• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Konstantis

Знаменосец
Скорее всего так и будет. Во-первых, это довольно распространённый и беспроигрышный прием - не дать ответа на некоторые вопросы и тем самым позволить читателю самому поломать голову над этим. А следовательно, дать повод читателям лишний раз пообсуждать произведение, поспорить о нем, лишний раз его перечитать и тем самым продлить жизнь книге и сделать ее популярнее. Истории, в которых все явно и однозначно как правило менее интересны читателю. Во-вторых, ПЛИО - это большое произведение, которое пишется уже больше двадцати лет, и какие-то вопросы могут остаться без ответов просто потому что до них не дошли руки у автора. Все-таки связать все ниточки в такой большой истории с сотнями персонажей и всяческих интриг - дело далеко не тривиальное
Что-то мне подсказывает, что Мартин вряд ли откроет все-все карты к концу саги.
Что -то мне подсказывает что это будет чудо, если выйдут "Ожидания Весны", так как Мартин уже стар! Учитывая его планы на будущее за книгу он возьмется лишь через несколько лет, если вообще возьмется, так как финал будет проспойлерен в сериале. Ну а Мартину уже почти 70....годы берут свое....
 

Ant_Alex

Наемник
Почитал последние 5 страниц этого раздела, которые упустил за эти дни. Прочитал, что закроют сайт когда придет время... Как-то особо об этом не задумывался (может не хотел), но надо реально глядеть на вещи - вечно его поддерживать не будут, а на одном энтузиазме далеко не уедешь. Конечно основная часть держится за основную сагу, из которых очень много сериальщиков. Далее их нет и всё...На Дунке и Эгге далеко не уедешь, т.к. мы не знаем когда и эта сага закончится (не исключено, что и с Грезами). Давайте думать пока о сегодняшнем дне - по мере нарастания проблем будем их решать или идти у них на поводу. Кто очень боится, то может создать темы по поднятию "жизни" сайта.
 
Что то мне подсказывает что это будет чудо, если выйдут "Ожидания Весны", так как Мартин уже стар! Учитывая его планы на будущее за книгу он возьмется лишь через несколько лет, если вообще возьмется, так как финал будет проспойлерен в сериале. Ну а Мартину уже почти 70....годы берут свое....
Тут только остается надеяться на пару вещей - 1. это то что он сам однажды заметил, когда говорил, что пожалел о том, что сразу не начал писать ВЗ после ТсД, т.к. пыл угас (и тут после ВЗ попробует не допускать эту же ошибку). 2. что передаст узды написания последней книги доверенных им людей, где возможно будет брать и корректировать (как с написанием МЛИО). Но на всё это тоже особо надеяться не стоит.
А...еще 3. это то что на самом деле ВЗ написаны давно и Грезы либо тоже написаны или как минимум пишутся во всю (эта идея тоже хорошо гуляет по форуму)
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Знаменосец
Тут только остается надеяться на пару вещей - 1. это то что он сам однажды заметил, когда говорил, что пожалел о том, что сразу не начал писать ВЗ после ТсД, т.к. пыл угас (и тут после ВЗ попробует не допускать эту же ошибку). 2. что передаст узды написания последней книги доверенных им людей, где возможно будет брать и корректировать (как с написанием МЛИО). Но на всё это тоже особо надеяться не стоит.
А...еще 3. это то что на самом деле ВЗ написаны давно и Грезы либо тоже написаны или как минимум пишутся во всю (эта идея тоже хорошо гуляет по форуму)
1. Он запланировал кучу других проэктов на ближайшее время, так что все будет как с ТсД, или даже хуже...
2. Вероятный вариант, так как если Мартин умрет, не думаю что "Грезы", так и останутся в грезах- помощники должны быть в курсе основных событий.
3. Вот прям дали надежду))) Правда я даже мыслей подобных не допускаю. еще надеяться начну:unsure:.....а реальность сурова:ill:
 

Elmar

Наемник
Во-вторых, ПЛИО - это большое произведение, которое пишется уже больше двадцати лет, и какие-то вопросы могут остаться без ответов просто потому что до них не дошли руки у автора.

ага, как же у него руки дойдут, если столько внимания уделять еде, питью, оружию, броне, соитию и т.д.?

ps: жду свою порцию тухлых яиц, помидоров и всего остального, что под руку вам попадется.
 

Elinor

Знаменосец
Может быть, Мартин уже обе книги написал, как минимум, в основном. Сейчас ждет, пока пройдет сериал, чтобы с него настричь максимум. Потом выпустит продолжение с окончанием.
Assec, перелогиньтесь :stop: А зачем ему стричь по максимуму? Он уже не молод, когда куча планов на жизнь и хочется всего и побольше, с финансами, думаю, проблем не испытывает, детей нет, кому всё это богатство оставить можно... Или вы имели в виду что-то другое?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Assec, перелогиньтесь :stop: А зачем ему стричь по максимуму? Он уже не молод, когда куча планов на жизнь и хочется всего и побольше, с финансами, думаю, проблем не испытывает, детей нет, кому всё это богатство оставить можно... Или вы имели в виду что-то другое?
Это могут быть не только деньги. Такой славы, например, у него еще не было. Хочется, чтобы эта песня не кончалась.
 

Баирта

Призрак (гость)
Он уже не молод, когда куча планов на жизнь и хочется всего и побольше
да, Мартину надо бы поторопиться с выходом финальных книг, если он не хочет, чтобы за него это сделали помощники:unsure:
 
Хочется, чтобы эта песня не кончалась.
у меня тоже такое подозрение... после выхода финальной книги дедушку реже будут приглашать на всякие комик-коны, фанаты перестанут следить за каждым словом...
 

Toronto08

Ленный рыцарь
А ведь если Мартин не успеет дописать ПЛиО не дай Бог и книгу допишут другие, я же всю жизнь буду сомневаться, думая что у него все было бы по другому :(
Мартин, давай пиши быстрей, ну пожалуйста
 

Elinor

Знаменосец
и книгу допишут другие, я же всю жизнь буду сомневаться, думая что у него все было бы по другому
Зато сможете придумать у себя в голове некую альтернативную, устраивающую вас концовку и верить в нее :thumbsup:
 

Heaven

Знаменосец
А ведь если Мартин не успеет дописать ПЛиО не дай Бог и книгу допишут другие, я же всю жизнь буду сомневаться, думая что у него все было бы по другому :(
Мартин, давай пиши быстрей, ну пожалуйста

Недавно где-то читал его цитату, у него спросили, сможет ли он передать каким-нибудь "приемникам" право закончить ПЛиО. Он ответил, что никого в этом качестве не видит и никому не даст :p
В любом случае, финал все будут знать через 2 года из сериала.
 

Konstantis

Знаменосец
Недавно где-то читал его цитату, у него спросили, сможет ли он передать каким-нибудь "приемникам" право закончить ПЛиО. Он ответил, что никого в этом качестве не видит и никому не даст :p
олололо в таком случае Мартин прослывет как тот- "кто не закончил":oh::oh::oh: хотя, имхо, закончат книгу независимо от всего, ДиДы уже стали его приемниками, если что:p
Может быть, Мартин уже обе книги написал, как минимум, в основном. Сейчас ждет, пока пройдет сериал, чтобы с него настричь максимум. Потом выпустит продолжение с окончанием.
Да-да. я всегда говорил что Это Великий План Мартина, да и Танцы он написал еще в 2000 году, ага:wth: :^)
Ну честно......в такое даже верить бессмысленно, Мартин половину времени тратил на другие проэкты, а вы говорите сразу про Две Книги:not guilty:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Нарвен писала, что после окончания сериала народ массово свалит с форума, и она его закроет.
Ну вы даете. Уже гвоздики для гроба готовите :cry:. А с него еще даже песок не сыплется. Он, может, в самом расцвете сил.
Если сайт/форум посещают много народу - то с денежкой проблем нет. А если мало... думаю, понятно.
Наоборот: если посещает много народа, нужно много ресурсов, которые стоят денег. В году эдак 2009 сайт жил на среднем виртуальном хостинге и неплохо себя чувствовал. Но в какой-то момент нас оттуда попросили. До сих пор помню ужас, когда пришло уведомление, что полугодичный бюджет был съеден за 2 недели :koshmarrrr: :koshmarrrr: :koshmarrrr:
Нарвен писала, что во время показа сериала народа здорово прибавляется
Да, но от этой прибавки нам ни тепло, ни холодно. Разве дискуссии становятся в пять (или сколько?) раз оживленнее за пределами сериального? Сериал в силу своей, хм, мейнстримности, приводит больше людей, но большая их часть живо интересуется будет ли у Серого Червя с Миссандеей дети :rolleyes:, а не бежит в разделы переводов или даже просто обсуждения. Людей, которые способны привносить что-то на сайт, не становится больше в месяцы показа.
В контакте и сейчас дофига групп по плио, была даже группа 7к.
У нас там и сейчас rss лента транслируется. А группы никогда не было.
Властелин Колец и Гарри Поттер давно написаны и закончены. Но фандомы их живут и процветают.
Не процветают, скажу я вам :wth: :^). Мой первый сайт был по Толкину, и вот то, что было в 2002 году — это даже рядом не стояло с тем, что есть сейчас. Сейчас по Толкину на сайтах все очень камерно, тихо. Какая-то движуха есть во вконтактиках, но что-то я там не вижу аналитики, переводов и дискуссий уровня Арды-на-Куличках. Больше картиночки, цитаты, приколы. С фэндомом Гарри Поттера все примерно так же. Оно живет, но уже не очень дышит. Социальные сети служат для коммуникации, так что у них все очень плохо со структурированием информации. Испанский плиошный сайт вырос из группы в фэйбуке, но предпочел выйти из нее, несмотря на то, что это определенная финансовая нагрузка и нужны определенные навыки. А вот группу в соцсети создать ничего не стоит, кроме времени (и то, часто не своего, иначе бы эти самые группы так часто не дробились бы). А как иначе: вот потратишь ты целый день на перевод или обзор, а его уже к концу дня цитатки, да картинки вытеснили. И чем больше там вот этого, тем меньше оригинального, поэтому и тащат в эти группы со всех мест с условными ссылками на источник или вообще без них. Всем пофиг, кто это писал. Всем пофиг, откуда это взято. Всем пофиг, что там, где это взято, автор тоже смотрит статистику и увидев, что его прочли 2,5 человека — то есть один бот, он сам и копирователь — решает, что никому не интересно, что он делает. Не тратить же ему полдня, чтобы найти того, кто его скопировал, а потом получить ответ, что вконтакте не дает редактировать вчерашние посты, поэтому они ничего не будут добавлять, а удалять им жааааалко, это же лаааайки :koshmarrrr: :greedy: (а вот тут об этом с картинками)

2. Вероятный вариант, так как если Мартин умрет, не думаю что "Грезы", так и останутся в грезах
не сомневаюсь, что в случае смерти Мартина
:koshmarrrr: :koshmarrrr: :koshmarrrr:
Не принято эту тему у нас поднимать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху