• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Какому определению? И кто его ввел?
И кто детям что-то должен или обязан?Родится любой дурак может.
Дети Рейгара виноваты! Они виноваты в том, что их не любили или недостаточно любили Рейгар и Эйрис.
А Тайвин молодец - наказал виновных.
Если б Даллес видел, к чему привёл его план, он бы ужаснулся
:D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Fut

Понятия не имею кто это.
Пойдём в военную флудилку?
Был такой директор ЦРУ периода Холодной войны, он выдвинул план по деморализации вероятного противника. Думаю, однако, он не собирался изничтожить все моральные нормы.
Текст, который вы можете найти в Инете безусловго весьма далёк от оригинала, но суть вероятно сохранена. Документ любопытный.
 

Fut

Знаменосец
Пойдём в военную флудилку?
Если он придумал это во время войны то какие вопросы к нему? И чем он похож на Тайвина? И нет не особо хочется. Разные люди, разные обстоятельства, разные действия, разные мотивы.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Рейгар не может приказывать белогвардейцам.
Видимо, белогвардеец Джейме хуже Вас знал, кто может ему приказывать. Да и коллеги Джейме тоже ничего не знали. :rolleyes:
Так с какого возраста по вашему можно убивать человека?
Монголы во времена Чингисхана считали, что нельзя убивать ребенка, если он ниже колеса телеги. Но Вы с Тайвином, конечно, более цивилизованные люди. :smirk:
Наконец-то есть версия, которая меня полностью устраивает по логике всех персонажей, и я совершенно искренне могу их считать нормальными порядочными ответственными людьми и, что немаловажно, умными порядочными людьми, в трагически сложившейся безвыходной ситуации.
Полно таких версий. Лучше задуматься, почему они Вас не устраивают. :(
 

Fut

Знаменосец
Видимо, белогвардеец Джейме хуже Вас знал, кто может ему приказывать. Да и коллеги Джейме тоже ничего не знали. :rolleyes:
Просто убивается не по делу. И реакции белогвардейцев на Эйриса с Рейлой весьма показательна.
Монголы во времена Чингисхана считали, что нельзя убивать ребенка, если он ниже колеса телеги. Но Вы с Тайвином, конечно, более цивилизованные люди. :smirk:
Видимо да.:proud:
И вот слова самого Барристана:
"Первый долг Королевской гвардии - защищать короля. Белые рыцари дают присягу повиноваться его приказам, хранить его тайны, служить ему советом, если король того требует, и молчать, если совет не нужен. Клянутся исполнять его желания, беречь его доброе имя и честь. Строго говоря, лишь король решает, должна ли эта защита охватывать кого-то другого, даже членов монаршей семьи. Одни короли полагают, что гвардия должна служить также их женам, детям, братьям и сёстрам, тёткам, дядьям, кузенам, порой даже любовницам и бастардам. Другие используют для этих целей домашних рыцарей и простых латников, а семерых избранных держат всегда при себе."
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
Полно таких версий. Лучше задуматься, почему они Вас не устраивают.
Версий полно, но они все перекошенные то в одну, то в другую сторону, нестыковка на нестыковке.
А тут настолько все складно легло, никаких противоречий.
А что здесь вас смущает?:annoyed: Может, я чего пропустила? ( Сериал как аргумент, чур, не приводить)
 

amirsamuel

Знаменосец
Может, я чего пропустила?
Слона-то вы и не приметили.
Все эти версии являются абсолютно фантастичными, замысловатыми, извращенными и притянутыми за уши. Их всех объединяет только одно - рейгарофобия. Особенно меня умиляет когда говорят о банальности версии Р+Л. Вообще-то жизнь достаточно банальная штука, и как ни странно, все люди "банально" влюбляются в молодом возрасте, а большинство ещё и "банально" женятся. А что ещё хуже - "банально" умирают. И Мартин этим и славится, что пишет сагу максимально похожую на жизнь, какой бы банальной она не казалась. А закладывать в основу саги извращение в виде насильственной связи безумного старика и прекрасной девы - это стиль какого-нибудь Коэльо, не к столу будь сказано.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Как пошли у этой натуры сбои, так и взялся Эйерис за целомудрие. Он ведь чтоб к жене сходить должен было кого-то сжечь. Куда уж тут еще одну жену, или любовницу?
Процесс был обратный - когда он сжигал, то срочно хотел к жене, но разве где-то говорилось, что Эйрис стал терять мужскую силу?
У него, помнится, была какая-то идефикс, что они должны сохранять верность и выкидыши и мертвые дети - это плоды греха. А про импотенцию я что-то не помню.
Ссылку дадите?
Никто её так не называл, кроме Рейегара. В оригинале эта башня с маленькой буквы пишется - не как географическое название. :) Радовались там только Рейегар с Лианной.
А почему эта башня не может быть башней радости в контексте этой теории? Рейгар вполне мог полюбить Лианну, даже среди такой ужасной ситуации. Он мог приезжать к ней в башню, мог просто общаться платонически, да и собственно, никто не отменяет большего, терять уже нечего. Причем, он чувствовал свою вину за свою роль в этом злодеянии, что он своим дурацким венком обратил на нее внимание своего безумного отца. Этакий островок счастья среди ужаса и мучений.
Все эти версии являются абсолютно фантастичными, замысловатыми, извращенными и притянутыми за уши. Их всех объединяет только одно - рейгарофобия.
:shifty: Странно, а мне кажется, я, наоборот, ищу сценарий, чтобы Рейгара обоснованно оправдать...
Чем хороша эта теория, что все некрасивые поступки Рейгара берет на себя Эйрис, и принц остается "весь в белом": нет ни идиотского плохо организованного похищения, ни еще более идиотского побега, ни разжигания конфликта, ни измены жене и бросание ее с младенцами, ни идиотского валирийского брака, ни жертвования близкими во имя какого-то непонятного спасения человечества. Остается только любовь: чистая и незамутненная.
Я видела кусками версии, что Рейгара подставили, что виноват Эйрис, что Брандона науськали, но все не складывалось в законченную картинку. Все время оставались дыры или нестыковки.
А закладывать в основу саги извращение в виде насильственной связи безумного старика и прекрасной девы - это стиль какого-нибудь Коэльо, не к столу будь сказано.
А как женатый кронпринц с двумя детьми, один из которых еще грудной, умыкнул невесту грандлорда - знатную девушку на почве внезапной страсти,и занимался производством некого спасителя человечества, причем, принц, которого все считают образцом благородства, это - не извращение, а love story? Какие-то у нас с вами разные представления о банальных сюжетах.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху