• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
А ещё лучше не косплеить докторов и не ставить никому диагнозы. ;)
Если вы посчитали то "диагнозом", то его ставил Мартин: "I don't know which story is more absurd, the one that says the book is finished and I've been sitting on it for some nefarious reason, or the one that says I have no pages. Both 'reports' are equally false and equally moronic."

Но разумеется можно все отмазать цитатой "слова - это ветер";) Как я и написал выше - дело каждого.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот интересно - а есть какой-то пункт в контракте, который говорит о том, что писатель обязан дать издателю информацию о том, чем эта сага закончится? Ну, на случай, если писатель покинет этот мир раньше, чем последняя книга покинет его компьютер? В конце концов, Джорджу Мартину почти 70 лет и он явно не самый здоровый человек и я не думаю, что мне такая мысль в голову пришла первой, а редакторы живут мире розовых пони.
 

Gravemaster

Знаменосец
Шишка , я не ставлю кого-то выше или ниже, и диагнозов не ставлю, хотя и вы так усердно хотите мне это приписать. Мартин там, Мартин - автор саги, его слова по теме - единственное, что мы имеем на данный момент. Все остальное, что касается статуса Ветров - теории и спекуляции.

Можете верить, я на 100%-ную правоту никак не настаиваю, но все наиболее вероятно именно так, как говорит Мартин, а не иначе.
 

Шишка

Знаменосец
все наиболее вероятно именно так, как говорит Мартин, а не иначе.
Разумеется. Но то, что вы, скорее всего, правы по сабжу разве даёт вам право приосаниваться над другими и объявлять их позицию менее здоровой, чем ваша?
Всегда есть шанс, что прав окажется ваш оппонент, пусть мизерный, но даже если он ошибается, это его право, а вы не здоровее, а просто правы в данном случае.
 

Gravemaster

Знаменосец
Шишка , вы опять неправильно толкуете написанное, и приписываете мне приосанивание и какие-то там диагнозы. Хорошая попытка, но нет. Возможно я и выбрал не совсем то слово для выражения мысли.

Здраво - не в смысле психического здоровья или какого-то еще здоровья. Считайте это оборотом речи, который отталкивается от недавних слов Мартина и акцентирует то, кому стоит доверять. Мартин - достоверный источник информации по Ветрам. Желтая пресса и авторы всяких теорий - нет. Может они попали в точку, а может написали фанфик. Уровень доверия гораздо ниже. Мартин говорит, что это таки фанфик. Кому тут поверить? Вот же загадка.
 

Шишка

Знаменосец
вы опять неправильно толкуете написанное, и приписываете мне приосанивание и какие-то там диагнозы. Хорошая попытка, но нет.
Я прочитала только то, что вы написали, не делая никаких попыток вообще. :facepalm:
Возможно я и выбрал не совсем то слово для выражения мысли.
Всегда все дело в выборе слов. ;)
 

assec

Знаменосец
А ещё лучше не косплеить докторов и не ставить никому диагнозы. ;)
Надо просто открыть тему "Дом Печали" куда каждый обиженый на Мартина может пойти и поплакаться наедине с себе подобными. Им будет весело страдать вместе и они не будут портить настроения тому, кто просто ждет книг и хочет прочитать их, а не вселенский плачь о том, что книг не будет.
Относительно слов "самого Мартина",так ему надо чего-то говорить, вот он и говорит. Он может даже сказать, что до обеда дописывает ПЛиО, после обеда - Пламя и Кровь, а на сон грядущий - повести о Дунке.
 

Mik27

Наемник
Gravemaster абсолютно прав. Нужно принять факты и спокойно жить дальше. Ну не готовы "Ветра", ну не может Дедушка. Взрослые люди мы все, есть своя жизнь, свои проблемы, есть терпение. Есть ещё столько миров, ждущих нашего исследования, как Вестерос и Эссос в свое время. Ну и утешительная плюшка в виде раннего издания половины "Пламени и Крови" в общем-то неплохой подарочек, особенно после после 8 сезона сериала, когда главные события мы все уже узнаем и увидим.
 

Белла

Знаменосец
Всё это грустно. Ненавижу незаконченные истории. В них теряется какой-либо итоговый смысл, посыл и идея. С другой стороны, я бы не хотел, чтобы кто-нибудь потом дописывал за Мартином ПЛиО. Это будет не то. Будет как сериал.
Я не то чтобы ненавижу, но точно не люблю незаконченные истории. И если все настолько плохо, если совсем не пишется, то чего совать голову в песок? Перевел бы своих помощников в соавторы, и пускай бы дописывали под его редким присмотром. И всем хорошо - и Мартину, поскольку сериалы быстро забывают, а книги намного дольше живут, а значит, глупо их незаконченными оставлять, и читателям. Но нет, блин.
 

AlexGreyjoy

Наемник
Писать что угодно, говорить в интервью о чем угодно - только не о ветрах. Ну что же, посмотрим сериал.
 

lisacat

Знаменосец
Вот интересно - а есть какой-то пункт в контракте, который говорит о том, что писатель обязан дать издателю информацию о том, чем эта сага закончится? Ну, на случай, если писатель покинет этот мир раньше, чем последняя книга покинет его компьютер? В конце концов, Джорджу Мартину почти 70 лет и он явно не самый здоровый человек и я не думаю, что мне такая мысль в голову пришла первой, а редакторы живут мире розовых пони.
Книги - не вещи. До последнего времени юридических основ для подобных мер в островном праве не было. Но всегда может случиться прецедент.
Мне очень не хочется чтобы он случился. Пусть будут хорошие недописанные книги, чем те которые "под сериал" допишут.
 
Последнее редактирование:

Sanctuary

Наемник
подумал как-то о том, что чем дольше Мартин пишет ВЗ, тем меньше вероятность того, что для окончания саги понадобится восемь или, не приведи Рглор, девять книг. так что, может, оно и к лучшему...
 
Теория о том, что все уже написано, просто остаётся единственной надеждой на книги (и хорошие). Мало ли, что под ней почти нет оснований - надежда страшная сила, посильнее любви.
Но здравый смысл все-таки подсказывает на всякий случай - лучше не ждать.

Да что вы в самом деле? Нельзя же считать Мартина совсем дряхлой деменциозной развалиной! Кто так считает, тот просто-напросто его оскорбляет. Ему же ещё не 80 и не 90 лет. Пишет - значит, пишет, и как минимум Ветра допишет. Судя по слогу его ЖЖ, никаких признаков маразма у дедушки нет.
 

Salvagarda

Лорд
Все это, конечно, заманчиво. Понятно, что о плохом думать страшно и грустно, и хочется заменить реальность фантазией, но намного выгоднее встать лицом к лицу с реальностью и принять факты, как они есть. И не паниковать, не убиваться, не грустить, не выдумывать виртуальные дедлайны, а спокойно ждать Ветра ровно тогда, "когда будут готовы".

Но это уже дело каждого.
Вот когда пройдет сериал, а книга не появится, тогда и приму реальность такой, какая есть:p. Тем более тогда это будет уже не сложно.
Ну, для меня странно,что дедушка пишет, периодически появляются разные книги, а Ветра все никак. Вот странно это и всё тут. Раз такое дело - надо все силы на Ветра кинуть, а упс-дедушка даже и не думает о таком, судя по всему, вот и возникает мысль, что либо он на все забил, либо уже написано. И. Я б на его месте такого не делала. Тут фанаты оч. напряженно ждут Ветров, а он: "Да, я выпущу книжечку, только немного другую". И ты такой чтоооо:fools:... Но... Но я жду Ветров... Это конечно мило, но дедушкаааа...:confused::eek::fools:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Нельзя же считать Мартина совсем дряхлой деменциозной развалиной! Кто так считает, тот просто-напросто его оскорбляет. Ему же ещё не 80 и не 90 лет. Пишет - значит, пишет, и как минимум Ветра допишет. Судя по слогу его ЖЖ, никаких признаков маразма у дедушки нет.
Дело не в признаках маразма.
Дело в том, что любой человек в пожилом возрасте становится менее работоспособен. А толстому человеку особенно плохо. Ибо появляется боль.
Боль из-за отеков в затекающих конечностях.
Боль в спине.
Боль в суставах.
Боль в затылке при любой перемене погоды.
И это я не беру во внимание болезни внутренних органов - судя по всему, хотя бы с этим у Мартина пока порядок.

И результатом становится более медленное мышление. Впрочем, любой молодой человек может об этом судить по своим родителям и более старшим родичам.

Будь у Мартина телосложение Стивена Кинга - я бы от нынешних известий просто пожала плечами.
Однако Мартин годами твердил: "Сначала - Ветра и Грезы, потом - цикл про Дунка, и только затем будет Пламя и Кровь". А теперь, похоже, он вытаскивает из стола хоть что-то написанное. И совершенно неизвестно - будет ли он все эти получерновики редактировать и дописывать.

То есть главное - то, что Мартин солгал. Не ошибся, не запутался в сроках, не что-то там еще - а намеренно солгал. Такого ранее за ним не водилось. А прямой обман доверия не зря считается сквернейшим из грехов.
 
Последнее редактирование:
Пусть более медленное мышление, но не исчезновение же мышления напрочь! К слову о родственниках - у меня перед глазами живой пример, как выглядит маразм. Бабушка путает родственников, не помнит, кто кому кто и не сразу вспоминает, как меня зовут. Вот в таком состоянии ничего писать уже нельзя. А в состоянии Мартина - можно, пусть и не спеша.

"Запомни эту фразу: всё будет, но не сразу".
 

lisacat

Знаменосец
Ну, для меня странно,что дедушка пишет, периодически появляются разные книги, а Ветра все никак. Вот странно это и всё тут.
Человек утратил интерес к основному сюжету, но не утратил (вроде бы) интереса к миру. Антологии он издаёт и для них пишет.
"Дикие карты" регулярно выходят. Новый оригинальный сериал с HBO замутил, не говоря о приквелах к ИП.
Мартин называет себя "садовником" в том смысле что не очень контролирует поведение своих персонажей. Это по Миэринскому узлу, так и не разрубленному, видно. Автор по своим причинам отказался от 5-летнего перерыва, а без него, вероятно, посыпалась вся логика действий детей Старков.
Лучше никаких книг, чем такой бред как у Арьи в сериале: захотела пришла в самую тайную секту в мире - захотела ушла. И никто ей слова поперёк не сказал. Подобное надругательство над моим мозгом в книгах я терпеть не готова.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху