• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каталог теорий форумчан [без обсуждения]

Ваша любимая подтвержденная теория года


  • Всего проголосовало
    544

LaL

Знаменосец
Lady Tyra, ваша теория
1. Теория о том, что у дети, рожденные во время бури/суровой зимы, и чьи матери погибли родами имеют в саге общее специальное предназначение - http://7kingdoms.ru/talk/threads/1903/page-115#post-1848068
.
имеет некоторое сходство с теорией
Собирательный образ из нескольких персонажей, чьи матери умерли при родах / автор Леди Ми / в тему добавлено 27.12.15
но ваша доказательная база шире :thumbsup:. Она помещена рядом в разделе Азор Ахай - это...
Ваши теории
2. В предсказании Куйэты зашифровано, что Дейнерис должна вернуться на Драконий остров - http://7kingdoms.ru/talk/threads/2201/page-44#post-1848030 и http://7kingdoms.ru/talk/threads/2201/page-44#post-1848328
И вообще, оно относится к битве Дейнерис с Иными, а не набору армии для Вестеросса.
помещены в раздел "Пророчества, связанные с Дейенерис"
Оба эти разделы находятся в теме "ПРОРОЧЕСТВА"
Ваши гипотезы - замечательные, "заходите на огонек еще" :).
 

Tyra

Знаменосец
А можно дополнить еще одной идейкой? По поводу Пурпурной свадьбы.
Мне кажется, что в 6-й книге Серсея должна узнать (прям железные доказательства получить), что в заговоре отравления Джоффри замешаны Тиреллами и Петир Бейлиш. Серсея учинит расправу над Розами, а для Петира станет заказанным вход в Королевские земли. Естественно, к концу книги появится явное доказательство того, что ни Тиреллы, ни Петир короля не травили, но Серсее будет уже не до этого.
 

Skinny guy

Знаменосец
Lady Tyra а в чем идея?
Серси и так винит во всех смертных грехах Тиреллов.
А Мизинец давно не при дворе, кто может его оклеветать?
И вообще ей не до этого будет.
Неизвестно что с судом/поединком + возможные похороны Томмена + Валонкар.
 

Tyra

Знаменосец
На данный момент Серсея подозревает только Тиреллов, а Петир для неё мелкий, но временами полезный человек, готовый служить её семье. Моё предположение, что она узнает, что Петир тоже участвовал в заговоре по отравлению.
Это в свою очередь отрежет Петира от КГ и поддержки Ланнистеров.

Как Серсея узнает о заговоре Петира? Моя версия он сам перехитрит себя. Возможно, захочет профорсировать противостояние Тиреллов и Ланнов и каким-то образом сдаст своих бывших союзников, (ворона в КГ пошлёт), но выдаст какой-то мелочью себя.

Вторая часть догадки не оригинальна: в книге выяснится, что отравили Джоффри не Тиреллы с Петиром, а кто-то другой, но к тому времени часть Роз будет казнена, а Петир и Серсея в контрах.

И вообще ей не до этого будет.
Мартин, такой Мартин, пути его не исповедимы.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Ту разве обсуждается?
И не вижу моей теории о том что Роб Старк женился на Жиеене Вестерлинг под воздействием колдовства ее матери.
 

LaL

Знаменосец
Ту разве обсуждается?
И не вижу моей теории о том что Роб Старк женился на Жиеене Вестерлинг под воздействием колдовства ее матери.
Будьте добры, киньте ссылочку. Каталог пополняется тремя путями - одни теории нахожу я, другие - Убийца Матрешек, третьи приносят авторы.
 

Kars

Знаменосец
Проще еще раз написать.
Теория Себиллы Спайсер.
леди Вестерлинг получила предсказание о штурме Крейга,Молодом волк задолго до событий.Договорилась с Тайвином Ланистером и с помощью колдовства и приворотных зелий заставила Роба Старка женится на своей дочери.
Как один из аргументов-щедрость Тайвина,которая не может быть объяснена если женитьба произошла без его ведома и одобрения.Иначе Вестерлинги не о наградах должны были думать ,а о выживании.При этом доводы что это плата за лунный чай не могут быть приняты,так как Тайвину проще Жиену убить.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Занесла в "Персоналию".
А разве можно такую древнюю и общеизвестную теорию как авторскую вносить?:annoyed: А то я ее тоже давно озвучивала, но на форуме вообще с ней и посты почти трехлетней давности встречала: вот, например, или вот.
 

Tyra

Знаменосец
LaL, а в список вносятся только предложения с аргументацией или достаточно просто догадки?
К примеру, стукнуло мне в голову, что валонкаром Серсеи станет кто-то из бастардов Роберта Баратеона. В качестве аргументации довод из серии "моя левая пятка так подсказывает" или "ятакщетаю". Куда с этим бобром идти, к вам или в топку?
Просто иногда интуицитивно приходишь к выводу, который потом (оказывается) совпадает с мыслями автора, а пруф невразумительным получается. Заранее благодарю за терпение.
 

LaL

Знаменосец
А разве можно такую древнюю и общеизвестную теорию как авторскую вносить?:annoyed: А то я ее тоже давно озвучивала, но на форуме вообще с ней и посты почти трехлетней давности встречала: вот, например, или вот.
Теория, действительно, известная, но оказалась не зафиксированной... И поскольку оказалась не зафиксированной, то действую по правилу - "Кто первый встал, того и тапки теория" :). Благодарю, что нашли более ранние версии :hug:. Внесла их тоже. Это правило тоже обязательное.
LaL, а в список вносятся только предложения с аргументацией или достаточно просто догадки?
.
Желательно с аргументацией. Благодаря доказательной базе теории интересны другим форумчанам. :)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Теория, действительно, известная, но оказалась не зафиксированной... И поскольку оказалась не зафиксированной, то действую по правилу - "Кто первый встал, того и тапки теория" :). Благодарю, что нашли более ранние версии :hug:. Внесла их тоже. Это правило тоже обязательное.
Леди Лал, Вы тут богини и верховные жрицы, и Ваше мнение неоспоримо, но все же как-то странно получается. Например, помните, я просила вас внести мою теорию о том, что Джон - законный сын Рейгара и Лианы на основе новых данных из Мира. Но потом пришел Скип и заметил, что он данную теорию выдвигал гораздо раньше, Вы внесли только теорию за авторством Скипа, ну и я спорить не стала, так как согласна, к тому же теория тоже вообще очень старая и неоригинальная. А в теории о приворотном зелье для Робба вообще можно не 2-х более ранних авторов найти, а 20, как минимум, в том числе и меня, к примеру. Но она же существует дольше, чем сам форум, как-то ни у кого наглости, видимо, не хватало на авторство претендовать.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Если так дело идет то если автор ТУТ заявлял теорию,раньше тех кто это сделал где то в другом месте форума то теория его.
А так все теорию небось уже на англоязычных сайтах раньше появились.Может кто то займеться поиском хозяев там?И наример из предоставленых ссылок на теорию про Сибеллу Вестерлинг-одно обоснование,так там же мейга когда то была.Второе не намного больше.И нет того что Сибила заранее договорилась и у нее было пророчество.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
LaL, а что если сделать по-другому?
Пройдите по списку гипотез вашего Каталога и выберите из них то, что можно назвать "общеизвестным" типа гипотезы Р+Л или вот этой, с опоенным злодеями Роббом. По-моему, таких с полдюжины наберется. И пометьте их тегом "общепризнанная гипотеза" - или, может, некое более удобное название можно придумать. Такие гипотезы можно поставить в начало каждого раздела Каталога, а ссылки - да, ссылки можно давать на любые посты - исключительно с той целью, чтобы новички знали, куда смотреть.
С таким тегом в Каталог можно и другие общеизвестные гипотезы добавлять, типа давным-давно гуляющей по форумам "Тирек Ланнистер сейчас у Вариса".
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Леди Лал, Вы тут богини и верховные жрицы, и Ваше мнение неоспоримо, но все же как-то странно получается. Например, помните, я просила вас внести мою теорию о том, что Джон - законный сын Рейгара и Лианы на основе новых данных из Мира. Но потом пришел Скип и заметил, что он данную теорию выдвигал гораздо раньше, Вы внесли только теорию за авторством Скипа, ну и я спорить не стала, так как согласна, к тому же теория тоже вообще очень старая и неоригинальная.
Я - человек, и даже два человека, которые могут ошибаться:oops:. Поэтому приносим свои извинения:Please:, и если вы можете дать ссылку на эту теорию, то мы ее внесем в Каталог.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Я - человек, и даже два человека, которые могут ошибаться:oops:. Поэтому приносим свои извинения:Please:, и если вы можете дать ссылку на эту теорию, то мы ее внесем в Каталог.
Ну, вообще я считаю, что Скип прав, ничего особо нового я не написала, да и найти уже будет непросто ту теорию.
 
Сверху