. Следует помнить, что Рейгара воспитывали в качестве наследного принца. Например, мы знаем, что Рейнира как наследница с детства посещала собрания Малого Совета. Похожее воспитание получил и Эгг, хотя он находился очень далеко в линии наследования. Рейгар же много читал и чем бы не начинал заниматься, везде достигал успеха.
Я тут думал над вашими словами... не факт, что стал бы! Т.е. ваша, да и наша... все доводы в пользу того, что Рейгар стал бы хорошим правителем сводятся к тому, что его все любили! Но как по мне, так это вполне объяснима. Рейгар жил вполне мирное время, Восстание Сумеречного Дола не повлияло на жителей Вестероса, т.е. людей никто не убивает, люди не особо так и голодают, всё в принципе хорошо и люди видят у трона нечто неописуемо прекрасное, а в контрасте с Эйрусом так вообще)), и естественно у людей в голове складывается картина великого будущего. Когда дело доходит до описание Рейгара больше всего внимание уделяется внешности принца, его каким-то не связанных с правлением талантам, вроде игре на арфе и т.д. Вспомним, что тот же Бейлор Сломи Копье, которого тоже называли "вторым" Старым Королем, служил у своего отца Десницей и преуспел в этом. Рейгар же никаких постов не занимал и реальной политикой не занимался!
А давайте вспомним Эйгона 4 и того же Эйриса... оба они заняли трон в молодом возрасте и обеими восхищались, но пару лет у власти показали их реальные способности. Любопытно, но тоже самое касается и Роберта Баратеона. Тут часто любят вспоминать каким хорошим был Рейгар, но забывают вспомнить, что Роберт в те годы был ни чуть не хуже. Напомню, что Баратеон личной харизмой склонил восставших против него, его собственных, вассалов к повиновению и невероятной верности, они ещё и умерли за него с удовольствием!
 

Lirein

Лорд
Тут часто любят вспоминать каким хорошим был Рейгар, но забывают вспомнить, что Роберт в те годы был ни чуть не хуже. Напомню, что Баратеон личной харизмой склонил восставших против него, его собственных, вассалов к повиновению и невероятной верности, они ещё и умерли за него с удовольствием!
Думаю, что умерли все же без особого удовольствия:)
Да и если учесть, что выбирать приходилось между Робертом и Безумным королем-беспредельщиком, настроившим против себя всю страну - в этом нет ничего удивительного.
 

Дракон

Знаменосец
Да и если учесть, что выбирать приходилось между Робертом и Безумным королем-беспредельщиком, настроившим против себя всю страну - в этом нет ничего удивительного.
И даже при таком выборе часть вассалов Роберта предпочла Эйриса.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Думаю, что умерли все же без особого удовольствия:)
Да и если учесть, что выбирать приходилось между Робертом и Безумным королем-беспредельщиком, настроившим против себя всю страну - в этом нет ничего удивительного.
Удовольствия мало)), но, точно не скажу, либо Кафферен, либо Грандинсон присоединившись к Роберту, потом был побеждён Рендилом Тарли и когда тот велел проигравшему вновь присягнуть трону, тот предпочёл смерть!
Насчёт Эйриса))! Я убеждён, что популярность Рейгара среди лордов связана именно с его контрастом с отцом! Поскольку у принца не было никаких особых достижений в политике!
 

Lirein

Лорд
Насчёт Эйриса))! Я убеждён, что популярность Рейгара среди лордов связана именно с его контрастом с отцом! Поскольку у принца не было никаких особых достижений в политике!
Особых ужасов, как у Безумного короля, тоже не было)) Зато он был умным, начитанным, не садистом, хорошим воином, и на арфе круто играл:cool: Если б Рейегару удалось занять трон и показать себя как правителя, это был бы кто-то вроде Дейерона II или Эйегона V, как мне кажется.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху