• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Малышка Мю

Знаменосец
Я ни разу не написал, что Рейгар в чем-то ошибся. Вы просто выхватили из сообщения это слово, даже не вникнув, про кого я это написал.
Вы разве писали, что Рейгар всегда был прав и действовал по утвержденному Цитаделью пособию "как приручить дракона"?
Я умею читать, и все что вы писали в общем и про Эймона, прекрасно подходит и для Рейгара.
Суть в том, что на момент действий ни о каком гарантированном результате речи не шло, он в нем не мог быть уверенным, а если был- то он - ничем не отличаеься от того предка, который дикий огонь глотал, вернее, Рейгар хуже, поскольку тот сам глотал, а не других заставлял.
Вы, в погоне за малозначащими обстоятельствами, упускаете (или не задумываетесь) над общим смыслом произведения.
А вы точно знаете смысл и мораль этого произведения? Завидую...
Попытайтесь подумать над тем, где проходит главная линия саги, красная нить.
Пока, кмк, точнее все мысль автора передают слова Вариса, сказанные в темнице Неду.
Это сага о том, как Таргариены, покорив Вестерос, встали перед проблемой спасения человечества от Иных, как они пытались с этим справится и что для этого делали. Все остальное - мишура.
Т.е. вы считаете, что главная мысль Мартина - "цель оправдывает средства"?
Он ее не любил?
Возможно, любил. Но идею своего сакрального предназначения он любил больше.
И если бы он проиграл, он был бы просто безумцем, зарезавшим свою жену ради голосов в голове. Но он - выиграл.
А Рейгар - нет. И тот ребенок, ради которого все, типа, затевалось, выжил не благодаря его "героическим" действиям и жертвам, а, по сути, вопреки. Само существование этого ребенка в результате зависело от недобитого члена семьи Старков, его любви к своей бедной неразумной сестре, и его гипертрофированного чувства долга.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мое предположение заключается в том, что Эгг, посетив Застенье, узнал что-то очень важное, и дальнейшие его действия были обусловлены именно этим.
Даже не доходя до Застенья мог узнать - от молодой Нэн. Она сама уж очень много знает. :)
Веско сказать, "это-предположение" и этим ограничиться.
Этим можно ограничиться. Зато всё говорит, что Эйерис в последние годы был кем угодно, только не сексуальным террористом, а верность Рейелле хранил нерушимо. Вот этим ограничиться нужно. Это исключает версию о свадьбе Эйериса и Лианны, не говоря уже о полном отсутствии сведений про такую свадьбу. А как её никто из придворных не заметил?
Вообще, похищение - поступок абсолютно отмороженного человека, который считает себя выше законов и людей. Судя по тому, что говорят о Рейгаре - это нехарактерно для него, но очень хорошо подходит к Эйрису.
А причем здесь матримониальные поползновения Эйериса? Как они к нему подходят?
У БР были королевские гвардейцы, столько же сколько на фронте... Для любовницы принца - очень жирно, а для королевы - в самый раз.
Да, для жены наследного принца и будущей королевы - в самый раз.
Я не помню, чтобы Визерис говорил о любви
И все же иногда Дени представляла себе, как все было, – так часто брат рассказывал ей эту повесть... Она видела своего брата Рейегара бьющимся с узурпатором в кровавых водах Трезубца и погибшего ради любимой женщины.
И где-то было сказано, что Рейгар доверял Дейну гораздо больше, чем Барристану.
Сказано, что Дейн был лучшим другом Рейегара. Мнение Барристана это под сомнение не ставит. Разве Дейн ему противоречил?
Я согласна, что здесь много дыр, но зато в "общепринятой теории" много совершенно отмороженных моментов
Не знаю, что Вы называете общепринятой теорией. Очевидно, Лианна с Рейегаром любили друг друга и стали родителями Джона, остальное Мартин объяснит со временем. Эйерис - отец Джона, это невероятная версия. А Вы не задумывались, зачем официальной летописи, щедро мажущей короля черной краской, объявлять похитителем принца, для которого даже у Янделя нашлись добрые слова?
 

Малышка Мю

Знаменосец

Дракон

Знаменосец
Суть в том, что на момент действий ни о каком гарантированном результате речи не шло
Что вы подразумеваете под "гарантированным результатом"? Это пророчество, тут гарантий быть не может в принципе, сугубо вопрос веры, как и с существованием Бога. Видимо, все дело в том, что вы слишком рациональны (рассуждаете, по сути, как те персонажи саги, которые считают Иных сказками и отмахиваются от тревожных известий со Стены), поэтому вам не дано осознать чужую веру в высшие силы (даже странно, как при таком складе вы вообще начали читать фэнтези).
 
:wideyed:
А что другое тогда, простите, понимать под сексуальным терроризмом?
Четко написано, что после выкидышей Рейлы Эйрис, считая это наказанием за свою похоть, решил хранить жене верность. То есть, получается, теория про Эйриса и Лианну, к которой вы склоняетесь, отрицает написанное в первоисточнике. И что же, ради подгона под теорию будем отмахиваться от первоисточника?
 

TaylerDerden

Лорд
Яйца курицу не учат. Научите жену щи варить. Если доросли до того возраста, когда можно жениться.;) А еще научитесь не хамить, а то вообще в игнор попадете со своими "умными" советами.
научитесь отличать хамство от "подколов". вот вы мне несомненно нахамили, а я лишь оставил колкий комментарий, при этом сопроводив его вопросом на который вы так и не дали ответ)
 

Skinny guy

Знаменосец

Дракон

Знаменосец
Давайте подождем выхода новых книг, тогда и узнаем, что есть ошибка.
А разве сейчас уже не очевидно, что глупо отодвигать мистику на второй план? Разве не очевидно, что истинное зло - это Иные, и именно этим направлением нужно заниматься, а не дрязгами за железо под задницей?
 

Treloni

Ленный рыцарь
Это сага о том, как Таргариены, покорив Вестерос, встали перед проблемой спасения человечества от Иных
Моя плакаль:cry:
70 процентов Саги позади, при этом единственный уцелевший Таргариен нифига не покорил Вестерос:stop:, и вообще не в курсе существования Иных;)
Так что вы правы, сударь, мы действительно
читаем разные книги
 

amirsamuel

Знаменосец
Суть в том, что на момент действий ни о каком гарантированном результате речи не шло
А что в жизни гарантировано?
Т.е. вы считаете, что главная мысль Мартина - "цель оправдывает средства"?
А вы считаете, что спасение человечества - нестоящая цель? Или это я придумал угрозу Иных?
Вы разве писали, что Рейгар всегда был прав и действовал по утвержденному Цитаделью пособию "как приручить дракона"?
К сожалению, с таким подходом вы никогда не сможете понять людей, которые действуют без подсказки и пособия. Тех, кто сам прокладывает дорогу в будущее, тех, кто способен на героизм даже через самопожертвование. В политике и войне нет места эмоциям. Поэтому давайте на этом закончим. У нас слишком разные взгляды на жизнь, и, в особенности, на сагу. А Мартин нас рассудит.
Твоя будет плакать навзрыд, когда выйдет последняя книга.
 

ChenchoLu

Кастелян
Это сага о том, как Таргариены, покорив Вестерос, встали перед проблемой спасения человечества от Иных, как они пытались с этим справится и что для этого делали.
Согласен. Но поправлю - думаю, что все же о том, как Таргариены (и не только, скорее всего) забыли свое собственное предназначение и увязли в интригах, склоках и противостояниях. И как некоторые пытались вспомнить это самое предназначение, но, увы...
70 процентов Саги позади, при этом единственный уцелевший Таргариен нифига не покорил Вестерос:stop:, и вообще не в курсе существования Иных
Когда последний Таргариен все-таки явится в Вестерос, боюсь, ему уже не нужно будет его покорять, а проблема Иных встанет перед ней в полный рост.
 
Последнее редактирование:

amirsamuel

Знаменосец
думаю, что все же о том, как Таргариены (и не только, скорее всего) забыли свое собственное предназначение и увязли в интригах, клоках и противостояниях.
За что их боги и лишили драконов.
 

amirsamuel

Знаменосец
А вообще, все это уже дико раздражает. Пропадает всякое желание посещать форум. Админы, конечно, удалят мое сообщение и, возможно, лишат меня права писать, но если они как-то не повлияют на ситуацию, то в скором времени я сам перестану сюда заходить.
Ужасно раздражает, что на форуме образовалась дико разросшаяся каста тупых хейтеров, которые в жизни ни разу не выдвинули ни одной теории, не написали ни одного умного сообщения, не провели ни одной конструктивной дискуссии, и вся миссия которых заключается в охаивании персонажей и язвительных придирках в стиле дворовых приколов к тем, у кого хватает ума высказать что-то интересное. И стоит кому-то что-то сказать неординарное и отличающееся от их скудного мировоззрения, как они стаями налетают и заклевывают.
Уважаемые Лорды-Хранители! Форум постепенно превращается в "гадюшник". Может стоит быть по строже?
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
amirsamuel ой, палладин нарисовался) дайте ка ссылочку на Ваши теории и очень оригинальные посты, а потом можете пафосно хлопнуть дверью форума) а то мы мещане обыватели и по совместительству гадюки из змеиного кубла наверное недостойны сей чести:not guilty: Бедного Рейгара плохие тети и дяди решили пожурить за весьма спорный поступок - атата, надо гимны петь исключительно, а всех остальных героев, если это не Тарги и не Старки (кроме Сансы и Кет) можно с коричневой субстанцией мешать:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху