• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Болтоны

Lady Snark

Знаменосец
Я вижу заданный вопрос, на который не пришло толкового ответа.
Да сам вопрос-то бестолковый, имхо. Что значит "есть ли малейшая вероятность"? Да, есть конечно. И не малейшая - а такая же, как для всех событий. Вероятность. Может так, а может эдак. Валар моргулис, валар дохаэрис. На всё воля автора.

По-моему, это столь же внятный и резонный ответ, сколь и вопрос.
 

raccoon

Присяжный рыцарь
А в моем фике Робб жив. Потому что мне так больше нравится, ога. Насколько логичным будет продвигать эту идею в его треде в фигурах?
ну и наздоровье, что жив
очень рад за вашего Робба

но как бы вам помягче сказать
в книгах, на которые вы опираетесь как на канон, Рамси и Русе пока живы и не понятно, что именно будет в этом вашем каноне
может оба жить будут, может оба умрут, может один будет жить, а второй умрет, может оба умрут, но останется третий, может оба умрут, но останется девочка
и таких вариантов хоть попой ешь
все так возбудились после смерти Болтонов в 6 сезоне, что приняли это за спойлер книг
но, Лолка права - Мартин сделает все, чтобы расхождение было как можно более велико

эй, вы, предсказатели, в ваших фантазиях Санса убивает Рамси?
а чо тогда нет консумации Сансы Рамзаем?

если итог будет такой, как в сериале, вести к нему будут совершенно другие пути
но весь прикол в том, что итог может быть и другой

тут у нас, простите, есть еще Станнис Шредингера, который то ли жив, то ли мертв, то ли скоро коньки отбросит

конечно, основной канон не изменить
как бы, что Мартин напишет, то и будет
однако, УЖЕ есть второй канон - сериал (и это тоже, официальный канон, в обсуждениях можно и на него опираться, что тут большинство и делает)

но есть, такая штука, как фанон
и он не зависит вообще ни от чего
можно персонажей в космос запустить и поселить на луне и кто сказал, что это менее значимый текст для фандома, чем канон книги или сериала

суть не в том, чтобы прийти в книжную тему Робба Старка и утверждать, что он жив
суть в том, что фанам (любым) должно быть несколько плевать на официальный канон, даже если персонаж умер

неужели те, кто фанател от Робба Старка стали его любить меньше, после его гибели?
да кто вам мешает-то? берите и уползайте его
делайте зомби или Королем-Вольей-Головой

суть в этом, а не в том, что написано в книге
 
Последнее редактирование модератором:

Lady Snark

Знаменосец
тут у нас, простите, есть еще Станнис Шредингера, который то ли жив, то ли мертв, то ли скоро коньки отбросит
Он не совсем Шредингера. Про него Мартин сказал (после того, как в сериале выпилили): "У меня в книгах Станнис жив".
 

Леди Яна

Знаменосец
все так возбудились после смерти Болтонов в 6 сезоне, что приняли это за спойлер книг
но, Лолка права - Мартин сделает все, чтобы расхождение было как можно более велико
Повторяю еще раз - я старовер, и не использую сериальную версию в качестве обсуждения книг.
суть в этом, а не в том, что написано в книге
Где ты видишь обсуждения роли фанатского творчества на фандом? :question:

Лично я вижу пока только один аргумент: ничонезнаю-ничонеслышу мне так больше нравится.
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Он не совсем Шредингера. Про него Мартин сказал (после того, как в сериале выпилили): "У меня в книгах Станнис жив"
ну ты понимаешь, что я имею ввиду)
он жив по утверждениям Мартина, а по утверждениям Рамси он мертв)
 

Lady Snark

Знаменосец
Ребята, ну как можно настолько всерьез спорить о том, чего еще нет? Будущее скрыто от людей. Да, можно строить теории, можно фантазировать - но реально предсказать что-то... мы не знаем, что даже с нами будет в следующий миг. Что говорить о порождениях фантазии человека на другой стороне земного шара? Ну или даже на той же.

Прошу вас, успокойтесь. Нет предмета для спора. В книгах Болтоны живехоньки, а что будет дальше - никто кроме Мартина пока не знает. Давайте побережем нервы: они могут понадобиться не только болтонфанам.
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Повторяю еще раз - я старовер, и не использую сериальную версию в качестве обсуждения книг
про "есть ли малейший шанс что они живы в книгах?" твоя цитата?
с чего такие выводы? шансы есть
шансов может быть грузовой вагон
жизнь полна вероятностями

Где ты видишь обсуждения роли фанатского творчества на фандом?
ну вон, смотри, Убийца Матрешек окрысился в итоге, как я и предполагал, на болтонофандом вцелом, а не на персонажей книг
хотя лично мне этот господин никто и не делает ни жарко, ни холодно
я в принципе не знаю кто это - ни разу не видел тут, а если и видел, то не запомнил
однако ж некоторым ТАК припекает чужой шип, что они из кожи вон лезут, чтобы ... эээ? я так и не понял чтобы что
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Lady Snark вот верно:thumbsup: у нас в кальмарьем закоулке тоже не все гладко. Теон - полубезумный калека, Аша пленница у Станниса и ее судьба решается исходом битвы, Жрец привязан к носу корабля, Эурон по закону жанра скорее всего ожидает эпичный провал, Виктарион 50 на 50, может его сожрут ящеры, а может он вернется и будет противостоять брату. Бейлон ваще убит:offended:
 

Lady Snark

Знаменосец
мы тут о Болтонах
и у меня позиция такая - Русе и Рамси Болтоны - живы
Рамси владеет Винтерфеллом
Русе владеет Дредфортом и ожидает прибавления в семействе

все остальное - домыслы
Совершенно верно. Я тоже не вижу необходимости хоронить раньше срока тех, кто жив.

В конце концов, ведь умрут-то все. Рано или поздно, здесь или там. Кроме разве что Вечного Болтона - но даже и тут не факт, что он в новой коже сохранит старую фамилию.

Бро, охолони нимношк, умоляю. :hug: Погляди, сейчас в теме сидят в принципе адекватные люди... просто страсти так дико накалились, что пошла жуть какая-то. :koshmarrrr: :offended: И самое смешное, совершенно на пустом месте. Я еще понимаю, можно сцепиться за события прошлого или их интерпретацию - но о будущем? Разве не очевидно, что оно не стоит спора? Поживем увидим. Нашим пока везло, и это повод быть спокойными. :happy: Успеем еще наорацца и набицца апстену, если Мартин даст нам для этого канонные основания.
 
Давайте уважать друг друга. Пожалуйста. Да, к болтонфанам это тоже относится: некоторые из нас порою увлекаются и оскорбляют вполне порядочных людей.... что поделаешь, адреналин, пылкая кровь и всё такое. Это печально. Но любое безобразие рано или поздно кончается. Давайте пожалуйста его уже закончим, а? :unsure:
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Бро, охолони нимношк, умоляю
да я как бы не горячился - другим делом занимаюсь и в полглаза смотрю сюда
я прямо как чекист - у меня холодная голова, горячее сердце и руки в моче
все ок

просто Снарк... ну дай порезвиться
мы ж тему Болтонов давным-давно не подымали, и ничего нового не говорили, а тут пришли люди, и я будто снова в 2014 году, сижу и играю в адвоката дьявола
 

Леди Яна

Знаменосец
ну уж прости, я долго этого не забуду после эпичного разговора в Домерико-теме
сам фанат Старков так самоназвался
а кто я такой, чтобы называть людей как-то иначе, чем им хочется, лол
Лол. Лол :rolleyes:.

Так вот человеческие эмоции вещь многогранная. Когда ради мелочного бугага, в защиту милого сердцу персонажа некто начинает искрометно шутить в сторону других людей, ты ведь понимаешь, что фандом это не тронет? Он будет и дальше жить в своем мирке.
А вот яркой лакмусовой бумажкой о юмористе станет. Но кто я такая, чтобы оценивать чужой юмор?
Я только не понимаю, как можно так искренне возмущаться тому, что кто-то начинает делать выводы о людях, в не о персонажах.

и все ж таки
мы тут о Болтонах
Добрый вечер.

Пока в ответ на свой вопрос (за год!) я не увидела ни одного аргумента против выпила дома, кроме "в книге все не так" "никто не знает чо будет".

Аргументов за, я видела много и на основании текста.
 

Lady Snark

Знаменосец
Пока в ответ на свой вопрос (за год!) я не увидела ни одного аргумента против выпила дома, кроме "в книге все не так" "никто не знает чо будет".
А это разве не аргумент? Ты что, "знаешь что будет"? Ну раз ты так всё знаешь, напиши уж наконец "Ветра зимы" и закроем все гештальты. :happy:
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Пока в ответ на свой вопрос (за год!) я не увидела ни одного аргумента против выпила дома, кроме "в книге все не так" "никто не знает чо будет".
прости, тебе какие аргументы нужны?
черновики Мартина что ли?
вопрос: есть ли хоть один шанс, что Болтоны выживут?
ответ: 50/50
как в том анекдоте про "блондинку" и динозавров
- Какая вероятность встретить динозавра на улице?
- 50/50
- ?
- Ну либо встречу, либо нет
 

Леди Яна

Знаменосец
Lady Snark
Эм... тут на форуме сотни тем и тысячи постов, многие из которых посвящены предположениям о будущих событиях и их аргументации.
Я задала вопрос и привела те аргументы, которые на мой взгляд имеют вес в повествовании.
Противоположный аргумент: все ни так, все не то, ничо не знаю - мягко говоря не аргумент.

Если это все на чем базируется предположение о будущем выживании дома, то это уже услышанно. Ок.

Быть может у кого-то есть зоркий глаз и невероятное аналитическое мышление дабы привести железные книжные аргументы, мне, например, любопытно.
 

raccoon

Присяжный рыцарь
(++) 2.8 Ненормативная лексика (мат)
Если это все на чем базируется предположение о будущем выживании дома
понимаешь, какая штука
многие до 4 книги в серьез верили, что Робб Старк щас пойдет и всем врагам наваляет (а до этого так думали про Эддарда)
вот скажи, каковы были шансы у Робба умереть? ведь все складывалось? ну там этот лихой подъем, первые победы, "Король Севера" и прочее

я тебе больше скажу, некоторые Станнисолаверы и Драгонстоунтим до сих пор верят, что он (Станнис) - Азор Ахай
каковы шансы, что он им окажется?

предпосылки к выживанию Рамси - он выносливый и хитрый детина, который, как говно прямо - в огне не горит, в воде не тонет
у него высокая выживаемость в Вестеросе как раз за счет его инфернального < censored >
этому палец в рот не клади - ошкурит по самую руку
к тому же у парня два замка, а значит есть запасная база
 
Последнее редактирование модератором:

Леди Яна

Знаменосец
понимаешь, какая штука
многие до 4 книги в серьез верили, что Робб Старк щас пойдет и всем врагам наваляет (а до этого так думали про Эддарда)
вот скажи, каковы были шансы у Робба умереть? ведь все складывалось? ну там этот лихой подъем, первые победы, "Король Севера" и прочее
Разве я не о том же говорю, говоря о Болтонах?

Слишком очевидный, легкий и высокий подъем сопровождаемый отжатием чужого, подлогами и насилием.
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Слишком очевидный, легкий и высокий подъем сопровождаемый отжатием чужого, подлогами и насилием.
ну тогда ждем похорон Джона Сноу
потому что у кого-кого, а у него был самый высокий подъем и шикарная карьера для бастарда
 
Сверху