• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

llewyn

Лорд
Да, с этими трудностями ему пришлось бы столкнуться, но мы не знаем, чем бы всё закончилось, очень вероятно, что Рейгар отстоял бы своё право, учитывая, что Элия официально больше не способна продолжать королевский род. Это очень сильная аргументация, которая сможет перетянуть ВС на свою сторону.
Элия уже продолжила королевский род: она родила наследника. Так что тут с аргументацией у Рейгара возникли бы проблемы.
 

Чужестранка

Знаменосец
А у Мартина это где написано?
Нигде не написано. Это я объясняю, почему Старые Боги (в лице родича Джона?) могли бы считать Джона настоящим королем, а что там считают люди - второстепенно.

Элия уже продолжила королевский род: она родила наследника. Так что тут с аргументацией у Рейгара возникли бы проблемы.
Как тут отметили выше - Рейгар мог аргументировать это тем, что беспокоится за продолжение королевского рода. Еще неизвестно, что из Визериса бы вышло, и вышло бы вообще. У Таргов на тот момент намечался некоторый династический кризис. В любом случае, спорить на этот счет не хочу. Не этим, так другим бы убедил.
Другое дело, что надо смотреть на факты: а факты таковы, что три (!) королевских гвардейца охраняют беременную Лианну у БР, а потом еще толкают пафосные речи, что они-де свои клятвы выполняют и стыдиться им нечего. Значит уверены, что охраняют уже к тому времени короля.
 

llewyn

Лорд
А потом и сестрёнка ОП родилась. Без участия Рейгара. А он то так пыхтел на благо человечества :oh:
 
Не этим, так другим бы убедил.
И опять никаких аргументов, только ваше личное, субъективное, мнение :meow:
 

Чужестранка

Знаменосец
И опять никаких аргументов, только ваше личное, субъективное, мнение :meow:
Вы меня не слышите. Не я каждый раз начинаю разговор, что Рейгар с Лианной не могли сочетаться браком, потому что септон не поймет :facepalm:
Я предлагаю смотреть на факты, а объяснения оставлять Мартину.
 

Чужестранка

Знаменосец
Факт: у Рейгара есть сын и младший брат. О каком династическом кризисе может идти речь?
Это предположение, что Рейгар мог этим аргументировать. Я не знаю. Может быть ошибаюсь, а у него были заготовлены совершенно другие козыри, позволяющие отстоять право взять вторую жену. Дело не в гипотетических аргументах Рейгара септону, а в том, что нелогично гвардейцам умирать с полным осознанием выполнения своих клятв, сражаясь за любовницу и бастарда принца. А вот умирать, сражаясь за своего принца/короля - как раз по их части.
 

tiny_tina

Знаменосец
Факт: у Рейгара есть сын и младший брат. О каком династическом кризисе может идти речь?
Да, мне вот тоже интересно. У Роберта в семье два сына и дочь - никакого кризиса династии. У большинства Вестеросских семей тоже не очень много детей. Нед у нас один отличился, но его семейству многодетность не сильно помогла. Джон Аррен с Лизой что-то не развелся за постоянные выкидыши, как впрочем и Эйрис с Рейлой и Недостойный с Нейрис. А знаете почему? Потому что в итоге, их жены все равно дали наследников. Одного, двух - неважно, главное они дали потомство. Всё, се ля ви, ни один септон не расторгнет такой брак.
Ах ну да, я же забыла. Фанаты Рейгара же его такой <ходор>ью считают, раз думают, что он так запросто разведется с женой, которая не просто дала ему ребенка, а дала сразу двух. На каком основании, сказочники?
 

Fut

Знаменосец
Просто смотрите на ситуацию: Лианна и Рейгар приносят брачные обеты перед чардревом. Посредством чардрева могущественные силы наблюдают за происходящим. И вот у нас складывается две ситуации: этот тайный брак не является действительным перед лицом лордов (о нем вообще никому не известно, кроме гвардейцев), но он является действительным перед ликами богов! У нас, не забывайте, фэнтези, где очень важную роль играют именно высшие силы. От них нельзя просто отмахнуться и сказать - да людям виднее. Не виднее, в том то и дело. Поэтому мы и наблюдаем истошные крики ворона (Кроворона?) "Король" после упоминания драконьих королей в присутствии Джона еще до того, как Робб погиб, а Джон стал Королем Севера (на это можно списать истошные крики ворона "Король Джон Сноу" в "Танце"). Вот и получается, что если Джон будет хоть десять раз бастардом в глазах людей (а люди очень легко меняют свои точки зрения, если их убедить), то в глазах богов - он законнорожденный волк-дракон, на которого высшие силы возлагают миссию по объединению людей и противостоянию разрушающим стихиям (агрессивные огонь, в лице Рглора, и лед, в лице ВИ).
Боги вмешиваются не напрямую, а все знающие белогвардейцы мертвы, также не потверждена теория Р+Л=Д.
 
Это предположение, что Рейгар мог этим аргументировать. Я не знаю. Может быть ошибаюсь, а у него были заготовлены совершенно другие козыри, позволяющие отстоять право взять вторую жену. Дело не в гипотетических аргументах Рейгара септону, а в том, что нелогично гвардейцам умирать с полным осознанием выполнения своих клятв, сражаясь за любовницу и бастарда принца. А вот умирать, сражаясь за своего принца/короля - как раз по их части.
Таргариены обязались защищать веру Семерых, а не нарушать ее. Даже ели он начнет просить или отстаивать, то Вера может потребовать возрождение орденов Мечей и Звезд, т.к. Таргариены нарушают свои обязательства и более не способны сами защищать веру, к тому же и нарушают ее. И это минимум.
А в противном случае они могут объявить Рэйгара как Эйниса 1 (а уне тогда были драконы) "Принцем/Королем-скверной" и сами возродить ордена и начать гражданскую войну.
 
Последнее редактирование:

llewyn

Лорд
Чужестранка у башни были три гвардейца, они погибли - это факт. Всё остальное - это личные интерпретации отдельно взятого читателя.

Фанаты Рейгара же его такой <ходор>ью считают, раз думают, что он так запросто разведется с женой, которая не просто дала ему ребенка, а дала сразу двух.
Вот-вот. Почитаешь сообщения рейгарофилов, и принц сразу представляется человеком сомнительного качества. Не понимаю, чем тут можно восхищаться :unsure:
 

Чужестранка

Знаменосец
Боги вмешиваются не напрямую
ясен пень. Где Вы видите прямое вмешательство?
а все знающие белогвардейцы мертвы
и?
также не потверждена теория Р+Л=Д.
а она вообще может быть никогда не будет подтверждена (убьет вот Мартин Рида на подходе к Винтерфеллу или Стене :meow:). Очень, кстати, реалистичный ход - набросать намеков, а уж думайте сами.. пока Мартин так и действует :thumbsup: Хотя я в этом сомневаюсь, не все же читатели смотрят комплексно, кому то надо разжевать.. Да и посмотреть на офигевающую реакцию Джона очень уж хочется :crazzzy:

Чужестранка у башни были три гвардейца, они погибли - это факт. Всё остальное - это личные интерпретации отдельно взятого читателя.
Они еще чего-то говорили, это тоже можно отнести к уликам :thumbsup: (помните, как в старом добром фильме о полицейских: Вы имеете право хранить молчание: всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде :meow:). Не, если Вы не хотите сами думать, почему они сказали именно то, что сказали, Ваше право. А мне вот интересно поразмышлять :proud:
 

llewyn

Лорд
Они еще чего-то говорили, это тоже можно отнести к уликам :thumbsup: (помните, как в старом добром фильме о полицейских: Вы имеете право хранить молчание: всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде :meow:). Не, если Вы не хотите сами думать, почему они сказали именно то, что сказали, Ваше право. А мне вот интересно поразмышлять :proud:
Что они говорили? Во сне Неда? Мартин сказал, что нельзя сон Неда воспринимать буквально.
 

Чужестранка

Знаменосец
Что они говорили? Во сне Неда? Мартин сказал, что нельзя сон Неда воспринимать буквально.
Потому что в буквальном тексте диалога может содержаться спойлер. Дело даже не в том, что они говорили, а как они говорили. Ведь получается, что если они охраняли тех, кого считают просто любовницей и бастардом, то весь их пафос - лицемерие. "Мы дали клятву" (в чардревском сне Джейме тот же Бык объясняет, что это за клятва - умереть за короля), "Королевская Гвардия никогда не бежит" и т.п. Да, намеки раскиданы по всей ПЛиО, приходится собирать по кусочкам. Но они есть. Вы можете им не верить, пока Мартин черным по белому не напишет. А мне достаточно.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Таргариены обязались защищать веру Семерых, а не нарушать ее.
О каком нарушении речь?
У Роберта в семье два сына и дочь - никакого кризиса династии. У большинства Вестеросских семей тоже не очень много детей
:D У Роберта в семье нет ни сына, ни дочери. А где можно ознакомиться со статистикой по большинству вестеросских семей? :writing: Одичалые, например, даже имена детям дают лишь по достижении двух лет. У Элии оба ребенка находились в опасной зоне и вполне могли унаследовать слабое здоровье матери.
 

tiny_tina

Знаменосец
У Роберта в семье нет ни сына, ни дочери.
У Роберта 16 сыновей и дочерей ;) Не в семье, конечно, но тоже что-то. Но вообще, вы прекрасно поняли, о чем я.
А где можно ознакомиться со статистикой по большинству вестеросских семей?
В ПЛиО. Книжка такая. Знаю, вам не нравится, там ведь все наперекосяк, не так как вам хочется, но что поделаешь.
Одичалые, например, даже имена детям дают лишь по достижении двух лет.
Ага. Одичалые. Аргументный аргумент, я даже не знаю, что сказать.
У Элии оба ребенка находились в опасной зоне
Что за зона такая?
и вполне могли унаследовать слабое здоровье матери.
Мда, так же как дети Нейрис могли унаследовать её слабое здоровье. Только что-то не унаследовали. А вообще, вы помните, почему у Элии было слабое здоровье? Или это слишком сложно для вас?

А вообще, можете не отвечать. Я все ещё ржу с ваших перлов, но вот общаться как-то нет желания.
 

llewyn

Лорд
Потому что в буквальном тексте диалога может содержаться спойлер. Дело даже не в том, что они говорили, а как они говорили.
Ещё раз: мы не знаем о чём они говорили и говорили ли они вообще.
А вот Мартин говорит, что надо подождать, и что в следующих книгах мы обязательно узнаем, что на самом деле случилось у БР.
However, what are the Kingsguards doing fighting Eddard? Eddard would never hurt Lyanna, nor her child. The little one would be safe with Eddard as well, him being a close relative. So I ask you, was there someone else with Lyanna and Jon?
You'll need to wait for future books to find out more about the Tower of Joy and what happened there, I fear.
I might mention, though, that Ned's account, which you refer to, was in the context of a dream... and a fever dream at that. Our dreams are not always literal.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху