• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Меда

Удалившийся
Для тех, кто тоже нечасто заходит на главную сайта:Ожидается новая повесть Джорджа Мартина из мира Льда и Пламени
Согласно электронному магазину Амазон, в очередную антологию Гарднера Дозуа «Книга мечей» (Book of Swords) войдет «новая история из мира Игры престолов».

Джордж Мартин и Гарднер Дозуа дружат и редактируют антологии целую вечность, но в этот раз Мартин участвует в проекте как автор, а не редактор. Пока что у нас нет никакой конкретной информации, но мы убеждены, что это одна из тех историй, которые он написал, увлекшись «Миром Льда и Пламени». Впоследствии в «Мир» вошли сокращенные версии этих историй, а две наиболее полные Мартин включил в антологии «Опасные женщины» и «Негодяи». Изинтервью с соавторами Мартина по «Миру Льда и Пламени» мы знаем, что существует по меньшей мере еще одна сравнительно законченная история о правлении Эйгона Третьего, сына Рейниры Таргариен, смертью которой закончилась «Принцесса и королева». Не стоит забывать, впрочем, что «Винтерфелльские волчицы» Мартин изначально и планировал для «Опасных женщин», а за прошедшие с тех пор четыре года вполне мог к ним вернуться. По крайней мере, именно Дунка и Эгга Мартин упомянул в первую очередь, когда его спросили, чем бы он хотел заняться после завершения основной саги.
У внучки моих соседей есть гениальная привычка: когда что-то не по плану, она дико (у меня аж люстра звенит) орет: "ДЕЕЕЕЕЭЭЭЭЭД!!!!!"...
Так вот...
ДЕЕЕЕЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭД!!!!11111
 

assec

Знаменосец
грустно все это...
ветров-то нету.

Молчи грусть, молчи...

Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок. :cool: А если серьезно, то новость очень хорошая. Особенно, если Волчицы, которых Мартин уже пятый год зажимает.

Нет. Повести о Дунке, он уже обоймами по три пускает. Скорее из Пламя и Кровь.
А в целом, Дедушка здоров и работоспособен. Пока не умер, чего и всем желает. Ветра ждут окончания сериала и пылятся "в столе"
 

Шишка

Знаменосец
Как-то не могу понять, как на новость реагировать...
Он же обещал больше ничего не писать, пока "Ветра" не закончит. Я точно помню! :confused:
Значит ли это, что он их закончил/закончит в ближайшее время? :koshmarrrr:
Или он написал эту повесть до того, как обещал больше ничего не писать, пока не закончит "Ветра"? :offended:
Или это опять исключение? :devil:
Или что? :question:
 

LaL

Знаменосец
Он же обещал больше ничего не писать, пока "Ветра" не закончит. Я точно помню! :confused:
Значит ли это, что он их закончил/закончит в ближайшее время? :koshmarrrr:
Из написанного в стол достает ;).
 
Темная Сестра и Черное Пламя?
Я согласная! :thumbsup:
 

Lemmi

Лорд
Еще бы согласилась на Волчиц, но их мы до Ветров не увидим.
Может Дедан все-таки передумал, и это будут именно Волчицы?
Что такого важного и спойлерного для Ветров может быть в повести-приквеле о Старках? :question: Ну, если не брать всякие сомнительные теории вроде драконов, спящих в крипте?
Единственное что приходит в голову, это какая-нибудь интрижка Дунка с Нэн, что может быть спойлером к происхождению Ходора, который, предположим, нам предстоит узнать в Ветрах?.. Но это как-то мелковато, плюс теория довольно популярная. :annoyed:
 

Меда

Удалившийся
огда это будет касаться завоевания. И отношений между Эйгоном и Висенией?
Интересно было бы) но - не обязательно. К примеру, позже обоими этими мечами владел Мэйгор - Сестру отдала ему мать, Висенья, а ЧП - Эйнис. А во времена восстания Блэкфайра ЧП было у Деймона, а ТС - у Бриндена Риверса, сражавшихся один против другого. Если Юногриф - Блэкфайр, то история про разборки Таргов с Блэкфайрами могут быть очень в тему...
Хотя и вариант, что подразумевается некое смутное время или вообще битвы за Железный Трон (из мечей состоящий) исключать нельзя
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Он же обещал больше ничего не писать, пока "Ветра" не закончит. Я точно помню! :confused:
Значит ли это, что он их закончил/закончит в ближайшее время? :koshmarrrr:
Или он написал эту повесть до того, как обещал больше ничего не писать, пока не закончит "Ветра"?
Не тревожьтесь. Обещание он дал перед выходом МИРа, а в столе у него наберется томов на десять всякого-разного недоделанного.
Самое вероятное, что это третья повесть из серии ПЛиКр - окончание Пляски Драконов и регентство при Эйгоне Третьем.
Если посмотреть в интервью Элио и Линды, то там сказано:
И вместо того, чтобы перечислить нам ключевые сведения, которые мы могли бы развернуть в полноценный текст, он просто сел и стал писать… еще и еще. Он написал очень много и очень быстро. Обогатил все разделы. Это одна из причин, по которым книга увеличилась в объеме с 50 тысяч до 180 тысяч слов.
Пэррис говорила нам, что Джордж писал, как одержимый — Вестерос обретал жизнь в его голове, он по ночам ворочался в постели, пока у него созревали идеи, а утром сразу же отправлялся в рабочий кабинет, чтобы все записать. Результат и производительность его труда были просто потрясающими.
Так, Джордж создал потрясающее описание регенства в период правления Эйгона III, когда завершился Танец драконов, изобиловавшее яркими деталями, персонажами и событиями. Это было невероятное время, полное интриг. В путеводитель, к сожалению, вошел лишь сильно сокращенный пересказ этого текста, чтобы объем раздела был соизмерим с остальными.
То есть текст рассказа практически давным-давно готов. Мартин тогда писал с сумасшедшей скоростью - где-то за 3-4 месяца (зима 2012-2013 годов) объем Путеводителя увеличился с 50 тыс. до 300 с хвостиком тыс. слов (на всякий случай - в первом томе саги 295 тыс. слов).
Затем отдал все соавторам - резать и приводить в красивую форму (до 173 тыс. слов), а сам решил отлакировать несколько историй о Таргариенах. Это Завоевание (оно целиком вошло в МИР); Сыновья Завоевателя; история Пляски Драконов - которую разделил на три части, и две части мы знаем; и история жизни и правления Визериса Второго.
Практически убеждена, что нынче выйдет именно третья часть Пляски: во-первых, первые две части точно так же выходили в антологиях Гарднера Дозуа. Во-вторых, с неоконченной историей Пляски как-то невежливо выставлять истории о Сыновьях или о Визерисе Втором.
И именно поэтому ооооочень сомневаюсь, что будет что-то про Дунка.
Книга то называется "Книга мечей". Значит эта повесть будет о неком или неких мечах. Каких? Лёд или Рассвет?
...ну елы-палы... Это ж антология из 15 рассказов. На мой взгляд, это рассказы, в которых описываются всякие драки на мечах. и не более того.
Хорошо бы волчицы, все спойлеры уже проспойлерены, так что поздно пить боржоми.
...мышь меня забодай, как же меня задолбала эта уверенность о спойлерах...
Я понимаю, что спорить бесполезно, ибо человек вечно верит в то, во что ему лично приятно верить.
Но хотя бы подумайте - ну вот почему ни один из активных авторов фанфиков не поддерживает эту гипотезу? И почему любой человек, имеющий хоть мало-мальский опыт литературной деятельности, над этой гипотезой ржет в голос?
На реддит активно агитируют, что это будет повесть про Мейгора и Эйниса.
А хоть какие-то резонные аргументы есть, кроме личных хотелок?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху