• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Болтоны

Леди Яна

Знаменосец
вы уверены, что нам есть дело до того, что будет в книге?
Боги, никто не говорит о том, что фандомы должны менять свою суть и производить погребальные венки.

Но мы тут как бэ книгу обсуждаем, а не фаноны.
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Но мы тут как бэ книгу обсуждаем, а не фаноны
ну вот я и допытываюсь

согласился я, что Болтоны погибнут, допустим
ну и?
это отменяет то, что это офигенные персонажи? что они сыграли значимую роль в сюжете книги? что они играли важную роль для Севера?
м??
 

Major

Знаменосец
чувак, лично нам ваш канон не указ вообще
при чем ничей, ни сериальщиков, ни Мартина...

у нас УЖЕ есть тексты, где Рамси назначен Нисой-Нисой, а Теон - Азор Ахаем
есть фики, где откровенно выводится мысль о том, что Рамси - бог...
Гм. Видимо все запущено гораздо серьезнее чем я думал. :D Ладно, чувиха, надеюсь вам удобно в маленькой комнатке с мягкими стенами в собственных альтернативных реальностях.
 

Леди Яна

Знаменосец
это отменяет то, что это офигенные персонажи? что они сыграли значимую роль в сюжете книги? что они играли важную роль для Севера?
м??
Предмет разговора был именно о шансах на выживание, а не о роли в сюжете.

Хотя и с ролью тоже вопрос интересный, мы с тобой же разговаривали обсуждая черновик, что Рамси вырос из условного персонажа поджигателя Винтерфелла, а история дома была дописанна уже явно позже Игры Престолов, как минимум.
 

raccoon

Присяжный рыцарь
надеюсь вам удобно в маленькой комнтатке с мягкими стенами в собственных альтернативных реальностях
а вы что здесь делаете, а?
вы, на секундочку, обсуждаете ВЫДУМАННЫХ персонажей
и говорите о каком-то каноне
вы такой забавный
продолжайте дальше
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
К чести болтонофандома скажу, что не они устривают гербосрачи и прочее навешевание ярлыков за пределом книжного и в фан клубы с ехидными "поздравлениями" когда кто то в сериале погибал ( будь то Тиреллы или Старки) не ходили.
Скорее всего по закону жанра волки вернутся. Окей, хорошо, на здоровье, все равно не в наших силах изменить планы Мартина. Я вот тоже многое хочу от железян, Теона и Аши, но воля и пути дедушки неисповедимы. Но дайте ж людям спокойно пофанатеть от девиантов, антагонистов, злыдней и обмазаться ими по самое нибалуйся:йо-хо-хо:
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Предмет разговора был именно о шансах на выживание, а не о роли в сюжете
роль в сюжете - одна из ключевых для северной линии
вторая ключевая роль - линия ходоков (сюда идет Бран и Сноу)

что Рамси вырос из условного персонажа поджигателя Винтерфелла, а история дома была дописанна уже явно позже Игры Престолов, как минимум
ну и что? главное то, что она написана
когда, где и как это вопрос десятый
 

Major

Знаменосец
а вы что здесь делаете, а?
вы, на секундочку, обсуждаете ВЫДУМАННЫХ персонажей
и говорите о каком-то каноне
вы такой забавный
продолжайте дальше
Я здесь на форуме имени Джорджа нашего Мартина. И обсуждаю выдуманных именно ИМ персонажей. ;) Ну вообщем вы тоже забавная. Не сердитесь. :D
 

Ёжик

Лорд
Но дайте ж людям спокойно пофанатеть от девиантов, антагонистов, злыдней и обмазаться ими по самое нибалуйся:йо-хо-хо:
А кто-то мешает? :annoyed:
Проблема в том, что этот раздел называется "Фигуры", а не "Фанклуб". Пустое, ни на чем не основанное фанатение - это не по адресу.
А для фантазий есть "Каталог теорий форумчан".
Здесь, емнип, идет разбор книжного сюжета и книжных персонажей, разве нет? :puppyeye:
 

Леди Яна

Знаменосец
а вы что здесь делаете, а?
вы, на секундочку, обсуждаете ВЫДУМАННЫХ персонажей
и говорите о каком-то каноне
вы такой забавный
продолжайте дальше
Ну здравствуйте.
А в моем фике Робб жив. Потому что мне так больше нравится, ога. Насколько логичным будет продвигать эту идею в его треде в фигурах? :question:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А кто-то мешает? :annoyed:
Проблема в том, что этот раздел называется "Фигуры", а не "Фанклуб". Пустое, ни на чем не основанное фанатение - это не по адресу.
А для фантазий есть "Каталог теорий форумчан".
Здесь, емнип, идет разбор книжного сюжета и книжных персонажей, разве нет? :puppyeye:
Дык раздел то в книжном, а не сериальном. А в книге все живы-здоровы, зачем хоронить то?)
 

Lady Snark

Знаменосец
Lady Snark, но у Рамси характер не Серсеин и не Теона. У него характер Рамси и действовать он будет как Рамси, поэтому успокаиваться рано. Хотя всем может стать не до своих внутрисемейных склок.
Да, но у Руза - характер Руза. Очень расчетливый и осторожный. Он же прекрасно знает своего сына, он знает где нажать, и он знает как успокоить. Перечитайте сцену, где он ему вломил про "тваюмать" - ну видно же, что он ударил намеренно самым обидным образом! Зачем? В отличие от сериального, книжный Руз не троллит людей просто так, для удовольствия. Ему нужен был взрыв - и взрыва он добился. Рамзай вломил Теону. Чтоб контраст между Болтонами выглядел максимальным, и "хороший Болтон" мог Теона благородно спасти от "плохого Болтона".

Это совсем непохоже на сериального Руза, который делает еще более рискованные вещи вовсе без причины. "Одна причина есть: мне это нравится" (с).

Я полагаю, что Руз к конфликту полностью готов, и его на фуфу не возьмешь. С ним бы это выглядело примерно так, как у сериального Рамзая с Ошей: положить кинжал рядом и ждать когда она его схватит... но мой кинжал у меня под рукой и мышцы уже напряглись в готовности к удару. Книжному Рузу драка с Рамзаем не нужна - но если бы она случилось, я бы прям не знала на кого ставить... потому что Рамзай-то тоже не дурак.

Но я не вижу необходимости закоротить эти две энергии друг на друга. Кругом враги, да еще и Иные скоро подтянутся, найдется где мышцы поразмять и клинки поточить.

Я не верю, что в новой книге Мартин будет повторять сцены из кино. Это был бы полный маразм, имхо. Возможно, оба Болтона умрут. Возможно, один останется жив. Возможно, оба... но уж точно не в тех условиях, в каких мы их оставили под конец ТСД. Винтерфелл сейчас в эпицентре очень важных событий, туда стянута куча разных сил, конфликтующих не только с Болтонами, но и между собой. Плюс старые боги, плюс Иные... Вот реально, может быть что угодно. Я не изумлюсь, увидев к концу ВЗ Руза в Браавосе, а Рамзая на Жылезных островах. Также не изумлюсь, если Рамзай убьет Руза, или Руз Рамзая, или прилетит дракон и сделает с Винтерфеллом то же, что его предок сделал с Харренхолом. После чего подпалит Волчий Лес вместе с "истинным королем" палаточного лагеря и теми, кто пришел ему на подмогу. Всяко может быть.

Сериальщики после первого сезона намеренно стали отходить от канона по всем линиям сразу. Зачем? Чтоб зрителям было интересно, даже если они читали книги. Неужели Мартин глупее их? Он свой канон уведет подальше от сериала - с той же целью. Чтоб читателям было интересно, даже если они смотрели сериал.
 
Последнее редактирование:

raccoon

Присяжный рыцарь
Я здесь на форуме имени Джорджа нашего Мартина
прям вот так и сразу такие заявы?

И обсуждаю выдуманных именно ИМ персонажей
он их выдумал
он их наделил характером
фанаты благодарны ему за это - и только
далее Мартин не властен ни над характерами, ни над сюжетами (он может только книжку написать и получить свои авторские отчисления)
потому что он пишет выдуманный мир
фанаты пишут выдуманный мир о выдуманных персонажах
да, будет любопытно прочитать первоисточник, но если вы полагаете, что он нас как-то расстроет... то вы зря так думаете
улыбаемся и машем
 

Ёжик

Лорд
зачем хоронить то?)
Вот-вот, и весь этот хайп на три страницы из-за фразы:
Разве есть хоть малейшая вероятность для выживания Рамси и Русе?
Кто кого уже успел похоронить и оплакать? Я вижу заданный вопрос, на который не пришло толкового ответа.
Там дальше пошел сплошной неадекват.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ёжик *минута философии и упоротости* по сути все сплошной неадекват - взрослые люди, с работой, детьми, личной жизнью и прочее прочее сцепляются намертво в разных точках форума из-за...вымышленного мира и героев:crazzzy: ну это так, если смотреть глазами убер реалистов, скептиков и циников:йо-хо-хо: но лично мне такая вот упоротость и винигрет нравятся, ровно как и большинство участников дискурса:)
 

Lady Snark

Знаменосец
ЗЫ: Леди Яна, кстати Рикон в книгах тоже жив. И если ты считаешь что книга повторит сериал, ты хоронишь не только Болтонов.
 
Сверху