• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rosamund

Знаменосец
Почему бы не объяснить ей?
- Дорогая, он вовсе не принц Эймон:thumbsdown:, ты ошибаешься на счет него.
- Нет-нет, папа:stop:, он классный, я знаю, я люблю его:in love:.
Он отказал Сансе. Только после слов септы согласился, и то нехотя. То есть, если бы септа не вступилась, то Санса бы сидела в комнате.
А зачем это "если бы"? Или уже ничего не придумать, что повесить на совесть Неда?:unsure: Он согласился и с Сансой сидел на турнире, потому что ей обещал.
Я бы не сказала, что это называется "уделяет внимание". Вот если бы он сел и поговорил с ней, то это можно было бы назвать "уделяет внимание".
Но он уделяет внимание, иначе вообще не проводил бы с ней время. У нее, еще раз повторюсь, есть подруга, септа и жених, она не обделена вниманием, а у Арьи даже друга не было там.
Но Арье-то просить не пришлось!
Игла - опасный предмет. Отнять не отнимешь, значит надо учиться им пользоваться. Танцы и занятия с мечами это несколько разные вещи, не считаете так?
А вообще, проблема Сансы мне вполне близка. Вот я не настаивала на всяких кружках по танцам и музыке и пролетела с этим. Что поделать, такие характеры.. А вот сестра у меня машинами увлекалась в детстве и соответственно с папой было больше точек соприкосновения, ее интересы ему были близки и понятны, в отличии от танцев и так далее. Но я склонна винить себя, нежели родителей или кого-то еще, надо было чаще говорить о своих желаниях. Что касается просьб, то как-то так иногда получается, что я папу о чем-то просила или прошу сейчас, а он говорил что-то типа "это ерунда какая-то, зачем это надо" или "вот это то, что нужно", а через некоторое время, иногда даже через годы, он сам в чем-то соглашается со мной. Мы с сестрой не очень ладили, а теперь не разлей вода:hug:. Верю, что и у Сансы с Арьей так будет, если встретятся.:)
 

tiny_tina

Знаменосец
- Дорогая, он вовсе не принц Эймон:thumbsdown:, ты ошибаешься на счет него.
- Нет-нет, папа:stop:, он классный, я знаю, я люблю его:in love:.
"Не принц Эймон" - это не объяснение.
А зачем это "если бы"? Или уже ничего не придумать, что повесить на совесть Неда?:unsure: Он согласился и с Сансой сидел на турнире, потому что ей обещал.
Но вы игнорируете тот факт, что самой Сансе он отказал, причем весьма четко. "Мне не нравятся эти дурацкие южные штучки, так что сиди во дворце".
Но он уделяет внимание, иначе вообще не проводил бы с ней время. У нее, еще раз повторюсь, есть подруга, септа и жених, она не обделена вниманием, а у Арьи даже друга не было там.
Игла - опасный предмет. Отнять не отнимешь, значит надо учиться им пользоваться. Танцы и занятия с мечами это несколько разные вещи, не считаете так?
Вы можете ответить мне на один простейший вопрос? Почему необходимо было выделять одну дочь и уделять внимание и ресурсы только ей? Почему нельзя поощрять обеих? Почему обязательно стравливать их таким образом?
 

Earwing

Лорд
А кто сказал, что ей хуже? Может быть им одинаково плохо?
Им одинаково плохо после Дарри. И после Дарри Нед, опасаясь сделать хуже, положился на время. Как показало время, Санса в КГ быстро отвлеклась на другие интересные вещи и утешилась. Арья же болтается одинокой в полном душевном раздрае, что, при ее характере, может привести к разного рода неприятностям.
В общем, Нед видит, что одной дочке визуально полегчало, другой - нет, и решает помочь той, которой, как он считает, сейчас тяжелее. Ваш Кэп-2.
 

tiny_tina

Знаменосец
Им одинаково плохо после Дарри. И после Дарри Нед, опасаясь сделать хуже, положился на время. Как показало время, Санса в КГ быстро отвлеклась на другие интересные вещи и утешилась. Арья же болтается одинокой в полном душевном раздрае, что, при ее характере, может привести к разного рода неприятностям.
Как показало время, Санса умеет сдерживать свои чувства. Что вовсе не значит, что она это пережила. И Нед выходит ещё более ужасным отцом, если даже не может увидеть, что обе его дочери страдают.
В общем, Нед видит, что одной дочке визуально полегчало, другой - нет, и решает помочь той, которой, как он считает, сейчас тяжелее. Ваш Кэп-2.
Да почему нельзя помочь обеим? Ему денег что ли не хватает? Времени?
 

Rosamund

Знаменосец
Но вы игнорируете тот факт, что самой Сансе он отказал, причем весьма четко.
Ну и что? Что же все люди в семье должны быть одинаковые? Так уж получилось, что Нед глава семьи и турниры не любит и конкретно этот турнир был ему совсем не в радость. Я не пойму, Нед свое мнение должен засунуть подальше из-за Сансы?:fools:
Почему необходимо было выделять одну дочь и уделять внимание и ресурсы только ей? Почему нельзя поощрять обеих?
В смысле. Нед выделил ресурсы, договорился о местах на турнире. Внимание уделял обеим. Вы же все преподносите так, будто Санса вообще была брошена, на нее никто не обращал внимание и сидела она в комнате в гордом одиночестве. Еще раз, у нее была септа, была и подруга с которой она общалась, походы на турнир, где она наблюдала рыцарей, которых она так любит.
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну и что? Что же все люди в семье должны быть одинаковые? Так уж получилось, что Нед глава семьи и турниры не любит и конкретно этот турнир был ему совсем не в радость. Я не пойму, Нед свое мнение должен засунуть подальше из-за Сансы?:fools:
Мне кажется, вы вообще не читаете, что я пишу :facepalm: Причем здесь мнение Неда? Я разве о нем говорила?
В смысле. Нед выделил ресурсы, договорился о местах на турнире. Внимание уделял обеим. Вы же все преподносите так, будто Санса вообще была брошена, на нее никто не обращал внимание и сидела она в комнате в гордом одиночестве. Еще раз, у нее была септа, была и подруга с которой она общалась, походы на турнир, где она наблюдала рыцарей, которых она так любит.
Нед не разговаривал с ней ни разу, не утешал, когда она рыдала, забивал на её желания (он отказал ей с турниром, ей лично, понимаете?), не пытался никак загладить свою вину (а он был виноват в Дарри, серьезно виноват), да и вообще все что он делал - это затыкал её и отталкивал от себя.
 

Bardeal

Знаменосец
Так уж получилось, что Нед глава семьи и турниры не любит и конкретно этот турнир был ему совсем не в радость. Я не пойму, Нед свое мнение должен засунуть подальше из-за Сансы?
Я тоже не пойму, Нед не любит турниры и поэтому его дочь которая их любит и будет всю дальнейшую жизнь обязана проводить время на этих мероприятиях, в обществе своего супруга, не должна на них идти?
В таком случае этот эпизод лишь показывает, что Нед человек весьма не далекий и эгоистичный ибо о будущих перспективах своей дочери он совершенно не думает, о ее чувствах я вообще молчу. Причем это далеко не единственный эпизод, можно вспомнить того же многострадального менестреля или сцену на суде над Горой.
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Если вы не заметили, то Нед с Сансой проводит время и вполне разговаривает, то есть внимание Сансе уделяется:writing:.
Я не заметила! В ИП, да во всех 6 книгах есть только один диалог Неда и Сансы - это воспоминания о том, как Санса просила менестреля, а Нед как обычно ее просьбы проигнорировал. Больше у них общих сцен нет.
Значит все же пустил на турнир? Запишем в списочек добрых дел Неда Старка для Сансы:writing:.
Не-а! Не запишем! Нед Сансе однозначно отказал, септа просто очень удачно додумалась им сманипулировать, аппелируя к правилам приличия, в которых Нед разбирается как свинья в апельсинах.
У Сансы с септой нет охраны на турнире (турнир в пригороде, в городе участились кражи и убийства), на второй день септа мается с похмелья и Нед вынужден (через не могу!) посидеть с дочерью на трибунах. Напомнить как он там "сидит"? Нед все утро развлекался с Робертом, пока его 11-летняя дочь торчала на трибунах совсем одна.
 

Rosamund

Знаменосец
Если Нед и Робб будут выкаблучиваться? А почему нет?
Так она же рычаг давления на них, вы сами это написали. Чтоб Север сидел тихо и смирно у Ланнистеров будет Санса, которой они ничего не сделают, потому что она ценный заложник.
 

Lenhen

Удалившийся

Rosamund

Знаменосец
Нед Сансе однозначно отказал, септа просто очень удачно додумалась им сманипулировать, аппелируя к правилам приличия, в которых Нед разбирается как свинья в апельсинах.
И слава богам, что там оказалась септа, которая смогла повлиять на Неда. Да, бывают такие люди, которым нужно где-то что-то объяснить, потому что они о таком не задумываются. Но Нед в итоге согласился и с Сансой сидел смотрел, она в его руку вцеплялась, когда переживала, значит отторжения к отцу не чувствовала.
 

Lenhen

Удалившийся
Так она же рычаг давления на них, вы сами это написали. Чтоб Север сидел тихо и смирно у Ланнистеров будет Санса, которой они ничего не сделают, потому что она ценный заложник.
И мы все видели как "смирно сидел" Робб, когда истязали его сестру. Для Старков девочки всегда не в счет были - Путеводитель почитайте. Не в первый раз!
Ценный заложник - это Нед. Санса в комплекте с ним в полной безопасности, но без него оказывает на улице с односторонним движением, что собственно и произошло.
 
значит отторжения к отцу не чувствовала.
Cанса? Отторжение к отцу? Да она-то как раз его очень сильно и совершенно незаслуженно любит. Там только обратной связи нет.
 

Earwing

Лорд
Да почему нельзя помочь обеим? Ему денег что ли не хватает? Времени?
Эврика! Мужик в цейтноте на новой должности, с кучей проблем, каждый день подкатывает новые, расслабиться нельзя ни на минуту, ну у него просто времени нет разгадывать психологические загадки тонкой душевной организации обеих дочерей. Он видит, что одну дочку явно попустило, она бодра, весела, всем интересуется, а у второй продолжается жесткий депресняк, с ее-то характером чреватый самыми разными последствиями. В результате, как хороший отец, наскреб немного времени с поговорить проблемной дочкой и сумел найти способ вытянуть ее из депресняка. В итоге - обе дочки веселы, заинтересованы, довольны жизнью. Фух, гора с плеч, можно, наконец-то, сосредоточиться на расследовании покушений и распутывании заговоров и наконец-то спокойно приступить к своим обязанностям.
 

Rosamund

Знаменосец
Для Старков девочки всегда не в счет
Там только обратной связи нет.
Как пожелаете;) Мне надоело уже одно и тоже писать, вам все приведенные примеры не те и не такие. Смысла не вижу что-то доказывать дальше. Мир, дружба, Санса:hug:
 

Willard

Знаменосец
Мужик в цейтноте на новой должности, с кучей проблем, каждый день подкатывает новые, расслабиться нельзя ни на минуту, ну у него просто времени нет разгадывать психологические загадки тонкой душевной организации обеих дочерей.
А причём тут "психологические загадки". Если доченьке плохо иди и утешай, а не жди пока само пройдёт. Только не надо тут рассказывать, что он день и ночь вкалывал как проклятый. Он за них отвечает, он Кэт отказался брать и вообще никого ей на замену не взял. А тут у него оказывается "времени нет". Время-то у него есть, у него желания нет.
 

Рокстар

Лорд
А причём тут "психологические загадки". Если доченьке плохо иди и утешай, а не жди пока само пройдёт. Только не надо тут рассказывать, что он день и ночь вкалывал как проклятый. Он за них отвечает, он Кэт отказался брать и вообще никого ей на замену не взял.
А как же септа Мордейн?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху