• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Лаэлли

Знаменосец
Есть версия,что Пейта убил Якен Хгар,чтобы завладеть его лицом.
Попасть в Цитадель и утащить оттуда книжку про драконов, существующую в единственном экземпляре. Томик, помимо прочего, содержит сведения об убиении ящерок.
 

Кель

Скиталец
На форуме еще не освоилась, поэтому спрошу тут:
Что известно о знаменосцах Ланнистеров - Лидденах? Какой у них девиз и может ли кто найти пару вариантов гербов?
 

Carol

Знаменосец
На форуме еще не освоилась, поэтому спрошу тут:
Что известно о знаменосцах Ланнистеров - Лидденах? Какой у них девиз и может ли кто найти пару вариантов гербов?
На гербе белый барсук на поле, разделенном вертикально на зеленую и коричневую половины.А вот девиз неизвестен
 

Кель

Скиталец
То есть в книге и сериале он (девиз) не встречается вообще?
 

Кель

Скиталец
Этой весной будет игра по Игре престолов, и наша команда собирается ехать знаменосцами Ланнистеров. Решили взять Лидденов.
 

Dezer

Скиталец
Всем доброго времени суток. У меня есть небольшой вопрос, везде в книге указан возраст того или иного персонажа, и этот возраст удивительно похож на земной. Хотя понятие "год" в книге не описано, ведь зима и лето ведут себя хаотично в их мире, а не сезонно как у нас. Меня интересует как Мартин объясняет этот феномен? Заранее приношу извинения если уже где-то был ответ на этот вопрос, хостинг у сайта отвратный и страницы грузятся по пол минуты, я так и не смог найти ответ в форумах
 

olegwin2000

Рекрут
Вопрос не столько по ПЛиО, сколько о изданиях на английском языке.
Меня интересует, издавались ли книги разбитыми по томам (как у нас, в двух частях) или целиком каждая книга?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
В США целиком каждая книга. В Великобритании кажется Танец хотя издать и в двух томах. Это если речь об обычных изданиях. Коллекционные выходили в двух томах начиная с Бури мечей.
 

Dezer

Скиталец
Ещё один вопрос, когда я шарился по форуму, неоднократно натыкался на высказывания типа: "Хорошо что в Танце с Драконами открыли истинную сущность Старков, а то через чур они были правильными" и другими подобного рода. Но я прочёл Танец с Драконами, и не нашёл ничего подходящего под эти выражения. Не может ли кто-нибудь раскрыть мне эту "тёмную сторону" Старков?
 

Август

Знаменосец
Не может ли кто-нибудь раскрыть мне эту "тёмную сторону" Старков?
Почитай тему: Причину восстания Роберта и роль принца Рейгара или саму тему Старки
Вы найдете много интересного.
А так, прямо ничего не говорится про Старков. Это всё субъективные мнения участников дискусий. Для, кого-то Ланнистеры лучшие, для кого-то Таргариены боги, а для кого-то Старки образцы чести и достоинства. Или же наоборот. Истинно в этом вопросе лишь ваше собственное мнение ;)
 

Key

Знаменосец
Ещё один вопрос, когда я шарился по форуму, неоднократно натыкался на высказывания типа: "Хорошо что в Танце с Драконами открыли истинную сущность Старков, а то через чур они были правильными" и другими подобного рода. Но я прочёл Танец с Драконами, и не нашёл ничего подходящего под эти выражения. Не может ли кто-нибудь раскрыть мне эту "тёмную сторону" Старков?
Я тоже в свое время натыкалась на подобные высказывания, и все ждала подобного открытия, когда читала Танец)
Как такого открытия не состоялось. Возможно авторы сих высказываний имели в виду "волчью кровь", которая была у Брандона и Лианны, но не было у Неда.
 

Lestarh

Знаменосец
moderatorial: что-то мне подсказывает, что вопросы по Танцу лучше задавать в соответствующем разделе форума. Здесь за ответы на них придётся карать...
 

R.Daneel Olivaw

Скиталец
Недавно узнал, что Роббу в первой книге было всего лишь 15 лет. Неужели это правда? Как то не укладывается это в голове: 15 лет - и уже Король Севера
И еще один вопрос, сколько лет охватывают события 5 книг?
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Недавно узнал, что Роббу в первой книге было всего лишь 15 лет. Неужели это правда? Как то не укладывается это в голове: 15 лет - и уже Король Севера
И еще один вопрос, сколько лет охватывают события 5 книг?
Всего события с начала ИП по ТД заняли, если не ошибаюсь 3 года. Насчет возраста - это да, но тут нужно учитывать, что 14 лет почти взрослый мужчина для того времени. Но в целом Мартин говорил, что сам жалеет о возрасте героев, так что на этом фоне нормально можно смотреть на возраст героев сериальных : там Роббу и Джону по 17.
 

R.Daneel Olivaw

Скиталец
Всего события с начала ИП по ТД заняли, если не ошибаюсь 3 года. Насчет возраста - это да, но тут нужно учитывать, что 14 лет почти взрослый мужчина для того времени. Но в целом Мартин говорил, что сам жалеет о возрасте героев, так что на этом фоне нормально можно смотреть на возраст героев сериальных : там Роббу и Джону по 17.

Спасибо:)
 

Havelock

Знаменосец
Ну я как-то в детстве не заморачивался, что Дик Сэнд в 15 лет был капитаном корабля ))) А Гайдар, по легенде, в 16 лет полком командовал )))
 
Сверху