• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Песочница (помощь новичкам)

Lady Snark

Знаменосец
Все старшеклассники по программе обществознания? :annoyed:
Они его читают? :smirk:
 
Кхм. Ну может я не права. Может читают. Тогда вот, придумала! Надо при регистрации на форуме сперва выдавать экран с Правилами, а потом внизу задавать рандомный вопрос к этим Правилам. Ну типа, забить туда десяток вопросов, чтоб один из них выскочил - и надо было написать, к примеру, пропущенное в предложении слово. Доказать, что учил! :oops:

Тока это наверное надо сперва специального программиста нанять, чтоб переписал под это весь движок! :D :facepalm: Извинити.

Ну или просто надеяться на разум и здравый смысл, как обычно и делается. Мне кажется, рано или поздно большинство юзеров всё же читают Правила. По каким-то конкретным поводам, например чтобы аргументированно укорить собеседника. :cool: Или если его обидел хранитель, и нипанятно за что... :cry: В общем, причины найдутся. Но с самых первых шагов - на новичка и так наваливается куча всего нового, как правило людям просто не до того... :unsure:
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
А, вижу большие кавычки. У меня они бледно-бледно серые, а текст темносерый, почти черный. Поэтому кавычки смотрятся типа как узор на обоях, не мешают. А у вас что за девайс? Может быть телефон? Мне кажется настройки экрана у вас работают как-то не так, как задумано, яркость/контрастность или вроде того.
 
В браузере можно в меню Вид открыть Стиль страницы, и выбрать "Без стиля", или как-то так. Или "игрорировать стиль", в зависимости что у вас за браузер. И тогда показывается просто текст на белом фоне, без кавычек. Но это на компутере, у мобильных браузеров настроек меньше, не знаю там такое можно или нет.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
А, вижу большие кавычки. У меня они бледно-бледно серые, а текст темносерый, почти черный. Поэтому кавычки смотрятся типа как узор на обоях, не мешают. А у вас что за девайс? Может быть телефон? Мне кажется настройки экрана у вас работают как-то не так, как задумано, яркость/контрастность или вроде того.
 
В браузере можно в меню Вид открыть Стиль страницы, и выбрать "Без стиля", или как-то так. Или "игрорировать стиль", в зависимости что у вас за браузер. И тогда показывается просто текст на белом фоне, без кавычек. Но это на компутере, у мобильных браузеров настроек меньше, не знаю там такое можно или нет.
у меня компьютер, кавычки бледные, но текста не видно, у меня теория заговора - может, потому, что недавно на сайте?:facepalm:
 

Lady Snark

Знаменосец
кавычки бледные, но текста не видно
Не видно, потому что текст такой же бледный, как кавычки? Или текста нет вообще? Попробуйте пометить мышкой участок страницы, если там есть текст - он проявится.

И да, надо бы скриншотег.
 

Джонтирденис

Знаменосец
у меня компьютер, кавычки бледные, но текста не видно, у меня теория заговора - может, потому, что недавно на сайте?
Вы уже ветеран сайта с огромным количеством сообщений. :) Всё дело в настройках, пошарьте там. Вот у меня на телефоне эти кавычки были во весь экран, но как-то проблема решилась.
 

Гамилькар

Кастелян
Тема закрыта на остужение. Градус (неадеквата) дискуссии зашкалил - вот и закрыли её, чтобы поостыли участники.
Ааа. В принципе, логично. Там уже начинался Великий Пожар. А то я испугался - думал, у меня что-то не так
 

Лакоон

Оруженосец
Гляжу на ваше четкое разделение тем на "сериальные" и "книжные" и назрел вопрос. Есть ли на этом форуме тема, где пользователи "накладывают" 6 сезон и спойлеры седьмого на книжную вселенную и пытаются угадать, произойдут ли те или иные события в книге и под каким соусом? И если такой темы нет, возможно ли ее создать? Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже был
 

dreaming of summer

Душа форума
Есть ли на этом форуме тема, где пользователи "накладывают" 6 сезон и спойлеры седьмого на книжную вселенную и пытаются угадать, произойдут ли те или иные события в книге и под каким соусом? И если такой темы нет, возможно ли ее создать?
В любом случае, прежде чем создавать новую тему, рекомендую ознакомиться вот с этими:
Игра Престолов, сезон 7 [каталог теорий, без обсуждения]
Каталог теорий форумчан
 

Лакоон

Оруженосец

Это не совсем то, что я имею ввиду. На каждой странице меня встречает предупреждение, чтобы я не использовал версию сценаристов сериала. В сериальном разделе не был, но предполагаю что там то же самое про книгу. Я же имею ввиду некий микс, в котором люди обсуждают насколько сериал проспойлерил Ветра
 

dreaming of summer

Душа форума
:) Но вы ведь даже не перешли по указанной мною ссылке, иначе бы заметили в каталоге теорий (книжный раздел) вот такие пометки к теориям:
Дети Леса создали Иных / пересказ Август / в тему добавлено 24.09.14 Подтверждено сериалом
В любом случае, мне кажется, не следует множить сущности без необходимости.
К вашим услугам любой из каталогов леди LaL и сопутствующих им тем обсуждений и по сериалу
 
Сверху