• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    148

Alenna Redwin

Знаменосец
:koshmarrrr:Короче на вкус и цвет все фломастеры разные. Как можно не любить главы Джона в Танце?:eek: Это мое самое любимое во всех 5-ти книгах, я только после Танца к Джону и прониклась. А вот главы Давоса - божечки, с каким трудом я уговаривала себя их домучать и продраться сквозь все эти его бесконечные воспоминания, размышления, сидения в камере, общения со стражниками!:offended: Только редкие появления лорда Миноги хоть как-то скрашивали мне эту невыносимую скукотень. На главах Тириона в последних томах я, кстати, тоже ни разу не скучала кроме самой первой. И Квентина. Но Арианна, Арис, Хотах и железяне (кроме Аши уже у Станниса):question::facepalm: - я их вообще читала по диагонали, размашистой такой диагонали, и шла дальше, только постфактум заставила себя их прочитать.
Короче, чьими именно главами плохи Пир и Танец, единого мнения, похоже, никогда не будет.:D Но одно можно сказать определенно: стиль книг изменился, и, если раньше большинству читателей нравилось все целиком, то в последних книгах большинство же разделяет для себя линии на интересные и невыносимые, притом по совершенно разным принципам.:rolleyes:
 

aurore

Наемник
Просто они про Эссос, а Эссос у Мартина... удался меньше, чем Вестерос, скажем так.
Я думаю дело в другом, Вестерос как бы ассоциируется с Европой, а Эссос больше похож на Африку, а для европейца то, что происходит на родном материке интереснее и ближе. :) Вообще как мы новости воспринимаем, чем ближе к нам событие, тем больше подробностей и деталей нас интересует. :)
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
Да так же банально как в сериале - подкоп. Перечитайте ту главу Квентина где он пришел "освобождать" драконов, там он видит что они уже успели немало прокопать. Т.е это заняло бы чуть больше времени и все.
Вы об углублении в стене для сна Визериона? А то я не понимаю, что называется подкопом :confused:. И, пожалуйста, не аргументируйте к "блестящим идеям" сериала, этим вы противопоставляете плохого Мартина хорошим БениВайсам, а здесь все-таки книжники.
 
Последнее редактирование:

Mik27

Наемник
Ох, опять начался разговор о том, чем плохи Пир и Танец, о том, какие линии интересные, а какие нет. Видимо я один из немногих, кто с таким же интересом прочитал Пир и Танец как и Бурю Мечей.
 

talliakorkotko

Скиталец
На мой взгляд, все книги у Мартина очень хороши, просто с течением времени у людей появились свои любимцы, а к новым героям не успели привязаться, именно потому, что читали про них по диагонали, лишь бы быстрее узнать, что происходит со старым костяком героев. Сама такая, прониклась двумя последними книгами только после второго прочтения.
 

Весна ветров

Ленный рыцарь

View: https://www.youtube.com/watch?v=v_PBqSPNTfg
может было в какой то теме
на 50-ой минуте Джордж говорит что за 6 месяцев написал всего 3 главы.

О, Мартин :(, какие полгода ты имел в виду, последние? Может это были какие-то полгода три года года назад, когда не писалось:fools:? Может эти три главы завершающие:question:? Гуру английского, срочно нужна помощь!
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
О, Мартин :(, какие полгода ты имел в виду, последние? Может это были какие-то полгода три года года назад, когда не писалось:fools:? Может эти три главы завершающие:question:? Гуру английского, срочно нужна помощь!
Ну вот и ответ на ваши стенания.
Однако фразочка про 3 главы за 6 месяцев будет всплывать еще неоднократно (сугубое имхо, но я в этом уверена). Слишком популярна Игра Престолов и слишком много желающих пнуть Дедушку (но в какой-то степени все же за дело) и написать про него какую-нибудь гадость.
 

Илай

Знаменосец
А потом у себя в блоге уточнил, что это шутка, и поразился тупости интернета, воспринявшего это всерьез.
Прямо удивительно, с чего это "тупой интернет" воспринял это всерьёз, а? :meow: :facepalm:
 

Gravemaster

Знаменосец
Квентин выпустил драконов, которых Дени категорически не собиралась использовать. Никто из ее окружения тоже не собирался их выпускать. Как Вы без Квентина решили бы эту задачу? Как выстрелит его смерть, я обсуждать не берусь. Может никак. Но писать, что влияние Квентина (читай драконов на свободе) на сюжет минимально, по меньшей мере поверхностно.
Это все могли бы сделать какие-нибудь тупые и недальновидные Сыны Гарпии. Наличие Квентина в освобождении драконов не обязательно.

"Украдем у злой дракономатери драконов!"

И не нужно на это тратить страницы, в которые он мог бы поместить Битву Миэрина.
 

12345

Присяжный рыцарь
Ну, что я вам говорил, все так и выходит - 1 глава за несколько месяцев и это не шутка.
За "позже 2018" уже 60 человек, а это значит, что реалисты просыпаются в оптимистах, медленно, но просыпаются.
И, кстати, все еще уверен, что за 4 года после выхода 5 книги он ничего не написал и только в прошлом году опомнился.
 

assec

Знаменосец
И, кстати, все еще уверен, что за 4 года после выхода 5 книги он ничего не написал и только в прошлом году опомнился.

Ошибаетесь, он ничего не пишет, спит, пьет и кушает лобстеров. Писать ему не надо, за него БениВайсы пишут и снимают, а он кайфует и стрижет купоны. Рай, а не жисть.
 

Arovak

Наемник
Обязательно наличие Солнца "вставшего на западе и закатившегося на востоке". Квентин - "Солнце Дорна".
Пока это только предположение, причем многие не верят вообще в сбыточность этого пророчества (Хотя я верю, ведь не зря же пророчество придумано). Но даже с учетом того, что Квентин был в книге ради пророчества, лично у меня возникло ощущение излишней затянутости последних книг. П. С. Еще меня смущают слова Мартина о том что материала про обучение Арьи хватит на целую книгу. Хочется уже движения по сюжету к развязке. А по миру Плио можно и про Дунка и Эгга почитать.
 

LaL

Знаменосец
Эх... а сегодня ведь годовщина - ровно пятилеточка как вышли "Танцы с Драконами" и ждем-с "Ветры Зимы":woot:! Ах, Мартин, Мартин... "обещанного три года ждут" не про тебя сказано :(.
 

first

Удалившийся
Квентина интересные, динамичные и читая их вовсе не жаль места, которое они отнимают у действительно важных событий (я вот, например, лучше почитал бы про снежную битву), то я за такого читателя могу только порадоваться. У меня, увы, сложилось иное впечатление.
Глав Севера(Джон, Давос, Аша, Теон) посвященных конфликту намного больше, чем несчастные 4 главы Квентина где описана экзотичность юга Эссоса, захват Астапора и похищение драконов. Мне кажется в этом вся суть проблемы. Мартин пытается рассказать разные истории для полноценной картины мира, а часть читателей(или когда это касается сериала зрителей) интересуется исключительно каким-то конкретным конфликтом(Старки-Ланнистеры, Север+Станнис - Болтоны) и т.д., а остальное для них не предоставляет интереса и кажется скучным. Отсюда и вся критика двух последних книг и прочее. Дело не в самих главах Квентина и их реальной насыщенности разным действием, а то что они посвящены теме, которая вас нисколько не задевает.;)
Кто-то отметил, что сериал привел к тому, что люди начали делать ставки на то кто выживет в ИП. Азарт это удобная эмоция, но мне кажется что Мартин не стремиться подчинить события саги утолению жажды азарта. Это попросту обесценит все символы, даже ключевые. Может частично успех саги основан на этом чувстве, но это просто побочный эффект замысла автора.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
И не нужно на это тратить страницы, в которые он мог бы поместить Битву Миэрина.
Так можно сказать о любом событии. У Мартина они имеют свойство дублироваться, пересказываться, освещаться в самых неожиданных местах. Про то же сражение на Севере мы вполне могли узнавать только через Джона и Давоса(заговор Мандерли и северных лордов). Но тогда бы не было того паноптикума в Винтерфелле(северные лорды и полюбившиеся части фандома Болтоны вместе с "преображением"Теона и атмосферой саспенса) и описания окружения Станниса. Так и с любым другим событием. События это совсем не то, что описание характеров и обстановки.

Но даже если брать события. Вот есть новость о взятии ШП. Читатели хотят её видеть подробнее, а не в двух абзацах. Поэтому Мартин теперь скорее всего её немного опишет. А мог бы не описать.
 

розовый_слоник

Призрак (гость)
Эх... а сегодня ведь годовщина - ровно пятилеточка как вышли "Танцы с Драконами" и ждем-с "Ветры Зимы":woot:! Ах, Мартин, Мартин... "обещанного три года ждут" не про тебя сказано :(.
"Танец" вышел через 5 лет после "Пира". Уже прошло 5 лет с выхода " Танца", а новой книги так и нет... Если ВЗ выйдут в 2018, то ГоВ, наверное, году в 2030 выйдет :rolleyes::wth: :^).
 
Сверху