• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Elinor

Знаменосец
Теперь понятно, почему Нарвен ожидает массовый отток посетителей с форума после финала сериала.
Да, еще представьте, что с форума уйдут те, кто посмотрит финал сериала и не будет ждать последнюю книгу вообще. Просто забудет сагу и переключится на другое.
 

assec

Знаменосец
Да, еще представьте, что с форума уйдут те, кто посмотрит финал сериала и не будет ждать последнюю книгу вообще. Просто забудет сагу и переключится на другое.

Ах какая смешная потеря,
Много в жизни смешных потерь,
Жалко мне, что я в Сагу не верил,
Горько мне, что не верил в людей телепузиков:волнуюсь:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
а зачем закрывать форум ? Толкиен написал свои книги давным-давно, но форумы же существуют.
Однако когда сериал закончится, с сайта уйдет основная масса народу. Когда выйдет седьмая книга серии, уйдут почти все оставшиеся. Новостей станет еще меньше, чем 10 лет назад… Содержать эту махину станет неоправданно тяжело и дорого, а смотреть, как она покрывается виртуальной пылью — мучительно больно… В этот момент мы соберемся вместе, но, в отличие от Арьи, мы знаем, где у этого Пса сердце. Requiescat in pace
.
 

Баирта

Призрак (гость)
Убийца Матрешек я не думаю, что все разбегутся, когда Грёзы таки будут изданы. Конечно, народа тут будет меньше в разы, Lal приводила статистику, но все же какая-то часть останется на форуме.
Может, вместо того, чтобы убивать форум, лучше убрать часть разделов ?
например, убрать сериальный раздел и Клуб Вестеросцев. Оставить Книжный раздел. Ну и Флудилку - для тех, кто не хочет расставаться с полюбившимися форумчанами)
 
Я не думаю, что все разбегутся, когда Грёзы таки будут изданы.
Что оставшиеся обсуждать-то будут? Вся соль именно в том, что пока концовка неизвестна. Фэндом пухнет именно из-за огромного количества теорий о том, что будет дальше. А если дальше ничего не будет? О чем спорить?
 

Frau Lolka

Знаменосец
Что оставшиеся обсуждать-то будут? Вся соль именно в том, что пока концовка неизвестна. Фэндом пухнет именно из-за огромного количества теорий о том, что будет дальше. А если дальше ничего не будет? О чем спорить?
Властелин Колец и Гарри Поттер давно написаны и закончены. Но фандомы их живут и процветают.
Так что не думаю, что с окончанием сериала и с выходом всех книг все разбегутся с этого форума. Некоторые уйдут, а другие будут приходить. Тут же самый большой русскоязычный плио-ресурс с массой обсуждений. Мне будет очень жалко, если все темы персонажей канут в небытие.
 
Властелин Колец и Гарри Поттер давно написаны и закончены. Но фандомы их живут и процветают.
О Дунке и Эгге, о Пламени и Крови
Я наверное представитель новой волны. Ярко горю и быстро таю)) Опять же в ГП и ВК, что они обсуждают? Характеры персонажей, почему все именно так, а не эдак? Надо будет глянуть пожалуй, что бы точно знать, о чем речь идёт.
Я Дунка и прочее пока побаиваюсь читать.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Что оставшиеся обсуждать-то будут? Вся соль именно в том, что пока концовка неизвестна. Фэндом пухнет именно из-за огромного количества теорий о том, что будет дальше. А если дальше ничего не будет? О чем спорить?
ну вот посмотрите, например, на темы, связанные с Э. Старком - там аж 5 тем с сотнями страниц бурления го активных обсуждений. При этом "концовка" персонажа хорошо известна. То же самое касается и других покойных персонажей. Да и примеры Гарри Поттера и вселенной Толкина более чем красноречивы
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Что-то мне подсказывает, что Мартин вряд ли откроет все-все карты к концу саги.
Скорее всего так и будет. Во-первых, это довольно распространённый и беспроигрышный прием - не дать ответа на некоторые вопросы и тем самым позволить читателю самому поломать голову над этим. А следовательно, дать повод читателям лишний раз пообсуждать произведение, поспорить о нем, лишний раз его перечитать и тем самым продлить жизнь книге и сделать ее популярнее. Истории, в которых все явно и однозначно как правило менее интересны читателю. Во-вторых, ПЛИО - это большое произведение, которое пишется уже больше двадцати лет, и какие-то вопросы могут остаться без ответов просто потому что до них не дошли руки у автора. Все-таки связать все ниточки в такой большой истории с сотнями персонажей и всяческих интриг - дело далеко не тривиальное
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
И прикрыть свои ошибки и не стыковки.
в том числе. Я помню как-то читал историю написания повести "Жук в муравейнике" братьев Стругацких, где Борис Стругацкий как раз говорил, что у них с братом после написания возник ряд вопросов к самим себе относительно того, что им казалось собственными ляпами и/или нелогичностями, допущенными в повести. Но в итоге выяснислось, что большинство читателей этих ляпов либо не заметило, либо истолковало тем или иным способом, посчитав, что так и было задумано авторами, которые часто любили оставлять в своих книгах те или иные вопросы без прямых ответов
 

Kars

Знаменосец
Я помню как-то читал историю написания повести "Жук в муравейнике" братьев Стругацких,
У меня тоже какие то вопросы возникали.кстати читали фанфик или как оно называется про Островную империю Саракша?
тих ляпов либо не заметило, либо истолковало тем или иным способом, посчитав, что так и было задумано авторами, которые часто любили оставлять в своих книгах те или иные вопросы без прямых ответов
Так и вижу как Мартин читает форумы и ржот,с того как люди за него додумывают.Сам таким грешен,признаюсь.
 
  • Мне нравится
Отклики: StW

Elinor

Знаменосец
Но в итоге выяснислось, что большинство читателей этих ляпов либо не заметило, либо истолковало тем или иным способом, посчитав, что так и было задумано авторами, которые часто любили оставлять в своих книгах те или иные вопросы без прямых ответов
Да, а вот поклонники Мартина замечают ВСЁ и любому ляпу или недоработке пытаются найти логичное (или не совсем логичное) объяснение. Мне зачастую кажется, что фанаты копают глубже, чем подразумевал сам автор. Как говорится, иногда красные занавески всего лишь красные занавески...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху