• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Teana

Ленный рыцарь
отдейльной темой выкладывать или здесь?:)
....
Чёнта все молчат як партизаны, ну да и Бес с вами буду здесь выкладывать;)
 

Daron

Присяжный рыцарь
О, бог мой! Я почти все правильно понял, даже со своим хреновым английским!
Teana, огромное спасибо вам за перевод)
Вороны - вот главная загадка для ума в этой главе. Что-то должно случится на этом островке, если действующие лица вообще до него доползут.
 

Резчица

Призрак (гость)
Teana, а седалй перевод отдельной темой, чтобы если нужно прочитать быстро.
Так теперь понятно- Теона уубьют чтобы открыть глаза чардреву. Бран этого хочет.
 

Ksana

Знаменосец
Что-то не припомню чтобы для открытия глаз чардрева нужно кого-то убивать:fools:. Может запамятовал конечно...
Глаза у них вроде ни при чём, даже и без глаз связь работает.

Скорее всего Теон после пережитых страданий стал слышать голоса деревьев, то есть Брана, и он (Бран) всячески хочет устроить так, что-бы Теон ещё раз оказался в непосредственной близости чардрева, что-бы сказать ему что-то. Или - спросить...А то что-то слишком вороны разговорились, Теона по имени зовут, на деревья намекают. Насколько я помню, до сих пор говорящим был только ворон Мормонта

А вообще я очень рада, что Станнис жив, и Теон, и Джейни, и Аша, а Кастарков арестовали. Значит истеричное письмо Рамси на Стену было враньём :) И почему-то у меня из этого следует вывод, что и Джон Сноу жив. Вот такая женская логика:confused:
 

Daron

Присяжный рыцарь
Скорее всего Теон после пережитых страданий стал слышать голоса деревьев, то есть Брана, и он (Бран) всячески хочет устроить так, что-бы Теон ещё раз оказался в непосредственной близости чардрева, что-бы сказать ему что-то. Или - спросить...
Вот и я так думаю. Иначе ни как не могу взять в толк на кой он вообще Брану сдался. Все таки в Бранову кровожадность мне как-то верить не хочется.
 

newflower

Призрак (гость)
Так теперь понятно- Теона уубьют чтобы открыть глаза чардреву. Бран этого хочет.
Тоже так думаю. В древности северяне приносили человеческие жертвы деревьям. Зачем-то же это нужно было.
Выглядит только надуманным то, что это именно Аша предлагает. Как будто она там по привычкам лорда Старка специалист. Она и не видела его, наверное, никогда.
 

newflower

Призрак (гость)
Мартин - садист. Если он Теона действительно убьет после всех его мучений, то это будет ужасно. Вроде бы и поделом Теону, но, все равно, как-то неправильно :(
 

Cate

Знаменосец
Мартин - садист. Если он Теона действительно убьет после всех его мучений, то это будет ужасно. Вроде бы и поделом Теону, но, все равно, как-то неправильно :(
Мне Теон тоже нравится, но еще больше понравится в виде трупика. :sneaky::(
 

Daron

Присяжный рыцарь
Последние слова последней главы Брана.
насколько я помню там кого-то убили перед чардревом серпом (седовласая женщина и все такое). Про то что это открывает глаза чардреву в тексте не было.
Посему я продолжаю надеяться на лучшее...
Мне Теон тоже нравится, но еще больше понравится в виде трупика.
В виде трупика мне нравится 90% из нынешнего состава ПЛиО. Но Теон не входит в их число.
 

Daron

Присяжный рыцарь
Да, ладно, так его еще жальче будет. Можно обожествить и забыть все плохое, сделанное им.
Угу, фанфики писать например. Как было бы если бы...
Я так думаю, что если Мартин столько издевался над персонажем чтобы потом так по тупому слить, то только потому, что сам увлекшись процессом страшных мук запутался и не знает теперь куда ж его бедного приткнуть. В правители ЖО после таких вот авторских "увлечений" не годится в силу физического состояния и сомнительной репутации, в мужья тоже, в полководцы тем паче. В религию уже Ланселя засунули - чего ж бить из одной и той же пушки. Остается только два пути - или слить из повествования или сделать для чего-то нужным, закрутив на нем винт какой-нить сюжетной линии. А вот каким из двух путей он пойдет, этот самый автор....
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху