• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Конечным результатом её трансформации характера и мировозрения является сокрытие убийцы и ложные показания по "истории убийства Лизы"...
Ничего подобного поведение Сансы обсалютно логично учитывая что Лиза пыталась ее убить,а маоилион пытался изнасиловать ранее.Так что то что Санса по ним и по ситуации переживает,и не вашими крокодиловыми слезами,а внутренне -искренне показывает что характер Сансы не изменился,как была доброй,вернее слишком доброй ттак и осталась.А вы тут демогогию разводите неизвестно что придумываете.
Это н а с т а в н и к и учитель Сансы. Её опора и надежда.
Свои убеждения и методы Петир транслирует Сансе, которая внимает им вольно-невольно!
При этом Бейлиш не учит ее НИЧЕМУ плохому или не нужному,жаль что ее родной папа ее ничему не учил,а только отмахивался и молчать приказывал.
 

NIKTO

Казнен
Она не совершеннолетняя, это как бы его обязанность
Ей больше 2 лет, это прежде всего её обязанность.
И поэтому их вспоминает постоянно?
Она много кого вспоминает постоянно. Это не показатель.
Санса не обладает даром предвидения. Джоффри при ней вел себя хорошо, как она могла догадаться, что он на самом деле из себя представляет?
В общем-то всё было ясно уже в Дарри - он представляет из себя сильного монарха с сильной волей и крепким черепом. Его поведение в дальнейшем за рамки, отчерченные в Дарри, не выходило.
 
Последнее редактирование:

NIKTO

Казнен
Определитесь уже :):
Я имел в виду оригинал формулировки, а не формулировку из оригинала. Хосспади, что у людей с русским языком!
Просьба о милосердии подразумевала именно это.
Нет, она подразумевает смягчение приговора вообще. Это очень широкое понятие, в подобных случаях его необходимо уточнять.
Она делала то, что должна.
Нет, она попрала своим долгом как леди. И супружеским. В добавок ко всему пренебрегла уникальной возможностью завести семью, всех понять и простить и положить наконец конец войне Ла и Старков.
 

NIKTO

Казнен
И как быть бедной девочке?
Как я уже писал, путей у неё ровно 2: или она присоединяется к том кто её сбежал и вместе с ними отправляет дом Старков в историю, участвует в убийстве родичей. Это не гарантирует ей выживание, но сильно увеличивает её шансы. В противном случае, когда выяснится что она ничего не наследует максимум на что она может рассчитывать - что её не пустят по кругу перед убийством.
А что мешает таким образом развести Сансу? Есть еще такое обстоятельство, что муж приговоренный государственный преступник в бегах. При наличие девственности трудности не должны возникнуть.
Может то, что это Вестерос и тут очень трепетное отношение к институту брака?
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
И эти слова - бездоказательные обвинения в адрес персонажа...
Опять воинственная риторика, леди.
Я "не обвиняю персонаж". Это было бы глупо, абсурдно и нелепо.
И на двух страницах вам подробно расписали (в том числе и я), почему вы не правы.
Во-первых, что значит "вы не правы"?
А Вы? Вы, значит, правы?
И кто так решил? По праву того, что я
о д и н, а вас м н о г о? А большинство всегда право?
Возмутительные вещи вы пишите...
А вы стали говорить, что это лишь попытки "р а з о б р а т ь с я и понять...".
Да. Меня не убедили ваши доводы. При всём уважении к вашему труду и мнению.
И..., да, я пытаюсь разобраться.
Вот, мы разобрались и поняли, что да, Санса изменилась, но ваши слова в её адрес - просто ваши фантазии.
Для вас мнение человека, отличное от вашего, всегда является фантазией?
И ещё раз, чтобы вы наконец поняли - Санса никогда не жила в мире "пони и радуги".
Как можно вас понять, если вы выдумываете мир Сансы, состоящий из пони и радуги, и ещё приписываете эти слова мне.
Вам уже говорили (и не раз), что Санса диснеевской принцессой не была.
А вам уже отвечали (и не раз), что Санса жила с "широко закрытыми глазами"!
Она типичная диснеевская принцесса.
(Не моё, заметим, сравнение)
Росла на сказках старой Нэн про чудовищ и героев, на песнях..
Ещё Петир Бейлиш это понял раньше других, сказав Сансе:
" — Жизнь это не песня, моя милая. Однажды, к скорби своей, ты это узнаешь."
Но с той секунды, как покатилась отрубленная голова её отца "розовый цвет, гламур и глянец" образа стал тускнеть и облезать.
Стал прорисовываться реальный драматический персонаж.
Это гениальный писательский приём Мартина - "принцип куколки" , когда из кокона прорывается истинный закаленный измененный ч е л о в е к!
Так произошло с Джейме, с Сэмом Тарли, с Джоном Сноу, с Дейнерис. .., с Сансой!
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Опять воинственная риторика, леди.
Я "не обвиняю персонаж". Это было бы глупо, абсурдно и нелепо.
Ну а зачем тогда говорить, что Санса лицемерит и льет крокодиловы слезы?
Во-первых, что значит "вы не правы"?
А Вы? Вы, значит, правы?
И кто так решил? По праву того, что я
о д и н, а вас м н о г о? А большинство всегда право?
Возмутительные вещи вы пишите...
Я смогла привести доказательство своим словам, вы пока только льете из пустого в порожнее.
Для вас мнение человека, отличное от вашего, всегда является фантазией?
Для меня мнение человека (хотя, скорее его утверждения) являются фантазией, если он не способен подкрепить их словами из текста.
Как можно вас понять, если вы выдумываете мир Сансы, состоящий из пони и радуги, и ещё приписываете эти слова мне.
Простите, ошиблась, вы сказали
"жизнь песня с запахом лимонных пирожков"!
А вам уже отвечали (и не раз), что Санса жила с "широко закрытыми глазами"!
Она типичная диснеевская принцесса.
Типичные диснеевские принцессы поют песенки и ждут принца, который отвезет их в сказочную страну. Вспомните-ка, что Санса сделала, когда увидела впервые смерть человека? И как отреагировала на влюбленность подруги в гораздо более высокого по положению мужчину? Разве типичные диснеевские принцессы ведут себя, как она? И на суды сами ходят?
Ещё раз, я не отрицаю, что Санса до смерти отца была наивной девочкой, которая жизни не знала, но утверждать, что она, грубо говоря, сидела сложа руки в ожидании суженного-ряженного... Ну как-то странно это.
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Ещё раз, я не отрицаю, что Санса до смерти отца была наивной девочкой, которая жизни не знала, но утверждать, что она, грубо говоря, сидела сложа руки в ожидании суженного-ряженного... Ну как-то странно это.
А разве я где-то когда-то утверждал, что Санса сидела, сложа руки в ожидании ..?
Она проявляла себя типично в типичных обстоятельствах - как все детишки её возраста и круга;
вышивала, читала, играла на арфе, слушала истории старушки Нэн, училась у септы Мордейн, шушукалась с Джейни Пуль...
Ничего выдающегося или выходящего за рамки стереотипов поведения обычного славного и милого воспитанного ребёнка..
Если что-то подзабыл, то напомните. Спасибо.
Честно говоря, я так и не понял, что должен вам написать?
В чём признаться и покаяться?
Тем паче, если я пишу глупости и фантазии, лью из пустого в порожнее, (ваши эпитеты в мой адрес), то стоит ли вам так унижать прежде всего себя такой грубостью и реагировать так болезненно?
Приятного вечера.
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Lt. John Dunbar, я болезненно реагирую, когда персонажей обвиняют в том, чего они не могли совершить ну никак. Вот на что Арью не люблю, но когда её называют сумасшедшей маньячкой, убивающей всех подряд, я начинаю злиться, потому что это уже не правда. Или вот про Серсею, когда заявляют, что она с половиной КГ переспала - ну глупости же! Так и здесь - вы с какой-то радости заявили, что Санса лицемерка, что она страдает не по-настоящему (а вам-то откуда знать?), что "нет больше той милой девочки". Да есть она, на месте, и с совестью у неё все в порядке. Да, при Петире, но пока он с ней ничего не делает, только объясняет очевидные вещи.
Извините, если чем-то обидела вас, я знаю свои недостатки (особенно касающиеся грубости) и постараюсь впредь выражаться менее резко.
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
tiny_tina , я очень рад, что мы не рассорились. Я сам бываю пассионарен, понимаю вас. Всё нормально! Мир!
Искренне и от души заверяю Вас, что
я очень переживаю за Сансу! Не думал её никогда ни в чём обвинять!
Почитайте моё развёрнутое мнение и поймёте мои чувства к ней.
И вы меня извините, если неумышленно испортил вам настроение.
Всегда готов и рад пообщаться.
Всех благ!)
 

Arliss

Удалившийся
Троллинг
Я вас сейчас не совсем поняла, к сожалению. Вы свое мнение написали на общественном форуме, мне теперь на него реагировать нельзя?
Н и з з я!
И в о о б щ е. Х в а т и т з д е с ь п о э т и з и р о в а т ь о б р а з С а н с ы.
В ы ж е н е Е с е н и н :stop: И д а ж е н е Б л о к :envy:
Н а д о и с о в е с т ь и м е т ь :shifty:
я очень переживаю за Сансу!
Я тоже очень за нее переживаю. С каждым днем так мало хороших людей остается в Вестеросе. То там кого-то прибьют, то здесь, нужно бороться за каждого индивидуума.
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Я тоже очень за нее переживаю...
У вас доброе сердце, Арлисс.
Да... Будем надеяться, что самые плохие события и вещи уже произошли и Санса обретёт силу, добрых друзей и Отчий Дом...
А главное, обретёт родную семью. Вдохнет в нее Новую Жизнь...

С каждым днем так мало хороших людей остается в Вестеросе..
Вы же знающая и мудрая женщина, и, думается мне, согласитесь, что Хороших людей всегда бывает меньше, чем "плохих". Плохим быть легче, служение Злу не предусматривает сострадания и милосердия. ..
Но будем, Арлисс, верить, что хорошие люди в Вестеросе смогут объединиться и создать справедливый Малый Совет во главе с Благородным Добрым Королем...
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
туплю, как Санса спасла Ланселя? Да и сказать, что прямо-таки сам Лансель настроил Джейме против Серсеи тоже нельзя, имхо. Да и толку-то большого от того, что Джейме больше не влюблен в Серсею без ума тоже не много по большому счету. Они убили ее родителей и брата, а ей утешится их нелюбовями?
В битве на Черноводной Лансель был серьезно ранен, и именно Санса вызвала ему помощь. После этого он стал очень религиозным, присоединился к Сынам Воина и, в числе прочего, рассказал Верховному Септону о грехах королевы.
Думаю, что то, что Джейме больше не любит Серсею, может дать большие результаты. Как минимум сейчас он не бросился в столицу спасать ее, а остался в Речных Землях исполнять свой долг (думаю, что если будет выбор жизнь Бриенны или жизнь Серсеи, Джейме сделает выбор в пользу первой леди). Если Серсея утратит власть, то Санса будет в большей безопасности, ведь по сути Серсея единственная, кто желает получить ее голову.
Утешение не утешение, но какое-то последствие есть. Непрямые, конечно, но от этого не менее важные для судьбы Сансы.
 

Kars

Знаменосец
Непрямые, конечно, но от этого не менее важные для судьбы Сансы.
Тогда то что вину в убийстве Джоффри постарались возложить на Тирриона еще больше повлияло на судьбу Сансы--веть иначе карлик бы не раскрыл суть Серсеи тому же Джейми))
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Я вас сейчас не совсем поняла, к сожалению. Вы свое мнение написали на общественном форуме, мне теперь на него реагировать нельзя?
Уважаемая леди dreamer.)
Только обнаружил, что мой ответ на данное ваше обращение ко мне каким-то образом исчез. (?)
Посему, спешу заверить Вас - всегда, с удовольствием, с большой радостью и интересом готов к диалогу о Сансе и других "фигурах" раздела с интересными, умными и добрыми участниками форума, к коим причисляю и Вас в том числе.♡
Всегда можете мной располагать.
Приятного Дня!
 

Имани

Знаменосец
Я считаю Сансу соучастницей умышленного, заранее спланированного у б и й с т в а. Basta!
! ))).

...
Простите, не смогла пройти мимо. Она планировала вместе с Бейлишем убить Лизу? Нет.
Рассматривала способы и возможности отправления тетки на тот свет? Нет.
Договаривалась с Мизинцем как все это дело провернуть? Нет.
Аааа, она специально спровоцировала Лизу? Вроде в книге и этого нет.
Она стала свидетелем убийства, но никак не соучастницей. Лжесвидетельство ей можно припаять, но уж не соучастие это точно.
 

Имани

Знаменосец
Ей больше 2 лет, это прежде всего её обязанность.

Она много кого вспоминает постоянно. Это не показатель.

В общем-то всё было ясно уже в Дарри - он представляет из себя сильного монарха с сильной волей и крепким черепом. Его поведение в дальнейшем за рамки, отчерченные в Дарри, не выходило.
То есть с трех лет человек отвечает за себя сам?
Показатель, родных она вспоминает чаще и с любовью.
Я говорила про ситуацию в Дарри, как она могла до того эпизода знать? Читайте внимательнее мои сообщения
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Имани, последнее время я вел здесь несколько напряжённое и нервное обсуждение степени участия Сансы в убийстве родной тёти Лизы и опасаюсь "разжигать новый пожар".
Сразу хочу заявить - я не осуждаю и не обвиняю.
Я констатирую и наблюдаю...
Если что-то неверно мною воспринимается - охотно и внимательно выслушаю совет.
Итак:

Простите, не смогла пройти мимо. Она планировала вместе с Бейлишем убить Лизу? Нет.
Согласен.
Рассматривала способы и возможности отправления тетки на тот свет? Нет.
Согласен.
Договаривалась с Мизинцем как все это дело провернуть? Нет.
Согласен.
Аааа, она специально спровоцировала Лизу? Вроде в книге и этого нет.
Согласен.
Она стала свидетелем убийства...
Согласен.
но никак не соучастницей...
Я п р и з н а ю, что допустил ошибку, квалифицируя действия Сансы как соучастие в убийстве.
Лжесвидетельство ей можно припаять, но уж не соучастие это точно.
Зачем же "припаять"?
Разве не было лжесвидетельства?
Было.

Разве действия Сансы после совершения убийства Лизы не препятствовали обнаружению истинного убийцы?

Препятствовали.

Разве Санса не занимается
у к р ы в а т е л.ь с т в о м преступника, вступив после убийства в сговор с Петиром, заранее продумав с ним свою линию поведения на предварительном дознании перед Нестором Ройсом и др.

Разве Санса не является
п о с о б н и к о м Петира в сокрытии преступления?

Является.

Разве Санса не занимается оговором Мариллона?

Оговорила.


Любить Лизу и Мариллона после их попытки её убить у Сансы нет причин.
Но я говорю не о причинах, а о голых фактах - лжесвидетельство, укрывательство и пособничество.
Альянс с убийцей её тети Петиром Бейлишем.
Если я неправильно истолковал действия Сансы, то буду благодарен за уточнения.
Спасибо.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху