• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

BFGI0k

Призрак (гость)
У нее было два брата - Моссадор и Марселен
три
— Трое из них были раньше моими братьями, ваше величество.
— Куда бы ни шла Матерь Драконов, Воины Матери пойдут за ней, — провозгласил Марселен, последний брат Миссандеи.
 

Мирия

Оруженосец
Точняк. Только я про третьего почему-то вообще ничего не помню) Ни имени, ничего)
Удивительно,как Вы ещё имя запомнили ).. Я вот помню случай : девочку сжёг дракон,а имя даже не осталось в памяти ))..Как вы ещё и имена второстепенных и третьестепенных героев запоминаете?)
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Точняк. Только я про третьего почему-то вообще ничего не помню) Ни имени, ничего)
англовики грит, one was killed in training но непонятно откуда это, так как из беседы в паланкине следует что все трое были живы.
Я предполагаю, что Мартин его потерял в драматургических целях, например он найдется и им м.б. шантажировать Миссандею.
Потому что с Миссандеей надо (афтару) что-то делать. Переводить ей в Вестеросе нечего, а масштаб и колоритность приличны.

или же, если вспомнить сериал ,в нем переход Безупречных к Дени начинается с того, что Миссандея мигнула солдатику с копьем повышенной гламурности, и он первым застучал, т.е. наатийская мафия (в сериале) была в авторитете изначально, отсюда можно вывести диковатую теорию что третий брат Миссандеи и есть Серый Червь, а имя он не меняет чтобы не спалиться (Мроуйерг какой-нибудь) :crazzzy:
патамушта три имени наатийцев похожи, а С.Ч. имя называвть не хочет и внешность Мартин не дает.
 

Лаэлли

Знаменосец
Совершеннолетие наступает в 16. Все остальное строго субъективно.
Да там даже "совершеннолетие в 16" весьма условно. В брак можно вступить и раньше, а если ты при этом лорд/леди в своем праве и имеешь власть, чтобы обойтись без регента (ов), то тоже будешь считаться совершеннолетним. Хороший пример - Робб Старк. Теоретически после казни Неда Кет вполне могла претендовать на статус регента при сыне, практически - позволила ему стать полностью самостоятельной единицей.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А в сундуках прислали маринованные головы - это её кровных всадников головы?Или просто разведчиков?
Это, вероятно, головы послов Дени, ездивших в Мантарис. Но сундук был один.
А кровные всадники живы.
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

AnnaBel

Знаменосец
Приветствую. Вот оно и случилось... Ибо я почти дочитала Танец... :meow:
И самое большое недоумение, которое у меня вызывает сага, это изображение Эссоса...
кто как думает? скажите, зачем Мартин это сделал? зачем он так вычурно карикатурно изобразил Эссос и, вообще, господ?
Мало того, что просто представил зверями страшными? Так еще и балаганными шутами попросту... все это бесчисленное, осаждающее Миэрин войско? А вот это мне даже как-то неприятно. Все и всюду говорят о его правдоподобности и т.д. Но это просто злобная карикатурная зарисовка. Для чего? Кмк, это обесценивает эту линию, вообще.
И смотрите, что выходит. Пока в Вестеросе происходит настоящие трагедии, прям шекспировские страсти! В Миэрине какая то карикатурщина.. зачем это ему? Меня интересует сугубо художественный замысел.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Но это просто злобная карикатурная зарисовка. Для чего?
Причин может быть две. Одна - Мартин в описании Эссоса решил никого не стесняться и дать полную волю фантазии. Вторая - выводы, сделанные им после выхода первых двух книг. Вряд ли автор ожидал, что у известно каких персонажей могут появиться свои фаны, да еще и в немалом количестве, а заложенную им в сагу основную идею будут толковать вкривь и вкось - типа, все они там одним миром мазаны и положительных героев в ПЛиО нет. Потому и решил расставить все точки над i. В ИП Эссос - Пентос и дотракийская степь, совсем не выглядят карикатурными. В БК Кварт вполне себе нормальный восточный город. А вот Залив Мартин так показал в БМ, чтобы работорговцы уже не получили фанатов и ни у кого не возникало сомнений: дело Дени правое, выжигать надо эту гискарскую плесень, а несчастных рабов спасать. :) Но и тут не до конца преуспел. ;)
Для сравнения: Браавос тоже в Эссосе находится, однако он - нейтральный фон для приключений Арьи и вопросов по правдоподобности не вызывает.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
В ИП Эссос - Пентос и дотракийская степь, совсем не выглядят карикатурными. В БК Кварт вполне себе нормальный восточный город. А вот Залив Мартин так показал, чтобы работорговцы уже не получили фанатов и ни у кого не возникало сомнений: дело Дени правое, выжигать надо эту гискарскую плесень, а несчастных рабов спасать. :) Но и тут не до конца преуспел. ;)
Для сравнения: Браавос тоже в Эссосе находится, однако он - нейтральный фон для приключений Арьи и вопросов по правдоподобности не вызывает.
Совершенно верно! именно что, ни Пентос, ни Кварт ни Браавос не выглядят карикатурно. Они вполне себе описаны как живые города. Настоящие.
И только Залив Работорговцев вычурно-карикатурно.
Если это, как вы говорите, потому что у условных Болтонов появились фанаты... :annoyed: А не к этому ли должен стремиться всякий автор? Чтобы баталии?! чтобы все неоднозначно?
Зачем ему эта однозначность? Зачем он так упростил?
Это медвежья услуга, по-моему.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Зачем ему эта однозначность? Зачем он так упростил?
А еще пофантазировать хотел, совместить как бы реальность всем знакомого средневековья с вымышленной экзотикой. Ну и даже буржуазный писатель Мартин все равно инженер человеческих душ. Он к высокому стремится, говорит о главной борьбе, как борьбе в сердцах героев, хочет быть понятым, донести свою мысль и устал от дебильных вопросов типа Пес ли убил Мику. Наверно, также думает о соответствии оправы бриллианту. Дени - самый волшебный персонаж и вокруг неё все должно быть волшебно. :)
 

AnnaBel

Знаменосец
Дени - самый волшебный персонаж и вокруг неё все должно быть волшебно. :)
я уже сильно прошу прощения ... но вышло то, что вокруг нее все ... чуть ли не условно-фальшиво? :oops::oops::oops:
А самый волшебный персонаж... это еще посмотреть :pна мой-то взгляд, Бран! :beaten:
 

Джонтирденис

Знаменосец
я уже сильно прошу прощения ... но вышло то, что вокруг нее все ... чуть ли не условно-фальшиво? :oops::oops::oops:
Вот в таких сложных условиях она и закаляется. Ничего, Дени и в Вестерос принесет свое волшебство - вместе с летом, которому не будет конца. :)
А самый волшебный персонаж... это еще посмотреть :pна мой-то взгляд, Бран! :beaten:
Вокруг него тоже всё не просто так. :) А почему не Кроворон тогда?
 

Rina

Знаменосец
злобная карикатурная зарисовка
А что там такого злобно-карикатурного, чего на самом деле не было в реальном мире?
потому что у условных Болтонов появились фанаты...
Что значит "появились"? Мы всегда были, Болтонов еще не было, а мы уже были. :doh:
 

AnnaBel

Знаменосец
Вот в таких сложных условиях она и закаляется.
В условиях когда ее враги и не враги вовсе? а картонные пошлы злодеи? :wth: :^)
Вокруг него тоже всё не просто так. :) А почему не Кроворон тогда?
Не просто... Кому же интересно когда просто?
Но как минимум, потому что его время вышло... и он ждал и искал Брана! Бран -важнейшая составляющая будущего этой вселенной..
Это же очевидно. Нет?
 

AnnaBel

Знаменосец
А что там такого злобно-карикатурного, чего на самом деле не было в реальном мире?
Ну как?
А были реально случаи, когда дети были обмазанные медом, чтобы их разорвали медведи на глазах изумленной публики? и это было бы представлено как такое нормальное привычное развлечение? *не, может и были, и я демонстрирую свое невежество и вы меня поправите..* :oops::meow:
А не помните как описывались сборы на Миэрин этой коалиции? чистый балаган! нет? * не могу сейчас цитаты привести в силу неких тех. проблем... *
Что значит "появились"? Мы всегда были, Болтонов еще не было, а мы уже были.
О! да! а в это я вполне верю! :))) :devil laugh:
 

Rina

Знаменосец
А были реально случаи, когда дети были обмазанные медом, чтобы их разорвали медведи на глазах изумленной публики? и это было бы представлено как такое нормальное привычное развлечение?
Убийство детей долго считалось вполне обычным делом.
а уж в сколько их в жертву принесли разным богам и не сосчитать.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
А что там такого злобно-карикатурного, чего на самом деле не было в реальном мире?
Да все в одну кучу. Как будто читателя перенесли в какой-то салат из средневековых представлений о жудастном востоке, местечек из средневековых же карт, которые были обозначены как "здесь водятся драконы" и военных карикатур более поздних времен (типа тех, что 12 году на Наполеона клепали). Тут тебе крылья и прочие прелести из волос, дурацкие даже на взгляд людей повидавших всякого наряды, "дурацкий" для американо-европейского уха язык с непроизносимыми именами, армия "фламинго" на ходулях, дурацкие доспехи, коллекции "уродцев", ротация "генералов" и так далее, и так далее... И большинство описанных гискарцев нелепы и уродливы как на подбор.:rolleyes:
Все это полируется младенцами, обмазанными медом, на обед медведю, младенцами, которых надо убить обучающимся солдатам, наказаниями с ювелирным сдиранием кожи полосками, чтобы эти полоски мяса наказанных на жаре облепили мухи и так далее, и так далее... И большинство описанных гискарцев глупы и жестоки как на подбор.:rolleyes:
Только псоглавых людей там не хватает, а вот драконы по случаю и правда стали водиться.:D
И все это скопом намешано в одной мисочке - кушай, дорогой читатель, не обляпайся.:in love:
Ах да, и еще они жрут собаченек же.:koshmarrrr::puppyeye::D
 
Последнее редактирование:
Сверху