• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Листик сирени

Знаменосец
Не, я думаю он уже столько заработал, что вполне имеет право просто получать удовольствие и жить и работать так как ОН хочет, а не так как от него ждут.
:greedy: Но ведь выше вы написали что он вообще не хочет работать:
Поэтому он, конечно, пописыает свои книжонки, но так чтобы сильно не приставали.


Хотя да, для приличия он иногда извиняется перед поклонниками)))
Но ведь выше вы написали что ему все равно:
Мартину скорее всего вообще все равно кто и что про него думет.

Итого получается у вас нечто лишенное внутренней связности - работать он не хочет, но работает "чтобы не приставали", что о нём думают ему все равно, но извиняется. Сложно поверить вам, пока ваши посты не станут внутренне непротиворечивыми.
 

kitekat

Присяжный рыцарь
что о нём думают ему все равно, но извиняется
Ну как бы да! Вы же не верите, что он переживает, за любителей сериала, которые о нем думают что-то невразумительное? И это заставляе его не разгибая спины сидеть и писать писать писать? И извиняется он не перед ними, а перед теми людьми которые ему прямо задают вопросы на конференциях или в сети, ну в сасом деле не посылать же их, интеллигенция ж. Да и не так прям часто и убедительно он извиняется, что бы поверить в искренность сожеления)))
 
Последнее редактирование:

DreamChild

Присяжный рыцарь
Кароч, походу перед премьерой 6 сезона новой главы не будет. Чтение будет на Balticon, в конце мая.
Посмотреть вложение 33276
Справедливости ради, тут его спрашивают, и он отвечает о чтениях. Есть еще некоторая вероятность, что он имел в виду именно чтение, а не публикацию главы, как это было в предыдущие два года
 
Это он хочет сказать, что ВЗ и в мае не будет?!
После новогодних откровений это уже считалось почти свершившимся фактом. Хорошо, если до конца года осилит
 

kitekat

Присяжный рыцарь
А по поводу работы... Ну многие не хотят ,но в силу определенных факторов работают, над тем что уже не очень интересно. Мартина может жена запилилила))) он бы и рад бросить, но это бу бу бу, бу бу бу)))) Я просто ну ни как не могу себе представить причину по которой можно любимое дело и творение всей жизни ( может быть) так долго вымучивать. Скорее всего в общих чертах у него есть в голове картина готовая, он для себя все решил, но мучается выплескивая все это на бумагу, а тут еще фанаты сердобольные с микроскопами рассмативающие каждую деталь, и кричащие ага! А как же вон то? Или вон это? К 70 с чемто там годам можно и устать от всего этого
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Frau Lolka

Знаменосец
Хотя да, для приличия он иногда извиняется перед поклонниками)))
То-то его припекло в прошлом году, что он сначала пообещал, что новых глав не будет, а потом, когда в сериале показали как Арья убивает Полливера - тут же выложил "Мерси", а как Сансо выдали за Рамси - тут же выложил ее главу про Долину и Гарри. :D Типа - на самом деле было все не так!!!
Еще как его припекает, что сериал становится каноном для большинства "телепузиков", как выражается Ассек.
 

kitekat

Присяжный рыцарь
То-то его припекло в прошлом году, что он сначала пообещал, что новых глав не будет, а потом, когда в сериале показали как Арья убивает Полливера - тут же выложил "Мерси", а как Сансо выдали за Рамси - тут же выложил ее главу про Долину и Гарри. :D Типа - на самом деле было все не так!!!
Еще как его припекает, что сериал становится каноном для большинства "телепузиков", как выражается Ассек.
Ну может хоть сериал станет достаточным стимулом и приведет мышцы в тонус)))
 
Это как говориться ,пока петух не клюнул))) Он еще сколько лет назад знал, что его сериал догоняет, зачем карты рисовал, писал околоорбитные рассказы? Не верил чтоль, что дотянет сериал?
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
То-то его припекло в прошлом году, что он сначала пообещал, что новых глав не будет, а потом, когда в сериале показали как Арья убивает Полливера - тут же выложил "Мерси", а как Сансо выдали за Рамси - тут же выложил ее главу про Долину и Гарри. :D Типа - на самом деле было все не так!!!
Еще как его припекает, что сериал становится каноном для большинства "телепузиков", как выражается Ассек.
Главу Арьи он выложил не в прошлом году, а в 2014. И случилось это в марте, еще до премьеры четвертого сезона (и, соответственно, сцены убийства Полливера). Также и главу Сансы он выложил еще до премьеры пятого сезона. Я не берусь утверждать, что Мартин не знал о содержании сезонов до их премьер, но все же говорить что его именно припекло и он начал спойлерить - это несколько необоснованно
 

kitekat

Присяжный рыцарь
Зря он, конечно допустил уход сериала, уже,наверное, многие просто мечнают досмотреть, чем же это все кончится хоть где-нибудь в книге или сериале. И досмотрес сериал бросят ждать 7 книгу. Ну разумеется, кроме, самых преданных.
 

Алфер

Знаменосец
Лично я воспринял главы Мерси и Сансы как часть рекламной компании сериала. При этом обращает на себя внимание, то что обе эти главы написаны чуть ли не десять лет назад и очень слабо отредактированы. Что создает очень печальное впечатление.
Если раньше я думал, что мы никогда не увидим Грез о весне, то теперь и появление Ветров стал сомневаться :wth: :^)
 
главы Мерси и Сансы как часть рекламной компании сериала
главы ..... очень слабо отредактированы
Что создает очень печальное впечатление
Вот такая вот печальная реклама шестого сезона....

Вчера посмотрел трейлер к 6 сез. - неужели самые лучшие моменты сезона нам показали???? Трейлеры к предыдущим сезонам содержали самые яркие сцены сериала, тогда возникает опасение - а будет ли 6ой сезон хотя бы не хуже 5го сезона (для меня 5ый сезон - прорыв дна и даже не из-за не соответствия книгам)
 
  • Мне нравится
Отклики: lee

Алфер

Знаменосец
Я это уже писал в сериальной теме, но здесь похоже, место более подходящее.
Какая "альтернативная концовка"? Вы что все еще ждете Грезы о весне? Наивные летние дети. Дай то бог, чтобы Ветра хоть тушкой, хоть чучелком, но вышли. А Грезы это как построение коммунизма.
Так чта финал сериала, это единственный канноный финал, который у нас будет в обозримом будущем.
 

dreamer

Знаменосец
Сколько в этой теме Мартинов набралось, однако:greedy:

С тем, что Мартин несколько раздражен из-за того, что сериал обогнал книгу, я, конечно, согласна, но он это не будет особо показывать и комментировать: кто ж ему доктор-то, если человек так не рассчитал?
Что касается Ветров и Грез, то я бы скорее ожидала, что они как раз выйдут, и как раз из-за того, что сериал обогнал книги: если он их не выпустит, то он всю свою репутацию потеряет.
 

Хильда

Без права писать
До окончания сериала не будет, можете успокоится.
В прошлом году еще на амазоне стоял предзаказ с датой емнип 1 июля 2016 или что-то в этом роде. Это, конечно, тоже позже мая (да и предзаказ убрали), но я буду верить в Мартина. :)
 

Gravemaster

Знаменосец
Вообще, после окончания сериала многие СМИ и фанаты от Дедушки отстанут и он спокойно сможет себе в удовольствие писать без всей шумихи и давки со всех сторон. То есть, процесс может пойти для него легче и быстрее.
 

Хильда

Без права писать
После новогодних откровений это уже считалось почти свершившимся фактом. Хорошо, если до конца года осилит
После нового года он еще писал что-то в духе вряд ли я успею до начала сезона. Т.е. до начала сезона не будет, а вот в течение или после... Обложку-то уже утвердили, причем еще в районе НГ.
 

Илай

Знаменосец
Я просто ну ни как не могу себе представить причину по которой можно любимое дело и творение всей жизни ( может быть) так долго вымучивать.
Если какое-то дело слишком долго "вымучивать", то оно элементарно перестает быть любимым, всё просто. Мартин слишком долго возился со своей эпопеей, и сейчас от неё его элементарно тошнит. Что, в принципе, хорошо заметно.
После нового года он еще писал что-то в духе вряд ли я успею до начала сезона. Т.е. до начала сезона не будет, а вот в течение или после... Обложку-то уже утвердили, причем еще в районе НГ.
Он сказал, что к началу сезона не успел, а теперь мне нужны еще месяцы. Ну а что такое месяц в мартиновской системе летоисчисления, не мне вам объяснять.
Ну это если принимать всерьез ту лабуду, что он в январском посте накатал :meow:
если он их не выпустит, то он всю свою репутацию потеряет.
"Мертвые сраму не имут" :p
 

Хильда

Без права писать
Он сказал, что к началу сезона не успел, а теперь мне нужны еще месяцы. Ну а что такое месяц в мартиновской системе летоисчисления, не мне вам объяснять.
Ну это если принимать всерьез ту лабуду, что он в январском посте накатал
Я к издательскому делу имею очень опосредованное отношение, но и то знаю, что обложки без текста книги не утверждают (в общем, пусть меня поправят, если у кого не так). Я лично восприняла "январскую лабуду" как маркетинговый ход: до начала сезона не ждите.
 

assec

Знаменосец
В прошлом году еще на амазоне стоял предзаказ с датой емнип 1 июля 2016 или что-то в этом роде. Это, конечно, тоже позже мая (да и предзаказ убрали), но я буду верить в Мартина. :)

А чего в него верить? Он бы и рад издать, да контракт не дозволяет. Если 6-й сезон провалится, то выпустят, если не провалится, то будут тянуть до конца. Дедушка ранее хоть трепыхался - главки зачитывал, в блоге своём размещал, а теперь ему и это запретили. Сказали: "Сиди и кушай лобстер". Продал права, так и молчи в тряпочку, пока хорошие люди из этих прав не выжмут всю возможную выгоду.
 

Илай

Знаменосец
Я к издательскому делу имею очень опосредованное отношение, но и то знаю, что обложки без текста книги не утверждают (в общем, пусть меня поправят, если у кого не так). Я лично восприняла "январскую лабуду" как маркетинговый ход: до начала сезона не ждите.
До конца сериала не ждите, вот как это надо было воспринимать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху